Как относится к приходу друзей в дом - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Как относится к приходу друзей в дом - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Как относится к приходу друзей в дом (ваши мнения)
Как относится к приходу друзей в дом
Gela Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:56 | Сообщение # 31
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




rigik, повеселила biggrin Мама твоя не растерялась, молодец. Но парня напугала конкретно))) А что тж он такой нерасторопный, не сообразил, что одеваться надо happy
Quote (rigik)
И папа такой "Это кто???" и мы так бодро на одного мальчика (он официальный курильщик" - "Это САША курил!" happy Вот папины глаза на место вернуться уже не смогли

Та мальчик, наверное, сам обалдел от такой заявы happy
Quote (rigik)
не, он раньше еще посидел, когда я села за руль, а очки дома забыла

Ну ты даешь, бедный папа happy



rigik Дата: Вторник, 22.02.2011, 15:03 | Сообщение # 32
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
А что тж он такой нерасторопный, не сообразил, что одеваться надо

может перевозбудился и голова не работала? happy
Quote (Gela)
Та мальчик, наверное, сам обалдел от такой заявы

Он не слышал, что мы на него сказали, а потом удивлялся почему мой папа его недолюбливает happy (тот мальчик теперь мой горячо любимый муж) Эх, знала бы, что замуж за него выйду, никогда б в плохом свете не выставила wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Вторник, 22.02.2011, 16:12 | Сообщение # 33
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
Он не слышал, что мы на него сказали, а потом удивлялся почему мой папа его недолюбливает (тот мальчик теперь мой горячо любимый муж) Эх, знала бы, что замуж за него выйду, никогда б в плохом свете не выставила

Да, Оль, это вы погарячились happy на меня твои родители там косо несмотрят, после того как я у тебя на ДР Таньку водкой с перцем поила и за компанию хряпнула wacko я тогда думала взарвусь happy

murmosik1 Дата: Вторник, 22.02.2011, 20:51 | Сообщение # 34
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
(тот мальчик теперь мой горячо любимый муж) Эх, знала бы, что замуж за него выйду, никогда б в плохом свете не выставила wink

вот это да surprised




Mixa Дата: Вторник, 22.02.2011, 23:38 | Сообщение # 35
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (rigik)
(тот мальчик теперь мой горячо любимый муж)

вот так история wacko happy



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Среда, 23.02.2011, 15:02 | Сообщение # 36
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
на меня твои родители там косо несмотрят,

нет, не смотрят wink
Вспоминают эту историю с улыбкой wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Миямото Дата: Понедельник, 03.10.2011, 04:04 | Сообщение # 37
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 52
Страна:
Город:Любомль
Подарки:0
Статус: Offline
Да, интересные истории. Настроение хорошее. Насмеялась, даже бессонница прошла smile Спасибо всем. Пошла спать.

Slastenka Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:45 | Сообщение # 38
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Перечитала тему, посмеялась)))

Ну что... разрешила я Насте. Поначалу вроде без проблем, потом началась порча имущества, их личніе обиды, прогулы кружков. Однажды меня поставили вообще постфактум, а по приходу я узнала, что кроме девочки был еще мальчик и собака :o . На этом месте я запретила подобные посиделки. А недавно обнаружила уже с доказательствами, что Настя меня не послушала и продолжает водить...



Жменька Дата: Понедельник, 19.11.2012, 17:03 | Сообщение # 39
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
началась порча имущества

и чево натворили? Что ты Наське сказала? Это я морально готовлюсь на будущее ^_^
Quote (Slastenka)
их личніе обиды

Чьи их? На кого?

Quote (Slastenka)
и собака

вот это аут

Quote (Slastenka)
Настя меня не послушала и продолжает водить.

как ты на это отреагировала? Что Настя говорит?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Понедельник, 19.11.2012, 17:05

Mudrick Дата: Понедельник, 19.11.2012, 17:54 | Сообщение # 40
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да, девочки, истории... У меня мама как-то увидела курящую подружку - запретила мне с ней общаться. А когда-то в школе я рискнула рассказать, что мне мальчик из 9-Б нравится и по-моему это взаимно, так меня вообще чуть ли не под домашний арест посадили. Никуда не пускали и каждый шаг контролировали. После этого мама уже ни о чем не знала, все делалось в нычку. А было всякое - и пили, и курили, и гуляли. И колледж я прогуливала, хотя и закончила его с красным дипломом. Но о чем-то таком рассказать маме было немыслимо... Как раз сегодня с мужем говорили, как вот стать такими родителями, чтоб ребенок доверял? Пришли к общему выводу, что надо уважать свободу своего ребенка. И воспитание не равно насилие. Тем более, что резкие запреты реально не останавливают, а в случае с моим характером - еще и подстегивают. Так что думайте сами - решайте сами...


Katusha Дата: Понедельник, 19.11.2012, 18:26 | Сообщение # 41
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
Как раз сегодня с мужем говорили, как вот стать такими родителями, чтоб ребенок доверял?


это моя больная тема. уже где-то писала, маму свою очень люблю, но с детство рассказываю ей не всё, тайны я имею ввиду. почему так - не знаю, ЧТО она сделала не так?и как сделать так, чтоб дочка тебе доверяла, и всё рассказывала. вот как Жменька когда-то писала, что мама ее ждала со свиданий, она ей рассказывала про первый поцелуй. Жмень, в чем секрет? это так круто! give_heart2


Сообщение отредактировал Katusha - Понедельник, 19.11.2012, 18:27

Slastenka Дата: Понедельник, 19.11.2012, 19:09 | Сообщение # 42
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я не смогу поощрять пьянки с курением.... это против моей воли(
Знаю некоторых мам, говорят захочет дочь курить - пусть курит дома, а не в подворотне. А я не смогу смотреть на курящую дочь.

Quote (Жменька)
и чево натворили?

шторы оборвали, телефон помадой изрисован, я уж не вспомню всё и Настя вся в слезах потому что игрушки какие то поломали...давненько уже было.
Quote (Жменька)
Чьи их? На кого?

Ну между собой что то не поделили. Им и так один мальчик нравится, был бы повод.
Quote (Жменька)
как ты на это отреагировала? Что Настя говорит?

Настя молчит, я реагирую очень плохо.
Сказала, что я ей доверяю, разрешала и гулять самостоятельно(даже после того как она не закрыла квартиру), и в гости ходить, а она так нехорошо со мной поступила, что я очень расстроена её поведением.
Теперь гости должны быть исключительно в моём присутствии...не знаю что говорить, чем её "брать". Спрашиваю, что мне нужно сделать чтоб она меня послушала - не говорит)



Mudrick Дата: Понедельник, 19.11.2012, 19:54 | Сообщение # 43
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Сластенка, никто не говорит о поощрении пьянок с курением. Имхо, дочь не должна курить при родителях, какими бы друзьями они ни были. Нужно быть друзьями, но не приятелями, панибратства быть не должно. И субординация в семье должна соблюдаться. Но ты же понимаешь, что если ты подойдешь к рано повзрослевшей дочери и скажешь: Именем своей родительской власти я запрещаю тебе курить!!! - фигушки она тебя послушает. Я, во всяком случае, не слушала, а говорилось мне примерно в таком духе. Вот я и думаю, как сделать так, чтоб дочь не курила в принципе, а не только при мне. К слову сказать, мой стаж непрерывного курения 6 лет, мама узнала о том, что я курю, когда я уже замуж собиралась (бросили мы с мужем незадолго до свадьбы). Вот тебе и запреты, что они дали? Да ничего, курила аж дым из ушей, пока сама не решила бросить.


свечка Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:20 | Сообщение # 44
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
И субординация в семье должна соблюдаться

вот тут согласна
Quote (Mudrick)
Вот тебе и запреты, что они дали?

Ничего...это понятно, ни кто и не спорит, но и поощрять тоже...я считаю что хорошо воспитанные дети это те кто в лучшем случае не делает то что осуждается(курит н-р) или- в худшем делает это так чтоб родители не видели...ну не знаю..уважение к их чуствам, что ли, я тоже курила и долго, но мама не разу меня с сигаретой не видела...
Quote (Katusha)
маму свою очень люблю, но с детство рассказываю ей не всё, тайны я имею ввиду. почему так - не знаю, ЧТО она сделала не так?

А почему не так-то? Я тоже не все рассказывала и считаю это абсолютно нормальным...мы все же мама с дочкой а не подружки..доверие это хорошо...но есть все же темы которые с родителями(самыми лучшими) не обсуждают- это нормально
Quote (Slastenka)
я реагирую очень плохо

Надюш я очень тебя понимаю...я б тоже плохо реагировала б...

Katusha Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:28 | Сообщение # 45
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (свечка)
Я тоже не все рассказывала и считаю это абсолютно нормальным.


хорошо, а если мне легче было бы, если б я с мамой делилась) я хочу...но не могу. смотрю на своих некоторых подруг, они с мамой такие темки обсуждают,очень личные и это супер. ну, к примеру, мама первый раз со мной о сексе поговорила после родов, сказав - "...смотри, доченька, предохраняйтесь, а то и при кормлении забеременеть можно". мне такая фраза аж слух режет, я не привыкла. хотя это нормально с мамой разговаривать на такие темы.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детки старше 6-ти лет » Как относится к приходу друзей в дом (ваши мнения)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz