Сводные братья (сестры) - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Сводные братья (сестры) - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Братишки-сестренки » Сводные братья (сестры)
Сводные братья (сестры)
свечка Дата: Среда, 24.06.2009, 12:29 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Трудная тема. Для меня в особенности sad
Люди встречаются
Люди влюбляются, женятся...
А потом разводятся. Бывает.
Потом снова влюбляются и снова женятся...Всебы хорошо, но... Если при этом от первых браков есть дети это иногда бывает давольно серьезно..Как подружить тех, кто по определению "чужие"? Как помочь ребенку принять маминого(папиного) мужа(жену) и его (ее) ребенка и нового уже их общего ребенка?
Мне очень сложно cry
Делитесь опытом (у кого такой есть) и мыслями по этому поводу

Slastenka Дата: Среда, 24.06.2009, 14:47 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У меня есть пример одной семьи, там девочка уже взрослая (12 лет), она приняла нового папу с радостью, более того все спрашивала маму когда она выйдет замуж уже за нового папу и уже называла его "папой", потом появился братик и все ок. Родного папу она не очень любит.


свечка Дата: Среда, 24.06.2009, 15:08 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




У меня малой тоже мужа принял хорошо, но вот его (мужа) сын ни меня ни моего Сашу ни младшего принимать не хочет. Ну никак. И муж видя такое отдаляется, причем когда его малого нет то вроде ничего они больше как друзья общаются, но стоит его Саньке появится ...все. Одно сплошное раздрожение..как так я СВОЕМУ не сделаю что-то а ТВОЕМУ буду. Я честно в шоке. Но с ним говорить и убеждать бесполезно, у него это рана незаживающая хотя я не понимаю почему мы все должны из-за этого страдать.

Slastenka Дата: Среда, 24.06.2009, 15:25 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, да уж....тяжелая ситуация.
а он (сын мужа) к вам в гости приходит или вы вместе живете?



свечка Дата: Среда, 24.06.2009, 15:35 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Больше всего меня убило - когда после нашей свадьбы Саша (мой) сказал мужу, можно называть его папой, он отказал, потому-что его Саша обидется cry
И с тех пор пошло - поехало. Это наверное самая большая наша проблема.
Девченки может что посоветуете. Начну с начала. У нас есть 2 Саши (мужа и мой) им соответственно 9 и 11. Мой с папой родным не общался поэтому и с мужем подружился (он кстати больше всего растраивается когда мы ссоримся). По началу с его малым виделись вроде ничего (ему около 5 было) - малыш, гуляли, нормально. Потом мы уехали работать в др. город, приезжали на выходные брали детей, гуляли - тоже ничего. Тем временем его бывшая жена, отсутствовав год дома решила забрать малого и увезти жить в Киев, вот тут все и началось. Родители мужа в шоке начинают его пилить, ему там плохо это она виновата (ну то есть я), ты чужого ребенка будешь растить а твой там пропадать, в общем выростили в нем ОГРОМНОЕ чувство вины, хотя посмотреть как он к малому относится и что для него делает - как не для кого другого. Все каникулы он у нас (точнее у бабушки, к нам ходит редко, еще один повод - вот он к нам идти не хочет- это ты виновата (Я)праздники, на море в прошлом году 3 раза за лето ездил со всеми по очереди и в этом году уже и еще с нами собирается. Мне не жалко, вопрос в другом он маленький но уже манипулятор, хочет чтоб папа был ТОЛЬКО с ним и все делалось ТОЛЬКО ему. Чтобы я не предложила для всех - пойдемте тудато сделаем то-то, он папу за руку и Я НЕХОЧУ. Хочу что б мы с табой пошли а они пусть остаются и идут surprised а мы в пролете. Просто у них в семье каждое его жилание закон, и логика у папы отпадает напрочь. А со мной он просто не разговаривает, я могу что-то говорить он посмотрит отвернется и продолжает, я уже не могу так, что я не приготовлю он есть не хочет, папа идет покупает что он хочет а остальным детям как доказать, что кушать надо когда пример такой, ой и такое сплошь и рядом.
Последняя капля Саша с дедушкой на море муж их отвез побыл с ними 5 дней и оставил, теперь мы собирались с Даней и Сашей, вчера говорит или мой тоже поедит или пусть твой не едит. Причем в прошлом году мы с его Сашей ездили а мой с моими родит. отдыхал. Что делать не знаю

Nadek Дата: Пятница, 26.06.2009, 08:43 | Сообщение # 6
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


свечка, конечно приятного мало с твоего рассказа...

Но лично мое мнение, нужно поговорить с мужем и объяснить ему все, он взрослый человек и должен сам все понимать, чем больше он будет так делать то дальше будет страшней. Или дальше когда дети будут старше, то будет все намного хуже.. его сын просто напросто своими манипуляциями вырастит у него к вам ненависть



Slastenka Дата: Пятница, 26.06.2009, 09:23 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ну понятно, если папа ребенку не уступит это значит, что он предатель. Конечно поговорить то надо, но не каждый мужчина захочет слушать, чтоб его учили жить, можно посоветовать конечно обратиться к психологу, но удовольствие дорогое и не знаю согласится ли папа на это.
Quote (Nadek)
когда дети будут старше, то будет все намного хуже..

Полностью согласна, вообщем то встречала в жизни подобный вариант, там папочка ездил уже к взрослому сыну (20 лет сыночку, папе около 40) , по первому зову, любой каприз его исполнялся, т.е. в подарках ребенок не стеснялся и мог попросить съездить с ним куда-нибудь, хотя в это время было запланировано другое с семьей второй, где уже рос маленький ребенок и папа бежал понятно куда. Может ситуация не совсем такая, но все же там ребенок уже большой и он до сих пор манипулирует и вполне успешно... решения к сожалению не нашла его жена, психует, бесится, но ничего не может сделать. Поэтому, повторюсь, действительно надо уже сейчас что то предпринять, потому как потом уже все войдет в привычку и будет полное непонимание и недоумение.



rigik Дата: Пятница, 26.06.2009, 10:25 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


свечка, а посмотри на ситуацию под другим углом wink
Ты идешь со своими сыновьями туда-то! Муж со своим хочет пусть идет с вами, а хотят, пусть идут куда они хотят. Я думаю. что поход-прогулка без сына мужа для тебя намного комфортнее будет, чем совместная. Муж не понимает и не видит, можно стучаться к нему, но боюсь, что быстро не достучишься, тем более, что его родители капают ему на больное место постоянно. Дорогая, делай так, как тебе комфортнее. Я понимаю, что тебе хотелось бы завоевать хоть не любовь, но приязнь и терпимость ребенка мужа, но насильно мил не будешь. Да и по большому счету, чего тебе напрягаться? Пусть муж напрягается. Ведь от него зависит в намного большей степени отношение сына к тебе, чем от тебя. Как он тебя преподносит, как он к тебе относится на виду... Это и формирует отношение его сына. если на твое предложение его сын отвечает отказом, а муж этот отказ холит и лелеет, то ребенок понимает, что папа главный и папа слушается его.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mama202 Дата: Суббота, 27.06.2009, 02:58 | Сообщение # 9
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Светловодск
Подарки:4
Статус: Offline






Quote
У меня есть пример одной семьи, там девочка уже взрослая (12 лет), она приняла нового папу с радостью, более того все спрашивала маму когда она выйдет замуж уже за нового папу и уже называла его "папой", потом появился братик и все ок.

Когда мы сошлись со вторым мужем моим сыновьям было 13лет и 11лет. Через три месяца после того как Саша стал жить с нами они стали называть его папой и их никто не заставлял. а в младшем братике они души не чаят.
Я выросла вобще в зборной "твои и мои набили наших" я и брат у отца от первого брака, мама умерла когда мне было 8 лет а брату 3 года, у нее сын от первого брака (причем одинакового возраста с моим братом разница 6 дней),и общай ребенок сестра. Как и в любой семье были трудности, но самое главное не акцентировать "твой, мой". Даже когда мои родители разошлись и 7 лет не жили, мы общялись и с мачехой и с братом и с сестрой. Всегда помогаем друг другу. Нас учили что мы одна семья, наказывали одинаково, хвалили одинаково.
Когда мой муж ругает ребят (если они провенились)я не вмешиваюсь. Когда встречяют нас его знакомые он всегда представляет нас: "Это моя жена Юля, а это мои сыновья"
У нас постоянно находится племянница мужа, я воспринимаю ее как еще одного своего ребенка. Жалею также как и своих и ругаю если есть необходимось.
Очень многое зависит от человека который принемает ребенка. Я думаю нужно научится его любить. И нужно очень большое терпение. Воспитовать чужого ребенка большой труд.



у меня три детки 15лет, 12лет, и солнышку 10 месяцев

mama202 Дата: Суббота, 27.06.2009, 03:13 | Сообщение # 10
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 314
Страна:
Город:Светловодск
Подарки:4
Статус: Offline






Quote
Поэтому, повторюсь, действительно надо уже сейчас что то предпринять, потому как потом уже все войдет в привычку и будет полное непонимание и недоумение.

Quote
Дорогая, делай так, как тебе комфортнее

Я конечно не знаю как я повела бы себя в такой ситуации. Но своему сказала сразу что если будет плохо детям я даже с тремя детьми уйду. Но когда он делал мне предложение первый с кем он об этом поговорил были мои дети.
Извени за грубость но твой ведет себя как "Козел". Ты когда женился знал что берешь женщину с детьми вот и буть добр любить ее дитей.
Поговорить и решить чтото нужно безусловно. Страдает в первую очередь твой ребенок. Почему его сыну должно быть хорошо а твоему плохо. Просто при таком раскладе вы рано или поздно всеравно разбежитесь. И если он не может объяснить своему достаточно взрослому сыну что вы одна семья, то пусть лучше будет рано...



у меня три детки 15лет, 12лет, и солнышку 10 месяцев

Елена Дата: Суббота, 27.06.2009, 09:08 | Сообщение # 11
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Конечно в этой ситуации нужно чтобы муж понял что нельзя ущемлять ребенка жены, а он зациклин на своем сыне и все. mama202, права это к ничему хорошему не приведет,если он не изменится.

у нас ситуация немного другая:отчим называет нас с сестрой дочерями и ни в чем не отказывает,но у него 2 сына от первого брака,которые обращаются к отцу если им нужны деньги и все.моя мама это пресекла - в итоге младший 2 года с отцом не общается,а страший раз в полгода показывается. маму мою они игнорируют,хотя одно время старший сын жил с ними. отчим переживает что не общается с детьми,но понимая что ими манипулирует его бывшая ничего сделать не может.но и на нас не отыгрывается за это...




Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Братишки-сестренки » Сводные братья (сестры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz