Киев - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Киев - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Киев
Киев
Жменька Дата: Пятница, 31.08.2012, 00:24 | Сообщение # 16
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Ой, Рыжик, ты пророждённый стрелок, прямо как буд-то родилась с луком, настолько опытно держишь и выглядишь с ним гармонично, рпавильно, по-настоящему. А что это ты рассматриваешь такое? Андрюшка просто чудо какое-то с таким апаратом. Кстати возле Диканьки точно такая же мельница есть. Я сперва подумала, что фотка оттуда, даже еще раз название темы перечитала. Оригинальные купола церквушки. Спасибо за фото! 11_byket

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Пятница, 31.08.2012, 09:57 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
. А что это ты рассматриваешь такое?

Это дощовиця. Я купила себе такую, только больше раза в три ^_^ А на фото, кстати, сделанным моим крестничком на приближении, я выбирала по звучанию какая дощовиця мне больше нравится
Quote (Жменька)
Спасибо за фото!

фото еще много интересных, но радикал глючил, а я на него нервничала, все, что смогла в тот день( Позже еще попробую выложить


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Пятница, 31.08.2012, 12:46 | Сообщение # 18
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




rigik, классные фотки))) Андрюшка с луком понравился, такой сосредоточенный))
Ну а ты крута-крута, нет слов :D



Gela Дата: Пятница, 31.08.2012, 12:46 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (rigik)
Это дощовиця.

Это кто?



rigik Дата: Пятница, 31.08.2012, 14:45 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


При наклоне раздается звуг дождя :)

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 31.08.2012, 15:38 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline









адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 31.08.2012, 15:41 | Сообщение # 22
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline







адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 31.08.2012, 19:24 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
При наклоне раздается звуг дождя :)

:o за счет чего???



rigik Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:31 | Сообщение # 24
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
за счет чего???

там разного вида зернышки пересыпаются особым образом


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:31 | Сообщение # 25
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Напишу отчет своих выходных.

Выезд был в пятницу как раз на 5 лет нашей официальной с мужем жизни. Деток оставила на бабушку, которая по счастливому стечению обстоятельств приехала к нам на несколкьо дней, обидно только что я с ней мало виделась. В этот день я честно говоря сильно нервничала так как настолько Андрюшу я никогда не оставляла, о Насте не беспокоилась ей наоборот с бабушкой было интересно. От нервов плохо ела и в итоге в поезде меня одолел голод biggrin кроме как чая с печеньем у проводника съесть толком было нечего, пришлось довольствоваться. Ехала 5,5 часов на экспрессе в сидячем положении, за это время попа стала квадратной!!! Я еще зачем то за полчаса до отправления села в поезд, в следующий раз мудрее буду) В течении поездки в поезде крутили дурацкие фильмы. а в конце 95й квартал, громко улыбались все пассажиры и в итоге вышли в Киеве все в отличном настроении. Встречал меня муж, я ж как вы помните покрасила волосы, думала ща он офигеет, да как бы не так. Он долго в меня всматривался сказал, что хорошо выгляжу, спросил в парикмахерскую ходила ли. Короче он понял, что что то не так, но не понял что конкретно wacko Ох уж эти мужики, а я, а я на такие жертвы пошла!!! Потом еще долго ему высказывала. Дальше я сказала, что никуда не поеду пока меня не покормят, в итоге муж меня накормил в каком то фаст фуде а-ля Макдональдс, еда была отвратной, кофе гадским, но желудок остался доволен. Далее мы приехали к мужу на квартиру, он уже приготовил маленький стол, но без романтизма, т.е. никаких свечей и лепестков роз(фиг когда нибудь дождусь) вообщем ничего особенного, но все вкусное фрукты, шоколад, коньяк, вино, сок и всякое такое. Дальше описывать не буду biggrin Утром проснулась и поняла какой это кайф когда не надо срываться на кухню варить кашу, усаживать кого то на горшок, заставлять чистить зубы и т.д... тепло,хорошо, рядом любимый муж...эх, были времена))) Кстати муж готовил завтрак, мыл посуду, я отдыхала smile
Как всегда мой дорогой не подготовил культурную программу раньше времени, поэтому я в срочном порядке стала выписывать где что из инета. Вообще он думал заказать экскурсию, хотя нам обоим не хотелось быть привязанным к кому то и в итоге решили сами с усами.
Первым делом мы посетили Владимирский Собор. По маминой линии так повелось, что все первым делом в Киеве посещают его, я решила не нарушать традицию. Там мы поставили свечки за всех, полюбовались иконами и фресками, хотя надо сказать, что в нем было темновато (экономят на электричестве) и продолжили свой путь. Вышли на крещатик минуя театр оперы и балета, разнообразные музеи, посмотрели где поют караоке на майдане. Надо сказать, что людей в Киеве очень много, причем в любое время суток и не важно в каком районе. Дальше мы пошли к арке дружбы народов, вид с этого места открывается потрясающий видно и днепр и большую часть Киева, но любоваться красотой мешал к сожалению туман, мы забрались на самую гору(куча ступенек, ноги отваливались, я то на каблучке то топала) Там гуляли люди с лошадками и замечательными пони. Я сразу вспомнила о Насте и подумала как бы она обрадовалась если бы их видела. На этом месте встретили много свадеб, посидели отдохнули и спустились к Мариинскому парку. В парке поставили много фигур из известняка и песчаника на любовную тематику. Я к сожалению не фанат современного искусства, но тем не менее интересно))) Вчера в новостях слышала, что среди всех скульптур будет конкурс на лучшую и это еще не все скульптуры, полное собрание будет ко дню Киева. Мы же опять посидели отдохнули, повспоминали нас в молодости biggrin и прошлись мимо Мариинского дворца, полюбоваться можно было только фасадами, т.к. закрыт на реставрацию. Прошлись мимо всех правительственных зданий, судя по свету там еще работали, а на улице уже было темно. Прошлись мостику влюбленных и самоубийц, куча замочков влюбленными парами оставлены здесь, смотреть вниз мне лично было страшно, потребовала поцелуй с мужа biggrin Вернулись обратно на Крещатик, мой гид опять был голоден(хотя после дома еще раз кормились). Мужу захотелось чего то особенного и мы пошли пробовать крымско-татарскую кухню. Названия были страшные, не выговорить, хорошо хоть ингридиенты наши))) Заказали себе по мясному с гарениром, салатиком и традиционно татарской лепешкой, и взяли крымского винца(был вариант грузинского), но все таки КРЫМСКО-татарская кухня, значит пьем крымское)) В начале мне показалось, что я не наелась, а через время что очень даже переела))) На мой взгляд их пища жирновата, но муж остался доволен. Потом пошли по магазинчикам покупать всякое. На этом собственно день закончился и мы с гудящими ногами вернулись домой, там муж поглощал очередную пищу, я отделалась фруктиками и вином. И не надо так смотреть, да мы вот каждый день пили!))) День второй, проснулись поздно, поели и собрались к Киево-Печерской Лавре. Вышли на Арсенальной и потопали, прошли мимо памятника ВОВ, потом встретился нынче всем известный памятник Голодомору 32-33х гг. Тут чуть подробней, получилось так что я попала как раз на траурную неделю и в эти дни к памятнику все люди приносили и ставили лампадки со свечами, все было усеено свечами и на памятнике можно было встретить интересные осенние икебаны( не знаю как их правильно назвать, может венки но осенней тематики). Сделали несколько фото. Я не знаю, что за гора была рядом, но она вся также была украшена свечами, когда стемнело мы опять же проходили мимо, потрясающее зрелище. Продолжаю рассказ, направились мы к Лавре, купили билеты с экскурсией, экскурсовода ждали 5-10 мин, за это время сделали пару кадров. Кстати за все время почему то мало фотографировались, муж вообще не хотел фоткаться почему то) Экскурсовод сразу обрадовала, что рассказывать тут нереально много и только верхняя часть (А лавра делится на 2 части) займет по рассказу минимум 2 часа, а еще есть ближние и дальние пещеры которые по времени примерно столько же можно рассматривать. Но в зимнее время они закрываются раньше, поэтому всю экскурсию мы прослушать не можем и был выбор или только верхняя часть или часть верхней и ближние пещеры. Остановились на последнем варианте. Я была разочарована, что из церквей по сути осталась только Троицкая надбрамна церковь, в которой остались фрески и иконы прошлых лет, все остальное как я поняла отреставрировано современными художниками- рестовраторами или вообще раписано современной иконописной школой (яркий пример успенский собор, центральная часть которого была кстати на реставрации) Во время просмотра фресок в надбрамной церкви произошел смешной инциндент. На одной из фресок был изображен Иисус прогоняющий с церки розгами торговцев, заметив это один человек спросил, почему же сейчас на территории церкви кучу всего продают, экскурсовод немного вышел из себя, начала рассказывать, что тут продают только иконы(хотя реально это не так) и вообще это территория музея а в музее что хотят то и делают. Оказывается также, что церковь должна выдавать Библию тому, кто пожертвовал денег на церковь, но реально не выдает, так как для нее это накладно. (об этом я слышу впервые, поэтому делюсь с вами). Вообщем о пещерах, на входе каждый купил по свечке и там же требовали приобрести юбку, иначе ни-ни. Экскурсовод глазами показала не надо, в ближних можно без нее обойтись, но одна девочка побежала за юбкой и мы как дураки стояли ее ждали (а времени то мало оставалось), кстати перед этим мы ее же ждали у входа к пещерам, так как ей приспичило в туалет и долго не было))) В пещерах конечно самое интересное это мощи святых, лики прикрыты, все остальное тоже. Но вот у некоторых были видны руки wacko например Илья из Мурома (не тот ли это былинный герой?) Кто не видел, скажу что кожа была коричневой и руки узкие, понятное дело.... Была в шоке от затворников, которыех можно сказать замуровывали от мира, оставляя только маленькое окошечко для воды и хлеба (Интересно куда они в туалет ходили?) Так вот один из них так 12 лет прожил!!! Ну это я кусочки с экскурсии рассказываю, которые меня поразили. На входе в дальние пещеры стоял монах и нас туда уже не пускали (вид не тот, да и по времени бы не успели) По длине пещеры составляют метров 300, пускают не на все. По ширине могут разойтись 2 человека, честно говоря мне было страшно, что меня подпалят свечкой все время)) По глубине от 5 до 20 метров. Вообщем надо ехать еще, чтобы осмотреть оставшееся. Если кто то планирует там побывать, совет - приезжать с утра и обязательно в юбке с платком и желательо в удобной обуви без каблука. Экскурсия стоит - 25 грн, а вот съемка -50 грн, но смысла снимать внутри нет - темновато. На территории ходят экскурсоводы желающие провести индивидуальную экскурсию, но мы об этом узнали позже.
Ну про Лавру все, устали конечно, еще немного побродили по улочкам и поехали домой, поужинали и на вокзал. Смешно что за 5 минут до отправление прибыл наш друг из свадебного путешествия, я его так и не увидела, а у него мой сувенирчик из Египта biggrin ).
Поезд ночью идет так называемый пидвысченого комфорту (сори укр раскладка отключена). Белье было абсолютно новое, с бирочками, что было несколкьо не привычно, ехала в купе с девочкой и 2мя мужчинами-иностранцами(предположительно поляки), так вот эти извращенцы меня 10 раз спросили буду я переодеваться или нет biggrin Ну наверно все описала, дома встретили меня малые радостно, а мама выглядела уставшей. Сказала, что если б сидела с малыми моя сестра, то на долго б ее не хватило happy



Slastenka Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:31 | Сообщение # 26
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Знаменитые замочки

Моя довольная морда на Крещатике



Slastenka Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:31 | Сообщение # 27
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ну вот, вернулась я с гулек))
На этот раз мы более детально изучилистанцию Арсенальная. А также вышли на станции Днепро. Двери неожиданно открываются с другой стороны и непривычно светло.
[IMG]http://s19.radikal.ru/i192/1011/67/e84b9005d6a2.jpg
[/IMG]

Это Днепр))) Красиво) Видно как ловят рыбку сетью.
От Арсенальной прошли пешком в сторону памятника ВОВ, посидели на смотровой площадке.
Планировался такой кадр

Но с моим мужем сделать что то нормальное - нереально.
Было такое

и такое

Но потом пришла противная бабка и мы оттуда сбежали. Далее подошел мужик с красивыми ручными голубями, просила мужа их сфотать, но он стормозил. 1 кадр с голубями стоит 20 грн. Ладно бы серия, а так неизвестно получится или не получится за 1 раз. Отказались.
Далее мы посмотрели музей голодомору(спустилиз вниз под свечку) я как то в прошлый раз и не обратила внимание что там есть вход. Помещение круглое, везде лежат книги с фамилиями погибших из-за голода, написаны села, украшено атрибутикой того времени(корзины для новорожденных, телеги) со всех сторон экран и по нему что то угнетающее рассказывают, а также много высказываний Ленина из-за которых якобы пострадал народ, как я поняла. Мы долго не смотгли там находится, вышли и увидели возле выхода скрюченные деревья, которые растут вниз, я думаю специально так их огроничивали во время роста. Своим видом эти деревья тоже нагнетают атмосферу.
После мы направились к памятнику Родина -мать, по пути встречали различные военные музеи, а также много военной и послевоенной техники(танки, минометы, вертолет, истребитель, боевая машина катюша, самодельные танк "На испуг", бронепоезд, корабль. К этому моменту уже темнело, но мы постарались немного пофотаться.
Красота - страшная сила))

Вот, и на руках меня носят happy
На фоне Родины-Матери, кстати удивительно что там оставили герб СССР.

Потом мужчины почему то замерзли и мы пошли в паб, с паба фотки у друзей наших.



свечка Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:31 | Сообщение # 28
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Slastenka, умнечка классно провела выходные, почащебы так biggrin Фотки бы еще поглядеть
Так подробно описала все знакомые места у меня аж сердце защемила, тоже хочу в Киев, была последний раз на 14 февраля в этом году но тока день Сашку экскурсировала. После НГ хочу с мужем напросится- может поедем

Slastenka Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:31 | Сообщение # 29
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Много наврно не напишу,т.к. времени было всего ничего.
Доехала я в Киев отлично, с попутчиками повезло как я уже писала.
На следующий день было решено встретится с друзьями (тоже семейная пара) и погулять по Киеву.
Встретились, посетили ботанический сад, парк как парк, только с кучей табличек и весьма неухожен на мой взгляд(да простят меня киевляне). Смешно было, когда увидели что какая то тетка посреди этого сада фитнесом занималась happy
Ну вот на фото, обычный парк

Далее прошли по улице где находится оперный театр, опять же наш с эти не сравнить(харьковский в дизайне куда поинтересней)

Потом посмотрели соборы(но я их впринципе посещала уже) и т.к. была суббота то было очень много свадеб рядом, невесты красивые с лимузинами и т.д. Полюбовались)
Посмотрели на знаменитые золотые ворота, золотого в них ничего нет. Да и вообще собственно мало что осталось от ворот. Снаружи несколько отреставрировано студентами, я так поняла не так давно вообще этими воротами занялись. Но мне больше понравился фонтанчик подле них, где мы и сфотались (на заднем плане эти самые ворота)

А также привлек внимание кот из одноразовых вилок

Потом моих спутников пепреклинело пойти в паб. Вообщем на Крещатике есть какой то рокерский паб, где вечером выступают разные группы. Дверь совершенно неприметна, внутри сделано интересно..кстати вот их сайт http://docker.com.ua
Кормят вкусно, но дорого. От цен у меня глаза на лоб полезли, но пришлось соглашаться.
После прошлись по пройденным местам к Михайловскому собору и направились к дому Булгакова, спускаясь по Андреевскому спуску. О спуске поподробней. Мне конечно хотелось рассмотреть все картины, которые были выставлены на продажу, цены не спрашивала, друзья сказали все очень дорого. Но о качестве картин хочется сказать, что наряду с реально очень красивыми есть куча я б сказала школьных работ, где люди далеки от элементарных художественных знаний. Сам спуск меня убил, здесь можно поломать не только каблуки, но и ноги, я держалась за мужа и каждую секунду боялась вывернуть ногу. По дороге купила несколько кисточек себе и бумагу для акварели biggrin Также приценилась на некоторые вещи для масла. Но таскаться со всем барахлом не хотелось.
Кстати удивлена, но акварели на спуске не было вообще, сплошное масло.
Дошли мы до дома Булгакова, зашли чтоб купить билеты, но нас и других людей отправили стоять к окну, отправляя экскурсовод сильно прожестикулировала и чуть было не попала в глаз мужу, он попятился, соответственно попятилась я, в результате наступив сзади на девочку. После такого конфуза мы решили покинуть это здание. Далее поднялись на фуникулере, там пофотались стоя на железном балкончике. Высоко, балкончик решетчатый полностью, каблуки проваливаются, страшно biggrin Фото на фотике у друзей.
Потом еще намотали несколько кругов по подземному городу, к этому моменту ноги уже отваливались. Домой приехали еле живые.
На следующей день культурной программы не было, т.к. времени было мало. Сходили в супермаркет, накупили всякого. В отделе техники купили мне фен biggrin
Обратно ехала на экспрессе, это поезд не для меня т.к. даже очень сильно хотев спать я не могла уснуть и от того, что ноги было не протянуть(сидела в центре вагона за столиком) все затекло.
rigik, ты сахарки еще коллекционируешь? А то я для тебя взяла несколько biggrin



Mixa Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:31 | Сообщение # 30
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Slastenka, классные фотки, особенно пробы удачного кадра! Насмешили! Отдых удался! smile


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Киев
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz