Вода (сколько пить) - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Вода (сколько пить) - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детское питание » Вода (сколько пить)
Вода (сколько пить)
Жменька Дата: Вторник, 17.08.2010, 01:17 | Сообщение # 16
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




А я после каждого приема пищи до года давала грудь. Умышленно порции делала не большие, чтоб оставалось место для меня smile А вообще мы вот в сад идем и я хочу его кормить пока он там не адаптируется, всё-таки этот иммунитет ему нигде, кроме как от меня, не взять, будет ему дополнительная поддержка angel

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mixa Дата: Вторник, 17.08.2010, 01:22 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Умышленно порции делала не большие, чтоб оставалось место для меня

А нам все равно если дам не откажется happy

Quote (Жменька)
будет ему дополнительная поддержка

Молодец! biggrin



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Жменька Дата: Вторник, 17.08.2010, 01:32 | Сообщение # 18
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




*гладит себя по головке* happy

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Вторник, 17.08.2010, 13:58 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Девочки, Большую часть грудного молока составляет обыкновенная вода, ее содержится около 87%. Такое большое количество воды полностью обеспечивает потребности в поступлении жидкости для ребенка грудного возраста. Более того, маме необходимо знать, что эта вода биологически активна, поэтому усваивается ребенком наилучшим образом.
Когда Международная Молочная Лига (общественная организация, пропагандирующая грудное вскармливание) только начинала свою работу, был проведен потрясающий по своей наглядности эксперимент. Дети-европейцы были вывезены в Африку, в 50 градусную жару и жили там месяц со своими мамами. Среди них были дети искусственники, дети, питающиеся маминым молоком и допаивающиеся при этом водой и дети, которые питались исключительно материнским молоком. В состав группы была включена передвижная лаборатория и несколько детских врачей. Врачи осматривали детей и регулярно брали у них анализы крови и мочи. Оказалось, что даже в этом жарком и сухом климате меньше всего страдали от жары дети, питающиеся исключительно грудным молоком. Ни один из этих детей не страдал от обезвоживания в отличие от детей из двух других групп. Причем анализы грудничков были гораздо лучше, чем анализы у детишек, которые кроме груди получали еще и водичку. То есть жидкость из грудного молока усваивается лучше любой другой жидкости и полностью обеспечивает потребности ребенка в воде!
Именно поэтому никакая жара не является оправданием для выпаивания грудничка водой, исключая болезни, при которых наблюдается обезвоживание организма. Грудным молоком ребенок отлично напивается и не страдает от жажды!

murmosik1 Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:58 | Сообщение # 20
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Умышленно порции делала не большие, чтоб оставалось место для меня

Я тоже так попробовала и действительно доел сисей, а утром дала полную порцию и предложила грудь тогда Дениска отказался
Quote (свечка)
Грудным молоком ребенок отлично напивается и не страдает от жажды!

А многие говорят что грудь это еда. В нашем случае врач сказал чтобы давала больше воды, а то кровь густая была




NastasiKa Дата: Среда, 18.08.2010, 00:05 | Сообщение # 21
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Танюха сейчас пьет около полутора литров воды в день... Я не заставляю, она сама столько просит. Причем, писяет потом не так уж и часто. Интересно, это нормально?


Magaritka Дата: Пятница, 21.01.2011, 02:28 | Сообщение # 22
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 26
Страна:
Город:
Подарки:2
Статус: Offline
У меня у подружки сын, почти два года, за ночь пьет 5 бутылочек детских (по 200 мл.), не важно что, сок, чай, вода, главное питье! С ребенком все в порядке, почему так - никто не может сказать.

rigik Дата: Пятница, 21.01.2011, 10:54 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Magaritka)
за ночь пьет 5 бутылочек детских

wacko


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Пятница, 21.01.2011, 11:00 | Сообщение # 24
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Magaritka)
за ночь пьет 5 бутылочек детских (по 200 мл.)

У нас тоже такие были, потом отучили



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Anna_Domina Дата: Четверг, 01.09.2011, 05:48 | Сообщение # 25
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 46
Страна:
Город:Lviv
Подарки:1
Статус: Offline
моя зранку любила напиватися водою. але то їй не заважало нормально молочко їсти. не знаю, де те все в ній поміщалося?..

ромашка Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:01 | Сообщение # 26
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 41
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
у меня Дашка в год могла выпить за ночь пару бутылочек воды по 125 мл, сейчас тоже пьет много, я не ограничиваю, ведь вода нужна для кишечника. а Сашенька плохо пьет, любит соки очень, ругаемся каждый день, уже шантажем заставляю пить простую воду.



Mudrick Дата: Суббота, 02.02.2013, 19:51 | Сообщение # 27
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Девочки!!! Что делать, Женька совсем перестала пить. За день может и не капли не выпить ни воды, ни компота. Если насильно засуну поильник в рот, может 2 глотка сделать, а сама будет его носить и разливать везде, поить игрушек и папу, но сама не пьет. Памперс при этом наполняется нормально, за ночь так вообще или переполненный, или меняю ночью иногда. Грудь сейчас сосет по ночам и несколько раз днем, зубы лезут и она просит. Внимание, вопрос ) ) Может ли ребенок в 1.2 года получать достаточное количество жидкости из груди? И если нет, как заставить пить?


NastasiKa Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:53 | Сообщение # 28
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






знаешь, у меня тоже перестал пить Тёма на некоторое время. Но мне полегче, он иногда за Танечкой повторяет. Так что, хоть пару ложечек, но пьет.
Может, скучно Жене из поильника? Тёме, например, очень нравится пить из трубочки. Или из чашки. У него своя, как у Танюшки. Я ему туда пару ложек чая из своей чашки наливаю - он сам пьет и еще просит. Это для него как игра. Так и пою. А из бутылочки (спорт.носик) он тоже пить теперь отказывается, зато, разливает по всей комнате.
А еще, я ж говорила, что в больнице мне советовали самой больше пить, если что.
А вообще, раз писает нормально, и чувствует себя хорошо, мне кажется, волноваться не стоит.



Mudrick Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:12 | Сообщение # 29
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У нас наоборот было, когда подарили поильник, то ей наоборот было интересно из него пить. Сейчас вот удалось ее напоить, но она была голодная. Когда хочет есть, может попить из ложки.


Ameli Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:07 | Сообщение # 30
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 5
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
Наш сорванец любит пить прямо из бутылочки спортлок, сейчас много марок воды в такой таре выпускают. Мы привыкли к Малятко, хотя пробовали разную воду. Ребенок ее уже узнает по этикетке и сам к ней тянется. Пьет не очень много, не как у других, но у нас в семье нет водохлебов, я не очень переживаю из-за этого. Думаю, что еще важно учитывать качество, а не количество. ;)

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детское питание » Вода (сколько пить)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz