Фабричный памперс VS Марлевый подгузник - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Фабричный памперс VS Марлевый подгузник - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Фабричный памперс VS Марлевый подгузник (небольшой спор о преимуществах)
Фабричный памперс VS Марлевый подгузник
Best_dad Дата: Вторник, 26.01.2010, 00:29 | Сообщение # 1
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 14
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline
Здравтсвуйте! Простите, что начинаю с небольшой войны, но действительно наболело...
Дело в том, что жена ярая противница фабричных памперсов и любитель марлевых подгузников... Споры в нашей семье на эту тему возникают постоянно...
Так вот, когда жена использует свой марлевый, можно считать ночь потеряна, спать мальчик спокойно не будет, будет капризничать, марля где-то к 2 часам ночи протечет, и ее придется менять, уложить после этого мальчика сложно...
КОгда я первый успеваю добраться до сыновой попы, используется памперс стандартный (в нашем случае не зависимо от производителя (не хочу драконить модератора, а то еще за рекламу забанит)))...
Крепкий, здоровый сон, ничего и нигде не потекает...ребенок не мучается...ему ничего не мешает...утром попа сухая и никакого раздражения...вот..
Давайте, говорите мне что я не прав, и что издеваюсь над ребенком! Но, обоснуйте и расскажите о своем опыте...
СПасибо

Slastenka Дата: Вторник, 26.01.2010, 00:52 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Преимущества для кого?
Ребенку главное чтоб было сухо и комфортно (т.е. ему как бы пофиг на производителя и т.д. ну это изначально) Другое дело, нравится ли вам после каждого пописа менять марлю? Комфортно ли вам постоянно вставать к малышу. (возраст вы не указали) А ведь если поменяете не сразу то его писяшки наснут контактировтаь с кожей и как результат - опрелости, то наверно от чего собственно ваша жена или кто там против фабричного.
Я конечно все эти марли считаю пережитками прошлогшо и не понимаю к чему такие мучения. Чем аргументируется отказ от памперсов?



Best_dad Дата: Вторник, 26.01.2010, 08:30 | Сообщение # 3
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 14
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline
Quote (Slastenka)
Преимущества для кого?
Ребенку главное чтоб было сухо и комфортно (т.е. ему как бы пофиг на производителя и т.д. ну это изначально) Другое дело, нравится ли вам после каждого пописа менять марлю? Комфортно ли вам постоянно вставать к малышу. (возраст вы не указали) А ведь если поменяете не сразу то его писяшки наснут контактировтаь с кожей и как результат - опрелости, то наверно от чего собственно ваша жена или кто там против фабричного.
Я конечно все эти марли считаю пережитками прошлогшо и не понимаю к чему такие мучения. Чем аргументируется отказ от памперсов?

Мальчику год и шесть месяцев. А отказ аргументирован тем, что кто то из бабушек вычитал, что в таком возрасте совсем нельзя носить мальчикам памперсы, потому как могут начаться проблемы с пипиской...полный бред, я считаю...насчет вставать для нас не проблема, проблема в том, что мальчик просыпается плачет, потом сложно его убаюкать


rigik Дата: Вторник, 26.01.2010, 09:31 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Best_dad)
мальчик просыпается плачет, потом сложно его убаюкать

т.е. ребенок получает реальный постоянный стресс.
Если бы вы с младенчества использовали марлю, то сын ваш уже давно бы не реагировал на ночную смену марли под попой. А так до 1, 6 года спал нормально, а теперь родители ребенка решили помучить. ИМХО - скажите жене, что так ребенок станет однозначно истериком с нервными срывами и боязнью заснуть ночью, чтоб его потом не будили.
Quote (Best_dad)
кто то из бабушек вычитал
а вот это еще неизвестно правда или нет то, что они вычитали. Может даже не вычитали, а таким способом, с помощью страха матери за здоровье ребенка пытаются отучить сына вашего от подгузников. Всему свое время. Постепенно ребенок откажется от подгузника самостоятельно и без таких стрессовых ситуаций.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Best_dad Дата: Вторник, 26.01.2010, 09:55 | Сообщение # 5
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 14
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline
Quote (rigik)
Quote (Best_dad)
мальчик просыпается плачет, потом сложно его убаюкать

т.е. ребенок получает реальный постоянный стресс.
Если бы вы с младенчества использовали марлю, то сын ваш уже давно бы не реагировал на ночную смену марли под попой. А так до 1, 6 года спал нормально, а теперь родители ребенка решили помучить. ИМХО - скажите жене, что так ребенок станет однозначно истериком с нервными срывами и боязнью заснуть ночью, чтоб его потом не будили.
Quote (Best_dad)
кто то из бабушек вычитал
а вот это еще неизвестно правда или нет то, что они вычитали. Может даже не вычитали, а таким способом, с помощью страха матери за здоровье ребенка пытаются отучить сына вашего от подгузников. Всему свое время. Постепенно ребенок откажется от подгузника самостоятельно и без таких стрессовых ситуаций.

Спасибо за поддержку!!! Делаю скриншот и несу жене)))


Slastenka Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:40 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Best_dad)
Спасибо за поддержку!!! Делаю скриншот и несу жене)))

Удачи! Расскажите, чем закончилось)



Нататурик Дата: Вторник, 26.01.2010, 14:12 | Сообщение # 7
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Best_dad, извините а ваша жена во время месячных тоже марлей пользуется? Пусть тогда во время них положит памперс между ног и ощутит разницу. Памперсы "дышат" даже лучше чем женские прокладки. Вот ещё один марлевопамперсный забобон - дети которые пользуются фабричными подгузниками начинают поздно проситься на горшок и долго писаются в кровать. Привожу жизненный пример. У нас с невесткой дети одного возраста. Она пользовалась марлевыми подгузниками, мой мальчик фабричными. В итоге проситься на горшок мой ребёнок начал раньше на 4 месяца, чем её девочка, ночью тоже гараздо раньше стал спать без памперса и не писаться. Значит дело тут отнюдь не в памперсах. Ещё многие любители марлевых подгузников презрительно говорят, что одноразовый подгузник это рюкзак между ног с корторым ребёнку тяжело двигаться. Да, я наблюдала такие "рюкзаки" ниже колена, но этож как надо экономить на ребёнке, чтоб не менять килограмовый рюкзак со словами "Туда ещё может влезьть чуть чуть" angry А если не перегруживать памперс то ничего в нём страшного нет.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


rigik Дата: Вторник, 26.01.2010, 15:57 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Нататурик)
А если не перегруживать памперс то ничего в нём страшного нет.

Педиатры советуют менять подгузник (фабричный) раз в 4 часа, за исключением случаев покака wink Но я меняю бывает и раньше. К примеру напились мы компота. Понятно, что там будет много попися и ходить с ним совершенно не к чему.

Best_dad, Еще одни довод для жены. Сейчас достаточно низкая температура. И дома тоже значительно прохладнее, чем скажем летом. В марлевых подгузниках шансы простудить ребенка достаточно велики, если, конечно, не менять насухо после каждого попися моментально. Кроме того при марлевых подгузниках ребенок вынужден спать на клеенке, пусть и покрытой простынкой. Из-за этого тело не дышит, что может привести к паркости. Помните как чувствуют себя ноги в дермонтиновых туфлях? Вроде и не жарко, а ноги мокрые.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:58 | Сообщение # 9
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




В роддоме говорили что раз в два часа, а вообще я смотрю по наполненности, например на ночь, на всю ночь у нас один памперс и ничего попик сухой. Кроме того, мнение что там как-то на мужское начало воздействует (типа перегревает и мальчик может иметь слабую работу половых желез) так это все из ряда "одна баба сказала", так как нехитрые исследования показали, что температура в марлевом подгузнике всего на пол градуса ниже, чем в заводском. Кроме того, то, что может испортить перегрев начинает созревать к 10 годам (ну у кого когда начинается половое созревание) Так что по этому поводу врачи рекомендуют не заморачиваться.

ко всем вышенаписаным мнениям присоединяюсь!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Вторник, 26.01.2010, 22:58

Best_dad Дата: Вторник, 02.02.2010, 20:24 | Сообщение # 10
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 14
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline
Победа за нами! Спасибо всем огромное!
Показал еще такую статью и убедил окончательно. Запощу, может, тоже кому-нибудь пригодится: Чи замислювалися ви коли-небудь над тим, чому одні малюки ростуть здоровими, активними та життєрадісними, а інші — слабкими, неспокійними та дратівливими? Звісно, на розвиток і здоров’я дитини впливають тисячі факторів, але одне із головних місць в цьому списку належить сну. Адже саме під час сну в організмі відбуваються найважливіші процеси — активний рост і регенерація клітин, відновлення енергії тощо. А тому немовлята, які міцно і спокійно сплять вночі, вранці прокидаються в гарному настрої, мають здоровий апетит, активно засвоюють нові для себе знання і навички.

Компанія (.....) провела опитування серед батьків немовлят віком від 0 до 24 місяців, щоб виявити найпоширеніші проблеми, пов’язані з дитячим сном. Результати стали несподіванкою — майже 90% українських малюків сплять на кілька годин менше стандарту Золотого Сну (не менше 12 годин на добу) і не висипаються. Більшість респонденток показала, що діти часто прокидаються (від 1 до 3 разів за ніч), а на повторне засипання їм необхідно від 5 до 30 хвилин.

Мами, які приймали участь в дослідженні, зазначають, що постійна нестача сну негативно впливає на здоров’я і емоційний стан немовлят. Такі діти мало і без апетиту їдять, часто плачуть й гостро реагують на будь-які подразники, не проявляють активності в іграх і спілкуванні з рідними, постійно хворіють. Така ситуація не найкращим образам відбивається і на батьках — виснаженні від хронічного недосипу і дитячих капризів, вони часто скаржаться на проблеми зі здоров’ямта непорозуміння з близькими.

Проблема нестачі сну у малюка — це не тільки дитяча проблема, це проблема всієї сім’ї. А отже і вирішувати її потрібно всією сім’єю. Потурбуйтеся про те, щоб з перших же днів перебування в домі немовля відчувало себе затишно і безпечно поряд з вами, щоб її Золотий Сон був міцним і спокійним. І тоді ваш малюк буде щасливим і здоровим, а в сім’ї будуть панувати любов і злагода.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » от 1 до 3-х лет » Фабричный памперс VS Марлевый подгузник (небольшой спор о преимуществах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz