Куда поехать на море?!?!?! - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Куда поехать на море?!?!?! - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Куда поехать на море?!?!?! (города, базы отдыха, гостиницы, частный сектор, контакты)
Куда поехать на море?!?!?!
Katusha Дата: Четверг, 28.04.2011, 20:35 | Сообщение # 1
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Девочки, вроде такой темки нет. Давайте здесь писать конкретно места (и контакты и желательно приблизительно цены) куда можно поехать на море.
может кому-то что-то понравится. smile
по интернету в основном всё дорогое. smile
а про частный сектор в нете инфо за частую нет
так тяжело выбрать.

Slastenka Дата: Четверг, 28.04.2011, 20:44 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Katusha, у меня подруга работает агентом по недвижимости в Феодосии. Подберет все что угодно)


Katusha Дата: Четверг, 28.04.2011, 20:50 | Сообщение # 3
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




наши друзья отдыхали здесь. http://eastbooking.ua/hotel/1260

мы с мужем были в другом месте (не помню как называется отель, и контактов не осталось). мы к друзьям приходи в гости. очень классные номера, территория шикарная вся зеленая, в розах. друзья отдыхали в номерах "люкс 2\3". в то время (в 2009) он стоил 250грн. теперь wacko . ну, всё равно можно обратить внимание на номер стандарт, он дешевле. до набережной близко минут 5-7 (ну как я помню)

кстати, там мы во дворе жарили шашлык, сидели отдыхали. smile

Сообщение отредактировал Katusha - Четверг, 28.04.2011, 20:51

Katusha Дата: Четверг, 28.04.2011, 21:04 | Сообщение # 4
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Подберет все что угодно)

Slastenka, а подруга подберет только по Феодосии, или и по Алуште , к примеру? то есть ей нужно сказать цену на которую рассчитываешь и она подберет варианты ????я правильно поняла? smile


Slastenka Дата: Четверг, 28.04.2011, 21:11 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Katusha, да, но только по Феодосии наскоко я знаю.
Цена исходя из условий и приближенности к морю, центру.



Katusha Дата: Четверг, 28.04.2011, 21:54 | Сообщение # 6
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




я не была в Феодосии!!! cool там же гор нет (насколько я знаю)? как вообще город?

Slastenka Дата: Четверг, 28.04.2011, 22:34 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Katusha)
как вообще город?

Феодосия
Тут немного писала надо дописать будет.
Гор можно сказать что нет, то что есть горами назвать сложно, они только-только начинаются.
ДОстопримечательности картинная галерея Айвазовского, развалины крепостей о которых писала по ссылке, есть клубы, аттракционы, катание на катере. Ну экскурсий много в любую точку Крыма, но точно также из любой точки есть экскурсии biggrin
Пляж городской - камешки в воде песок. Но можно поехать на Золотой пляж - там песок. Ну и еще пара песочных мест есть.
Орджоникидзе - люблю это место, нудистские пляжи))) От Феодосии минут 30 на маршрутке и там пешком. Вода чистая, много палаток на данный момент(раньше не было), позади есть маленькие горы, открыт вид на Кара-Даг
Коктебель - пляж камешки, но была не на всех. Это поселок. Но красивый вид т.к. рядом Кара-Даг и заповедная зона. Дето рядом коктебельный завод вина.
В Алуште не была, муж не впечатлился почему то, хотя там с развлечениями все ок вроде.
Ялта - безумно дорогой отдых, он того не стоит. Можно посетить Ботанический сад. Ливадийский, Массандровский дворцы и зоопарк, Поляна сказок детям.

Была в Алупке. Мне не понравился пляж вообще. Внизу огромные каменюки, загорать можно только приобретя шезлонг, которые будет стоять на набережной. Короче вещи стремно оставлять вообще. И неудобно то спускаться то подниматься к морю+ попадались жутко огромные камни в воде. Из достопримечательностей -Воронцовский дворец. Развлекалок особо не нашли(может не знали где искать)..несколько кафешек с дискотекой и все.(год правда 2004) На тот момент почему то привлек Симеиз, очень маленький городок, понравился только санаторный пляж+ рядом аккуратненький скверик, больше ничего не видели)
Форос - по-моему там уже все выкуплено депутатами и прочими. Была зимой, поэтому многого не скажу. Хороший форосский парк и церковь сверху.
(писала в отчете про отдых)
мыс Айя -красивая дикая природа была, отдыхали дикарями. Сейчас тоже вроде как кто то заграбастал территорию.
Севастополь, Инкерман - пляжи никакие, городские бетонированные. ..лучше просто приехать погулять по Севастополю. Хотя одна из балок (надо ехать на машине) под Инкерманом понравилась.
Кастрополь - очень долго на машине спускались вниз по серпантину, фото прилагала. вода чистейшая, пляж камешки как и в Феодосии. Даже чем то напомнил. Но где там именно город не поняла)))

Хочу побывать на мысе Тарханкут)



Katusha Дата: Четверг, 28.04.2011, 22:45 | Сообщение # 8
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




ого))))))))ты прям знаток Крыма))))) wacko а я была несколько раз в Крыму, но только в Ялте))))))))))
а не знаешь ничего про Санту-Барбару (поселок Утёс)? вроде что-то прикольное!! smile

Mixa Дата: Четверг, 28.04.2011, 23:27 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Я только в Судаке была, еще проездом в Феодосии, Новом свете, а так несколько лет подряд Судак, мы квартиру снимали, сейчас я бы в часный сектор и только


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Slastenka Дата: Четверг, 28.04.2011, 23:37 | Сообщение # 10
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Katusha)
ого))))))))ты прям знаток Крыма)))))

Я ж там родилась, грех не знать) Про Утес не знаю.
Про Новый Свет забыла , мне там нравится..Очень много фильмов снято в этом месте. Царский пляж на данный момент сделали платным, причем почасовка wacko Помню в Феодосии еще холодно, а приехали в Новый свет сбросили куртки и купаться))) Из достопримечательностей там только грот Шаляпина да тропа Голицына. Можно зайти в фирменный магазинчик(от завода) и купить шампусика) Как то отдыхала там и в санатории, на тот момент мне все нравилось)
Судак вот как то мне не запомнился пляж, очень давно была и в основном на крепость посмотреть приезжали. Кажется там сейчас аквапарк. Но приехать на море и купаться в аквапарке - я не понимаю))) Но разочек можно.



Katusha Дата: Четверг, 28.04.2011, 23:40 | Сообщение # 11
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Я ж там родилась, грех не знать)

да?! wacko прикольно, не жалеешь, что уехала из Крыма? а где ты жила в Феодосии? smile


Slastenka Дата: Четверг, 28.04.2011, 23:59 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Katusha)
не жалеешь, что уехала из Крыма?

там работы особо нет, прикольно етом, но в остальное время не очень)
Quote (Katusha)
а где ты жила в Феодосии?

в центре, 10-15 минут до моря пешком вразвалочку))) Быстро там никто не ходит)) После Харькова тяжело адаптироваться не нестись))



rigik Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:15 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


http://restua.turistua.com/hotel....iya.htm
Гостиница Вилла Виктория / Отель Вилла Виктория
На берегу теплого Азовского моря, в 8 километрах от материка, в поселке Геническая горка расположена комфортабельная «Вилла Виктория». Рядом с гостиницей имеется одно из грязевых лечебных озер, которыми так славится Арабатская стрелка.

Гостиница состоит из одного трехэтажного корпуса с внутренним двориком. Вдоль этажей протянулись террасы, куда выходит двери номеров, а во внутреннем дворе расположен большой открытый бассейн с чистой пресной водой. К вашим услугам парковка, кафе. Клиентам предоставляются услуги по стирке и глажке одежды, а также помощь в подборе и организации экскурсионных программ.

Здесь хороший прием мобильных операторов МТС и Kyivstar.

Мы там отдыхали в 2010 г. отчет здесь http://supermama.at.ua/forum/29-2427-1

Контакты отеля:
Херсонская обл., г. Геническ, 6-й км Арабатской стрелки
+38 (050) 083-23-83
+38 (098) 447-22-17
+38 (066) 005-86-00
+38 (097) 667-42-57
e-mail: contact@villaviktoriya.com
www.villaviktoriya.com


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Пятница, 29.04.2011, 12:29 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Slastenka, так хорошо все описала почти добавить нечего, я тока еще чуток wink
Мне аболденно нравится Гурзуф(там где Артек)до Ялты на автобусе 15 мин. а цены гораздо ниже Аюдаг, все дела, пляжи и сам городок хорош, улочки узенькие там снимали Брилиантовую руку как они блудили типа по зарубежью happy
Чуть дальше Партенит, всего раз была особо не заценила. Лазурное- феее отстой. Посхали в обратную сторону от Ялты. Сама- да дорого, но я от нее болдю, отдыхала наверное больше чем везде, в детстве каждый год, а сейчас если в Крыму хоть на денек, но стараюсь заехать, такая настольжии.
Семеиз нравится, Форос тоже, 2 года назад были там на пляженции какой там воздух мне нравится что парки там прям до воды и церковь красивенная, предлогали жилье(кстати нормальные цены), но мы дальше в Алупку двинули, там хорошо очень жили и по цене и условия, только идти до воды с полчаса и сильно по горам, через Масандровский дворец, но мне не в падлу а очень даже, а вот муж стонал happy
Так че там еще Надюша пропустила. Если за Севостополь, согласна очень классный город обожаю его с детства, есть чем себя занять а купатся можно ездить в Любимовку, там хорошие пляжи. Еще отдельное место Балаклава, там природа первозданная, в самом городе залив, но купатся на скалы там вода чище невстречала(но часто холодное течение).
Далее Евпатория(Для меня таже Феодосия- неочень)Степь пошла деревьев мало но много лечебных лиманов, пляжы уже тока песочные и недеревца, вода правда всегда теплая, но развлечений мало. Туда же Оленевка- мне ненравится. Межводное, бее, надоело до одури, все я больше наверное нелюблю ничего. В прошлом году были в Железном порту(там же рядом Большевик) там сделали очень много развлекух целый парк атракционов и прочего, это типа заменяет природу, т.к. море, песок и всееее, цены разные, надо искать есть и камфортабельные с босейноми и т.д. питанием, есть попроще, на много очень москвичей, потому часто все забито и очень много народу- напрягает. Про Скадовск и иже с ним даже писать нехочу- гадость. Одесса сама нравится но море там никакое
Короче резалюция у меня такова- я люблю ЮБК


Сообщение отредактировал свечка - Пятница, 29.04.2011, 12:31

Slastenka Дата: Пятница, 29.04.2011, 13:18 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, ооо, я смотрю ты тоже хорошо покаталась)
Вспомнила еще возле Гурзуфа Малый Маяк. Грела только мысль что это ЮБК и много детских воспоминаний с того места(по художке ездила). Были там с палаткой 4 дня, умерли от скуки.

Вообще прежде чем выбирать место надо четко определится с пожеланиями. Потому что для одних целей место хорошо, а для других абсолютно не годится.
Примерно так
Место проживания санаторий/съемная квартира/ с палаткой
Питание - тоже немаловажно, наличие кафешек, столовых, рынков и т.д.
Виды, природа - горы, парки и т.д. важны или нет
Инфраструктура - важна или нет. Если важна, то мелкие города, поселки можно отметать сразу
Парк развлечений - аналогично и что именнор хотелось бы.
Экскурсии - есть почти везде, не важный пункт, разве что если хочется посмотреть чтото конкретное, то можно быть просто поближе к этим местам при желании, чтоб долго не кататься.
Климат - все таки в разных городах он разный. Что удивительно, в Севастополе больше солнечных дней к примеру. Чем ближе к югу море теплеет раньше. Допустим выбран месяц июнь - в Феодосии еще прохладная водичка, а в Ялте уже теплая.
Денежный вопрос - чем ближе к ЮБК - дороже и чем крупнее город тоже. А также в зависимости от сезона. Июль - самый дорогой. Май - самый дешевый. Сентябрь, октябрь тоже дешевле.

Пока все, если вспомню - допишу.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Куда поехать на море?!?!?! (города, базы отдыха, гостиницы, частный сектор, контакты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz