Есть ли жизнь после развода? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Есть ли жизнь после развода? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Без папы » Есть ли жизнь после развода? (или как и где найти "нового" папу и мужа?)
Есть ли жизнь после развода?
Юлия86 Дата: Суббота, 14.03.2009, 15:36 | Сообщение # 16
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Nadek)

Да, это правда, я подала на алименты, и сейчас их получаю.

Подскажи пожалуйста, какие документы нужны для етого! и куда сначало нужно идти?



Nadek Дата: Суббота, 14.03.2009, 16:16 | Сообщение # 17
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Quote (Юлия86)
Подскажи пожалуйста, какие документы нужны для етого! и куда сначало нужно идти?

Подала иск в суд, документы с меня потребовали такие:
1. Иск в 2-х экземплярах
2. Свидетельство о браке 2 экз.
3. Свидетельство о рождении ребенка 2 экз
4. Справка с места жительства истицы ( т.е. справка из жека о том что ребенок прописан и проживает на твоей жилплощади.)
К стати по закону ты так же имеешь право подавать на алименты не только на ребенка, но и на себя, до 3-х лет, пока ты сидишь в декрете.



Юлия86 Дата: Суббота, 14.03.2009, 17:27 | Сообщение # 18
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


Nadek, Спасибо! Будем дерзать!


Nadek Дата: Суббота, 14.03.2009, 17:50 | Сообщение # 19
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Quote (Юлия86)
Nadek, Спасибо! Будем дерзать!

да не за что biggrin



ReadmeAN Дата: Пятница, 28.08.2009, 14:36 | Сообщение # 20
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


А я не подавала на алиенты, мы не были расписаны, ребонок записан на мою фамилию. Я и так корю себя за то что взяла у него деньги (он на аборт давал), а потом на себя их птратила (витамины всяие, беременные одежки...и т.д.) Не хочу брать у его ничего, если он считает, что у меня все есть (это его слова), пусть так и будет! (под этими словами он понимает дом моих родителей, где мы живем с сыом в провинциальном городке, ну условия в доме.... и то что мои родители оба работают и финансово помогают мне и ребенку) У него другая семья, есть ребенок, а мы в его жизни чужие.... Нет, он приежает раз в 3-4 месяца, просит выслать фотки, говори что скучает, но как-то мне не очень верится! Очень хочу вобще разорвать отношения, не видть его, не слышать... Но не могу продержаться более 2-х дней(((


rigik Дата: Суббота, 29.08.2009, 09:52 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


ReadmeAN, ужасная ситуация, очень тебе сочувствую.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Юлия86 Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:40 | Сообщение # 22
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


Вчера пришла повестка в суд, по поводу развода! Ждала ее целых 3 месяца, по тому что судьи отдыхали летом... angry
Как увидела ее, аж мурашки по коже.. так жутко стало, не по себе. И почему ето все со мною случилось???? cry
Суд будет 27 октября, а уже страшно. У меня етот месяц будет не легким.[/img] sweated
Скоро Дочке год, наверное бывший припрется с мамашей, хоть сквозь землю провались...




Сообщение отредактировал Юлия86 - Воскресенье, 20.09.2009, 18:41

Slastenka Дата: Понедельник, 21.09.2009, 00:00 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Юлия86, сочувствую тебе, держись!!! Развод по степени шока приравнивается к гибели родного человека.


свечка Дата: Понедельник, 21.09.2009, 10:25 | Сообщение # 24
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Юлия86, я тебе очень сочувствую. Но ты главное держись, и помни на этом жизнь не заканчивается. А у Вас с малышкой все самое лучшее еще впереди. И главное - спокойствие. Я это и себе всегда говорю. А особенно в суде, не давай себя втянуть в передряги, разговаривай только с судьей, не с ними. Главное, ты знаешь, на чьей стороне правда. И готовься - суд всеравно назначит время на примирение, можно даже не пытаться возражать, у вас ребенок, это по любому

rigik Дата: Понедельник, 21.09.2009, 11:46 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Юлия86, не нервничай, на стройся на "все перемелется, мука будет". Это жизнь. От развода никто не застрахован. Ну ошиблись люди, ну расходятся. Не вы первые не вы последние. Ну придут на день рождения. Так они же не перестанут для дочки быть родственниками после развода. Уговаривай себя, что ничего особенного не происходит. Посмотришь, все пройдет не так ужасно как кажется! Держу за тебя кулачки!

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Юлия86 Дата: Понедельник, 21.09.2009, 19:25 | Сообщение # 26
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


Всем спасибо за поддержку! biggrin Постараюсь настроить себя на лучшее...


Nadek Дата: Понедельник, 21.09.2009, 20:27 | Сообщение # 27
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Юлия86, ты главное не переживай, это нужно просто пережить. Меня саму такое же событие ожидает, и если честно, то я тоже как подумаю, ак сразу как то не по себе и страшно. Нужно себя настроить, что это к лучшему, это шаг в новую и счастливую жизнь!!! biggrin


Юлия86 Дата: Четверг, 24.09.2009, 14:04 | Сообщение # 28
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


свечка, Спасибо за интересную и поучительну статью! Два последних абзаца были мне очень нужны! biggrin


nika_79 Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:42 | Сообщение # 29
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


всем привет! по поводу развода говорю как юрист: пока ребенку не исполнится год НЕ РАЗВЕДУТ! и документы нужно будет подавать в суд по месту жительства ответчика (т.е. мужа), исковое заявление в 3-х экземплярах (одно в суд, второе чтоб суд направил ответчику и третье вам, чтоб поставили штампик о получении), к исковому заявлению прикладываете 2-е копи свидетельства о браке, 1-ну копию своего паспорта, 2-е копии свидетельства о рождении ребенка ну и оригиналы квитанций об оплате госпошлины (по - моему 36 и 8 гривен). и все. я тоже в процесе развода (первое заседание суда уже было, жду второго и окончательного) и на 13 недели беременности. о беременности муж знает просил не разодится, потому как очень хотел ребенка, но в данной ситуации у меня другого выбора как развестить еще до рождения ребенка (чтоб потом не было проблем с разводом и с фамилией ребенка) просто нет. Жалко, обидно, тяжело, но живу и стараюсь получать максимум положительных эмоций. материально он тоже мне пока не помогает, хотя обещал, да я на это и не надеюсь.




Юлия86 Дата: Среда, 28.10.2009, 12:32 | Сообщение # 30
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


Вчера был суд! Ужас! Муж на мой иск выдвинул протест, да такое там написал, что у меня волосы дыбом стали. Он примерный, хорошый, заботился обо мне, хотел сохранить семью, делал все для примирения, любил искринне, помогал в бытовухе, а я такая плохая, не любила, обижала, игнорировала и выгнала. Он бедный несмог терпеть мою не любовь и ушол, но постоянно приходит ко мне и к малой, дарит подарки, каждый месяц присылает 400 грн., "золото" а не муж!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в шоке! wacko
На суд пришол с мамочкой, я чуть не лопнула от смеха happy , думала что мамка и перед судей будет за него все говорить..но увы ее в кабинет не пустили. Все 15 минут что мы с ним торчали под кабинетом, даже не спросили как там малая, они стояли как два упыря, глаза кровью налитые, казалось роздерут на месте! tongue
Когда вызвал судья, то только спросил у него согласен ли он платить 1000 грн. алементов малой и мне вместе. Он ответил, что категорически нет, потому что 400 грн. вполне хватает и больше он не даст, так как негде не работает. Я обьясняю, что он заробатывает нормальные деньги, только работает не официально, и еще у него машина есть (купил сразу же после розезда). На ето судья сказал предьявить справку о его зарплате и справку з мрео насчет авто. Ни того ни другого я предьявить не могу. За автомобиль муж сказал, что у него его нет. (Просто он купил его по генеральной доверености и на учет не ставит, вот я доказать, что ето его авто, и не могу. Сволочь!!!!!)
На мои возражения, что за 400 грн. ребенка не прокормишь, муж сказал, что отдай дочку ему, он прокормит.
А я ему: "Счас, что малая будет жить в машине?, ездить с тобой по дикотекам, пить водку и воспитывать ее будут всякие шлюхи? Низачто!"
Он: " Я дарю ей подарки!"
Я " Ага, раз в пол года привезеш игрушку, так что, я ее в плюшевого мишку одену?"
Выслушал нас судья и назначил повторно прийти 17 ноября! angry
Вот такие суки! Я вобще хочу узнать о лишении его родительских прав, ненужны мне его деньги и он сам! Хочу еще малой фамилию поменять. Посмотрим что можно будет сделать...



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Без папы » Есть ли жизнь после развода? (или как и где найти "нового" папу и мужа?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz