Родительское собрание - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Родительское собрание - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Родительское собрание (садик)
Родительское собрание
rigik Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 11:33 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (mari195)
это же дело добровольное, не хотите не сдавайте.

ты такая интересная
Quote (mari195)
Сюда входит подарок, украшение зала, дед Мороз, воспитатели.

в 100 грн? молодцы
Quote (mari195)
соответственно дети останутся без подарков и бдут на половине утренника,

Quote (mari195)
до момента появления Деда Мороза. считаю что это правильно

:o И как ты это представляешь? В середине утренника выбежать на середину зала и по списку выводить детей из зала?
Quote (Slastenka)
Но мы обычно считаем, что нельзя обделить ребёнка если мама не даёт на подарок.

Дети не должны страдать. Тем более, что действительно может не быть денег.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 11:42 | Сообщение # 17
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




насчет подарков вспомнилось, нам в прошлом году на НГ подарили мозаику. Копеечный вроде как подарок, но он произвел фурор. Брали мы её с собой в поезд, так там девочка свой нетбук меняла на мозаику)))Т.е. она нам дала свой нетбук смотреть мультик, а мы ей мозаику. Все были мегасчастливы ^_^


mari195 Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:53 | Сообщение # 18
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Но мы обычно считаем, что нельзя обделить ребёнка если мама не даёт на подарок.....такой вариант как ты говоришь даже и не рассматривался.

Несомненно. Но... почему я должна покупать подарки другим детям, если у них есть мама и папа, которые вполне могут выделить 30 грн на подарок. Малоимущих в нашей группе нет, а есть хитро сделанные. Я пока сдавать не буду, а там глядишь и прокатит.
Собирали деньги на новые парты. По 250 грн. Сообщили об этом 15 сентября. Деньги собирали до 31 октября. Одна такая хитросделанная мама не сдала. Я положила свои. Напоминаю ей об этом а она делает вид что вообще ничего не понимает.



Slastenka Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:41 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (mari195)
Я положила свои.

Именно поэтому я ушла из тройки, не хочу класть свои за кого то..



Жменька Дата: Понедельник, 26.11.2012, 17:51 | Сообщение # 20
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




А родительские тройки не хитросделаные, только мамаши хитросделаные, зато когда попросишь отчитаться о деньгах, так присылают на почту, мля, хер пойми что! (я как-то выкладывала эту перепись населения) Лично у меня небыло никакого доверия к тройке, подарки - гавно, отчетов - нуль. Какого я буду свои кровные носить непойми кому и зачем?

Мари, ваша тройка в каком виде предоставляет отчет о потраченных стредствах? Если ну трудно, продемонстрируй.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Понедельник, 26.11.2012, 17:56

Жменька Дата: Понедельник, 26.11.2012, 18:00 | Сообщение # 21
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (mari195)
Собирали деньги на новые парты. По 250 грн.

а что со старыми, стесняюсь спросить? Просто как-то за 250 грн спокойно можно купить одноместную парту с регулируемой высотой. А двухместную (то есть для двух родителей) за 300 грн (то есть по 150 с человека) 250 - то не сильно толсто? Вопрос, парту после сада можно с собой забрать? А то я так чувсвтую в школе те же потребности, чтоб не тратиться дважды.



Парта двухместная
трансформер с горизонтальной столешницей и передней панелью,
ПВХ 1мм
Размер: 1200 мм х 500 мм

Цена: 308 (298,00+10,00*) грн

Высота стола регулируемая:

4-я возрастная группа = 650мм;

5-я возрастная группа = 750мм;

6-я возрастная группа = 795мм;

Материал столешницы и передней стенки - ламинированное ДСП, толщина = 16мм, ПВХ = 1мм.

Металлический каркас:

Толщина трубы=1,5мм. Такая толщина трубы позволяет нам быть более уверенными в своем качестве и надежности наших изделий. При том что у многих других производителей для этого используется более тонкая труба (1-1,2 мм.)

Технология аргонной сварки достаточно сложна, так как требует высокой квалификации и современного оборудования. Зато результат тоже отличный - ровные швы, которые практически не видны, и прочность сваренного изделия. Во время аргорнной сварки отсутствует контакт металла с воздухом. Таким образом, металл не окисляется и создается прочный сварной шов.

Окрашен стол лакокрасочным покрытием – порошковой краской “Faproxyd” фирмы “Polifarb” (Польша). Опоры каркаса имеют пластиковые элементы, которые предохраняют пол от повреждений, а также углы и наружные кромки, соприкасающиеся с человеком в процессе эксплуатации, заовалены и закрыты пластиковыми заглушками.

Гарантия на каркас 5 лет, на ДСП и фанеру - 1год.

круглый детский столик для садика на 4-х деток



d=800; h=460; 520; 580. 336.00 грн то есть с одного родителя 84 грн.

Столик шестиместный



1180*1020 h=460; 520; 580. 353.00 грн с одного родителя 59 грн

столик с ЯЩИКАМИ



1100х450 h=460; 520; 580. 372.00 грн с одного родителя 186 грн.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Понедельник, 26.11.2012, 18:09

mari195 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 19:38 | Сообщение # 22
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Мари, ваша тройка в каком виде предоставляет отчет о потраченных стредствах? Если ну трудно, продемонстрируй.

отчёты мы не предоставляем. Мы собираем не так много денег. Какие отчёты? Собрали деньги на парты. Вот стоят парты. Есть на них все документы. От накладных до сертификатов. Собрали деньги на НГ. На собрании я всё расписала что сколько стоит. Останутся деньги, всё вернём. Собрали деньги на д/р воспитателю. Положили в конверт и подарили. На первом собрании все родители согласились что никаких отчётов не будет. Кому не нравится я уступлю своё место.
Собрания для того и собирают, чтобы обсуждать. У нас ходит на собрания человек 12. А те кто никогда не ходит всегда возмущаются и всем недовольны.

а по поводу парт... 250 грн это пол парты и стул тоже с регулируемой высотой. Парта 300 грн, стул 100.




Сообщение отредактировал mari195 - Понедельник, 26.11.2012, 20:01

mari195 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 19:47 | Сообщение # 23
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Лично у меня небыло никакого доверия к тройке, подарки - гавно

так подарки же обсуждаются с родителями. Что родители решили то и подарили.



mari195 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 19:52 | Сообщение # 24
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
30 грн на аниматора(тот стоит 800 грн час

вот здесь род. тройка хитросделанная. За 450-500 можно найти отличного Мороза с машей.



Жменька Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:18 | Сообщение # 25
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (mari195)
отчёты мы не предоставляем


Quote (mari195)
Какие отчёты?


Quote (mari195)
Собрали деньги на парты. Вот стоят парты.


я б тебе деньги бы не сдавала бы. Непривыкла заработанные деньги в пустоту выбрасывать, денежку уважать, знаете ли, нужно, чтобы и она в ответ уважала :)

Quote (mari195)
На собрании я всё расписала что сколько стоит


Была я пару раз на собраниях (когда не болели), родительша протошнила что-то под нос и гонит дальше. Переспросить - нереально, всем домой хочется. Мне, дабы осмыслить свои личные расходы, необходимо письменное представление, иначе я деньги выбрасывать ненамерена. нет бумаги о потраченых моих деньгах, не будет денег в будующем.

Но мне нравится твоя политика, если родительница заботится о своих деньгах, то она хитросделанная, да, лучше быть хитросделанным при своих деньгах, чем без своих денег лОхом.

Да и на стульчик за 100 грн я бы не согласилась. Вполне полно подходящих из полированной сосны (нерегулируемые, конечно) за 50 грн.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Понедельник, 26.11.2012, 20:26

mari195 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:34 | Сообщение # 26
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Была я пару раз на собраниях (когда не болели), родительша протошнила что-то под нос и гонит дальше. Переспросить - нереально, всем домой хочется

я провожу собрание:рассказываю ВСЁ подробно. Говорю чётко, громко. После прошу задавать вопросы. На все вопросы отвечаю. К собранию я готовлюсь. Пишу план.
Quote (Жменька)
Мне, дабы осмыслить свои личные расходы, необходимо письменное представление,

:D я конечно могу напечатать бумаги Сдаём на НГ 100 гр, подарок 30, деде мороз 15, украшение зала 5, воспитатели 40. оставшиеся деньги верну либо купим детям яблоки. Раздать их на собрании и потом всё это вслух повторить. Обычно родители на слух воспринимают.



Жменька Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:39 | Сообщение # 27
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (mari195)
Обычно родители на слух воспринимают.

Это тебе так хочется думать ^_^ А потом через денёк-два в раздевалке слушаю, как родители недовольны то тем то этим (и ниединый человек не возразит в лицо!), и как в итоге наша воспитательница постыдилась нести подарок от родительской тройки (то есть от нашей группы) заведующей сада, а сама деньги положила. Я не вспомню что за бредовые идеи посетили нашу родительскую тройку тогда, но мне сделали поручение, чтоб я списалась с одной мамой из род. тройки и попросила больше так не делать, соображать лучше, а если не выходит - освободить пзицию для думающих. Но я не списалась, не до того было, а потом вообще на сад забили.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

mari195 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:46 | Сообщение # 28
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (rigik)
Quote (Slastenka)что в подарок на 150 грн решили? не в курсе

девочки, вы сдаёте деньги, не знаете на что и потом возмущаетесь. так не проще-ли выяснить какой будет подарок. И согласиться или внести свои варианты для обсуждения.



mari195 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:49 | Сообщение # 29
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Жменька)
А потом через денёк-два в раздевалке слушаю, как родители недовольны то тем то этим (и ниединый человек не возразит в лицо!)

вот это и плохо. Почему же сразу не сказать? ДЛЯЭТОГО ЖЕ И СУЩЕСТВУЮТ СОБРАНИЯ. все такие вежливые, скромные и стеснительные или прям до дрожи в коленях боятся род. тройку?



Slastenka Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:53 | Сообщение # 30
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
да, лучше быть хитросделанным при своих деньгах, чем без своих денег лОхом.

ээ, я тут влезу можно?)
Это смотря с какой стороны смотреть. Ей конечно хорошо, собрать30*30=900 грн, при заявленных 800, при этом аниматорам отдать 500 грн и 400 в карман), но мне то плохо, ведь можно было б меньше сдавать)
Но, я уже лично так устала от этих собраний(со временем Жменька, я думаю и к тебе прийдет), что мне уже пофиг на все эти суммы, хотя вот в садике Рыжика было б не пофик. ^_^



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Родительское собрание (садик)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz