Система Fly Lady - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Система Fly Lady - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Slastenka, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Система Fly Lady
Система Fly Lady
Slastenka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:48 | Сообщение # 16
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




День 15 - Заправляем постель

Сверяясь с контрольным журналом, выполняем утреннюю и вечернюю рутину
Начинается третья неделя полета. Кажется, остатки слона все меньше и меньше.
Мы ежедневно просматриваем КЖ и выполняем рутины, читаем напоминалки, потихоньку осваиваем новые привычки, и уже есть первые результаты.
Сегодня наша утренняя рутина разрастется на одно важное дело. Сегодня утром мы выделим пару минут для того, чтобы заправить постель, предварительно проверив, не находится ли там DH (Dear Husband), он же любимый муж. Думаю, излишне будет упоминать, что если DH находится в кровати, заправлять постель довольно бессмысленно, и придется подождать, когда поле деятельности освободится. Однако следует заметить, что слишком длительное ожидание может закончится тем, что мы об этом важном деле забудем.



Slastenka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:50 | Сообщение # 17
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




День 16 - Прочтите что-нибудь хорошее

Читаем наш КЖ утром и вечером. Выполняем утреннюю и вечернюю рутины
В оригинале предлагают прочесть одно из писем FlyLady, но поскольку в наш ящик они могут и не попадать, возьму на себя смелость рекомендовать любые полезные статьи или книги. Главное, чтобы вам это чтение доставило удовольствие.



Slastenka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:50 | Сообщение # 18
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




День 17 - Учимся вовремя ложиться спать

Утренняя и вечерняя рутины. Контрольный журнал.
Думаю, что не будет преувеличением сказать, что полноценный сон – это основа здоровья. Поэтому давайте вовремя ложиться спать. Запишем в вечернюю рутину время, когда надо отложить все дела и организовать встречу головы с подушкой.



Slastenka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:51 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




День 18 - Знакомимся с заповедями FlyLady

Утренняя и вечерняя рутины. Контрольный журнал.
Сегодня мы сможем в наш КЖ добавить 11 заповедей FlyLady. Их можно просто распечатать и время от времени перечитывать (вместе с рутинами):
Раковина должна сверкать!!! Всегда!!!
Каждое утро одевайтесь!!! Даже если не хочется!!! Не забудьте про обувь!!!
Каждый день делайте утреннюю и вечернюю рутины.
Не позволяйте компьютеру отвлекать вас.
Убирайте за собой!!! Если что-то выложили - уберите.
Не делайте 2 дела одновременно.
Каждый день делайте что-то для себя.
Работайте в хорошем темпе, чтобы побыстрее закончить работу и отдыхать.
Не вынимайте при уборке больше вещей, чем вы можете убрать на место за час.
Улыбайтесь, даже если не хочется. Просто примите решение быть счастливой.
Не забывайте смеяться каждый день. Балуйте себя. Вы это заслужили!!!



Slastenka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:51 | Сообщение # 20
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




День 19 - Представляем, каким должен стать наш дом

Выполняем утреннюю и вечернюю рутины по спискам в контрольном журнале
Сегодня опять обратимся к первоисточнику и прочтем рассказ FlyLady.

"Однажды утром, выполняя свою рутину, разговаривая с Келли по телефону и читая ваши письма (да, да! все одновременно), я наткнулась на это сообщение, и стала читать его по телефону Келли:

"Дорогая Флай Леди,
Хочу, чтобы вы узнали о замечательном месте отдыха, где мы провели с мужем эти необыкновенные выходные. Кухня, маленькая, но хорошенькая, была полна вкусных и полезных блюд и закусок. Домашние вафли с ежевикой были вынуты из красивой чистой плиты. Гостиная и спальня были полны мягких подушек, любовных записок и душистых свечей. Ванная...Ах, пенистая ванна, ароматные лосьоны и новые белые полотенца. А в библиотеке книги, журналы и видео-курс по йоге…"

Мы с Келли заволновались - где это замечательное место отдыха? Мы всегда обращаем внимание, если есть возможность побаловать себя, особенно когда можно сделать это за компанию с мужем. Я продолжала читать:
"А что лучше всего, так это то, что я и мой муж провели время вместе, не отрываясь на домашние хлопоты или недоделанные дела. Вы уже догадались... благодаря вам таким стал мой дом! Спасибо вам, спасибо огромное!"
У меня потекли слезы, да и Келли замолчала... Спасибо отправителю, это письмо украсило мой день."

Для того, чтобы знать, достигли ли вы того, чего хотели, надо вполне четко представлять себе, каким же вы хотите видеть свой дом. Мы с вами уже многое сделали для того, чтобы наш дом и наша жизнь стали такими, как нам хочется!



Slastenka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:52 | Сообщение # 21
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




День 20 - Добавляем стирку в наши рутины

Выполняем утреннюю и вечернюю рутины по спискам в контрольном журнале
Сегодня к нашим ежедневным делам мы добавим стирку. На оригинальном сайте рекомендации даны для тех хозяек, у которых есть и стиральные и сушильные машины. Насколько я знаю, в наших краях таких счастливиц поменьше. Кроме того, такой этап как объятия с утюгом выпущен из виду совершенно. Поэтому я начну с оригинальных рекомендаций, а потом добавлю свои 5 копеек.
Итак, FlyLady рекомендует бороться с бельем в 5 этапов:
Разобрать
Постирать
Высушить
Сложить
Убрать
Звучит заманчиво, но у меня это получается несколько иначе. Стирки у меня довольно много и стираю я часто. Поскольку автоматическая стиральная машина все ж таки в хозяйстве имеется, то я обычно ставлю белье стирать или вечером, а утром вынимаю из машины и развешиваю или наоборот, перед выходом на работу загружаю машину, а вечером развешиваю. Глажу я белье обычно в обнимку с телевизором, пока идет любимый фильм или сериал. Если телевизор ничем порадовать не может, то это можно задействовать наш любимый таймер. Я просто ставлю сей прибор на 15-20 минут и глажу то, что успею. Все остальное ждет следующего дня.



Slastenka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:53 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




День 21 - Читаем ответы Fly Lady на вопросы
Проверяем контрольный журнал
Утренняя рутина
Вечерняя рутина
С понедельника по пятницу Fly Lady отвечает на присланные вопросы. Так что если вы дружите с английским вполне можно почитать ее ответы на оригинальном сайте. Можно спросить и в одной из тем на нашем форуме.



Slastenka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:54 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




День 22 - Проверяем наличие контрольного журнала

Выполняем утреннюю и вечернюю рутины по спискам в контрольном журнале
Милые дамы, предлагаю вам сегодня проверить, есть ли у вас контрольный журнал или вы о нем только читаете? Если есть, то сегодня вам надо только выполнить рутины, если же нет, то заведите его. Пусть он не будет идеальным, просто пусть помогает вам организовать свое время.



Slastenka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:54 | Сообщение # 24
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




День 23 - Вводим еще одну рутину – дневную

Ежедневно проверяем контрольный журнал и выполняем вечернюю и утреннюю рутины
Сегодня в нашем КЖ добавится еще одна страничка. На ней будут написаны дела, которые объединятся в Дневную рутину (она же Рутина после школы или Рутина после работы). Но суть не в названии. Суть в том, что здесь будут собраны дела, которые надо сделать днем (после прихода домой из школы или после работы) Здесь могут быть также расписаны дела, которые можно успеть сделать в обеденный перерыв (для работающих флаюшек). В дневной рутине я не даю никаких рекомендаций, потому что вам виднее, чем заняться. Но наверняка в обеденный перерыв можно выделить 15 минут для тех дел, на которые времени обычно не хватает. К таким делам могут относиться занятия иностранным языком, чтение любимого журнала или книги или это может быть просто небольшая прогулка. Выбор за вами.



Slastenka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:55 | Сообщение # 25
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




День 24 - Ершик и тряпка

Ежедневно проверяем контрольный журнал
Выполняем утреннюю рутину
Выполняем дневную рутину
Выполняем вечернюю рутину
Сегодня в поле зрения попадут два совершенно необходимых помещения в доме. Это туалет и ванная. Не будем забывать, что "унитаз – лицо хозяйки". Поэтому в любую удобную для вас рутину вводим действие под названием "Ершик и тряпка". На его выполнения потребуется буквально пара минут. Надо быстро почистить унитаз ершиком, протереть тряпкой все поверхности и разложить по местам вещи. Именно такие мелочи делают ваш дом всегда готовым к приходу гостей.



Slastenka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:55 | Сообщение # 26
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




День 25 - Развиваем рутины

Ежедневно проверяем контрольный журнал
Выполняем утреннюю рутину
Выполняем дневную рутину
Выполняем вечернюю рутину
Итак, уже двадцать пять дней мы выполняем рутины. Напоминаю, что наша задача не сделать все идеально, а просто ежедневно уделять внимание тем делам, которые живут в нашем КЖ. Проверяем, все ли записано в КЖ. Те дела, которые записаны, а не просто живут в голове в кладовке с надписью "Я подумаю о том, что это надо сделать" выполняются гораздо чаще. Эти полезные привычки со временем станут выполняться автоматически, но пока нужен контроль. Один из методов контроля – клеить на выполненные дела разноцветные наклейки и каждый вечер радоваться своим успехам. Ругать себя категорически запрещено!!! Просто помните, что последовательное выполнение шагов приведет вас к желаемому результату.



Slastenka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:55 | Сообщение # 27
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




День 26 - Вы не отстающая, вы только начали!

Ежедневно проверяем контрольный журнал
Выполняем утреннюю рутину
Выполняем дневную рутину
Выполняем вечернюю рутину
Ни одна привычка не образуется сразу. Для этого нужно время и некоторое количество повторений. Я думаю, что всем знакома ситуация, когда вы принимаете решение что-либо делать (например, зарядку). Через некоторое время у нас находится веская причина пропустить денек. К нему присоединяется еще один, потом еще и еще… и все. Больше не делаем. Мы укоряем себя, чувствуем себя неуютно, но этим и ограничиваемся.
А теперь давайте вспомним, что введение любой привычки требует как минимум месяц. Забудем о ругани и начнем летать. И для этого надо просто помнить, что Вы не отстающая, вы только начали!



Slastenka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:56 | Сообщение # 28
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




День 27 - Что на обед?

Проверяем контрольный журнал
Выполняем утреннюю рутину
Выполняем дневную рутину
Выполняем вечернюю рутину
Сегодня мы в одну из рутин (утреннюю или вечернюю) введем привычку планировать обед на сегодня (для утренней рутины) или на завтра (для вечерней рутины). Так будет проще планировать покупки, и не надо будет впопыхах соображать, чем бы накормить семейство. Результаты раздумий обязательно записываем в КЖ.



Slastenka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:56 | Сообщение # 29
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




День 28 - Обращаем внимание на то, что мы едим, сколько выпиваем воды и сколько отдыхаем

По спискам в КЖ выполняем утреннюю, дневную и вечернюю рутины
От того, что мы едим, сколько выпиваем воды и сколько отдыхаем зависит наше самочувствие. Если вам не очень хочется об этом думать, то запишите эти дела себе в КЖ: правильно питаться, пить достаточно воды и отдыхать.



Slastenka Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:57 | Сообщение # 30
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




День 29 - Выбираем время для задания пчелы Майи "Побалуй себя"

По спискам в КЖ выполняем утреннюю, дневную и вечернюю рутины
Наш слон стремительно уменьшается в размерах. Пожалуй, мы неплохо потрудились и осталось только похвалить себя за достигнутые результаты. Думаю, наше жилище стало радовать нас гораздо больше. Fly Lady понадобилось 9 месяцев, чтобы создать рутины и научиться выполнять их на автопилоте. Не надо стараться побить рекорд. Все, что делается УЖЕ лучше того, что было. Хвалите себя за все, что вы делаете, и наслаждайтесь процессом. Я думаю, что одним из результатов выполнения рутин станет то, что у нас с вами появится время на то, чтобы побаловать себя за хорошо сделанную работу.

Давайте прочтем, что нам предлагает нам предлагает пчела Майя в разделе "Побалуйте себя". Кроме чтения мы можем занести время для выполнения этого задания в наш календарь.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Система Fly Lady
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz