Посуда - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Посуда - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Slastenka, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Посуда
Посуда
mari195 Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:18 | Сообщение # 16
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Katusha)
фирма Rondell, очень довольна

у меня 2 сковороды (одна из них блинная) и набор ножей этой фирмы. Мне ооочень нравится.



Жменька Дата: Пятница, 11.11.2011, 04:09 | Сообщение # 17
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




а я хочу сделать ремонт на кухне полностью и сменить всю разношерстную посуду и купить только белоснежную и толстую(триклятый соевый соус, залила клавиатуру нет двух буквок happy "f" и "yа") Кухонную мебель белую под прованс и внутри шка*чиков салатовое (хоп, открываешь, а там поп-арт)))

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Пятница, 11.11.2011, 12:49 | Сообщение # 18
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
белоснежную и толстую(

Quote (Жменька)
Кухонную мебель белую под прованс

ну ты маньяк))) сложно будет в идеаьном состоянии поддерживать, а на бэлом усё видно.



Жменька Дата: Пятница, 11.11.2011, 13:14 | Сообщение # 19
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
а на бэлом усё видно

у меня сейчас белая кухня и из личных наблюдений, в солнечной квартире на тёмной кухне гооораздо больше приходится вкалывать. Поэтому и полы хочу белые, чтоб пылюку небыло видно и ....робот-пылесос ну ооочень хочу!
А с посудой прекрасно справится посудомойка, как только куплю happy

типа вот


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 11.11.2011, 13:40

Katusha Дата: Суббота, 12.11.2011, 19:57 | Сообщение # 20
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Поэтому и полы хочу белые, чтоб пылюку небыло видно


на счет кухни - согласна, а вот на счет полов - нет. у нас в ванной белоснежная плитка на полу, это мрак, каждую пылинку видно, каждый волосок. tongue

Жменька Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:23 | Сообщение # 21
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




ну вот же пусть робот и убирает пылинки-волосинки happy А еще, для плитки очень круто пароочистнык (в телемагазине продавался, стоит правда дорого, но чистит ТАК, как новая плитка не бывает ,знакомая купила у неё очень много лпитки (коридор, ванна, кухня) намолится не может на это чудо)

мне вообще вот эта кухонька понравилась, особенно римочки, вообще с этой шторки началась моя любоф к полоскам happy







толко тут меблюшка простенька, мне хочется каких-то вырезов, филёнок, ну и если совсем осмелею то и патинку

типа вот



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

NastasiKa Дата: Пятница, 22.11.2013, 18:19 | Сообщение # 22
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Я обновила себе посуду. У меня уже года полтора бзик - люблю все прозрачное. Бзик продолжается, родные, вроде, непротив, поэтому, теперь у меня:
Вот такой набор тарелок (покупала все отдельно... а хз, почему, в итоге получился именно этот набор)))) на 12 персон. И блюдца тоже прозрачные, и на 12 персон. Это типа для гостей, ну, чтоб много было.

Стеклянные кружки, и блюдца для нас (на четверых) Кружки наши 400 мл, детские - 250 мл

Стеклянные тарелки для второго большие (24,5) и маленькие (19,5), по 4 шт, от Люминарк

Для первого у деток и у нас, так называемые, салатники-пиалочки, тоже прозрачные (а как иначе :D ) только разного размера. Больших 2, маленьких - 8 шт.

Ну и сахарница, лимонница, масленка, солонки-соусники (они маленькие, 4 шт) и заварник. :)

Ну а стаканы и бокалы - они всегда стеклянные и прозрачные))) Еще блюдо круглое для пиццы есть, тоже такое) Ну и кастрюльки для микроволновки 3 шт разных по размеру - но они уже очень давно у меня.

Ну что, поехала я, да?)) Дурдом, наверное, по мне рыдает)
А мне так нравится, эта посуда выглядит шикарно, моется удивительно, и вообще, прелесть)



Slastenka Дата: Пятница, 22.11.2013, 18:54 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




NastasiKa, поздравляю!!!супер! Я больше протащилась по сахарнице с масленкой и чайничку. Даже не знаю почему)))
Цитата NastasiKa ()
Ну что, поехала я, да?

нет)))



Gela Дата: Пятница, 22.11.2013, 21:39 | Сообщение # 24
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




NastasiKa, мне тоже такая посуда нравится, поздравляю с покупкой! Все такое классное)
Цитата NastasiKa ()
Дурдом, наверное, по мне рыдает)

Не думаю))) все в доме должно радовать)



Жменька Дата: Суббота, 23.11.2013, 03:29 | Сообщение # 25
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Настю, нифига, ты в адеквате. Это элементарно упрощает жизнь. Одинаковая посуда компактнее хранится, красивее выглядит(на полке с посудой сразу такой поряяядок :) )да и аппетитнее это, когда стол красиво за сервирован. Mне тоже очень сахарница понравилась, такая уютная пупочка на крышке и саMа она такая пухленькая.
Лимонницу не видно :(


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:20 | Сообщение # 26
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Мне тоже нравится, у меня даже есть частично такая посуда ) ) ) Но фишка в одинаковости, а мне до этого еще далеко... Все разношерстное пока, одним махом все обновить не получается, дороговато. Но я бы как Жменька хотела бы просто белую, и все. По мне вообще, чем проще, тем лучше. Вот не поверите, обыскалась, когда решили ложки и вилки обновить. Я хотела, чтоб на ручках не было никаких финтифлюх, так нет же ж, все гламурно - рифленое попадалось. Еле нашли ) ) )


Жменька Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:42 | Сообщение # 27
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
хотела бы просто белую, и все

Но, согласись, прозрачная более маневренная :) положил белоснежную скатерть - и получи белоснежную посуду, положил салатовый коврик под тарелку и получи салатовую тарелку, а на ней весенний салат, положи красную салфетку и тарелочка уже красная :) А как бульоны смотрятся - мммм, прямо с пиалой хочется съесть!















Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

NastasiKa Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:06 | Сообщение # 28
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Девчонки, спасибо, что оценили, очень приятно. 11_byket
Жменька, Картинки какие красивые - ты что! На баночку (что на первой картинке) давно смотрю, надо брать))) А лимонница такая, как у тебя, так что, ты видела ее вживую))
Цитата Жменька ()
положил белоснежную скатерть - и получи белоснежную посуду, положил салатовый коврик под тарелку и получи салатовую тарелку,

Да, да, и еще раз, да! Ты озвучила мои мысли) Ну а на деле у нас пока праздников не было с прозрачной посудой, а в обычное время частенько подкладываем под тарелки... Танюшкины рисунки))) - и ярко, и эксклюзивно)) А в зале на журнальном столике у нас лежит... ну как ее, скатерть-не скатерть... такая, тверденькая, и на ней фрукты, много и яркие, тарелок не видно)) Чудно так, с фруктов есть) А когда и на тарелке фрукты - вообще, здорово смотрится))
Тут Надя меня спрашивала, как ее вытирать - я мою (мыть элементарно, обычным мылом даже лучше), потом она недолго лежит на сушке - стекает. А потом просто протираю тряпочкой, не натираю, а протираю - после того, как вода чистая стекает, разводов не остается.

Добавлено (24.11.2013, 12:05)
---------------------------------------------
Цитата Жменька ()
А как бульоны смотрятся - мммм, прямо с пиалой хочется съесть!

Кстати, именно с бульонов, наверное, все и началось. Нет, в начале у меня были кружки, чай красиво пить очень, но о посуде не думала. А потом у нас был праздник какой-то, и мы решили делать бешбармак, а там нужно большое блюдо под сам бешбармак, собственно, и пиалочки для бульона (ну так его едят), ну и пошли покупать, смотрели разные - ничего не нравилось, а потом мы нашли форму для пиццы, обычную, стеклянную, большую - вот и блюдо (и пиццу я часто пеку - 2-в-1), а рядом эти пиалушки прозрачные, я как представила, как там будет бульон смотреться...ммм... вот и купили), нужны были еще тарелочки прозрачные, но их тогда не нашли, а желание не пропало) Ну и пошло-поехало))

Добавлено (24.11.2013, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата Mudrick ()
Вот не поверите, обыскалась, когда решили ложки и вилки обновить.

поверим. Мало того, что с финтифлюхами - они все до того дешевкой смотрятся... Что по сравнению с ними мой "совок" - просто шик, блеск, красота... Сама хочу обновить тоже. Ну есть красивые более-менее, но они ооочень дорогие..



Slastenka Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:18 | Сообщение # 29
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата NastasiKa ()
поверим. Мало того, что с финтифлюхами - они все до того дешевкой смотрятся...

Мы когда-то купили такие(вроде они). Они правда как праздничные лежали, но думаю после новой кухни начнем юзать.

Покупала за 200 грн, теперь они 700 :o



Gela Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:58 | Сообщение # 30
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, шикарный набор! Мне нравится.
Цитата Slastenka ()
теперь они 700

Ого!!! Серьезно!
А вы давно покупали?



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Посуда
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz