HELP!?!Отлучение от груди!Правильная подготовка. - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная HELP!?!Отлучение от груди!Правильная подготовка. - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » HELP!?!Отлучение от груди!Правильная подготовка.
HELP!?!Отлучение от груди!Правильная подготовка.
Katusha Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:32 | Сообщение # 16
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




девчата, операция "отлучения" прошла.)))))принимаю поздравления))) ^_^
рассказываю по порядку. свести до ночных кормлений нам так и не удалось. мы решили что на 3 дня я уеду к своей маме. а муж со свекровью останутся с Аришей дома. я ушла. не скажу что мне было легко морально. я рыдала у родителей целый день. волновалась как она без меня, без сиси, как я без нее и вообще оборвать пуповинную связь оказалось самое трудное. никак не могла поверит, что больше не приложу своего ребенка к груди. но откладывать это на потом не хотела...дальше еще хуже.
у меня молока морееееее, перевязываться отказалась категорически. через сутки грудь наполнилась так, что по-вздувались вены на груди. зрелище не для слабонервных, но я подцеживала самую малость, каждые 4 часа...потом 7-8...потом перестала совсем... сегодня пошли четвертые сутки, грудь чуточку начала спадать, еще конечно два бидона, но хоть какой-то прогресс. темпы не было, кстати.
малая в это время была молодцом. про сисю не вспоминала почти. кушала хорошо. но никак не могла понять как ей засыпать без сиси. первую ночь плакала (а днём совсем не спала). а на следующий день уже спала хорошо. сегодня я вернулась домой. вместе с мужем ее уложили, просто лежали на кровати, она ползала-ползала и заснула)))грудь еще как камень, надеюсь чкоро будет легче.


Сообщение отредактировал Katusha - Воскресенье, 01.09.2013, 16:32

NastasiKa Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:34 | Сообщение # 17
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Katusha, Поздравляю! Вы большие молодцы с дочуркой!

Я начала отлучение вместе с тобой, в один день. Только мне малого не с кем оставить, так что, я была с ним. В первый день он ходил грустный, постоянно просился на руки, ныл и просил сисю, не понимая, что происходит. Уснул спокойно (он засыпал и раньше без груди) В 4 часа утра проснулся и до 6-ти часов самоотверженно орал, вообще, ничем не отвлекался (потому что ночные кормления никто не отменял), чем сильно удивил соседей (спрашивали потом, в чем дело), поскольку они такого концерта ни разу от нас не слышали. Потом устал, успокоился и уснул. На следующий день уже все было хорошо, грудь просил, но мы с ним договорились не кушать. Так что он только обнимался и прижимался к ней щечкой. Днем спал хорошо, ночь прошла на ура. Следующие день и ночь тоже. Вот сейчас он спит, все нормально. Только периодически днем ему надо обнять грудь и потискаться с ней, особенно, после еды, как он привык, или когда чем-то расстроен)) Ах, да, засыпает исключительно в обнимку со мной, или уткнувшись в грудь теперь. Но достаточно быстро. Сегодня переодевалась, он рядом прошел, и нет уже этого "ТИТИ!!!", как раньше. Ему нормально, он не переживает. А я... У меня просто дикий депрессняк, реву, настроение просто капец, так горько и обидно, что все, как Катюша сказала, разорвалась пуповина, он уже не моя маленькая грудная ляля. А отдельная личность, мальчишка, мужчина... Плохо мне, в общем, очень плохо. Я когда Танечку отлучала, так не переживала, не знаю, может, потому что точно знала, что будет вторая ляля, а, может, по какой-то другой причине. Сегодня уже немного лучше себя чувствую, только теперь появилось раздражительность, я даже не знаю, что хуже, но реву меньше.
Грудь болит. Она мягкая, и внешне, вроде, не налитая (молока у меня никогда много не было), изнутри распирает, чувствую. Болит очень неприятно. Вчера жутко болела голова, и тошнило. К вечеру, прошло. Сейчас, чувствую, снова накрывает. Ничего не сцеживаю, не перевязываюсь, жду.

А чего вообще, так спонтанно все решила. Я не собиралась же. Просто вспомнила наши болячки садиковские прошлогодние. Сейчас же снова Таня в сад идет, а бросать я планировала в 2 года малого, в любом случае. Потом, думаю, начнут болеть поочередно, в болезнь же не бросишь, как потом быть? Вот и начала все это дело. Хотя, честное слово, когда бросили, поняла, что с удовольствием кормила бы чуть ли не до школы. Ну совсем я не готова отказываться от этого единения с маленьким. А он готов, ему вполне нормально... поэтому, глупо теперь снова начинать кормить, после пройденного пути.



Katusha Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:06 | Сообщение # 18
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (NastasiKa)
(он засыпал и раньше без груди)

ну это просто супер. у меня в этом была проблема. ни разу ребенок не засыпал без груди, и не умеол это делать. но буквально за день всё понял. и спит уже хорошо без сиси, и даже сегодня засыпала, прижималась ко мне но к сиси даже не лезла)))
Цитата (NastasiKa)
и до 6-ти часов самоотверженно орал,

ой, бедный малыш, и мама тоже бедная. я б вмерла.
Цитата (NastasiKa)
У меня просто дикий депрессняк, реву, настроение просто капец,

как я тебя понимаю. я тоже сутки рыдала...я ж еще вдали от нее была((
Цитата (NastasiKa)
Она мягкая, и внешне, вроде, не налитая

у меня камень. уже 4 суток. КАМЕНЬ. я не представляю как я б отлучала без поддержки родителей и мужа. первые трое суток я тупо лежала. мне было не плохо, не тошнило, голова не болела. я не могла пошевелится. грудь так налилась, что рукой не пошевелить. была вся в ямах, вздутая. капец((((если по мне еще Ариша ходила, я б умерла от болевого шока. прикосаться к ней невожможно было.но в принципе я думала будет хуже... думала, что будет температура и лактостаз. у меня ж грудь чувствительная страшно, молочные лихорадки задолбали меня
для меня вообще удивительно наблюдать за своим ребенком, который засыпает как взрослая под разговоры, рядышком, между папой и мамой. а не как обычно с сисей))))

Настюша, я тебя поздравляю)))))мы с тобой справились)))мы молодцы)))правда у меня еще грудь полная, надеюсь всё будет хорошо


Сообщение отредактировал Katusha - Воскресенье, 01.09.2013, 18:09

Slastenka Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:24 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Девчонки, поздравляю! ваши малыши сильнее вас)
Настюш, срочно найди себе занятие по душе, ну не годится так страдать!



Mudrick Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:17 | Сообщение # 20
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Девчонки, молодцы, я вас поздравляю! Все, больше у нас на форуме кормящих не осталось... Мы как-то подряд трое отлучили, я правда немного раньше. Катюша, дай Бог пройдет у тебя грудь, все будет ок. Если сильно каменная, может надо чаще подцеживать? Вроде, если цедить немного, только до чувства облегчения, то это не стимулирует выработку молока? Не знаю, у меня вообще ничего такого не было. И вообще, я вас с Настей читаю, и мне не по себе становится. У нас от отлучения одни плюсы - стала лучше спать, стала нежничать, обниматься... Психологически я вообще спокойно все перенесла, даже радостно можно сказать. Мне так интересно наблюдать, как она "по-взрослому" засыпает ) ) ) Я знаю, что кормила достаточно долго, все нужное в этом плане ребенку дала, угрызений совести нет никаких. Уже 1.5 месяца не кормлю, и как-то ни разу не заскучала за этим процессом. Могу сказать, что у нас с дочкой появился какой-то новый уровень близости. Если она раньше просто утыкалась носом в грудь и все, то сейчас появились слова, жесты, обнимаки-целоваки. И самое главное, в этом процессе участвует ПАПА! ) ) ) Ато пока Женя засыпала только с грудью, наш папа был очень обделен таким вот детским единением. А теперь она перед сном обязательно приходит к папе пообниматься, говорит "булю пАпаську и мАмаську"- люблю папочку и мамочку :-) Вы бы видели лицо мужа в этот момент! Он такой счастливый! Ну и естественно тоже, глядя на них :-) Так что у нас одни плюсы получились, чего и вам всем желаю! ) ) )


Katusha Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:14 | Сообщение # 21
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Если сильно каменная, может надо чаще подцеживать?

не надо. чем больше цедишь, тем больше прибывает.
Цитата (Mudrick)
Психологически я вообще спокойно все перенесла, даже радостно можно сказать.

моя подруга тоже была радостная, и совсем не понимала чего я депрессирую.
Цитата (Mudrick)
Мне так интересно наблюдать, как она "по-взрослому" засыпает ) ) )

мне тоже. меня сейчас так всё удивляет, собенно что она может просто лечь и заснуть...без песен и сиси.
Цитата (Mudrick)
угрызений совести нет никаких.

у меня тоже нет. я выполнила свой долг на 100%. просто грусть от того., что твоя крошка уже выросла, и нужно ее оторвать от груди, которую она так любит. мне ОЧЕНЬ понравилось кормить...я буду скучать по этому процессу очень сильно.
Цитата (Mudrick)
И самое главное, в этом процессе участвует ПАПА! ) ) )

о да. как сказал мой муж - :" это мой звёздный час...наконец-то папа будет на равных"
Цитата (Mudrick)
Ато пока Женя засыпала только с грудью, наш папа был очень обделен таким вот детским единением.

ага-ага, теперь мы можем заснуть с папой. о, чудо!!!!! :)

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » HELP!?!Отлучение от груди!Правильная подготовка.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz