Когда ребенка вы сможете отпустить самого? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Когда ребенка вы сможете отпустить самого? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Когда ребенка вы сможете отпустить самого?
Когда ребенка вы сможете отпустить самого?
Slastenka Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:07 | Сообщение # 16
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, ну а двор какой? Машины там ездят? У меня если б был двор без машин и который бы проглядывался с окна, я бы Настю отпускала бы спокойно может и в 6. А так у нас подъезд возле дороги, где машины некоторые не сбрасывают скорость несмотря на то что обязаны + из-за зеленти можно недоглядеть. Пока я не увижу, что она серьезно относится к дороге спокойно отпускать не смогу. В школу когда сама ходила я всю дорогу за ней с балконов следила, собственно там 2 места перейти только таких что с машинами.


Жменька Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:16 | Сообщение # 17
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Ох, а мне подвезло (это я на будущее прикидываю) у меня под домом раздолабная дорога в хламище, там машины ездят медленнее, чем я с ребёнком хожу и не починят её ни_ког_да. Эта дорожка однополосная (две машины не разминутся), по ней нечего объехать, поэтому мимолётных никого нет, только жители - в общем чистая периферия. И больше нет ни единой дороги: ни до садика, ни до школы.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:07 | Сообщение # 18
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




не, ну дорогой это сложно назвать, внутри двора у нас первый подъезд и тупик, так что только свои, ну там такси еще может, скорая подъехать, кому-то что-то подвезти но тоже раздолбаная и ездят пешком, вот перпендикулярно дом там больше ездиют но все равно как во дворе, негоняют, а вот в сад у нас дорога, школы воще черт зна где wall но я стала замечать Даня сам боится уже понимает т.е. идем он от меня убигает но перед дорогой- Стоп...и ждет маму. Эт радует

Жменька Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:18 | Сообщение # 19
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (свечка)
внутри двора у нас первый подъезд и тупик

Ну хоть погулять можно ребёнка выпустить. Я вот видео втему хочупоказать ,сразу предупрежу, всё заканчивается хорошо

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9wjr7EIE_io О том, как детки выскакивают на дорогу.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:55 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




капец...кошмар всей жизни :\

Жменька Дата: Понедельник, 14.05.2012, 23:47 | Сообщение # 21
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Ужас всей жизни был у моих соседей с третьего этажа, когда соседка (она же бабушка со стороны дочки), внук двух с половиной лет и вторая бабушка переходили дорогу не на пешеходном переходе и всех троих сбила машина, бабушки мужа и ребёнка не стало на месте, соседку год в больнице выхаживали, не говорила года два вообще, еле ходила, несоклько операций на головном мозге. Твайю ж мать, где сука у людей были мозги у здоровых,сука, тёток, чтоб щимиться с ребёнком (да похер) не по пешеходному переходу (он был в 10 метрах). Видела я маму этого ребёнка под подъездом, зрелище не для слабонервных............Я такой истерики никогда не видела, она была синего цвета, с чёрными мешками под глазами, шаталась вперёд назад (на лавке сидела) и грызла себе кулак.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:58 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Настю уже саму отпускаю гулять с подружкой, но возле дома только. А вот её подружка более самостоятельна уже по всему району гуляет.
Отпускала сегодня двоих своих в гости через 2 подъезда, подумала, всё таки Андрюшу ей доверить настолько не могу, пошла провожать)))



Жменька Дата: Суббота, 15.09.2012, 00:19 | Сообщение # 23
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




А мы Тимку еще не отпускаем, гуляет либо с мамой либо с бабушкой, а вот на охотской(у моих родителей) - это пожалуста, но только по нашей улице, но Мира с Тимой самих - не отпущу, хожу следом и ору диким воем, если едет машина (там часто под дворами на лавках соседские бабульки и тётки сидят, чую еще один мой такой ор, кого-то с инфарктом увезут) Зато детки хорошо реагируют.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Суббота, 15.09.2012, 00:29 | Сообщение # 24
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
чую еще один мой такой ор, кого-то с инфарктом увезут)

^_^ ^_^ ^_^ горлышко к вечеру не бобо?)
Quote (Жменька)
но Мира с Тимой самих - не отпущу,

может потому что мальчишки менее ответственны.
Я своих на площадке оставляла самих пока в магазин зайду и т.д. Без проишествий ттт :)



Жменька Дата: Суббота, 15.09.2012, 00:40 | Сообщение # 25
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
горлышко к вечеру не бобо?)

Слава Богу машины там ездят редко, так что нормально))) Головка у соседей бо-бо, точно.

Мне кажется Настя у тебя ответственная ,а Тимка, ну такой шалопай, ну просто караул, там просто поле и ветер в голове.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Суббота, 15.09.2012, 16:44 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Даня все лето гулял уже во дворе. Не долго конечно+ я открываю окно чтоб он если что подходит под балкон и завет меня ну и я или муж тоже каждые 10 минут выглядываем и завем его. Были пару инцендентов конечно, один раз с девченками пошел за дом, собирать каштаны...я выглянула с др. стороны и наорала чтоб он шел домой...наказала. Еще раз было вышла заву-заву а он не отзывается, пришлось выходить и забирать(тоже в виде наказания) у нас двор закрытый машин почти нет, единственное он просится иногда в футбол с пацанами гулять, на поле то тоже во дворе но немного дальше не докричишся, я ему тогда говорю, полчаса, не больше потом приходшь и показываешься. Но там тоже нет машин, а вот с него выход на плащадку, туда самому не разрешаю там тоже вноутенняя дорога и чаще машины, хотя едут очень медленно всегда, но все равно я не рискую+ хорошо там всегда сидит кто-то из мам или бабушек, они все знакомые приглядывают. А было еще они по лестнице и на крышу горажей лазили, я не видела, а папа наш шел и увидел, после этого запретила, отправляя все время напоминаю, чтоб на гараж не лазил...Пока вроде слушается, у нас много деток гуляет все знакомые, с близняшками-девочками из соседнего подьезда любит гулять вечно им то игрушки то конфеты таскает, они на год младше но тоже иногда сами, иногда с мамой гуляют. Хуже всего он ведет себя когда с Софией, он за ней везде а она бандитка еще та, вечно его подстрикает, самой то уже скоро 8. Короче деть уже самостоятельный, я переживаю конечно но ему так нравится, и ведет он себя без меня гораздо лучше- ответственнее что ли с мамой можно и подуреть, что называется

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Когда ребенка вы сможете отпустить самого?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz