Отит - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отит - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Отит
Отит
Mudrick Дата: Суббота, 18.04.2015, 09:29 | Сообщение # 16
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну вот, "поздравьте" нас с отитом ( ( ( У Жени. Всю ночь не спали сегодня, сначала она на горлышко жаловалась, потом на ушко начала. Орала всю ночь ( ( ( а оно ж суббота, в поликлинике лора нету, куда ее везти? К 5 утра мы плюнули, вызвали скорую и попросили отвезти нас в 30-ю на Пушкинскую. Отвезли без вопросов, слава Богу. Там отит подтвердили ( ( ( лечимся дома, естественно с Аб, куда же без них ( ( (

Переживаю за Игната, у него сопли просто анриал какие, хоть бы ему на уши не дало...



Slastenka Дата: Суббота, 18.04.2015, 09:47 | Сообщение # 17
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, ужас..выздоравливайте!
Что назначили и какой именно отит?



Mudrick Дата: Суббота, 18.04.2015, 10:42 | Сообщение # 18
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Отит слава Богу средний, катаральный. Аб назначили Азитро Сандоз называются, 250 грн стоят на 4 дня... Очень надеюсь, что хватит. В ушко капать Ципрофарм, в нос сосудосуживающие, я купила Риназолин, потому что все остальное очень дорого. И то, даже не детский купила, а обычный взрослый, там флакон удобный. Дозировку нужную физ раствором развела. Ну еще Эдем назначили и Линекс, но пока не покупала, есть дома Фенистил, могу его дать. Ну и будем пробовать на йогурты договориться.

Ну а так назначения обычные для отита, судя по тому, что я уже успела перечитать. Для горла ничего отдельно не назначил, сказал, что ничего страшного с горлом нет.



Gela Дата: Суббота, 18.04.2015, 10:44 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Mudrick, ну ничего себе.
Выздоравливайте!!!
А с чего начиналось? Темпа есть?



Mudrick Дата: Суббота, 18.04.2015, 12:00 | Сообщение # 20
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Началось все с соплей несколько дней назад, я в садиковской теме писала. Ну сопли и сопли, я из них трагедии никогда не делала, поила, нос промывала, гуляла - вот и все лечение. Вчера вечером соплей стало намного меньше, я естественно подумала, что дело пошло на поправку. Женя уснула как обычно. Но очень скоро проснулась и стала плакать. Долго не могли успокоить, добились ответа, что горлышко болит. Пили чай теплый, ели мед, септефрил дала - толку ноль. Промучались так до 2-х часов ночи, Женька аж опухла от слез ( ( В 2 часа до меня таки доперло дать ребенку Нурофен. Темпы высокой не было, и до меня не доходило, что Нурофен еще и обезбаливает. Спасибо Комаровскому, у него нашла. Тут Женя первый раз сказала про ушко. После Нурофена Женя вырубилась за 10 мин, но поспала всего 3 часа. Проснулась опять с плачем, и уже четко говорит, что ушко болит. Ну вот тут вызвали скорую и поехали. Я даже больше рада, что так вышло, что не в поликлинику пошли - ни пиликать пешком не надо, ни в очереди сидеть. Скорая привезла, сразу вышел врач, через 15 мин Руслан с Женей уже домой ехали с назначениями. А на поликлинику бы полдня убили.

Дома темпа поднялась до 39.2, дала опять Нурофен, пока еще не меряла. Печаль ( ( (



Stiv Дата: Суббота, 31.10.2015, 09:26 | Сообщение # 21
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 44
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Цитата Mudrick ()
В ушко капать Ципрофарм, в нос сосудосуживающие, я купила Риназолин, потому что все остальное очень дорого. И то, даже не детский купила, а обычный взрослый, там флакон удобный. Дозировку нужную физ раствором развела. Ну еще Эдем назначили и Линекс, но пока не покупала, есть дома Фенистил, могу его дать. Ну и будем пробовать на йогурты договориться.

мы всегда в место Эдема пьем Супрастин (нам даже Фенистил слабенький), тут без разницы какое главное для вас эффективное антигистаминное...
По пробиотику - советую Лацидофил, мы вот долечиваем ангину гнойную, так один день пропустили пробиотик (переезжаем, так еще и в бегах, забыли) и сразу живот закрутилоу Поли и жидкий стул...
п.с. это на усмотрение но мы даем так как столкнулись с этим весной после бронхита тоже АБ лечили, Бетаргин - для очистки печени, а то у нас на фоне лечения признаки интоксикации пошли(( так теперь сразу даем для перестраховки - лучше предупредить чем лечить...

Inna Дата: Суббота, 02.04.2016, 18:36 | Сообщение # 22
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 3
Страна:
Город:Almaty
Подарки:0
Статус: Offline
Больная тема.Наши насморки плавно переходили в гнойные отиты , потом надрез перепонки, пришлось убрать аденоиды.Сейчас :профилактика,
увлажнение, очищение воздуха
Мы в большом городе, особенно засушливо ,что летом, что зимой-от отопления. ОРВИ- теперь легче переносится.

Alexita Дата: Вторник, 04.12.2018, 01:07 | Сообщение # 23
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 137
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Метод Альфреда Томатиса – это система слуховых тренировок, направленная на улучшение восприятия и переработки мозгом аудиоинформации. Ее суть в том, что человек заново учится слушать, его мозг работает с полученными звуками совершенно по-другому, и информация усваивается лучше. Некоторые специалисты даже называют метод Томатиса «перепрограммированием».

В ходе экспериментов Альфред Томатис сделал следующие выводы:

Восстановить способность слушать, возможно, путем специальной гимнастики для внутреннего уха, построенной на звуках высокой частоты.
Голос человека может воспроизвести только те звуки, которые слышит его ухо.
Голос матери является определяющим фактором овладения ребенком родным языком.
На тренировках по методу Томатиса человек заново учится слышать и слушать. Занятия показаны не только детям и взрослым с нарушениями слуха, но и тем, кто слышит хорошо, но не использует свои уши на 100%. Слушание – это активный процесс, в ходе которого нужные материалы передаются в мозг, а весь «мусор» отфильтровывается. Если этого не происходит, то человеку сложно использовать по назначению полученную информацию, энергию, у него возникают проблемы с запоминанием, вниманием, поведением, учебой, настроение и т. д.

Ребенок или взрослый надевает беспроводные наушники, так называемые «электронные уши», в которых звучат специально обработанные музыкальные композиции. В основном, это музыка Моцарта или григорианского хора, так как в ней много высоких частот. Пока звучит мелодия, человек может делать что угодно: играть, рисовать, заниматься рукоделием и т. д. Занятие длится 1,5 – 2 часа.

При тугоухости МЕТОД ТОМАТИСА помогает лучше воспринимать речь и затем более точно обрабатывать полученную информацию.

пройти лечение методом Томатиса можно в киевском Центре стимуляции Мозга.


Я не унываю, даже если в жизни все идет наперекосяк

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Отит
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz