Гв и прикорм - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Гв и прикорм - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Гв и прикорм (Как меняется грудное кормление при введении прикорма?)
Гв и прикорм
Mudrick Дата: Вторник, 19.06.2012, 20:56 | Сообщение # 1
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Всем привет! Я на форуме новенькая, но уже много интересной информации нашла. Так что надеюсь, подскажете :-) Моей дочке 7 месяцев, в 6 начала вводить прикорм. Но за целый месяц мне так и не удалось полностью заменить грудное кормление прикормом. Она все равно заедает грудью. Причем даже если съест полную порцию, 150 гр. А если и получается заменить кормление, то до следующего мы не дотягиваем из-за груди, она очень наливается, и я даю раньше. Получается, что дочь ест грудь почти столько, сколько и раньше, плюс прикорм. Стала поправляться быстрее. Как мне заменить кормление??? Заранее спасибо.


Slastenka Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:08 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, http://supermama.at.ua/forum/17-343-1 здесь об отлучении говорили. Один месяц - это мало. Нужно постепенно кормление заменять прикормом. Грубо говоря допустим ребенок ест 5 раз в день, ну 6(раннее утро, завтрак, обед, полдник, ужин, перед сном. Так вот сначала второе кормление заменить на полный прикорм, т.е. после него грудь не давать, потом во время полдника убрать..в конечном счете прийти только к ночному кормлению, а потом уж и его убрать :) Не знаю понятно ли?


NastasiKa Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:17 | Сообщение # 3
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






А зачем полностью заменять грудное кормление в 7 месяцев? Или в этом есть необходимость? На самом деле, я не знаю, как грудь прикормом вытеснить. Дочка до двух лет всю еду молочком запивала, и в перерывах между обычной едой грудь смоктала. Пока просто давать её не перестала. И сынок сейчас также кушает. Ему тоже 7 месяцев. Даже и не думаю полностью заменять. Ест и прикорм и молочко моё одновременно. Грудное молоко меняется постепенно так, как это необходимо ребенку - уменьшается количество, снижается жирность, и ребенок получает ровно столько каллорий, сколько ему нужно. Так что, по-моему, абсолютно ничего страшного в том, что наши малыши с грудью расставаться не желают, нет. Только польза. :)


Mudrick Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:21 | Сообщение # 4
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ой, девочки, ну я и объясняю... Я имела в виду не полностью гв убрать, а ОДНО кормление заменить прикормом... Ну, так, как положено :-) Просто объяснила плохо, сори


Slastenka Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:24 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, не предлагай грудь, поели, попили и гулять, чтоб забыла))


Mudrick Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:29 | Сообщение # 6
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Вот, так и делаю! Но катит далеко не всегда... А с налитой грудью что делать? Или она со временем привыкнет?


Slastenka Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:33 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Думаю, что привыкнет. А какое из кормлений заменяешь, расскажи какой у вас режим?


Mudrick Дата: Среда, 20.06.2012, 09:30 | Сообщение # 8
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У нас уже 2 прикорма. Утром часов в 11 даю овощное пюре, часов в 6 вечера даю кашу. Грудь в течении дня без ограничений. Но вообще с режимом у нас плохо, ест она когда попало, каждый день по разному. Прикорм стараюсь давать в одно и то же время, потом идти гулять. Но она часто плачет, пока не зайду и не дам грудь. Вот после этого мы спим :-)


Slastenka Дата: Среда, 20.06.2012, 11:14 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, ну вот видишь основная проблема в режиме. Постарайся таки придерживаться. А плачет может потому что пить хочет(кроме пюре попить даешь чонить?), а может на горшочек... Грудь давай только перед сном(дневным, ночным) и с утра ну и ночью если уж проснулась. А в остальное время кефирчик, сок, после основного блюда.


Mudrick Дата: Среда, 20.06.2012, 11:25 | Сообщение # 10
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Спасибо за советы! Пить, конечно, даю. И водичку, и сок, и чайки. Кефир у нас следующий по программе :-) Просто доча ну о-очень к груди привязана, прям никуда без нее. Я даже шучу, до свадьбы грудью ее кормить буду, что-ли? :-) Но об отлучении речь пока конечно не идет, тут бы одно кормление заменить полноценно!


Slastenka Дата: Среда, 20.06.2012, 11:40 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, нужно самой для начала психологически подготовиться. что до свадьбы тянуть не стоит)))))
Ну правда, если вот так все время будешь себя настраивать что она без груди никак не сможет - так и будет))



NastasiKa Дата: Среда, 20.06.2012, 12:09 | Сообщение # 12
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Mudrick, А, ну, я тебя просто не поняла))) Правильно Надюша говорит и про режим, и про водичку. Но у нас тоже не получается так, уже 3 раза прикорм в день, но всегда заканчивается все молочком. Правда, я, если честно, и не стараюсь заменять, просто, не знала, что это нужно. Хотя, на улице он спокойно может перекусить пюрешкой с бубликом, запить водичкой, и грудь потом не просит...


Mudrick Дата: Среда, 20.06.2012, 12:22 | Сообщение # 13
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ага! Значит, будем перевоспитывать. Вот такие мы родители, ребенку 7 мес, а уже навоспитали незнамо что... :-) шучу. Просто постепенно начну следить за режимом, все наладится. Кстати, если надо, я и на улице на прогулке грудью могу покормить. Закрываюсь пеленкой или шарфиком и все...


Katusha Дата: Среда, 20.06.2012, 13:32 | Сообщение # 14
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
Вот такие мы родители, ребенку 7 мес, а уже навоспитали незнамо что.


прямо таки)))мы ж, мамочки, не можем всё на свете знать, особенно если ребеночек первый)))главное, что всё стараемся как лучше сделать! 11_byket

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Гв и прикорм (Как меняется грудное кормление при введении прикорма?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz