Отдых - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отдых - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отдых (2017)
Отдых
rigik Дата: Понедельник, 11.09.2017, 10:02 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Gela ()
гад. А у меня Валера не хочет.

тоже гад ^_^ А чего не хочет-то?
Цитата Gela ()
А че они машину осматривали? Что-то с ними явно не чисто было.

я тож так думаю. Еще неизвестно чтоб они там насмотрели, если б Надя не кипешнула.
Цитата Gela ()
Как мне уговорить Валеру??

тема секс в другом разделе :D
Цитата Gela ()
Надо Крым обратно забирать))))

ты еще вспомни как поезда ходили до Керчи...


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Понедельник, 11.09.2017, 11:06 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата rigik ()
тоже гад ^_^ А чего не хочет-то?

Я так понимаю, для него это как разрыв с любимой девушкой. Вычеркнул из памяти))
Сказал, что пока между нами будет граница, он туда ездить не будет. Для него Керчь - это его родина, его дом и пр.
Вначале мама дом продала в Керчи, он говорил, что его лишили Родины, а когда вообще весь Крым продали, он теперь туда вообще не хочет ездить
Цитата rigik ()
ты еще вспомни как поезда ходили до Керчи...

угу. грустно все
Арабатская стрелка да ив ообще все наши "курортные места" - это убогое болотце по сравнению с теми местами, где мы раньше отдыхали



rigik Дата: Понедельник, 11.09.2017, 11:18 | Сообщение # 18
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Gela ()
убогое болотце

:( да уж

Надо осваивать Карпаты что-ли


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Понедельник, 11.09.2017, 11:36 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Не люблю горы. Люблю в комбинации горы+море


Slastenka Дата: Понедельник, 11.09.2017, 12:04 | Сообщение # 20
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
Так что, в итоге это неправда про водоохранную зону?

не могу сказать, что не правда, но и не так как в законе описано. По закону такие места должны быть оборудованы стоянками(платными наверняка), но ж знаешь что там километры и тд..и ессно на весь крым кажись 11 стоянок только оборудовали, лень шерстить инет. Скорее всего в дальнейшем усугубится. Пока нельзя ставить машину на пляже, только на грунтовых дорогах, пока такие уступки( по статье только на дорогах с тверд. покрытием и 500м)
Они расставили там таблички Караларский природный парк по всему периметру и правила чего нельзя..пишут к примеру, что палатки нельзя, но это бред..я так понимаю, что точно нельзя организовывать типа палаточного бизнеса, про костры говорила желательно горелки. И везде ссылаются на ту статью по водоох-й зоне. Поэтому при желании могут и притянуть..
Ааа..пограничники каждую неделю ходят - проверяют документы(несколько человек подтвердили). А вот лесничих или как там их - вроде не было, так что этот год еще спокойно.



Slastenka Дата: Понедельник, 11.09.2017, 12:18 | Сообщение # 21
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
А как вы границу пересекли?

Как обычно мы на своих двоих переходили, народу было много, к счастью в поезде я познакомилась с парочкой с Харькова и они согласились мне составить компанию в такси) А потом они быстро занимали очередь, а я с детьми и чемоданами к ним. Очередь накапливается оочень быстро, ну вы представляете же почти все с одного поезда на один пункт у кого таксисит быстрее - тот и раньше. На границе спрашивают сколько денег рублей с собой, в этот раз и за валюту спросили. Рублей не может быть больше чем 10 000 грн на одного чела по курсу. Иначе договаривайся. парочка везла самогонки, думаю что и блоки сигарет были(много курят)..у них долго смотрели сумки, потом уже они мне сказали да...пришлось купить у себя самогонки...1000 руб хабар. На рос границе проблем вообще не было, дальше встретпил нас брат и мы поехали в Инкерман.
А обратно мы полностью сами добирались сначала на поезде до Джанкоя.. кста в день нашего отъезда было шоу на площади. https://www.youtube.com/watch?v=7C0lsUKFcpE звук был таким, что стекла на вокзале вибрировали. И так кста всю ночь)
ну так потом от Джанкоя до Чонгара был автобус. Там надо успеть купить билеты раньше всех с поезда. Не понимаю почему такие маленькие автобусики ходят на границу, спрос явно превалирует. Допустим маршрутка рассчитана на 20 мест, потом водитель набирает еще 15 и все себе в карман. Так вот обратно никто ни деньги не спрашивал, ни чемоданы не проверял, украинская граница просто вымерла на вид..пусто) конец сезона. Все хорошо, только от моего чемодана отвалилось колесо. Где такое ремонтируют?
Дальше как обычно такси и поезд уже у нас был на Киев)



Slastenka Дата: Понедельник, 11.09.2017, 21:11 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Дальше..как всегда постарались побывать на дне города.
В этот раз к Феодосии приплыл мачтовый парусник Херсонес и была возможность по нему погулять.
Мне конечно очень не понравилось, что для того чтобы попасть на корабль нужно было предъявить паспорт, а также(!) свидетельства на детей.. Нафига??? И ессно эти рамки.... входы/выходы к основным местам гуляния были только через них.
Несколько фоток с корабля.. Кстати мы еще успели вовремя, потом очередь была просто громаднейшая, хотя и двигалась быстро(на фото дальний план - ооочень маленькая она еще








там же был концерт типа, но такое.... местечкового типа чтоль... нам их танцы не понравились



Slastenka Дата: Понедельник, 11.09.2017, 22:00 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Одновременно отмечалось 200 летие со дня рождения Айвазовского. Мы днем успели с Настей сбегать посмотреть анимированную выставку ожившие полотна Айвазовского. Как искали где она проходит - целое дело, получилось так, что наткнулись на Аксенова. Он вынужден был с нами здороваться(поздоровался и со мной и с Настей и с каждым в отдельности кто рядом стоял )
выставка проходила примерно так
https://www.youtube.com/watch?v=7IxtycCOeXQ
параллельно писался текст в котором освещались основные моменты жизни художника. Я потом еще раз перечитала его биографию личной жизни))) Занятно.
Вечером же было театрализированное представление..но в инете не найти мне что то его. Дамы в платьях аля того времени прогуливались с зонтиками и небольшой диалог Айвазовского с женой и друзьями. Не скажу, что супер, но что то в этом было. Мы стояли в первом ряду, все было хорошо видно, а вот на классическую музыку(какой то там с Европы приехал) мы не попали. Весером концерт был, честно говоря ожидали, что раскошелятся на звезд...но увы...
Возле фонтана сделали молодежный дискач, детвора отжигала.
Салют мы тоже удачно посмотрели..тоже в первом ряду) Т.е. видно было как вылетали и все было прям над головой. Девчонки визжали и строили глазки молодому полицейскому :o (это уже я про Настю и еще одну девочку если вы не поняли)



Slastenka Дата: Понедельник, 11.09.2017, 22:14 | Сообщение # 24
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
Надо Крым обратно забирать))))

ксти разбирают рельсы от Джанкоя до Сиваша...
Цитата Gela ()
В общем, классные фотки, все супер. Природа шикарная, морские пейзажи - прелесть. На нашей части моря такого не сыскать.


Также в этом году была в новом для себя месте.. Это Инжир. Мы остановились...уже не помню где около дач, дальше по лесу...растояние не знаю сколько + это ж по горам..там тяжелеее топать, но шагометр показывал около 9 000 шагов в одну сторону..ну и обратно ж еще надо было протопать столько же)))
Интересноре место, редкие деревья считается что тут растут, море чистое, хоть и камни.. Фотки с этого места мне еще не скинули, фотали на телефон т.к. фотик забыли( На полпути родник встречается и куча ящериц)
пешком мало кто ходит, если и добираются люди, то только на каяках. Кстати хотелось бы как то с детьми попробовать покататься. Может в следующем году...



rigik Дата: Вторник, 12.09.2017, 09:55 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
от моего чемодана отвалилось колесо. Где такое ремонтируют?

незнаю... А в целом он еще хорош? Может его выкинуть и новый купить?
Цитата Slastenka ()
Несколько фоток с корабля..

Ну ты ваще красотуля! Ты с каждым годом хорошеешь и молодеешь give_heart2
Меня впечатлила бухта каната, на которой детвора сидит. Гламурненький цвет такой, модный ^_^
Цитата Slastenka ()
нам их танцы не понравились

еще бы! А Настасья не захотела класс показать?
Цитата Slastenka ()
Аксенова.

це хто?
Цитата Slastenka ()
Девчонки визжали и строили глазки молодому полицейскому

:D от ужо))) невесты)))
Цитата Slastenka ()
разбирают рельсы от Джанкоя до Сиваша...

ну все. Пипец. Суки бля.
Одна мысль утешает, может делается специально, чтоб потом помпезно восстановить?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 12.09.2017, 13:11 | Сообщение # 26
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата rigik ()
незнаю... А в целом он еще хорош? Может его выкинуть и новый купить?

да ничего вроде..чемодан как чемодан..разве что на троих маловат уже
Цитата rigik ()
Ну ты ваще красотуля! Ты с каждым годом хорошеешь и молодеешь give_heart2

спасибо! give_heart2
Цитата rigik ()
еще бы! А Настасья не захотела класс показать?

не, она только с группой танцует.
Цитата rigik ()
Одна мысль утешает, может делается специально, чтоб потом помпезно восстановить?

ну если будет необходимость - думаю восстановят.
Кстати строят же трассу Таврида и нашли древние остатки от Боспорского царства https://www.chel.kp.ru/daily/26682/3706011/ мі мимо проезжали - немножко увидели



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отдых (2017)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz