Аденоиды - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Аденоиды - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Аденоиды
Аденоиды
mari195 Дата: Вторник, 05.03.2013, 17:22 | Сообщение # 16
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


туда не водила. Водила к Лисовец в 30-ку. Вот ещё хочу к Возному.


Жменька Дата: Вторник, 05.03.2013, 17:56 | Сообщение # 17
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Лисовец уже сдала свои позиции... нажаль. Прописывает хрен зна шо.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

mari195 Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:21 | Сообщение # 18
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Цитата (Жменька)
Лисовец уже сдала свои позиции... нажаль. Прописывает хрен зна шо.

это да. И ещё... у неё что-то с руками, и при этом она без перчаток осмотр проводит. Руки все в трещинах ужасных.



Жменька Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:58 | Сообщение # 19
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




ойойой :o

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Среда, 13.03.2013, 23:43 | Сообщение # 20
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (rigik)
Возила сегодня Андрюшу к Лору. Аденоиды - подбираемся к 3 степени. Повымывали пробки из обоих ушей (перенес как МУЖЧИНА). И... на правое ушко ... нарушение слуха первой степени Это я заметила, вов ремя гриппа стал плохо слышать. Вот такое. Говорят, что есть шанс вылечить. Будем лечить. И как вариант, что это произошло из-за роста лимфоидной ткани (аденоиды) на фоне вируса гриппа.

Жменька, хочется услышать твои трезвые комментарии, потому как у меня голова не варит.


Оля, что я хочу сказать. Во-первых, я ничего не знаю об аденоидах, не сталкивалась, но я вот сегодня решила вникнуть. Давай вместе разбираться?

То что я почитала, первое что мне в голову пришло, что нужно ребёнка беречь от болезней, особенно, если вы еще не пришли к варианту радикального лечения (удаление аденоидов). То есть, не знаю даже как тебе и писать о таком, но сад я бы, я бы отказалась от сада, сад - как клоака болезней:, бактерий, вирусов, грибков, и еще хрен знает чего. С каждым новым заболеванием аденоиды будут увеличиваться всё больше.

Ссылка, что дала Катя-Мудрик, насторожила меня необратимыми изменениями в организме:

Цитата
При излишней гипертрофии глоточная миндалина уже не несет полезной функции, а приводит к различным нарушениям. Что это за нарушения?
1) Из-за излишнего разрастания глоточная миндалина начинает закрывать вход в слуховую трубу. Из-за этого нарушается работа слуховых труб, что может привести к ухудшению слуха. У детей снижение слуха в период активного развития речи может привести к очень неблагоприятным последствиям.
2) Глоточная миндалина может постоянно воспаляться, становясь источником инфекции. При этом инфекция может проникать как в среднее ухо, становясь причиной рецидивирующих острых средних отитов у детей, так и в полость носа, что приводит к постоянным синуситам
3) Постоянное дыхание через рот, а не через нос может быть причиной деформации лицевого скелета, что приводит к изменению внешности ребенка не в лучшую сторону.



и там же по ссылке показания к аденотомии:

Цитата
аденоиды удаляются только по определенным показаниям. К ним относятся:
- стойкое нарушение носового дыхания(ребенок дышит ртом почти всегда)
- постоянный храп с дыханием ночью через рот
- постоянные нарушения сна, выраженная одышка в ночное время
- гипертрофия глоточного кольца с нарушениями глотания и нарушением речи
- гипертрофия глоточного кольца с деформацией лицевого скелета
- Мононуклеоз с гипертрофией глоточного кольца, не поддающийся лечению стероидами
- рецидивирующие отиты у детей и нарушения слуха, связанные с дисфункцией слуховой трубы
- гипертрофия глоточного кольца, ассоциированная с хроническими синуситами, не поддающимися консервативному лечению
Во всех перечисленных случаях настоятельно рекомендуется операция под названием «аденотомия».



Оль, что у вас конкретно из вышеперечисленного есть?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:24 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Жменька)
Оль, что у вас конкретно из вышеперечисленного есть?

ребенок дышит почти всегда ртом.
Пока все.

Цитата (Жменька)
вы еще не пришли к варианту радикального лечения (удаление аденоидов).

пока никто не говорил о таком


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:28 | Сообщение # 22
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




http://www.komarovskiy.net/knigi/adenoidy.html
Вот ещё Комаровского статья об аденоидах.



Жменька Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:45 | Сообщение # 23
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (rigik)
пока никто не говорил о таком

и что вам прописывают?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Четверг, 14.03.2013, 01:35 | Сообщение # 24
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




А когда вы в крыму жили ,как обстояли дела с дыханием?

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Четверг, 14.03.2013, 02:23 | Сообщение # 25
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Почитала статью Комаровского, почти все понятно, не понятно только, как в 2013 году адекватный врач говорит о том, что есть смысл в витаминах и иммуномодуляторах?

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Четверг, 14.03.2013, 11:26 | Сообщение # 26
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Жменька, по моему он просто перечисляет, как факт, то, что используется при консервативном лечении аденоидов. Но ведь не все что используется нашими врачами всегда правильно. Почему об этом не написал — хз. Но если в его книге почитать что он пишет об иммуностимуляторах — то он их, мягко говоря, не одобряет.


Slastenka Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:08 | Сообщение # 27
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




http://video.komarovskiy.net/adenoidy-16-01-2011.html тут он говорит, что консервативное лечение - это бизнес.


rigik Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:04 | Сообщение # 28
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Жменька)
А когда вы в крыму жили ,как обстояли дела с дыханием?

очень хорошо. Перестал гундосить, и вообще оздоровился.
Цитата (Жменька)
и что вам прописывают?

Сейчас отекоснимающее прописали, но я еще сама о них не читала, не покупала еще. Суть какая - снять отек, затормозить разростание лимфоидной ткани и сделать продувание уха. Постараться самостоятельно, зажав нос и рот выдувать воздух через уши. если не поможет, тогда продувание сделает врач. Пока все.

Общалась с педиатром на эту тему сегодня. Она сказала сидеть дома, избегать простуд. Оформить по уходу за ребенком. Говорит, что если в садик не ходить. не будет контакта с инфекцией и все нормализуется. Но мы же после того как заработали аденоиды два года отходили в садик. А теперь тяжело переболели гриппом, но я смотрю на гланды - ухудшения нет. т.е. они такие, как и два года назад. А нос лучше, чем два года назад.

Еще педиатр наш сказала, что наблюдает детей, которым аденоиды удаляли и... результата нет. так же болеют, гнойные сопли и даже тяжелее протекают болячки, в связи с чем, она не рекомендует применять хирургические методы.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:20 | Сообщение # 29
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Нам сейчас прописали:
Милиносик
Синупрет (а педиатр рекомендует заменить на цинабсин)
Изофа

Пойду читать что за звери


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:27 | Сообщение # 30
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Наименование: Изофра (Isofra)http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/isofra/

Фармакологическое действие:
Изофра – препарат для местного применения в ЛОР-практике, обладающий выраженным противомикробным действием. Изофра содержит активный компонент фрамицетин - противомикробное средство группы аминогликозидов для местного применения. Фрамицетин создает высокие терапевтические концентрации в тканях слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Фрамицетин обладает выраженной бактерицидной активностью. К действию препарата Изофра чувствительны большинство штаммов грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекции верхних дыхательных путей. Практически не отмечается развития резистентности к фрамицетину.

При местном применении препарата Изофра системная абсорбция фрамицетина незначительна.

Показания к применению:
Препарат Изофра применяют в комплексной терапии пациентов, страдающих ринитом, ринофарингитом и синуситом бактериальной этиологии (при отсутствии поражений стенок носовых пазух).
Препарат Изофра может быть назначен для профилактики бактериальных инфекций после оперативных вмешательств.

Способ применения:
Препарат Изофра предназначен для применения интраназально. Перед первым применением спрея следует сделать несколько распылений для достижения правильного дозирования препарата. При применении флакон препарата Изофра следует держать вертикально. Распыление препарата следует проводить, слегка наклонив голову вперед. Продолжительность курса терапии и дозы препарата Изофра определяет врач.

Взрослым рекомендуется назначение 1 дозы спрея в оба носовых хода от 4 до 6 раз в сутки.
Детям рекомендуется назначение 1 дозы спрея в оба носовых хода 3 раза в сутки.
Рекомендованная продолжительность курса применения препарата Изофра составляет 10 дней.
В случае если спустя 7 дней после начала терапии не отмечается положительной динамики, препарат Изофра следует отменить.

Побочные действия:
Изофра, как правило, неплохо переносится пациентами. Сообщалось о единичных случаях развития системных и местных аллергических реакций при применении спрея Изофра.

Противопоказания:
Препарат Изофра не назначают пациентам с известной непереносимостью фрамицетина или других веществ группы аминогликозидов.
В педиатрической практике препарат Изофра применяют только для лечения детей старше 1 года.
Запрещено применять препарат Изофра для промывания носовых пазух.

Беременность:
В период беременности препарат Изофра применять не следует. Фрамицетин может оказывать токсическое действие на кохлеовестибулярный аппарат плода.
В период кормления грудью применение препарата Изофра допускается только после отмены грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не следует применять препарат Изофра сочетано с другими препаратами для интраназального применения без консультации врача.

Передозировка:
На данный момент сообщений о передозировке препарата Изофра не поступало.

Форма выпуска:
Спрей дозированный Изофра по 15 мл во флаконах с насадкой распылителем, в картонную пачку вложен 1 флакон.

Условия хранения:
Препарат Изофра годен в течение 3 лет после изготовления при условии хранения в оригинальной упаковке в помещениях с температурой, не превышающей 25 градусов Цельсия.

Синонимы:
Ринил.

Состав:
1 мл спрея Изофра содержит:
Фрамицетина сульфата – 12,5 мг (8000 МЕ);
Дополнительные вещества.

Внимание!
Перед использованием препарата Изофра вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Аденоиды
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz