Правила форума! - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Правила форума! - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Slastenka, rigik  
Форум для будущих и настоящих родителей » Планерка » Администраторская » Правила форума! (ВАЖНО!)
Правила форума!
Slastenka Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:13 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




ТЕМАТИКА РАЗДЕЛА
Раздел предоставляет возможность обсуждать любые темы, связанные с детьми: планирование беременности, беременность, роды, грудное вскармливание, питание детей, здоровье мамы и ребенка, уход за малышами, возрастная и детская психология, ранее развитие, образования и воспитания. Обсуждение товаров для детей, воспитание дошкольников, младших школьников, подростков, усыновление и попечительство. Обсуждению подлежит поднятый вопрос, а не личности участников.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
Уважать чужое мнение, даже если оно не совпадает с Вашим.
Перед отправкой сообщения проверить, соответствует ли его текст правилам русского языка.
Прежде чем создавать тему воспользоваться поиском и посмотреть, не обсуждается ли уже этот вопрос, а также заглянуть в архив и выяснить, нет ли там подобной темы. Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, то его рекомендуется задавать в найденной теме близкой по содержанию к Вашей проблематике.
Не давать темам такие названия, из которых невозможно понять, о чем в них пойдет речь типа: "Вопросик", "Проблема".
Не создавать малоинформативные темы типа: "А вы слышали", "Не может быть", "И к чему все это, не понимаю", "Вот она я"...

ЗАПРЕЩЕНО:

* Обсуждать сам форум, его правила и политику модерирования и администратирования ; темы, закрытые модератором,админом, действия модератора,админа.

* Создавать темы и писать сообщения противоречащие действующему законодательству, общепринятым нормам морали и правилам данного форума.Создавать темы - клоны и темы с одинаковыми, подобными названиями.

* Использовать форум в коммерческих, политических, рекламных, сугубо личных, целях; создавать сообщения, содержащие любого рода рекламные или коммерческие объявления, кроме тех случаев, когда такое сообщение имеет особую информативную ценность (определяется модератором), является ответом на просьбу о помощи или если это сообщение делается в одной из специальных тем. Например: Барахолка, Услуги, Благотворительность (эти темы создаются модератором). В этом случае, объявление должно содержать координаты для обратной связи (телефон или адрес электронной почты).

* Давать ссылки на сайты и форумы с тематикой, аналогичной тематике портала "Супермама"

* Косвенно или прямо:
-- оскорблять, обсуждать, порицать, критиковать намекать на личные, профессиональные аспекты жизни и деятельности модератора.
-- оскорблять, обсуждать, порицать, намекать на личные, профессиональные аспекты жизни и деятельности любого участника форума.

* Создавать сообщения:
1. которые могут быть восприняты как попытки оскорбления или дискриминации участника форума или члена его семьи, прямые оскорбления участников обсуждения и любых других лиц.
2.содержащие любые проявления грубости, хамства, нецензурные выражения, мат и его эквиваленты, заведомо ложную информацию.

* Грубыми на этом форуме считаются сообщения типа: "Настоящая мать не должна:", "Не стоило заводить детей, если:", "Хорошая мать обязана:", "Мне жаль ваших детей:", "Вам наплевать на своих детей:" "Много ума не надо", "Такие как вы :", "Неужели кто-нибудь может.......бездарности они в таком случае :" и подобные им ненормативные обороты речи.
Грубить, клеветать, флудить, разжигать, провоцировать и поддерживать конфликты. Косвенно или прямо задевать, подкалывать, распалять того или иного участника форума.

Активные участники конфликта, замеченные в первый раз, банятся на 3 дня. Во второй - на 15, в третий и последующий - ник блокируется навсегда. Блокируются не только ники, участвующие в конфликтах, но и все известные ники этого человека. Степень активности определяется модератором,админом.

* Создавать сообщения не по тематике раздела . В том числе:
--Договариваться о встречах, поездках, кроме тех случаев, когда эта тема является общей для части или всего форума (определяется модератором,админом).
--Создавать малоинформативные сообщения (да/нет, привет/пока/) и подобные им;
--Вести личную переписку и создавать для этого отдельные темы;

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ТЕМЫ:

* Приветствующие / пропагандирующие насилие, агрессию, противоправные действия и действия, противоречащие нормам этики, морали, существующему законодательству.

* Любые коммерческие объявления - их место в специально отведенных разделах .

* Прямые обращения к модератору или админу

* Темы и постинги непристойного характера

* Темы не соответствующие тематике форума "Любимые карапузики и их мамочки".

ФОРС-МАЖОР:

Если Вы сочли какое-то сообщение оскорбительным для Вас, то лучше всего проигнорировать такое сообщение или ответить автору по электронной почте.
Если Вас что-то сильно задело - можно сообщить модератору.
Если Вы стали "жертвой" модератора, но не согласны с этим - вместо гневных ругательств на форуме (которые без сомнения будут удалены, а Вы будете забанены на продолжительный срок) обратитесь к нему, написав письмо. Не исключено, что Ваши аргументы изменят его точку зрения.
Оставьте модерирование модератору. Только модератор вправе объявить конкретную тематику несоответствующей или недопустимой, а также принимать меры по отношению к нарушителям.
Любые предложения по структуре, тематике, создании дополнительных разделов, модерированию, форума и прочее следует направлять по e-mail модератору.

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.
Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.
Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).

III. Публикация сообщений.

Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей. Темы, не соответствующие вышеуказанным правилам удаляются и объединяются без предупреждения
PS: Все сообщения, после опубликования считаются частной собстенностью форума!!!

Данный сайт и администрация не несёт ответственность за использование информации, фотографий, ссылок, файлов представленных на этом сайте.

Данный сайт и администрация не несёт ответственность за действие третьих лиц, а именно за сообщения оставленные пользователями сайта.

Администрация не занимается рассмотрением и разрешением споров и конфликтных ситуаций, возникающих между пользователями сайта или третьими лицами.

Администрация не гарантирует достоверности и актуальности информации, размещенной на сайте, отсутствия ошибок в тексте, а также непрерывной доступности сайта в сети.

Администрация оставляет за собой право в любое время изменять содержимое сайта, его дизайн и механизмы с предварительным уведомлением либо без него.

Ни при каких обстоятельствах администрация ресурса либо её представители не несут ответственности перед пользователями либо третьими лицами за любой ущерб, включая потерю прибыли, данных, нанесение вреда чести, достоинству, деловой репутации, вызванный использованием механизмов сайта, его содержимого либо других объектов, доступ к которым был получен посредством сайта.

Пользование сайтом, в частности, чтение, регистрация, отправка сообщений, подразумевает полное и безоговорочное согласие с вышеизложенным.

Несогласие с положениями правил не может служить основанием для предъявления претензий администрации сайта.



Slastenka Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:22 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Если вы заметили грубого нарушителя - сообщите администрации сайта. Отнеситесь с пониманием.


aniared Дата: Суббота, 03.07.2010, 19:56 | Сообщение # 3
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 41
Страна:
Город:Дружковка
Подарки:1
Статус: Offline
Ув.админ!Подскажите почему я нимогу прочитать свои личные сообщения? sad


Slastenka Дата: Суббота, 03.07.2010, 21:00 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




aniared, стоит ограничение по активности, по идее уже можете.


marisha Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:32 | Сообщение # 5
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 13
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline
Slastenka,
Скажите, пожалуйста почему запрещен мне доступ к прочтению личных сообщений?


самомама

Slastenka Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:52 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




marisha, потому что у вас всего одно сообщение в активе. напишете 5 штук - будет возможность. (защита от спамеров)


shar Дата: Четверг, 11.11.2010, 18:27 | Сообщение # 7
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:харьков
Подарки:0
Статус: Offline
Slastenka,
Вопрос - мои удалённые сообщения с поздравлениями носили рекламный характер? (подпись?). Да, "скрытый" или открытый, но я думаю, что для подачи рекламы (для того чтобы заплатить деньги, как на "Харьков Форуме", а не подарить их "вслепую", как это уже случилось на "Мамином форуме") нужно "промониторить" форум на предмет востребованности товара или услуг (имеется ввиду активность или посещаемость того или иного ресурса). Извините, что нарушил тем самым Ваши правила. Спасибо, что прочли.
С уважением, shar!


Сообщение отредактировал shar - Четверг, 11.11.2010, 18:29

Slastenka Дата: Четверг, 11.11.2010, 18:29 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (shar)
нужно "промониторить" форум на предмет востребованности товара или услуг

мониторьте, никто не против, только подпись уберите)



rigik Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:46 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


shar,
а если захотите узнать об условиях размещения рекламы, после мониторинга (или во время), то пишите сюда supermama.at.ua@mail.ru пообщаемся, договоримся wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Четверг, 27.01.2011, 11:06 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Планерка » Администраторская » Правила форума! (ВАЖНО!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz