Выставки - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Выставки - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Парк культуры » Выставки
Выставки
Slastenka Дата: Суббота, 03.03.2012, 19:48 | Сообщение # 16
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




В галерее Саатчи инсталляция, одна из которых понравилась)

Комната заполненная на метр машинным маслом которое отражает потолок и стены. В комнате разрез разрушающий симметрию и сбивающий мозг.



Slastenka Дата: Суббота, 03.03.2012, 19:58 | Сообщение # 17
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Трейси Эмин – талантливая художница или бездарность?

Трейси Эмин – скандально известная художница Великобритании, а также представительница группы YBAs («Young British Artists», что в переводе с английского означает «Молодые британские художники»). Помимо Трейси, в группу вошли такие молодые деятели искусства, как Дэмиен Херст, Абигейл Лейн, Гэри Хьюм, Ричард Паттерсон и Ангус Фэйерхерст.

Трейси Эмин трудится в различных жанрах культуры – скульптура, живопись, шитье, инсталляции, фото и видео. Среди художников, входящих в группу Young British Artists он, по части известности и популярности, по всей вероятности, занимает второе место после Дэмиена Херста.

Трейси является ярой приверженкой концептуального искусства, о котором довольно нелестно отозвался директор лондонского Института современного искусства. Айван Массов заявил, что концептуальное искусство – это полная чепуха. В своей статье, которая была опубликована в журнале «Нью Стайтсмент», он напрямую заявляет, что на сегодняшний день данное направление искусства не представляет собой ничего больше, нежели бессмысленная догма, ставшая британским «официальным направлением в искусстве». Трейси Эмин в ответ на данную статью заявила, что Айван Массов должен как можно быстрее покинуть свой пост, так как он не в состоянии оценить то, чем заведует в Институте.


Реальная кровать художницы, она была в депрессии и с этой кровати не вылазила 2 недели(точно не помню), вокруг кровати все чем она пользовалась.
десь она опять представила свою жизнь, ничего не скрывая: неубранная постель с грязным бельем, использованными презервативами и прокладками, а также другие личные предметы. Эмин провела в ней несколько дней, пребывая в состоянии депрессии на грани самоубийства из-за проблем во взаимоотношениях с возлюбленным.



Slastenka Дата: Суббота, 03.03.2012, 19:59 | Сообщение # 18
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




В 1995 году на выставке Minky Manky Трейси Эмин представила публике свою скандально-известную работу, названную «Все, с кем я когда-либо спала в 1965-1995». Снаружи она выглядит как самая обычная палатка, но внутри ее украшают имена тех, с кем ... Имена включают не только сексуальных партнеров, но также и родственников, с которыми она спала в детстве, ее брата-бризнеца, и ее двоих «абортированных» ребенка. Хотя эту экспозицию часто называли бесстыдной выставкой ее сексуальных завоеваний, это - скорее часть ее личной жизни, близости, в более общем смысле. Рукоделие, занявшее центральное место в этой работе, использовалось Эмин во многих других ее работах.

Между тем, 46-летняя незамужняя Эмин (с 2007 года действительный член Королевской Академии искусств) проживает вдвоем с котом по кличке Докит в богемном районе Лондона, имеет свой зал в галерее Тейт и выставляется по всему миру. В 2011 году выставка под названием "Любовь - это все, что вы хотите" прошла в арт-галерее "Хэйуорд". Основные темы выставки - любовь, секс, а также связанные с ним темы - изнасилования, аборты и так далее. На выставке, в частности, представлена работа Эмин, созданная из использованных женских тампонов, а также эротические картины и работы с использованием нецензурной лексики.

По словам художницы, эта выставка - вершина ее творческой карьеры и пр словам самой Эмин, выставка специально создавалась для молодых женщин, которые могут ассоциировать себя с ее работами. "Они увидят, что я прошла долгий путь становления, такой же, какой проходят они, это должно быть им близко".



rigik Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:00 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


на счет мусорных корзин, по-моему мы чуть не поюнули художнику в душу, поскольку я сначала не поняла, что это экспозиция и чуть мусор туда не выбросила happy

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:09 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
из-за проблем во взаимоотношениях

мне не кажется удивительным наличие проблем у такой неряхи
Quote (Slastenka)
и ее двоих «абортированных»

рыгающий смайл, вот идиотка ж
Quote (Slastenka)
созданная из использованных женских тампонов

еще один рыгающий смайл
Quote (Slastenka)
вершина ее творческой карьеры

т.е. хуже уже не будет? Обнадеживает
Quote (Slastenka)
прошла долгий путь становления, такой же, какой проходят они, это должно быть им близко".

недайбог!!!!!!
Почему ее никто не запрет в психушке?
Quote (Slastenka)
Айван Массов заявил, что концептуальное искусство – это полная чепуха.

Долгих лет тебе, чувак!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:16 | Сообщение # 21
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)

Почему ее никто не запрет в психушке?

да вот же ж я тебе и говорю, что страшно сейчас смотреть на это искусство, я берегу твою психику)))
Т.е. её "шедевры" еще не самые противные))



Slastenka Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:19 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Современные украинские художники http://www.artinua.com/index.p...._id=369 Звездец-звездец, но у некоторых есть почитатели. Больше всего убивает когда они в интервью (когда их с кем-то сравнивают, с той же Гапчинской), грят типа вообще не знаем такую/такого, впервые слышу)))


rigik Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:21 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
я берегу твою психику)))

спс
а тошно как-то становиться
я привыкла считать, что искусство должно нести в себе доброе, вечное, прекрасное, вдохновляющее, наставляющее на лучшее


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:21 | Сообщение # 24
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




http://artsoup.ru/video....preview Инсталляция с маленькими монстрами Тессы Фармер

Современному искусству - страшненькое как всегда к лицу)) Если б у меня дочь такое увидела, она б спать перестала)))



Slastenka Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:25 | Сообщение # 25
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
я привыкла считать, что искусство должно нести в себе доброе, вечное, прекрасное, вдохновляющее, наставляющее на лучшее

Я тоже так считала до некоторых пор, пока не прочла это ... вкратце, если лень читать, там описывается, что безовразное - это часть эстетики . А искусство по википедии - это эстетическое мастерство и тд http://www.niv.ru/doc/aesthetic/lexicon/038.htm
Вообщем как итог страшное/безобразное и тд - может считаться искусством.



rigik Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:28 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Звездец-звездец, но у некоторых есть почитатели

почитатели небось такие же укурышы наркоши с больной психикой. Шизофреники. Диагноз очевиден. Ну почему их не лечат? Хотя бы из-за человекосострадания... Видите какая хрень им мерещится? Бррр


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:48 | Сообщение # 27
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, понимаешь сейчас проще людей поразить какой то гадостью(вызвать эмоции, все чего они добиваются). А вызвать негативные эмоции проще чем позитивные, проще тупо накидать красок и выдать это за шедевр. Или нарисовать чтото пошлое, невзирая на качество. Есть правда и более качественная гадость)
Вот типа такого, очень часто встречается



Gela Дата: Суббота, 03.03.2012, 23:18 | Сообщение # 28
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Гадость-гадость-гадость, фууу, аж противно стало.
Quote (rigik)
рыгающий смайл, вот идиотка ж

Quote (rigik)
еще один рыгающий смайл

Присоединяюсь!
Quote (rigik)
Долгих лет тебе, чувак!

happy



Жменька Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 03:28 | Сообщение # 29
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Александр Маранов. Проявление. Из цикла "Грань".
2005. Холст, масло.



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Воскресенье, 04.03.2012, 03:28

NastasiKa Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 03:48 | Сообщение # 30
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






ооооох... Из всего показаного поправились только скульптуры, с ребенком, беременная, кот, Африка. И "Проявление" красиво. Фэнтези, завораживает. Ну, еще некоторые ничего так... Остальное - кака еще та... Вот не встречала ни одного человека, которому бы ТАКОЕ понравилось. ГДЕ они водятся? Может, это они все вымыслы "творцов" этих? Вот как, например, "Черный квадрат" мог стать произведением искусства? Ну не понимаю я этого. Ни одного положительного отзыва к этой "картине" я не слышала. А вот шуточек, типа, "да я таких квадратиков-треугольничков-кружочков сколько хочешь нарисую" - очень много. Те же высказывания звучат и о "каляках-маляках" всяких разных, таких, как наши детишки рисуют, только те продаются за миллионы долларов...



Сообщение отредактировал KaSeAn - Воскресенье, 04.03.2012, 04:00

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Парк культуры » Выставки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz