Гипертонус - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Гипертонус - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Гипертонус
Гипертонус
Slastenka Дата: Понедельник, 15.12.2008, 14:00 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Была у невропатолога с малым. И она поставила нам гипертонус толком не обосновав, сказала мне только что у него ручки в кулачках (при этом спросила всегда так, я сказала нет), при мне ставила на ножки, он становился на всю стопу наскоко я заметила, про ноги ничего не говорила.. вообщем в связи с ее этим диагнозом или подозрениями, чтоб исключить самое худшее (по ее словам) нам нужно сделать нейросонографию, короче ехать, стоять там в очереди несколько часов, отдать 100 грн примерно (наверняка с этого имеет откат) чтоб доказать, что ребенок здоров, в противном случае (опять же по ее словам) мы обойдемся копеечными лекарствами, но на массаж в поликлинику ходить обязаны (понятное дело им народ нужен + меценат за это дело платится). Причем эту самую нейросонографию нужно сделать прямо немедленно, завтра-послезавтра последний срок. И именно в понедельник (не позже!) ей принести результаты. В связи с этим еще также отодвигается прививка, которую мы и так отодвигали. Вообщем полный набор.
А... еще она мне говорит, что эта хрень чтоб предупредить дегенеративные нарушения (вдруг у кого из родственников что то не то было) Я на это говорю, что у нас гены хорошие, она мне типа вы что все поколения знаете, я говорю до 5го знаю, ответ - вот еслиб вы до 7 го знали!




Сообщение отредактировал Slastenka - Понедельник, 15.12.2008, 14:07

Gela Дата: Понедельник, 15.12.2008, 14:01 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Лучше покажите другому невропатологу, у вас в поликлинике есть еще врач, кроме этой?
Такое ощущение, что невропатологи в поликлиниках специально сидят, чтобы всем нервы портить.
Насколько я помню, мой малой ручки в кулачках держал месяцев до 5-6, и ни у кого это опасений не вызывало. У малышей всегда ручки и ножки в тонусе.
Я думаю, волну гнать не стоит и бежать сразу делать нейросонографию, а узнать мнение еще одного-двух специалистов не будет лишним.

Добавлено (11.12.2008, 13:35)
---------------------------------------------
А я вчера и сегодня занималась разборкой-сборкой клавиатуры, малой вылил на нее чай, пришлось мыть.
Ну ничего, помыла-собрала, вроде работает smile



Нататурик Дата: Понедельник, 15.12.2008, 14:01 | Сообщение # 3
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Slastenka, лучше перестраховаться, знаю два негативных случая, когда родители не обратили внимания на рекомендации врачей и в итоге лечили повышенный тонус одни в в полтора года а другие в два. Врач и сама перестраховывается и очень хорошо, что она вам прививку отодвинула. Когда у нас был тонус она нас преспокойно послала на прививку, хотя потом оказалось, что прививку нам нельзя было делать и другая врач перенесла нам её на несколько месяцев позже.
Да, конечно, узи головы это дорогое удовольствие. Мы делали в пятой детской на Маршала Жукова. Именно на УЗИ особо большой очереди нет. Ограмаднейшая очередь там на консультацию к професорше, но она расскажет тебе тоже самое, что расскажет и районная врач, так что можно обойтись без неё. А про дегенеративные отклонения говорят всем, чтоб страшнее было.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Slastenka Дата: Понедельник, 15.12.2008, 14:01 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Нататурик, А кому костюмы шьешь? А отремонтировать ее никак? Ну если очень надо я своей ненадолго поделюсь.

По Украине участились разбои и нападения, мама у меня переживает сильно, никак не можем уговорить сестру бросить ее театральный кружок чтоб не ходить по ночам самой... не знаю как и объяснить ей.
Вчера вот избили, ограбили, телефон и обувь забрали у моего знакомого в Феодосии (брат подруги.. причем ему 35 лет уже..как бы не маленький)

Ну и отчитаюсь по обследованиям малого, вообщем как то неприятный осадок..по НСГ у него 3й желудочек больше нормы на 2 мм. Эта професорша говорит что это из-за того что в родах как то не так прошел. И еще в таламасах гиперэхогенности слева и справа (говорят о том что якобы у меня была плодовая инфекция, но у меня ничего такого не было!!! Я стояла на учете в ЮЖД а там вдоль и поперек исследовали был бы повод) Назначила глицин 1/4 под язык (мама моя категорически против, говорит это очень сильное лекарство, она сама его принимает и очень редко) и какую то микстуру с цитралью. И прийти через 2 мес. (каждый раз меценат по 20 грн?) И меня никто не слушает о том что жалоб нет, ребенок спокойно всю ночь спит и т.д. (
Что особенно напрягло, так это в кабенете НСГ первый вопрос был вы к нам какой раз приходите? У меня возникло чувство, что тут народ ходит по кругу. Стоит кстати 50 грн.
Кстати в диагнозе обнаружила орфографическую ошибку дома.. Написали лентикулостриаТная васкулопатия, а надо лентикулостриаРная васкулопатия...

И еще советует посетить ортопеда в НИИ им Ситланко или как то так (не разобрать) - кто -нибудь знает об этом что то ?



mirushka Дата: Понедельник, 15.12.2008, 14:01 | Сообщение # 5
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Slastenka, нам тоже выписывали и глицин, и кучу всего, типа, чтобы снять нервозность, и тоже что то там с желудочком увеличенным, чем больше таблеток и микстур он принимал, тем капризнее становился, когда я перестала все махом давать, мой ребенок снова стал милым ребенком, улыбается, и спит, и каприз нет , я вызвала платного врача, показала все что нам написали в карточке, показала все узи и анализы. и мне сказали, что ребенок растет , естейственно, что где то, какие то, неполадки будут, но если самочувствие общее нормальное, то никакого вмешательства не нужно, ведь раньше не было узи и ничем эти диагнозы не лечились, и нечего, все здоровыми выросли. Так может ну эти лекарства?!

Добавлено (12.12.2008, 22:48)
---------------------------------------------
а мой обрадовал что на новый год в командировку отправляют angry , будем мы с сынулей одни бой курантов слушать. cry



Жменька Дата: Понедельник, 15.12.2008, 14:01 | Сообщение # 6
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Slastenka, нашла интересную статейку. Ну и остальным мамочкам на заметку.

Повышенный мышечный тонус

Как помочь ребенку с гипертонусом
Даже у здорового новорожденного мозг и периферические нервы все еще продолжают развиваться и не всегда функционируют полноценно. Если же нервная система ребенка подвергалась какому-либо негативному воздействию, проблем со здоровьем не избежать. Согласно медицинской статистике, у девяти из десяти новорожденных детей нарушен мышечный тонус и чаще в сторону повышения – гипертонуса.

Симптомы гипертонуса у ребенка

Ребенок на цыпочках

Данное нарушение довольно легко определяется по многочисленным внешним признакам, при этом, как ни странно, диагноз «гипертонус» ставится далеко не всегда, так как даже у здорового ребенка в первые полгода может отмечаться повышенное напряжение мышц.

Заподозрить гипертонус можно в том случае, когда ребенок беспокойно себя ведет, часто плачет ( при плаче дрожит подбородок ), мало и плохо спит, раздраженно реагирует даже на тихие звуки и неяркий свет, постоянно срыгивает после кормления, часто запрокидывает голову назад и выгибается.

Характерным признаком является своеобразная поза во время сна: головка ребенка откинута назад, ручки и ножки поджаты и плотно прижаты друг к другу. Если вы попробуете осторожно их развести, то почувствуете выраженное сопротивление, а повторные попытки вызовут усиление сопротивления и громкий плач.

Выявить гипертонус можно и во время бодрствования крохи. Для этого нужно взять младенца под мышки, придерживая, поставить на ровную поверхность ( лучше всего на стол ) и немного наклонить вперед. В таком положении у ребенка в первые несколько месяцев жизни срабатывает врожденный рефлекс автоматической походки, то есть малыш начинает перебирать ножками, как бы шагая.

При этом здоровый ребенок ставит ножку на всю стопу, а кроху с повышенным мышечным тонусом опирается только на пальчики ( цыпочки ). Походка «на цыпочках» - один из классических диагностических признаков нарушения работы нервной системы и гипертонуса мышц.

Даже если вы обнаружили у своего малыша признаки повышенного мышечного тонуса, это еще не подтверждение диагноза, без специалиста-невропатолога в данном случае не обойтись. Только врач может подтвердить или опровергнуть предположительный диагноз и назначить адекватное лечение.

Лечение гипертонуса

Самое главное – ни в коем случае не оставлять без внимания даже сомнительные признаки гипертонуса. Вполне возможно, что дальнейшее наблюдение за состоянием ребенка покажет, что все тревожные симптомы были не проявлением заболевания, а следствием напряженного состояния малыша, который неуютно себя чувствовал во время врачебного осмотра.

Если же диагноз повышенного мышечного тонуса подтвердился, стоит всерьез заняться восстановлением нормальной работы нервной системы. Как правило, состояние гипо- и гипертонуса является признаком перинатальной энцефалопатии, и если вовремя не провести необходимое лечение, позднее это может привести к нарушению речи и координации движений, плохой работе конечностей.
На самом деле лечение гипертонуса не представляет собой ничего крайне сложного, особенно пока ребенок маленький: расслабляющий массаж, лечебная гимнастика, успокаивающие ванночки, ароматерапия и физиопроцедуры вполне способны решить имеющиеся проблемы со здоровьем.

Не пытайтесь заниматься самолечением, даже если мышечный тонус у вашего чада повышен чуть-чуть. Правильное лечение может назначить только врач после разговора с вами и полноценного обследования ребенка, включающего результаты клинических исследований и нейросонографии. Залогом успешного лечения гипертонуса должны стать доверительные отношения мамы и врача - без этого быстро достичь желаемого результата просто невозможно.

Вы должны полностью доверять своему педиатру, а он, в свою очередь, обязан наладить с вами полноценный контакт. Если вы по каким-то причинам не доверяете этому специалисту ( даже если причины этой неприязни сугубо личные и субъективные ) – самое время менять врача. В подобной ситуации важнее всего здоровье вашего малыша, и ваша уверенность в том, что врач способен помочь. Так что постарайтесь быть взаимно терпеливы и внимательны: вы вместе решаете одну проблему.

Если тонус мышц повышен, однако на общем состоянии это сказывается не сильно, вполне достаточно немедикаментозного лечения. К таким мягким методам относятся массаж и гимнастика, фитотерапия и акватерапия, витаминные и аминокислотные комплексы и аромасредства. Очень важно ни при каких обстоятельствах не прерывать начатого лечения, даже если вам показалось, что состояние ребенка существенно улучшилось, и признаки гипертонуса исчезли.

Массаж, гимнастика, процедуры при лечении гипертонуса

Теперь давайте поговорим о некоторых особенностях лечения гипертонуса у детей. Многим моет показаться странным утверждение, что любое лечение, вызывающее у ребенка негативную реакцию, не принесет ощутимой пользы, тем не менее, а в случае с гипертонусом – это именно так.

Если массаж, упражнения или какие-либо процедуры заставляют младенца плакать, напрягаться, это приведет к еще более выраженному напряжению мышц и расстройству нервной системы. Посему во время лечения очень важно поддерживать спокойное состояние крохи.

Проще всего добиться этого, если вы сами станете врачом для своего сынишки или дочурки. Как? Разве может человек без медицинского образования полноценно проводить лечение? Оказывается, да. Пусть не все, но очень многое мама вполне может ( под строгим контролем невропатолога и педиатра ) делать самостоятельно.

Когда речь идет о лечении новорожденного ребенка, особенно важна психоэмоциональная составляющая. Кроха еще не понимает, что многие неприятные ощущения надо вытерпеть ради скорейшего выздоровления. Если действия массажиста причиняют боль и дискомфорт, ребенок сразу с возмущением всем об этом «расскажет».

Между тем мягкие, нежные прикосновения маминых рук, дарящие тепло и ласку, могут привести к тому же результату, что и 20 минут полноценного массажа. Так что основной совет всем мамам малышей с гипертонусом – сходите на курсы детского массажа.

Вы сами сможете определять наиболее подходящее время и настроение малыша для проведения очередного сеанса, все ваши движения и приему будут сопровождаться нежностью и ласковыми словами. В этом случае младенец не будет испуган непривычной обстановкой, и прикосновения чужих рук не станут причиной усиления и без того выраженного гипертонуса.

Курсы расслабляющего массажа проводятся почти непрерывно ( с промежутками в 4-5 дней ) в течение первого года жизни. Гимнастика и лечебная физкультура обычно назначаются курсами по 15-20 ежедневных занятий, после которых следует перерыв в 1-1,5 месяца.

Во время «отдыха» основной гимнастический комплекс мама может проводить самостоятельно в домашних условиях. Такое лечение обычно сочетается с ежедневными успокаивающими фитованночками перед сном, рациональным применением ароматерапии и другими мягкими методами.

Главное – не отчаиваться, но и не пускать все на самотек. Немедикаментозных методов в лечении гипертонуса обычно оказывается вполне достаточно, чтобы уже через несколько месяцев ( не позднее 12-18 ) состояние ребенка полностью нормализовалось и больше не вызывало тревоги у родителей

Quote (mirushka)
раньше не было узи и ничем эти диагнозы не лечились, и нечего, все здоровыми выросли

Очень с тобой согласна, вот соклько знаю мамочек, всех посылают на это НСГ, и всем что-то находят...А мне кажется это возростное,ну не выросло еще до норм взрослых, и правда, раньше таких ПОГОЛОВНЫХ проблем небыло!
А то, как сейчас малюток лекарствами пичкают - СТРАХ! Только назначают и назначают... sad


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Суббота, 13.12.2008, 01:35

Gela Дата: Понедельник, 15.12.2008, 14:01 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




"Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность"- цитата из инструкции.
Зачем же такое назначать ребенку B), Сластенка, ты действительно, ничего может из этого не давай, если ребенка ничего не беспокоит. А приди на повторный прием и скажи как посоветовала рыжик.
А очень многие врачи полные козлы или козы, придумывают всякую фигн, чтобы побольше анализов делать, исследований платных, у них, видите ли, пришло время деньги косить.
Меня тоже так лечили от несуществующей уреаплазмы и эндометрита, на одни УЗИ и анализы потратила больше 300 грн, не считаю консультаций врача.
А у тебя больше невропатологов нет? может кто из знакомых посоветует своего, мнение еще одного (знающего) лишним не будет.

Добавлено (13.12.2008, 09:32)
---------------------------------------------
А Ситенко считается неплохим институтом, но там тоже платно. Правда, фиг его знает, какие сейчас врачи там работают.
В целом отзывы о нем положительные.




Сообщение отредактировал Gela - Суббота, 13.12.2008, 10:33

Ksusha Дата: Понедельник, 15.12.2008, 14:02 | Сообщение # 8
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Slastenka, глицин прописывают практически всем. Малой давала, сама пила и свекрови прописывали(3 разных врача).Первый раз слышу что это сильное лекарство. Цетраль это травка, которая никому не помогает. Спроси у врача по поводу пикамилона и гопонтенат кальция(может сделала ошибку в написании, т.к. пили давно). нам помогло. Подбери себе хорошего невролога, с этими делами не шутят. Я своей доверяю на 99%, она мне и за педиатра,ЛОРа и остальных.


Slastenka Дата: Понедельник, 15.12.2008, 14:10 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Пошла к неврологу с результатами (она мне говорила прийти именно в понедельник ). А ее нет! Пошла к нашей заведующей она посмотрела на нейросонограмму и сказала, что ничего страшного у нас нет, немножко не отошел от родов разве что.


Жменька Дата: Понедельник, 15.12.2008, 14:52 | Сообщение # 10
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Ну ты посмотри, как замечательно! Класс, что небыло вашего невролога!!! А то, чует сердце, понапрописывала бы.....Молодцы! Я уверена, всё это перерастается!
А профэсорша понакалякала -жуть, ум в голове есть? капец...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Trio Дата: Пятница, 05.05.2017, 16:34 | Сообщение # 11
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 2
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Цитата Жменька ()
Ну ты посмотри, как замечательно! Класс, что небыло вашего невролога!!! А то, чует сердце, понапрописывала бы.....Молодцы! Я уверена, всё это перерастается!
А профэсорша понакалякала -жуть, ум в голове есть? капец...


а посоветуйте, плиз, массажиста - к кому обратиться?


Как вам такой слинг шарф Love&Carry? А также вопрос по магазину массажных столов заходим.

Slastenka Дата: Пятница, 05.05.2017, 22:31 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Trio ()
а посоветуйте, плиз, массажиста - к кому обратиться?

вы ж из России



rigik Дата: Среда, 10.05.2017, 14:13 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Trio ()
а посоветуйте, плиз, массажиста - к кому обратиться?

Вас в детской поликлинике должны направить. У нас в поликлинике такой массажист есть в штате.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Alexita Дата: Четверг, 15.11.2018, 23:45 | Сообщение # 14
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 137
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
ЛФК и массаж при гипертонусе
Задачи ЛФК и массажа
Снижение тонуса мышц; укрепление ослабленных мышц; улучшение кровообращения и обменных процессов в зоне поражения, чтобы устранить или снизить нервно-сосудистые и обменные расстройства; предупреждение контрактур; восстановление координации движений; борьба с сопутствующими нарушениями (искривлением и ограничением подвижности позвоночника), общее укрепление организма.
Особенности ЛФК
Применяют лечение положением (специальные укладки головы, рук и ног; например, разводящие шины на бедро), пассивные и активные упражнения. Общие принципы для всех методик ЛФК:
регулярность, и систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики;
строгая индивидуализация упражнений в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом ребенка, его психическим развитием;
постепенное, строго дозированное увеличение физической нагрузки.
Массаж
Из-за наличия спастических парезов физиологического расслабления мышц, необходимого для проведения массажа, не происходит. Поэтому для массажа применяют подогретые ароматические масла (оливковое, пихтовое и др.). Для расслабления мышц используют такие приемы, как поглаживание, сотрясение, валяние, легкая вибрация; для стимуляции мышц – глубокое поглаживание, растирание с отягощением, разминание, штрихование, строгание. Не применять приемы рубления, поколачивания, выжимания! Массируют спину, воротниковую зону, руки (начиная с плеча), ноги (начиная с бедра), грудь, живот. Продолжительность массажа – 8-15 минут. Курс – 20-30 процедур. В год необходимо 4-6 курсов. Кроме классического применяют сегментарный (паравертебральные области спины) и точечный массаж.
Центр Стимуляции Мозга предлагает услуги квалифицированных, опытных реабилитологов и массажистов в лечении и реабилитации детей с различными поражениями головного и спинного мозга.
Подробнее-на сайте Центра

Добавлено (29.01.2020, 08:54)
---------------------------------------------
Лазер: медицинские эффекты

Лазер высокой интенсивности может использоваться в двух режимах — импульсном и непрерывном. Эти режимы по разному влияют на ткани и дают разные эффекты. В их число входят биостимуляция, уменьшение болевых ощущений, противовоспалительный и тепловой эффекты, а также миорелаксация.
Импульсный эффект:
Анальгетический эффект,Стимуляция микроциркуляции,Противовоспалительный эффект
Анальгетический эффект
Обезболивающий эффект лазера высокой интенсивности проявляется при использовании импульсного режима. Лазер высокой интенсивности может генерировать очень короткие импульсы с очень высокой частотой повторения. При этих настройках он имеет возможность создавать давление. Волны давления стимулируют свободные нервные окончания в тканях. На основе теории воротникового контроля, механическое раздражение свободных нервных окончаний приводит к их ингибированию и, следовательно, облегчению боли.
Стимуляция микроциркуляции
Механические волны, созданные лазером высокой интенсивности, стимулируют местную микроциркуляцию и лимфодренаж обрабатываемой области. Сочетая биостимуляцию и фотомеханическую стимуляцию, высокоинтенсивная лазерная терапия действительно лечит ткани и обеспечивает при этом мощную и не вызывающую привыкания аналгезию.
Противовоспалительный эффект
Энергия, которая доставляется в клетки с помощью лазера высокой интенсивности, ускоряет клеточный метаболизм и стимулирует более быстрое рассасывание провоспалительных медиаторов. Снижение концентрации провоспалительных медиаторов восстанавливает проницаемость капилляров и приводит к полной ликвидации воспаления и быстрому возвращению к активной жизни.
****

Непрерывный эффект:
Биостимуляция, Термический эффект, Миорелаксация
Биостимуляция
Термин «биостимуляция» обозначает стимулирование организма на клеточном уровне для улучшения заживления и восстановления. Кислород вырабатывается в митохондриях клеток. Здесь кислород обрабатывается цепью дыхательных ферментов и доставляется в АТФ-синтазы, которые синтезируют источник энергии нашего организма — АТФ. Более быстрый обмен кислорода и метаболитов вследствие облучения лазером приводит к увеличению количества атомов кислорода, попадающих в митохондрии. Митохондрии ускоряют выработку АТФ. АТФ позволяет ускорить синтез РНК и ДНК, что приводит к более быстрому восстановлению, заживлению и уменьшению отёка в обрабатываемой области.
Термический эффект
Термический эффект высокоинтенсивной лазерной терапии обусловлен поглощением лазерного луча 1064 нм в поверхностных структурах, которое, следовательно, вызывает повышение температуры в тканях. Прогрев поверхностных структуры ведёт к уменьшению коэффициентов рассеивания и поглощения и позволяет лучу с длиной волны 1064 нм проникать ещё глубже в ткани. Кроме того, тепловой эффект вызывает расширение кровеносных сосудов. В результате перфузия крови повышает количество доставляемого в ткани кислорода и рассасываемых метаболитов.
Миорелаксация
Энергия, передаваемая непрерывным излучением лазера высокой интенсивности в ткани, вызывает поверхностную гипертермию и, следовательно, вазодилатацию в обрабатываемой области. По мере увеличения перфузии через обрабатываемую область проходит больше крови и мышцы расслабляются. При лечении диагнозов, связанных с болью в мышцах (триггерные точки, напряжение мышц и т. д.), пациент чувствует немедленное облегчение боли, вызванной напряжением мышц, а также моментально увеличивается диапазон движений.

В “Центре стимуляции мозга” используются Лазер и различные комплексы-аппараты для магнитотерапии BTL-, произведенные в Великобритании.

Добавлено (30.01.2020, 08:24)
---------------------------------------------
Магнитотерапия
Эта технология основана на положительном действии высокоинтенсивного магнитного поля на ткани человеческого организма. Терапевтические эффекты данного вида лечения включают в себя устранение боли, ускорение заживления переломов, снятие мышечного напряжения и повышение подвижности суставов.
Данная терапия может использоваться как самостоятельное лечение, так и комбинироваться с другими методиками.

Магнитотерапия официально признанная методика, которую назначают при различных типах заболеваний и в случае невозможности использовать лекарственные препараты. В зависимости от требуемого эффекта влияние производится на весь организм с определенной интенсивностью или точечно - на определенном участке тела.

Преимуществами использования этого аппарата магнитотерапии являются:
максимально точное воздействие на пораженный участок ткани или часть тела;
возможность проведения процедуры в любом месте (кабинет врача или палата);
регулировка осей и взаимного расположения аппликаторов позволяет осуществлять лечение пациента в комфортном для него положении;
Из всех вариантов физиотерапии электромагнитное излучение применяется чаще всего, так как обладает уникальными свойствами:

нетепловой эффект;
возможность использовать в острую фазу заболевания;
отсутствие помех при лечении (данный вид излучения прекрасно проходит через одежду, повязки, в том числе гипсовые);
отсутствие противопоказаний у детей.

**
Виды и методы воздействия магнитотерапии
Прежде всего, магнитотерапия может проводиться тремя различными методами:

Импульсные вспышки. Осуществляет стимуляцию мышечных тканей, включая сердечные мышцы.
Постоянное магнитное поле. Снимает гипертонус, успокаивает и применяется как повышение иммунитета или его стимуляция, для укрепления защитного механизма.
Переменная интенсивность магнитного поля. Уменьшает отеки, снимает болевые ощущения, уменьшает интенсивность воспалительных процессов и выполняет другие задачи, которые зависят от частоты, времени, периодичности и силы воздействия для определенной точки приложения.

Обладая сосудорасширяющим, гипокоагулирующим, трофостимулирующим, катаболическим, лимфодренажным влиянием магнитотерапия назначается при трофических язвах, воспалениях, болезнях органов дыхания, поражениях мягких тканей или патологиях сердечно-сосудистой системы. Также магнитотерапия в клинике эффективно используется при нарушениях сна, проблемах с нервной системой, поражении глаз и таких заболеваниях:


Я не унываю, даже если в жизни все идет наперекосяк

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Гипертонус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz