Срыгивания - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Срыгивания - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Срыгивания
Срыгивания
Дата: Четверг, 16.08.2012, 13:58 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Моя дочка очень часто срыгивает, особенно когда переворачивается на живот, хотя после кормления проходит час, а то и два.Подскажите пожалуйста, что делать? это нормально или нужно принимать какие-то меры?

Slastenka Дата: Четверг, 16.08.2012, 14:15 | Сообщение # 17
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




бывает.


Дата: Среда, 05.09.2012, 01:09 | Сообщение # 18
Группа: Гости





У меня дочка очень много срыгивает особено от моего молока,а от смеси меньше.что делать?

Mudrick Дата: Среда, 05.09.2012, 10:36 | Сообщение # 19
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А какой возраст ребенка? Как вес набирает? У меня дочка сильно срыгивала почти до полугода. Смесь ей даже не пыталась давать, так что не знаю, меньше ли было. Безумно переживала! Обошли всех врачей, все ок. Успокаивал хороший набор веса. Прошло само собой к 5-6 мес. возможно у вас функциональное срыгивание и оно само пройдет. В таком случае очень жаль будет перейти на смесь и потерять гв. Я бы не давала смесь.


Slastenka Дата: Среда, 05.09.2012, 19:55 | Сообщение # 20
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Значит заглатывает воздух при сосании груди.


Mudrick Дата: Среда, 05.09.2012, 21:58 | Сообщение # 21
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Сластенка, тоже не обязательно воздух. У меня малая срыгивала вообще независимо от приема пищи, очень часто уже творожком, в промежутках между кормлениями. Такое бывает. Если нет других отклонений и хороший вес, надо ждать когда перерастет.


Slastenka Дата: Среда, 05.09.2012, 22:45 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
Такое бывает.

согласна.
В любом случае нужжно постараться придерживаться определенных правил кормления, но они избиты как мир. Правильно давать грудь(миллион инфы), подержать столбиком потом укладывать. Наблюдать за тем как срыгивает. если фонтанирует - это плохо. Немножко-нормально.Переел ребенок :)
Не искать причин на переход к смеси. Кстати непонятно по каким причинам ей кормили.



Дата: Среда, 05.09.2012, 23:22 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Мы вес вобще не набераем!А срыгиваем фонтаном,а не так чтоб оно просто вытикало.Скаким родились такие и есть хоть нам уже месяц.Я уж все схемы кормления перепробовала и держу ее чуть не час.А в чем дела я незнаю и врачи незнают.
Вот щас первый день недавала груть она почти не срыгивала всего раза четыри.И как это понимать?

murmosik1 Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 06:24 | Сообщение # 24
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




У меня Ксюня тоже часто и много срыгивает, мне иногда тоже кажется что в желудке ничего не осталось))) Я в шоке, у Дениса такого не было.



NastasiKa Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:22 | Сообщение # 25
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






murmosik1, ТовариСЧЬ! У нас же точно также. Танечка не срыгивала почти. А Тёма фонтаном постоянно. И мне козалось, что больше, чем съел вырывает. Может, так и было. Потому что и вес он набирал самый минимум из положенного. Сейчас срыгивания прекратились - для нормализации работы желудка Тёме понадобилось почти 7 (!) месяцев. Что я только не делала, кроме общепринятых хождений "столбиком", и выкладываний на животик: и диету пыталась соблюдать (ведь коликов-то у нас не было, я и не парилась, ела все, а тут сидела на строгой диете, на супчиках да голых кашках 2 недели - ничего, никакого результата), и смесью кормить пыталась (он напрочь отказывался её есть, ну я и не стала сильно настаивать, чё химией травить ребенка). И врачей всевозможных обходили, даже кардиолога. Обследования показали, что все у нашего мальчишки в норме. А срыгивал вплоть до того, как докармливать стала. И то, уже и с прикормом почти месяц сильно срыгивал. Потом перестал. Правда, вес до сих пор стабильно небольшой. Сейчас тоже иногда бывает, но ооочень редко и ооочень по чуть-чуть.
Держись, дорогая. И колики пройдут, и срыгивания. Все будет хорошо! 11_byket give_heart2




Сообщение отредактировал KaSeAn - Воскресенье, 16.09.2012, 09:24

Mudrick Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:28 | Сообщение # 26
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Рита, все это пройдет! На всякий случай надо конечно врачей пройти, но это все равно на осмотре плановом заставят. И за весом надо следить. Полностью согласна с Касеан, надо переждать. У нас с ней детки одного возраста, да и проблемы были похожие. Терпения тебе! Все наладится!


murmosik1 Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:55 | Сообщение # 27
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




KaSeAn, Mudrick, спасибо девочки))) мы пока набрали 640 грамм. У кардиолога мы ж на учете из-за наших проблем с сердечком, а вот к невропатологу схожу на след неделе, у нас сильно ножки трусятся(((



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Срыгивания
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz