Частое прикладывание к груди - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Частое прикладывание к груди - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Частое прикладывание к груди
Частое прикладывание к груди
Nadkon Дата: Понедельник, 20.04.2009, 12:53 | Сообщение # 1
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Нам уже 5 месяцев, но грудь мы просим каждые 1,5-2 часа. Просто криком кричим.
Тоже самое у нас происходит и ночью Хотя ночью, мне кажется, ей просто хочется ощутить себя рядом с мамкой...
Кушаем мы быстро (в среднем около 5-10 минут). После того, как "отсосемся" в груди остается еще молочко (когда нажимаешь, летят брызги).
Посоветуйте, что делать? Как приучить ребенка к более длительному прибыванию без еды?

NastasiKa Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:40 | Сообщение # 2
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Nadkon, мы тоже так кушаем, а нам уже почти шесть месяцев...
Я остаток сцеживаю, и допаиваю ей. Так иногда подольше выдерживает. Иногда - нет. Попробуй и ты так... Я кормлю из 2-х грудей (причем, когда она первую бросает, вторую тоже ест около 5-10 минут). И из обоих потом остаток сцеживаю и допаиваю. Так вот на улице мы можем о больше трех часов выдержать...




Сообщение отредактировал KaSeAn - Понедельник, 20.04.2009, 14:55

Елена Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:48 | Сообщение # 3
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Nadkon, нам год и мы до сих пор можем каждый час сосать грудь,так же и ночью раз в два часа просыпаемся чтоб покушать.



Slastenka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:52 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Nadkon, а может молочко уже не сытное и пора понемногу прикорм вводить? А может уже и зубки, поэтому капризничает и хочется ей мамского тепла и внимания.


Педиатр Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:58 | Сообщение # 5
консультант
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 185
Страна:
Город:Киров
Подарки:3
Статус: Offline


Да. в 5 месяцев уже пора прикорм вводить - овощное пюре.


Nadkon Дата: Понедельник, 20.04.2009, 18:38 | Сообщение # 6
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Спасибочки всем за советы.
НАм педиатр сказала, что прикорм введем в шесть месяцев smile так что ждем не дождемся этого времени
А что касается зубок, так это тоно. Когда они у нас лезут, то спать в кроватке напрочь отказываемся smile

Mixa Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:20 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Привет всем! Мы новенькие. Нам 1,5 мес., та же проблема. Просим грудь втечение всего дня, не когда и вздохнуть. Соску не берет. Мне кажется, просто им нравиться запах мамы.


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Жменька Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:32 | Сообщение # 8
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Mixa, Ну, что ж, терпения вам огромного! ОТнеситесь к этому процессу, как к дару! Дайте ребёнку то, что можете дать только Вы и никто на всем белом свете. Подумайте, каково ему сейчас будет без такого единственнонужного маминого тепла, сердцебиения.

Вспоминаю наши кормления круглосуточные в вашем возрасте и до года (где-то в год с хвостиком первый раз выспалась) а завтракала я в пол 4-го утра или около того. А на обед приезжал муж с работы, готовил чай и кормил меня, потому что я была в "облоге". Но для меня это было безмерное счастье, я тяжело боролась за наше ГВ.

Сейчас в меня полетят тапки, но я не считаю, что ребёнку нужна соска. Зачем соска, если есть мама, которая должна дать грудь, дабы удовлетворить сосательный рефлекс (понимаете, это природой заложено). Должна обогреть и приголубить, а кто если не мама? а для кого, если не для своего ребёнка? (это не касается искусственничков, им-то как раз соска и нужна)

Quote (Slastenka)
может молочко уже не сытное и пора понемногу прикорм вводить?

Это ж прикорм вводтися совсем не с целью накормить, а с исключительной целью ознакомления с новыми продуктами, поэтому никак нельзя рассчитывать, что ребёнок будет наедаться с первых прикормов (у нас ознакомление шло до года, всего давала по немножку и разного, но всегда доедали грудное молочко) Может поэтому мы сейчас едим всё что ползёт, а что не ползёт двгаем и тоже едим biggrin

Quote (Педиатр)
Да. в 5 месяцев уже пора прикорм вводить - овощное пюре.

Совершенно неуместная консультация, уж простите, но как можно рекомендовать прикорм в 5 месяцев не видя ребёнка, не узнав хоть каких-то общих показателей (рост, вес, динамику, на каком сроке были роды..........) Вы ж поймите, у вас статус - консультант, а это, ворде как, авторитетно. очевидно к Вашим консультациям буду подходить с опаской.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mixa Дата: Суббота, 16.01.2010, 15:45 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Спасибо за советы Жменька! Я тоже считаю, что соска не нужна. Просто смотришь как мамочки чуть плач сразу соску, а тут приходится грудь.

У нас сыночек спит хорошо после купания, купаемся в 21.00, потом кушаем, потом бодрствуем и засыпаем в 22.30-23.00 и спим до 2 часов. Я за это время успеваю прибрать, приготовить и т.п.

Добавлено (16.01.2010, 14:45)
---------------------------------------------
Спасибо за советы Жменька! Я тоже считаю, что соска не нужна. Просто смотришь как мамочки чуть плач сразу соску, а тут приходится грудь.

У нас сыночек спит хорошо после купания, купаемся в 21.00, потом кушаем, потом бодрствуем и засыпаем в 22.30-23.00 и спим до 2 часов. Я за это время успеваю прибрать, приготовить и т.п.



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Slastenka Дата: Суббота, 16.01.2010, 16:31 | Сообщение # 10
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я своим соску и впихнуть не могла)) Так что иногда я завидовала тем кто может. Они с ней так замечательно засыпали на улице, а у меня если проснется, то все - пора бежать домой.


Жменька Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:26 | Сообщение # 11
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Они с ней так замечательно засыпали на улице

А что хорошего в спанье на улице? Я например вообще старалась, чтоб ребзь не заснул, постоянно тараторю, даю листики, палочки, снежки в руки, показываю всё, требую реакции. Совсем не хотелось, чтоб ребёнок привык спать только на улице и потом даже при слякоти и минус 20 топтать тротуары района. Есть такие примеры.да. А один вообще случай улёт, спал ребзь три часа и заболел бронхитом, а мамочка все ж радовалась, кислород, спит, значит все в порядке.

Меня например устраивает, что мы во время бодрствования гуляем, много видим, многое познаём, а что детки гуляющие во сне видят? А бодрствование - 4 стенки квартиры? Ну вообще это моё субективное ХО happy


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Суббота, 16.01.2010, 20:28

Slastenka Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:23 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, Я про другой возраст 2-3 месяца например)))


Mixa Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:25 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


В чем то согласна, что когда привыкает спать на улице в определенное время, то погода непогода , а гулять надо.


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 09:20 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Mixa)
то погода непогода

Зачем же себя и ребенка так мучить? Если непогода (сильный: ветер, снег, дождь, мороз), то можно погулять на балкончике или просто проветривать квартиру. Иначе от такой прогулки больше вреда, чем пользы.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

carol Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:07 | Сообщение # 15
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 11
Страна:
Город:Винница
Подарки:1
Статус: Offline
Мы тоже кормились потребованию. периодами просто часасми с груди не слезали,часто прикладывались.благодаря этому наладили отличную лактацию.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Частое прикладывание к груди
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz