Разница в возрасте - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Разница в возрасте - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Братишки-сестренки » Разница в возрасте (Какую бы Вы хотели)
Разница в возрасте
Какую разницу в возрасте Вы планируете/уже есть между малышами
1. меньше года [ 0 ] [0.00%]
2. больше года [ 2 ] [8.00%]
3. больше 2х лет [ 7 ] [28.00%]
4. больше 3х лет [ 7 ] [28.00%]
5. больше 4х лет [ 1 ] [4.00%]
6. больше 5ти лет [ 8 ] [32.00%]
Всего ответов: 25
mamaNastya Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:48 | Сообщение # 16
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (Nadek)
я бы хотела первого в школу отдать а потом второго biggrin

мы с мужем так же пока думаем. а вообще, когда получится.



nata Дата: Среда, 20.05.2009, 13:48 | Сообщение # 17
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 77
Страна:
Город:харьков
Подарки:1
Статус: Offline




Я через пол года после рождения Тёмика захотела 2 ребёнка. Мужа уговаривала biggrin Хотела чтоб он тоже захотел, а не мирился с фактом. Год он думал. Разница 2 года 3 мес.



Mamulya Дата: Среда, 20.05.2009, 14:36 | Сообщение # 18
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 226
Страна:
Город:
Подарки:4
Статус: Offline
А я наверное хотела, чтобы мне ребёнок старший помогал, т. е. был лет на 5 старше. Он младшего бы учил играть, потом читать, писать. Но если задуматься, то этого может и не быть - скажет сынулька старший не хочу сюсюкаться с меньшим... А например старший в школу пойдёт, а мама с младшим в декрете сидит - со школы заберёт, уроки делать поможет.
А при маленькой разнице в возрасте маме тяжелее, один ещё не самостоятельный, да и другой внимания очень много требует.
В общем я ещё не определилась с разницей, да и вообще нужен ли второй при таком не стабильном положении у нас в стране.
А муж мой говорит - поживём увидим.



свечка Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:58 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Да, девченки, Вы героини. Я лет 5 после первого даже думать не могла что когда-то еще раз рожу. И дело не в самих родах - первого родила легко, а в заботах, страхах, вынужденом сидении дома, я наверное трудоголик и очень нуждаюсь в общении поэтому дикрет для меня - самое страшное было. Потом уже со временем это перестало казаться таким удручающим и глядя на маленьких деток думалось, неужели больше никогда... Но вот судьба распорядилась иначе... И я этому рада

nosona Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:10 | Сообщение # 20
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 133
Страна:
Город:Винница
Подарки:3
Статус: Offline
Я как планировала, так и получилось. Доченька старшая во всём помагает, ревности никакой нет, я всё успеваю. Сейчас дочка ещё в садике, на осень в школу, а младшенький к тому времени уже подрастёт. Я считаю героинями мам, которые имеют деток с маленькой разницей!!!


Цьомочка Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:35 | Сообщение # 21
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 120
Страна:
Город:Житомир
Подарки:3
Статус: Offline
Я бы и сейчас родила второго ребенка, но подводит здоровье. Да и доченьку не хочется лишать настоящего детства. Поскольку воспитываю дочурку одна, для меня идеальный вариант это приблизительно 4 года разницы. Дочурочка может быть мне помощьницей уже smile


Slastenka Дата: Среда, 07.04.2010, 10:14 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цьомочка, такая молодая и уже на здоровье жалуешься surprised


Цьомочка Дата: Среда, 07.04.2010, 12:51 | Сообщение # 23
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 120
Страна:
Город:Житомир
Подарки:3
Статус: Offline
Slastenka, к сожалению sob . Семейная жизнь забрала очень много нервов и здоровья...


PrickleV Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 08:07 | Сообщение # 24
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 19
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
Планировала разницу лет этак в шесть, мол дочка в школу пойдет, будем учиться и второму пеленки менять. Но получилось немного подругому. У моих детей разница тринадцать лет. Дочка уже взрослая, помогает нянчить, хотя и скрепя.... Конечно немного беспокоило, что дети могут быть чужими друг другу, так как росли в разное время. Но у моего мужа с братом разница в пятнадцать лет. Сначала мой, как старший усердно ему помогал, можно даже сказать, что у нас был еще один ребенок, жил у нас, учился... А теперь они уже на одной ноге, и очень близки.

semerina Дата: Понедельник, 25.07.2011, 00:54 | Сообщение # 25
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 26
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline
между моими малышами разница 1,10. первого мы долго ждали - пять лет,а вот второй появился неожиданно. не хотела рожать,но муж сказал :РОЖАЕМ! оочень тяжело мне с ними, но когда они целуются,обнимаются,друг друга жалеют, когда кому-то больно..а как они бегают по квартире и верещат на весь дом..это что то...


nika_79 Дата: Понедельник, 25.07.2011, 02:27 | Сообщение # 26
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


бы хотела разницу года2-3, не больше а там как получится.считаю неправильным напрягать старшего ребенка младшим, он тоже ребенок и не должен сидеть и нянчиться с младшим да и помогать с младшим тоже-сугубо по желанию, но мне кажется что если разница в 5 и больше лет, то так не получится. хочется чтоб они вместе росли и у них с детства были одни интересы. ну это мне так хотелось бы, а там посмотрим, мне бы еще замуж для второго ребенка для начала выйти... biggrin
недавно познакомилась с женщиной у нее разница в возрасте деток 16 лет, она говорит что это идекально, потому как она уделила максимум внимания старшему ребенку и теперь может уделить столько же младшему не напрягая страршую дочь, которая в свою очередь сдувала с мамочку пылинки пока та беременная была и нянчится с братишкой с удовольствием!



LiliaRustemova Дата: Пятница, 28.06.2013, 03:47 | Сообщение # 27
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 36
Страна:
Город:Крым, с.Земляничное
Подарки:0
Статус: Offline
у моих большая разница, старшая помогает с младшим справляться

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Братишки-сестренки » Разница в возрасте (Какую бы Вы хотели)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz