Берут ли гены свое? - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Берут ли гены свое? - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Приемные дети » Берут ли гены свое?
Берут ли гены свое?
kak_est Дата: Четверг, 02.06.2011, 14:41 | Сообщение # 31
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 30
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline
Quote (Арина)
а вот когда у нормальных родителей, родные дети - выродки?


Это вообще ужас и горе.
Все же воспитание берет свое!

Katusha Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:45 | Сообщение # 32
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




почитала эту темку так грустно стало. я на телевидении делала сюжеты о детях в приютах, интернатах. после посещения таких учреждений, я три дня отходила. бедные детки, им так не хватает любви и просто внимания. они меня обнимали, каждый хотел дотронуться, сесть на ручки, многие говорили - "...скоро меня мама найдет...", "...мои родители меня заберут скоро...". потом воспитательница сказала, что это они себе выдумывает и верят в то, что мама их найдет. одну девочку (она взрослая лет 16) я просто забыть не могу. вот детки все идут на утренник, и в конце идет эта девчонка, одета в черное платье, черные колготки и белые туфли на 4 размера больше, она их тянула за собой. у нее были такие печальный...несчастные глаза. ей была стыдно. ой, так жалко(( :(

Сообщение отредактировал Katusha - Понедельник, 10.09.2012, 22:46

Жменька Дата: Вторник, 11.09.2012, 01:02 | Сообщение # 33
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Знаете, вот хреново, что нет нормальной политики в дет.домах. Дети очень податливы, если им зомбировать мозг тем, что:"Ах, вы брошенки, без родителей, вас же никто и не погладит и не приголубит, аж вы ж сиротинушки несчастные, ах-ах-ах", А надо воспитывать в них то, что они вполне самодостаточные и сильные, что у них есть бонус, не один брат или одна сестра, а 30! И что все друг за дружку постоят, что они не одиноки, что они не бесперспективны, что у них все двери впереди откроются (а они откроются, деток берут в учебные заведения на льготных основах). И что вещи - это не ценность, ценность в душе, в мыслях, в общении. Короче, детдомовские дети были бы счастливы. А из них делают несчастных сами работники дет.домов и общество.

У меня подруга была, она не детдомовская, нет, мама умерла сразу после родов, папа алкоголик, а старший брат рано ушел из дома (она уже в школу пошла, лет 6 или 7 было, брат намного старше неё был, я никогда его не видела, он к ней не приезжал никогда). Девочка сама себе добывала еду и одежду (спасибо соседям). А по настроению она была абсолютно адекватная, вменяемая, весёлая, уматная, очень общительная и самостоятлельная. Давно не видела её (она вышла замуж и переехала) но думаю, что у неё все в порядке.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Antonina_Hurt Дата: Четверг, 12.12.2013, 02:32 | Сообщение # 34
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 6
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Я тоже часто думаю о том, смогла бы я стать мамой для чужого ребенка..., и если честно, ответа сама себе не могу дать... Нужно быть очень сильным и решительным, наверное..., и очень этого хотеть. Но хоть немного помогать таким деткам я все же стараюсь.

Zlata888 Дата: Пятница, 27.03.2015, 17:14 | Сообщение # 35
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 18
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
у нас родственники взяли девочку в детдоме, сейчас 14 лет. Хорошая, послушная, пока не жалуются, хотя в младшем возврасте была очень большой фантазершей. Правда новые мама с папой разошлись. Очень печально (((

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Приемные дети » Берут ли гены свое?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz