объедененные арабские эмираты - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная объедененные арабские эмираты - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » объедененные арабские эмираты (отзыв о стране)
объедененные арабские эмираты
nika_79 Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:23 | Сообщение # 1
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


написала про тайланд, многие сказали спасибо, я вдохновилась и решила рассказать про еще одну на мой взгляд супер страну!
была в ОАЭ год назат поразило буквально все! равнодушных к этой стране нет, из всех побывавших там люди либо влюбляются в эту страну, либо не понимают ее вообще! я влюбилась. раскажу почему: все начинется с прилета в дубай, самолет их местной авиакомпании - шикарный! аэропорт впечатляет очень и очень, красивейшее архитектурное сооружение, очень большой, вдути фри можно купить все, начиная от косметики, заканчивая автомоилями (класса рол-с-ройс, они там были высталены). в аэропорте куча лифтов (стеклянных и очень красывых), ремонт аэропорта оставляет исключительные ощущуения, правда когда я туда летела то замужем еще не была, и меня там конечнг погоняли на предмет того чтоб я у них не осталась (сканировали глаза, отпечатки пальцев, спрашивали где и кем работаю, почему не замужем и.т.д.) короче через 39 минут я была готова подписать любую расписку с обязательсством выехать в положенный день и час из страны! торговые центры - потрясащие, такого я нигда не видела, даже в европе! магазины типа дольче габанна, армани, версаче и.т.д., поряжают красотой отделки, вежливостью и красотой продавцов, низкими ценами и исключительным качестовм товаров! если где то скидки, то об этом на ветринах не пишут, а говорят тебе персонально, когда ты к ним заходишь! правда знаменитый "скай-дубай" (ну это их горнолыжный курорт посторенный в дабаях) не впечатлил! напоминает каток у нас в харькове в караване, только чуть побольше и с 3-4 небольшими горками для спуска на лыжах, находится так же в тоговом центре за стеклом, ну и покрасивше конечно чем у нас, там побольше разных горок изо льда для детворы! такси на 85% состоят из автомобилей "тайота-кэмри" в последнем кузове, остальные 15% это предыдущий кузов все той же "тайоты-кемри", кстати посто на улице или на остановке такси почти не поймаешь, для этого нужно либо идти в ближайший торговый центр становиться там в огромнейшую очередь (но она ооооочень быстро двигается) и садиться в такси, они там в специальных местах быстрым потоком подходят, специальные люди тебе помогают туда сесть и положить багаж! такси в половину дешевле чем у нас, к примеру за 60-80 км пути мы отдавали около 30 дол., но это по курсу 5. т.е. 150 гривен.! попробуй у нас 80 км. на тайте кемри за 1590 гривен проехат! wink местные жители на должностях рабочих не работают, совсем! только на очень высоко руководящих постах и то не всегда и не все! востновном там работают приезжие люди из пакистана, индии, филипин, японии, англии. если женщина до 30 лет не выходит замуж - государство берет ее на свое обеспечение (платит ей ежемесячное пособие в размере 2-3 тыс.дол, дает хорошую квартиру в хорошем районе и выплачивавет единоразовую материальныю помощь в размере 20 тыс.дол). на улицах чисто! никто не куда не спешит, правда жарковато. женщины носят панажу, но какую! она ж есть с отделкой из сусального золота, украшення камнями сваровски, бриллиантами и изумрудами - и чего б такую не носить? я б носила! wink к тебе никто не пристает, хоть голоая иди по улице. правда в сильных декольте сама чувствуешь себя некомфортно, никто не обращает внимания, а если смотрят, то с осуждение, а не с восхищением! отношение к женщине на самом деле очень уважительное! кухня очень вкусная и от нее почему то почти не поправляешся.
извините, допишу позже.



Slastenka Дата: Пятница, 11.12.2009, 14:01 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (nika_79)
если женщина до 30 лет не выходит замуж - государство берет ее на свое обеспечение (платит ей ежемесячное пособие в размере 2-3 тыс.дол, дает хорошую квартиру в хорошем районе и выплачивавет единоразовую материальныю помощь в размере 20 тыс.дол).

Офигеть!!! У нас бы так женщины замуж бы и не выходили вовсе))

Quote (nika_79)
женщины носят панажу, но какую! она ж есть с отделкой из сусального золота, украшення камнями сваровски, бриллиантами и изумрудами - и чего б такую не носить? я б носила!

И я б носила, говорят в ней гораздо легче переносить жару.
А вот сколько такое счастье стоит....с сусальным то золотом.

Ждем продолжения, как стала всю красоту описывать - так мурашки по коже пошли, примерно представила все величие.
Кстати, можно сказать, читаешь мысли, вчера видела рекламу тур-агенства так там как раз рекламировали Тайланд и ОАЭ..я еще подумала интересно, а что там интересного в этих ОАЭ кроме стандартной гостинницы с бассейном.



rigik Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:05 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (nika_79)
до 30 лет не выходит замуж - государство берет ее на свое обеспечение (платит ей ежемесячное пособие в размере 2-3 тыс.дол, дает хорошую квартиру в хорошем районе и выплачивавет единоразовую материальныю помощь в размере 20 тыс.дол).

Quote (Slastenka)
Офигеть!!! У нас бы так женщины замуж бы и не выходили вовсе))

я тоже об этом подумала happy Меня бы 3 тыс. долларов в месяц вполне устроили
Quote (Slastenka)
говорят в ней гораздо легче переносить жару.

ага, говорят она жару внутрь не пропускает.

Но я слышала, что в ОАЭ все дорого, да и путевки дороговаты по сравнению с тем же Египтом.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:56 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (nika_79)
если женщина до 30 лет не выходит замуж - государство берет ее на свое обеспечение (платит ей ежемесячное пособие в размере 2-3 тыс.дол, дает хорошую квартиру в хорошем районе и выплачивавет единоразовую материальныю помощь в размере 20 тыс.дол).

Quote (Slastenka)
Офигеть!!! У нас бы так женщины замуж бы и не выходили вовсе))

Я б точно не вышла бы happy Бомба
Quote (Slastenka)
И я б носила, говорят в ней гораздо легче переносить жару.
Ну это незнаю - для меня летом на себя что-то одеть смерти подобно, я б голая ходила, еслиб можно было happy
Рассказ супер- сразу побывать захотелось. Ждем продолжения

rigik Дата: Пятница, 11.12.2009, 23:05 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
- сразу побывать захотелось.

А мне хоть куда! Я согласная на все, лижь бы вырваться куда-нибудь, обстановку сменить biggrin


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

nika_79 Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:30 | Сообщение # 6
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


всем привет, продолжаю! извините, опечатка стоимость такси не 1590 гривен, а 150 гривен!по поводу паранжи: самая дешовая (без отделок и украшений из обычной ткани, т.е. легкого шелка) стоит около 100 дол, ну а предела нет, есть по 10 000 долл, -это с камнями и золотом! жарко или ет в ней, не знаю (не пробовала biggrin ), но она очень легкая и приятная по качеству, ее естественно носят не на голое тело, это у них как дополнение к обычной одежде, а под этой паранжой они носят обычную европйскую одежду! и джинсы и мини юбки, и капри и платья, короче как мы! там конечно летом жарковато, но учитывая что везде-везде кондиционеры и на улице в очередь на автобус мало кто стоит, то она ими как то не ощущается, ведь они жили всю жизнь там и не знают, что такое зима! девушки у них пользуются весьма станными ароматами! очень приторными, тепкими и сладкими и не обычными духами (н престижно), а специальными маслами. я себе одно такое маслице привезла 25мл., стоит как 100 мл., хороших духов. (нафига, спрашивается, все равно не пользуюсь cool ) прически у ни там под паранжо - не поверите, букли крутят! и все с прическами вечерними под этой паранжой. степень скрытости или открытости лица зависит от нравов либо мужа, либо отца - как они разрешают ходить, так и ходят! но замуж там выходить надо (верней папа и братья должны выдать, женщина этим вопросомне заморачивается вообще- не ее забота), если до 30 не выдали то это не оч. хорошо характеризует ее семью. под паранжой они почти все страшненькие и малопривлекательные! про фигуры, я молчу, мрак! (я ходила в лучший и почти единственный такого класа спа салонв стране, они туда на фитнес ходят, естественно там они в спортивных костюмах и с непокрытыми головами) добродушными этих женщин я назвать не могу, совсем. и в сравнении с нами ... если взять наших 5 самых скандальных женщин и одну их скандалистку, то наш будут просто нервно крить в сторонке, в сравнении ними! в случае чего такой хай поднимают...... волосы на голове дыбом встают! они русских девушек вообще не любят, там с недавнего времени закон есь что первая жена должна быть арабка, а руская или украинка вторая. закон вышел потому как несколько лет назат там было модно жениться на наших, а женившись на нашей арабы уже не брали 2,3,4 и.т.д жен арабок, они практически отсались не у дел, подняли бурю в пустыне и правительство пошло на такие уступки! кстати, юристы по уголовному праву, там не востребованы, т.к. преступность уголовная (кражи, убийста, грабеж и.т.д.) у них отсутствует! разве что экономическая, но это на уровне очевидного-невероятного! полиции на улицх не видног, но в случае чего она как из под земли вырастает! за 2 недели я не видела ни одного нищего или бомжа или попрошайки!
в целом отдых в ОАЭ (стоимость путевки) намного дороже чем отдых в египте, но не надо сравнивать, это страны совершенно разного уровня! нет таких дешевых вещей как например в тайланде (ведро футболок блатными лейбами за 40 долл, можно купить, и причем поделки такого идеального качества, что им и сносу нет, и продавцы в таком же фирменном магазине не отличат, с галограммой и всеми сертификатами).
очень впечатляет уровень и стиль современной архитектуры и построек, как жилых домов так и всех остальных построек. тепень размеренности жизни, заслуживает уважения. коренные жители страны прекрасно понимают, что фактически сидят на нефти и их страна сможет позволить купить
себе все что угодно, поэтому ни под кого не подстраиваются и живут так как у них было принято из покон веков! кстати этой стране всего около 40 лет!
еще говорят что арабы грязные, может в египте и грязные, но там..... чише наших вместе взятых! купаются по 5 раз в день, кроме того прежде чем зайти в мечеть (по моему 3-4 раза в день) должны помыть руки, ногии умыться! и пахнет от ихних мужчин исключительно приятно и вкуно!
есть конечно в дубаях район, типа нашег барабашова, только не ряды-ряды-лавочки-контенера, а девяти- двеннадцати этажные здания внути типа наших общаг, только в комнатахне люди живут, а продается все что хочешь:шубы норковые (любого качества и горадо дешевле чем у нас), вещи разные, техника как фирменная так и подделочная, телефоны "верту" за 300-400 долл., подделка конечно, но очень хорошего качества, часы всякие, золото, ковры. и торгуют всем этим - наши! русские, украинцы, белорусы, узбеки.
кстати в эмиратах в нормальых магазинах (не в вышеописаных магазинахтипа "бараашов", а в нормальных) реально дешевле такие вещи: шубы, оригинальная техника (видео-фото-теле), оригинальные швейцарские дорогие часы, кашемир великолепного качества, очки, изделия из кожи, украшения с камнями "сваровски". единственный недостаток страны: нет музеев, храмов и древних мест для экскурсий, но это не удивительно, ведь стране всего 40 лет, т.е. по сути своей истории у них нет. поразило еще что едешь ночью по трассе по пустыне (о качестве дорог не говорю, думаю и так понятно) а эта трасса освещена полностью, светло как днем! и у местных мужчин принято, вечером выезжать в пустыню на своих джипах, останавливаться у дороги в песках и либо палить костер, либо что то жарить и обуждать события дня, есть некоторые которые и в кафе собираютс по вечерам, я сначаа думала, что бомжи или разбойники, но посмотрев на марки машин и поспрашивав в такситстов, поняла что посидеть ночью в пустыне у огня у них нормально, но только мужчинам! да и еще если женщина дома одна (без мужа, брата, отца), то она не может впустить в дом постороннего мужчину, даже если подруга пришла в гости с мужем, ее пустит, а его -нет! и еще носить национальные одежды как мужчинам так и женщинами у них считается престижным и модным! поэтому коренное богатое население не ходит в европейских одеждах!
в общем там много разных традиций и обычаев, которые существенно отличаются от наших, но на мой взгляд в лучшую сторону! уклад жизни совсем другой, ценности, проиритеты все другое.
если в двух словах, то это единственная страна в которой я бы хотела жить! good good good
к сажалению диск фотками утерян, поэтому извиняйте, ну и за опечатки тоже сорри....
будут вопросы по теме - отвечу!



свечка Дата: Вторник, 15.12.2009, 13:22 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Да, хотела бы я там побывать. Это как другой мир, сильно отличающийся от нашего. Конечно богатство роскошь, отсутствие налогов, обеспечение гос-вом, как следствие отсутствие преступности- все как нереальный сон. НО... Жить бы я там точно нехотела, при всех прелестях, только из-за того что я женщина НЕ восточная и низакакие деньги не хотела бы так жить. Одна перспективка что твой муж заведет себе еще какуюто жену, а ты и невякнешь wacko Или куму с мужем непустить wacko И замуж папа выдает - нет уж увольте. Нафига золото и деньги если живешь в клетке. Конечно они скандальные, на мужчин же они рта не раскроют, вот между собой и цапаются- в гробу я такую жизь видала...Тока бы до 30 продержатся(но тоже это вопервых уродиной надо быть или из семьи какой-то wink да и дома с родителями до 30 лет %)те не, нафиг). Вот приехать, поглазеть и домой в свою бедную но"незалежну" happy happy

nika_79 Дата: Вторник, 15.12.2009, 14:45 | Сообщение # 8
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (свечка)
Конечно они скандальные, на мужчин же они рта не раскроют, вот между собой и цапаются
ничего подобного, на мужьях отрываются в первую очередь!!!!!!!!!! не забывай они ж с этими устоями родились, поэтому жить им нелго и непринужденно. если кто заводит по нескольку жен, то он каждой из них отдельный дом сторит или отделные квартиры покупает, всем табором они не живут! и если одной жене машину купил к примеру за 30 тысяч, то другой должен купить тоже ровно за 30! и ни копейкой больше! тоже с подарками, квартирами, походами по магазинам. все одинаково, а между собой жены иногда даже не знакомы.



свечка Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:23 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Все равно меня это не радует. если у моего мужа будет еще семья в отдельной квартире, а может и не одна wacko
Quote (nika_79)
не забывай они ж с этими устоями родились
Да я там не родилась, поэтому такие нравы мне неповкусу

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » объедененные арабские эмираты (отзыв о стране)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz