Новый Свет - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Новый Свет - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Новый Свет (Отчет Slastenka 2013)
Новый Свет
Slastenka Дата: Суббота, 04.05.2013, 15:30 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




На этот раз решили совершить мини-поход(1день) по Новому Свету, точнее по его окрестностям. Нас было 4ро. Я с мужем и брат с женой.
Из Феодосии до Нового Света ехали на машине, выехали в 8 утра, по дороге останавливались, чтобы полюбоваться видами. Дорога заняла примерно час, может с небольшим из-за остановок. Приехав, машину оставили и дальше пошли пешком. Прошли мимо домика Голицына, затем по можжевеловой роще. Запах чудесный! Ну а потом спустились к мысу Капчик. Многим известно название гора-лошадь. В принципе похоже. Походили по ней, потом под решеткой(кто то уже сделал подкоп) пролезли в сквозной грот. Когда то вход был свободным, не знаю почему закрыли. Но внутри мне не понравилось, жутко воняло мышами, они были гдето на самом верху грота и пищали. Может кто не знает, но именно здесь снимался фильм Человек-Амфибия. Он в этом гроте жил))) Вышли, взглянули на Пиратскую бухту и мыс Плоский и вернулись тем же макаром обратно. Ну а дальше было самое стремное место. Пока я спускалась, какие то люди говорят мне," мы будем за вас переживать!"Но народ там во всю ходит. Хватаясь за уступы горы мы спустились к Царскому пляжу. На данный момент там всех гоняют и купаться пришлось немного в стороне. Водичка была вроде как и холодной, но жара стояла неимоверная, в воду просто тянуло. Ну а после купания - такой кайф ...
Отдохнувши и перекусив, мы двинулись дальше, вышли на туристическую тропу(она уже безопасна достаточно) и по ней прошлись по заповеднику(гора Караул-Оба) Встретили ущелье из которого тянет холодом. Там краской так кто то и написал ХОЛОД. Фотоаппарат тут почти не доставали, хотя было интересное место где спускались по скальным ступенькам, хватаясь за корни дерева.
Нашла фото в инете

Там вообще народ с ляльками ходил до 2х лет). Но они шли нам навстречу.Вышли к Кутлахской бухте. Там я хотела покупаться, но как увидела сколько там медуз - сразу перехотела))) Пошли к татарам пить пиво) Мне всегда нравились их низкие столbrb и диванчики. Сидя там казалось, что уже приятная тень, но выйдя- поняли, что солнце шалит не по-детски.Как с этогго места выбираться - вариантов было несколько, но решили пойти по "новой тропе". Брат через GPS навигатор рассчитал маршрут - так и пошли. Но определенной точки, где было разветвление троп мы не встретили и в итоге ушли фиг знает куда. Дойдя до перевала, поняли, что нам надо "немного" в другую сторону. Каким то чудом нашлась нужная тропа и там уже дорожка вниз. Многие думают, что вниз идти легко. По началу действительно так, но потом оказывается, что могут заболеть колени.(у меня в прошлый раз возникла такая проблема, в этом у мужа) Пока ходила, у меня ничего не болело, таки утренние пробежки с разминкой сделали свое полезное дело.(с сестрой в Феодосии продолжила утренний забег, вдоль набережной конечно в 100 раз приятней бегать, чем по пыльному Харькову). Но на следующий день я поняла, что не все мышцы качались))))Отвлеклась, но собственно тут уже почти и конец нашим гуляниям, на данной тропе мы уже стали встречать велочипедистов. Видно, что или неопытные или так тяжело давался подъем, вообщем они мучались. Выйдя к городу мы пошли к фирменному магазину, хотели купить шампанское, но увы, он уже был закрыт. Время было 19 вечера. Зато случайно встретились с теми отдыхающими, что за меня переживали на мысе Капчик. Они меня сразу узнали и говорят. "Мы рады, что вы в добром здравии")) Посмеялись и пошли к машине.Домой приехали в 20 30


Виды по дороге




Можжевельник. Не знаю видно ли табличку



Фисташка)




Очень уж красива эта гора

Царский пляж

Морда лошади

Это как грива лошади(перешеек)

скала Три монаха

Нашла тенек

кажется это Пиратская бухта

В гроте

Это уже купаемся после спуска, практически на Царском пляже

загораем

На туристической тропе

Солнце кошмарно жарит, пришлось намочить платок. Какая там весна. самое настоящее лето.

Кутлахская бухта



Дорого вверх

Лошадь с высокой точки

Дом Голицына

Примерный путь



rigik Дата: Суббота, 04.05.2013, 16:15 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Slastenka)
затем по можжевеловой роще

дааа, там хорошо, хотя я от слова "роща" ожидала большего)
Цитата (Slastenka)
Когда то вход был свободным, не знаю почему закрыли

когда мы там были - все было открыто, и темно - это факт, и мыши пищали и я все боялась, чтоб они на меня не накакели
Цитата (Slastenka)
ступенькам, хватаясь за корни дерева.
Нашла фото в инете

о май гад, как это романтик
Цитата (Slastenka)
сколько там медуз - сразу перехотела)))

откуда они в мае? :o
Цитата (Slastenka)
Каким то чудом нашлась нужная тропа и там уже дорожка вниз

не одни вы пропустили нужный поворот ^_^
Цитата (Slastenka)
"Мы рады, что вы в добром здравии"))

староверы чтоль?)

Вобще маршрут будь здоров! После восхождения по Царской тропе - искупаться не просто хочется - оно матюкается как хочется.

тут муж прибежал, на карту зырить, маршрут смотреть))))

По фотам - очень понравилась вторая фотка. первая семейная.Вы отлично получились и фотография достойно быть распечатанной)
Цитата (Slastenka)
пришлось намочить платок

прямо Сен-Тропе))))) и его коренная обитательница
Цитата (Slastenka)
Дом Голицына

А я как раз похоже в тот же день любовалась в третьяковке портретами Голицына и Голицыной ^_^


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Суббота, 04.05.2013, 16:36 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (rigik)
хотя я от слова "роща" ожидала большего)

а мы вышли немного не так. Туристов водят по огороженной тропке. Фото из инета

А мы вышли как то сбоку, странно было потом читать за ограждения не заходить))
Хотя ты права, роща и в моем понимании непроходимые кустарники.В любом случае в таком кол-ве можжевельников по крыму наверно не встретишь. В Ласпах встречали, но там пореже они.
Цитата (rigik)
чтоб они на меня не накакели

забыла написать, они там конкретно накакали, мы это дело обходили стороной. А парень который за нами увязался, прям в это добро и наступил, правда он видимо ничего не почувствовал и пошел дальше.

Цитата (rigik)
откуда они в мае?

Они там живут) Течением наверно прибило.

Цитата (rigik)
После восхождения по Царской тропе - искупаться не просто хочется - оно матюкается как хочется.

вас как туристов наверно водили по-другой тропе, там где то есть в обход Мы спускались прямо от грота вниз, там огорожено если помнишь...Мы не фотали место, а в инете сходу не найти. Спасибо мужу, был поддержкой и опорой на этой тропе)))

Цитата (rigik)
Вобще маршрут будь здоров!

от Кутлахской бухты я неточно нарисовала, брат потом поможет подкорректировать. В сумме примерно 15 км всего вышло.
Цитата (rigik)
тароверы чтоль?)

приколисты)

Цитата (rigik)
.Вы отлично получились и фотография достойно быть распечатанной)

И мне кажется что хорошая, а муж увидел, что я выставила эту фотку начал причитать, что у него тут лицо толстое))))
Цитата (rigik)
прямо Сен-Тропе))))) и его коренная обитательница

^_^
Цитата (rigik)
любовалась в третьяковке портретами Голицына и Голицыной

надо же) Красив?) Там именно Лев был?



rigik Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:32 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Slastenka)
начал причитать, что у него тут лицо толстое))))

моему его фотки тоже не нравятся, разве что только те, что издалека

Цитата (Slastenka)
Там именно Лев был?

Александр Михайлович Голицын.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:26 | Сообщение # 5
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




О, Боги, сколько синевы!!! Сластёнка, спасибо за отчет, очень красивые виды, видно что лето там уже в самом разгаре. Горы, море - это сказка! Это вы в тур поход ходили, как в прошлом году?

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Понедельник, 06.05.2013, 10:29 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Slastenka, спасибо за отчетик, сказочные виды! И очень подробненько, позновательно, это кстати один из немногих уголков Крыма, где я небыла, вдвойне интересно. Вы на фотках классные! Очень та где "купаемся" понравилась- вообще в рамочку и на стенку, богиня на камушке и вид за тобой шикарный катерок, горы, море 11_byket Как же я хочу на море! Как хочу купаться!
ПС Пошла мужа пилить на озера покупаться. У нас тоже спека неможлыва. Весна в этом году отсутствует- сразу пришло лето


Сообщение отредактировал свечка - Понедельник, 06.05.2013, 11:19

Slastenka Дата: Понедельник, 06.05.2013, 13:25 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Жменька)
О, Боги, сколько синевы!!! С

уже не хватает))
Цитата (Жменька)
спасибо за отчет

не за что)))
Цитата (Жменька)
Это вы в тур поход ходили, как в прошлом году?

Я не знаю как это назвать. Брат называет это как "полазить по Новому Свету")))Муж подумал ну чуточку по горе пройтись и дальше валяться на пляже, но как понимаете всё было не совсем так, точнее совсем не так.
)А когда поднимались долго в гору муж прикалывался, давал стимул, говорит Мы худем-худеем-худеем))) До сих пор ржу с этого.
По сути -однодневный поход.
Цитата (свечка)
сказочные виды!

солидарна с тобой полностью.
Вот еще немного информации о тропе Голицына с моими комментами в скобках
Цитата


Тропа Голицына – мегапопулярный пешеходный маршрут, выстроенный в начале двадцатого века князем Голицыным, и дополненный всякой ерундой уже в наше время. Тропа Голицына стартует от западной оконечности Зеленой бухты в Новом Свете и финиширует в районе Кутлакской бухты, распложенной с западного склона горы Караул Оба.
Огибая гору Коба Кая, тропа Голицына выходит к мысу Капчик, словно хобот слона, уходящему в море. По дороге можно заглянуть в грот Шаляпина, где постоянно столпотворение, есть пара аттракционов для туристов, оборудованных тут же. Грот Шаляпина когда то скрывал под своими сводами христианский пещерный монастырь, позднее, после установления власти Османской Порты, грот служил турецким контрабандистам, прятавшим в нем свои товары.
После грота тропа Голицына выводит нас к большому пляжу Синей бухты, от которой и берет начало мыс Капчик. В самом мысе есть пещера, насквозь проходящая под мысом, которая так и называется Сквозной грот. Тропа спускается прямо к сквозному гроту, и здесь вроде как заканчивается. С другой стороны некогда было продолжение тропы Голицына, которой можно было выйти на Царский пляж, ласково сияющий лазурной водой. Однако тропа здесь обвалилась(вот я и говорила, что мы пошли там где обвалилась) и к Царскому пляжу придется идти верхом.
От Царского пляжа тропа Голицына не спешно поднимается на отроги Караул Оба, и спустя короткое время выходит на видовые площадки, откуда можно полюбоваться красотой здешних мест. В одном из укромных мест здесь стоит вытесанное из камня кресло Голицына, сделанное по приказу князя. От него через небольшую арку тропа выводит на вытесанные в камне громадные ступени, вытесанные здесь еще древними таврами, проживавшими здесь на рубеже тысячелетий. Чуть дальше идут урочища Рай и Ад(как их только не обзывают), где стоят громадные каменные изваяния, поражающие своими формами и габаритами. Если пройти еще не много, тропа Голицына выведет нас на седловину, где можно увидеть вход в пещеру Холодильник, из которой постоянно дует холодный воздух, и попетляв еще не много, мы выйдем в бухту Веселую или Кутлакскую.



Нататурик Дата: Понедельник, 13.05.2013, 14:30 | Сообщение # 8
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Slastenka, завидую. Молодчаги. Ну вы и хоббиты легкоступы. Мы тоже там ходили, но меня хватило только на то чтоб добрести от бухты Веселой и до Нового света, а назад в Веселую на катере. А вы дали такой маршбросок. Уважуха

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Slastenka Дата: Среда, 15.05.2013, 13:57 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Нататурик)
Ну вы и хоббиты легкоступы.

^_^ мне не хватает твоего лексикона)
Цитата (Нататурик)
А вы дали такой маршбросок. Уважуха

Спасибо! Я сама собой горжусь)



Katusha Дата: Четверг, 16.05.2013, 18:55 | Сообщение # 10
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Сластёнка, отдых - сказка)))))мне прямо запахло морем...природой...можжевельником...обожаю его)))))какие вы все довольные!!!еще бы, красота, аж дух захватывает)))понравилось фото где ты на камешек облокотилась, а на заднем плане кораблик...жжжесть))) give_heart2

Сообщение отредактировал Katusha - Четверг, 16.05.2013, 18:55

Slastenka Дата: Пятница, 17.05.2013, 12:25 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Katusha, дааа, хорошо там, время останавливается и весна даже превращается в бесконечное лето!
Спасибо! У вас я так поняла тоже скоро отдых, пусть всё будет!)
Цитата (Katusha)
понравилось фото где ты на камешек облокотилась, а на заднем плане кораблик...жжжесть)))

и мне нравится give_heart2 , поставила его вконтакте)))



Жменька Дата: Понедельник, 20.05.2013, 04:09 | Сообщение # 12
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
уже не хватает))

предстаvляю, оно ж когда только оттуда очень остро чуvстvуется нехvатка: и шума, и запахоv, и vидоv...

Цитата (Slastenka)
. Брат называет это как "полазить по Новому Свету"

поход обыкноенный ^_^

Цитата (Slastenka)
Мы худем-худеем-худеем))

^_^ позитиvное настроение - залог здороvья и плюс годы за лёгкое vосприятие сложных ситуаций drinks

Добавлено (20.05.2013, 02:09)
---------------------------------------------

Цитата (Katusha)
понравилось фото

а мне очень понраvился семейный портрет и под можжеvельником give_heart2


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Новый Свет (Отчет Slastenka 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz