строгость в воспитании ребенка и кто кого воспитывает) - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная строгость в воспитании ребенка и кто кого воспитывает) - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » строгость в воспитании ребенка и кто кого воспитывает)
строгость в воспитании ребенка и кто кого воспитывает)
Валеровна Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:45 | Сообщение # 1
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Я человек добрый и слабохарактерный(не хочется признавать, но так оно и есть).могу напускать на себя строгий вид, но меня на долго не хватает,я не такая. Иногда взрываюсь и могу быть строгой в порыве злости.Я чувствую, что мне не хватает последовательности в воспитании ребенка. Мужа постоянно нет дома, он тоже не строгий. Иногда задумываюсь, что вырастет из моего сына при таком воспитании.У меня есть подруга, которая постоянно тыкает мне в лицо, какой у нее сын, типа мое воспитание и тд. Но не всем же быть одинаковыми? и люди угнетаемые с детства могут вырасти безинициативными, нуждающимися в чьих-то указаниях, а могут и наоборот срываться с цепи. еще я встречалась со статьми, что дети сильнее любят строгих матерей, дорожат их мнением и тд...на мягких мам забивают. много есть аспектов и мнений. как у вас с этим делом обстоит в семье?


Slastenka Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:48 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я достаточно строгая мама) По крайней мере требовательная. Но паралелльно с этим позволяю малым какое то время делать все что им угодно.
Муж считает что я недостаточно строга, т.к. Андрюша меня не слушается)



Валеровна Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:22 | Сообщение # 3
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
По крайней мере требовательная.

примеры плз) ай донт андестенд)))



Slastenka Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:56 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ну... допустим пока Настя не решит 10 примеров/не напишет страничку никаких мультиков, слезы- не слезы - пофиг.
Андрюша у меня парень ушлый говорит дай одну конфету, а сам стоит ждет две, дашь только одну - истерика. Так иногда иду на принцип, не нравится - досвиданья, забираю первую. 15 минут поплачет, приходит за одной.
Легла Настя спать, а вещи не сложила, поднимаю говорю иди складывай.
Плохо себя поведет (ну я сейчас не вспомню из-за чего конкретно) - отправляю в угол, потом идет мирится.



Slastenka Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:05 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




нуууу... у меня у одной гестапо?)


Валеровна Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:11 | Сообщение # 6
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, это не гестапо).я тоже на истерики стараюсь особо не вестись) с углом у меня Вадик не знаком.

Quote (Slastenka)
Муж считает что я недостаточно строга, т.к. Андрюша меня не слушается)

легко говорить, а что их убивать чтобы слушались?



Gela Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:51 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Андрюша у меня парень ушлый говорит дай одну конфету, а сам стоит ждет две, дашь только одну - истерика. Так иногда иду на принцип, не нравится - досвиданья, забираю первую. 15 минут поплачет, приходит за одной.

Похоже и у меня, только я не забираю, а просто пару объясняю, что вторую не получит, а потом просто игнорирую его истерики по поводу еще конфет.
Бывает, что может меня ударить, раньше я объясняла, что так делать нельзя, маме больно и т.п., а сейчас отправляю в его комнату, закрываю дверь и не реагирую на вопли минут 5-7. Потом захожу и начинаю разговор по поводу его поведения. Вроде понимает, но потом может опят повторить.
Сейчас стала приучать не разбрасывать игрушки в нашей спальне и общей комнате. Аналогично, вначале по-хорошему, сейчас вопрос ребром, если убирать игрушки буду я, то я их спрячу, т.к. мне надоело... Сейчас стал не тащить все игрушки, а бывает даже сам без напоминания их на место относит.

Короче, я и строгая, а в то же время

Quote (Slastenka)
Но паралелльно с этим позволяю малым какое то время делать все что им угодно.

Quote (Slastenka)
Муж считает что я недостаточно строга, т.к. Андрюша меня не слушается)

А у нас мужу Костю жалко, хотя он ему и не показывает этого, но бывает не выдержит и начинает его успокаивать, но при этом объясняя, в чем он не прав.
А вообще, я и наорать могу, потом мне стыдно...



murmosik1 Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:14 | Сообщение # 8
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Валеровна)
как у вас с этим делом обстоит в семье?

мы с моим младшим братом все время носились как с писаной торбой, никто его не трогал лет до 6 а потом поздно было что то менять, так он до сих пор из мамы веревки вьет. Моего мужа (из слов свекрови и его самого) никто не бил и в угол не ставили ну и т.п. вырос нормальный воспитанный и любящий свою маму. Что хочу сказать что дело не только в строгости но и в других факторах (характер, гены wink ) Мы Дениса в угол ставим и иногда по попе (особенно за розетки), отвлекать его внимание пробовали не помагает да в принципе как и угол, может маленький еще. Но я буду очень строгая мама это точно




Mixa Дата: Понедельник, 14.02.2011, 01:35 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


я руки не поднимаю, но кричу очень громко, пытаюсь быть строгой, а в итоге сдаюсь, но мы еще маленькие поэтому какая у нас может быть строгость smile

Вот знаю от психологов такую вещь, ребенку не надо говорить что он плохой и бить его и т.п., а лучше сказать ты плохо поступил, это не хорошо, плохой поступок посмотри к чему он привел и в таком роде. Может кому пригодиться



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

свечка Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:50 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




О у меня строгость это бич. Все говорят я детей разбаловала, особенно Даню, но это нетак. Во всяком случае несознательно, просто он нас(ни меня ни мужа) небоится, незнаю как будто видет насквозь что незлые и ничего конкретно плохого несделаем, аж руки опускаются, ему говоришь-говоришь, пытаешся наказывать(я незнаю девочки как вы ставите в угол или отправляете в свою комнату, у меня он просто там нестоит, говоришь стой- выходит, говоришь сиди здесь, он идет следом, только если на ключ запирать, но это ж не дело), даешь попопе конкретно уже а он все равно свое прет....ну хоть убей, и еще смотрит на тебя из-под лобья и ну-ну-ну показывает. Ну и что с ним будешь делать. Так что стараемся договариватся похорошему. Хотя если меня сильно вывести я так ору, тогда даже Саша пугается бежит брата спасать

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » строгость в воспитании ребенка и кто кого воспитывает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz