Вещи первой необходимости в д/саду - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Вещи первой необходимости в д/саду - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Вещи первой необходимости в д/саду
Вещи первой необходимости в д/саду
Slastenka Дата: Четверг, 16.08.2012, 11:48 | Сообщение # 16
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




http://supermama.at.ua/forum/14-1772-1 :)


свечка Дата: Четверг, 16.08.2012, 11:50 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




KaSeAn, ты Танюшку собираешь? Значицо так, вопервых без паники, я раньше забивала тумбочку под завязку.. но это надо в основном когда деть еще может уписяться или не дай боже укакаться, тогда ложишь сменку всего(случаи они разные бывают). Сейчас у меня в саду: одни запасные трусиля, одна запасная футболка, шерты(в группе ходить), носочки, кофточка с длинным рукавчиком, на случай похолодает. Все. А ну тапочки конечно, и на лето мы полотенечки, ножки после прогулки мыть приносим. В учебное время(с сентября по май) у нас требуют спортивную форму и чешки, тут лучше уточнять в группе т.к. обычно требуют одинаковые, у нас н-р черные шертики, чисто белые без рисунка футболочки, в др. группах др. цвета. С приходом холодов больше вещей, т.к. в группе переодивается+ сменка на случай вспотел на улице, облился и т.п. Т.е. трусы, футболка и носки, колготки(по сезону) должны быть в ящике всегда. И носовые платочки
Будут еще вопросы пиши

свечка Дата: Четверг, 16.08.2012, 12:04 | Сообщение # 18
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




А, ну зимой еще пижамка обязательно, забыла ;)

NastasiKa Дата: Четверг, 16.08.2012, 12:29 | Сообщение # 19
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Slastenka, Спасибо, Надюш!
свечка, Спасибо дорогая! Да, Танюшку. Досталось нам местечко.
Quote (свечка)
тут лучше уточнять в группе

Нам ничего не сказали. Но я видела, что детишки все тоже в одинаковых синеньких шортиках и беленьких футболочках.



Slastenka Дата: Четверг, 16.08.2012, 12:31 | Сообщение # 20
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ну с Танюшей проще. Я тоже не забивала уже шкафы. потому что по сути просто пылилось.
Один сменный комплект одежды. А одевать старалась так чтоб можно было чтото снять. Многослойно, вот)
И воспитатели , точнее нянечки именно так и предпочитают.допустим футболка, сарафан, чтото с длинным рукавом.
Спрот форма покупалась на всех одна. Чешки возможно определенного цвета нужны, как правило белого.
Тапочки, но многие у нас ходят в босоножкх(но мне кажется, что это неудобно). Головной убор обязательно.
На форме буквы вышивала, тапки подписывала.



NastasiKa Дата: Четверг, 16.08.2012, 12:35 | Сообщение # 21
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Вообще, Танечка у нас девушка сильно самостоятельная, с туалетом проблем нет, я даже не знаю, как она на горшок там ходить будет, дома-то на унитаз давно...
Quote (Slastenka)
На форме буквы вышивала, тапки подписывала.

А форму-то дают на дом стирать и т.д? Или сами все делают?

Девочки, а как с игрушками? Можно с собой что-то брать?




Сообщение отредактировал KaSeAn - Четверг, 16.08.2012, 12:37

Slastenka Дата: Четверг, 16.08.2012, 12:48 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
как она на горшок там ходить будет, дома-то на унитаз давно...

у них детские уники в этом возрасте)
Quote (KaSeAn)
А форму-то дают на дом стирать и т.д?

на выходных забираю
Quote (KaSeAn)
а как с игрушками? Можно с собой что-то брать?

можно, то что не жалко)))) Дети часто там ломают/теряют.
Для мальчиков разве что отграничение на колящие и режущие предметы..вообщем всякие там сабли нельзя, чтоб не дай бог кому то в глаз.



Жменька Дата: Четверг, 16.08.2012, 13:21 | Сообщение # 23
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
я даже не знаю, как она на горшок там ходить будет, дома-то на унитаз давно...

Горшки в яслях, в стедней группе, куда вы попадаете по возрасту, стоят маленькие детские унитазики.

у меня фреккен боковские пакеты со слайдером их несколько, пронумирую ниже.



1. Майка+трусы
2. Колготы+носки+сменные лёгкие штанишки
3. футболка с длиным + коротким рукавом
4. Рсческа гребешок+расческа пушистая+маленькое полотенечко (полотенце у нас по приказу санстанции, оно просто должно там лежать, у вас может и не нужно)



Все пакетики складываю в бумажную квадратную сумку небольшого размера (она аккуратно висит в шкафу, хорошо держит форму, ящик выглядит опрятным, вещи не пылятся, пакетики со слайдером подписывала ручкой, что в каком пакетике лежит)



пакетик со слайдером с расчёсками и полотенцем лежит на верхней полке, сверху упаковка влажных салфеток, сверху носовой платок "пожарный" (то есть утром мы из дома берём носовой платок (по приказу санстанции), но если вдруг забыли, в группе есть). Рядом с этой стопкой остаётся место для головного убора.

Бумажный пакет со сменной одеждой в самом большом отделении на крючке, сверху тёплая кофточка (на "авдруг минус двадцать") с другой стороны сама привинтила крючок для верхней одежды (итого в шкафу 4 крючка на боковых стенках) курточки, ветровочки...

В нижней нише сменные тапочки и чешки (уличная обувь у всех стоит на этажерке, то есть грязную уличную обувь в ящик не ставим)

Время от времени своими влажными салфетками протираю полочки ящичка.

Пижамами у нас в саду не пользуются (спят детки в трусиках и маечках) поэтому уточни, надо вам покупать её или нет.

На внутренней стороне дверцы ящика скотчем приклеила свой номер телефона, на всякий случай.

У нас тоже не разршают брать травмоопасные предметы (железные машинки, тяжелые, с острыми краями..)

Танюшке хороших сборов, позитивного настроя и кучу-кучу маленьких друзей give_heart2


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Четверг, 16.08.2012, 13:22

Slastenka Дата: Четверг, 16.08.2012, 13:41 | Сообщение # 24
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Рсческа гребешок+расческа пушистая+

у нас кудрях нет)))
но вообще расческа положена, я чото и забыла уже про неё
Полотенца покупали на всю группу
Quote (Жменька)
фреккен боковские пакеты со слайдером

:o как у вас всё продумано, снимаю шляпу))



свечка Дата: Четверг, 16.08.2012, 13:57 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




О, да про пакеты забыла, но это все как где заведено у нас отдельно рюкзачек со спортивкой, и 2 пакета на одном пишешь ЧИСТОЕ но втором ГРЯЗНОЕ...туда складывают вымазаное записяное но это в младшей так было сейчас просто пакет висит. И расчески у нас не требуют...мы вообще коротки стрижемся и почти не расчесываемся :D и салфеток не требуют...вообще в каждом саду свои требования, надо подходить и спрашивать у воспитателей

Жменька Дата: Четверг, 16.08.2012, 14:27 | Сообщение # 26
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
у нас кудрях нет)))

У нас тоже нет, а у Танюшки есть, чтоб не выпало из виду, а то потом травить вшей - удовольствие ниже среднего. Вот этой пушистой расческой очень хорошо чешутся очень короткие волосики. Сняли шапку, причесались, сразу вид опрятный. Но мы ж когда стрижемся всё равно чёлочку оставляем, затылок удлинённый, так что у нас есть, что расчесать.

Quote (Slastenka)
снимаю шляпу))

Спасибки, ты знаешь, очень удобно при ревизии, и мне нравится, когда чисто в ящике, а то порой откроешь ящик (рукавицу закинуть или тапки чьи-то поставить, я бывало помогаю переодевать деток на улицу) а там срач :\ пакеты эти жуткоформеные, всё навалено, напихано, на крючках тоннами завешано. Что там вообще может найти воспитатель, да еще и в быстром темпе? А потом удивляются, почему вы не одели ребёнку нашу сменку, а одели общаковскую. А что-то можно найти в таком ящике? Лучше пусть будет по струночке. Может это во мне говорит моя педантичная половина.

Quote (свечка)
ЧИСТОЕ но втором ГРЯЗНОЕ...

Да, для грязного нужен пакетик (вдруг супом или чаем обольётся, или будет мыть ручки, да рукавчики замочет или в лужу упадет де-то, мало ли..)

Quote (свечка)
И расчески у нас не требуют...

Если бы у нас не требовали, я бы всё равно положила, хоть гребешок маленький. Это гигиена.

Quote (свечка)
и салфеток не требуют...


у нас тоже салфеток не требуют и покупаю их я лично себе, лично в мой ящик, выбежал ребёнок после полдника в раздевалку домой собираться, а у ротика заелся, я его не гоняю к умывальнику, а сама вытираю у ротика, этой же салфеткой, перед выходом, вытираю сапожки или кросовки (иногда они грязнятся), или коленки зимнего комбеза как-то вытирала. Если у ребёнка плохое настроеине и много плакал, то одного сопливчика нам не хватает, воспитатель меня благодарила за влажные салфетки и пользует только для моего ребёнка(то есть упаковки салфеток мне хватает на пару месяцев, а они стоят около 20грн). пусть лучше будут, чем как у других детей - рукава в соплях.

Quote (свечка)
надо подходить и спрашивать у воспитателей


Обязательно. Мало ли что там у вас санстанция прописала. У нас тут сад от сада в городе разнится, а то другой город.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

NastasiKa Дата: Четверг, 16.08.2012, 14:40 | Сообщение # 27
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Жменька, Ой, спасибо!!! Так все здорово написала! Все взяла на заметку - я список себе пишу.
Насчет расчески - похожей, мягенькой и пушистой мы Тёму расчесываем. Танюшку пробовала - не прочесывает волосы :). у Танюшки есть своя личная маленькая массажка и гребешки разные. Для сада, наверное, еще одну куплю.

Вообще, я так и не поняла, в какую нас группу определяют. Вроде, в младшую, но там двух- и трехлеточки. А Танюшке через месяц поступления уже 4 будет. Ну, посмотрим, в общем



Katusha Дата: Понедельник, 03.09.2012, 11:38 | Сообщение # 28
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Настюша, удачи вам в сборах)))я пропустила, а Танюшка в садик хочет?собирается сама? 11_byket

Slastenka Дата: Понедельник, 03.09.2012, 12:38 | Сообщение # 29
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Katusha, напугало твое сообщение в этой теме, думаю наверно уже в сад готовятся)))


Katusha Дата: Понедельник, 03.09.2012, 13:09 | Сообщение # 30
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Katusha, напугало твое сообщение в этой теме, думаю наверно уже в сад готовятся)))


^_^ ^_^ ^_^ не-е, нам еще рановато))

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Вещи первой необходимости в д/саду
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz