Должны ли родители помогать в воспитании внуков? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Должны ли родители помогать в воспитании внуков? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Должны ли родители помогать в воспитании внуков? (Ваше мнение)
Должны ли родители помогать в воспитании внуков?
rigik Дата: Четверг, 03.12.2009, 16:07 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Согласна, бабушки могут избаловать, могут вопреки маминым указанием разрешать неразрешаемое, не понимать нужд ребенка, что приводит у ребенка и у них к стрессам. Но, я считаю. что бабушки-дедушки должны все-таки хотя бы появляться, чтобы внуки их не забывали. Интересоваться ничего ли не надо.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

nika_79 Дата: Четверг, 03.12.2009, 17:04 | Сообщение # 17
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


странное отношение к внукам. меня например в силу обстоятельств, с 2,5 лет бабушка с дедушкой воспитывали и до 5 лет, а родители приезжали иногда (раз в 3 месяца) и жила бабушка за 5 000 км от моих родителей и у нас в семье это нормально было и не только меня бабушка с дедушкой воспитывали кроме меня там еще все время брат мой двоюродный был на постоянке (у нас разница 4 года). и пока нас бабушка с дедушкой воспитывали мы с братом и кушали хорошо и не болели ничем и никаких казусов с нами не происходило, а вот когда родители начали.... то болели то кушать не хотели. так что для меня это как то дико, как это бабушке не доверять ее же внуков?


rigik Дата: Четверг, 03.12.2009, 17:26 | Сообщение # 18
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Ох, бабушки разные. Во-первых мы вместе с бабушками не живем, т.е. бабушки не знают обо всех подробностях и нюансах. Как кормить, чем завлекать, как успокаивать и т.д.
Quote (nika_79)
как это бабушке не доверять ее же внуков?

Ну вот тебе пример. Отпросились на пол-часа, строго настрого попросив не кормить ребенка сухарями. Приходим - пол-пакета сухарей нет.Где? Андрюша скушал. Мы же просили не давать! А он сам хотел! В итоге детё прокакаться два дня не могло. Запор, животик болит. Вот так-то. Или научили ребенка одевать ведерко игрушечное на голову (из недавнего) Зачем???? В итоге научили, ребенок ведро натянул, голова застряла.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Четверг, 03.12.2009, 18:37 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




rigik, мне бі ваши проблемі. У меня у Бодиніх недавно током шибануло - разетку разобрал они даже не заметили. wacko

Slastenka Дата: Четверг, 03.12.2009, 19:12 | Сообщение # 20
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (свечка)
разетку разобрал они даже не заметили.

wacko wacko wacko ничего себе
rigik, и смех и грех.
Меня вот лично растила мама, но на лето (все лето) могли спокойно отдать бабушке за 15 км и ничего. Когда была постарше уже я стала протестовать против всего лета, т.к. на море хотелось, поэтому где то месяц до конца школы был стабильно. А тут максимум пока несколько часов выпрашиваю)))



свечка Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:13 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Slastenka, я не спорю что воспитывать должны родители, но бабушки должны оказывать посильную помощь, т.к. самим родителям очень тяжело и с детьми быть и по дому все делать и по магазинам надо, вопросы какие-то решать. Да и просто когда все время с ребенком я заметила занимаешся в основном рутиной на него моральных сил не остается, а когда не видешь какое-то время гораздо ближе становишся - поиграть поговорить приласкать...ведь соскучешся.
А насчет баловства то то смотря какие бабушки: вот мужа родители балуют, а моя мама нет...она у меня железная, у нее незабалуешь wink Я Сашку балую гараздо больше, да и Даню тоже...она никогда не позволит сладкого до еды или комп. больше часа в день...или опасное что-то...в этом можно быть спокойной...она приверженица четкого режима и четких правил, и меня так воспитывала, наверное поэтому я так правила и нелюблю happy

Slastenka Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:32 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, у меня тоже мама в этом плане строгая..она даже из сладостей будет подбирать более полезные продукты.


rigik Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:51 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


везет вам.
Меня тоже бабушка до школы воспитывала. Я с ней жила. Мне кажется, что ни мои ни родители мужа не помогают нам потому как сами не возились никогда с маленькими детьми. Сбросили на бабушек и все. Потому им не понять. Кроме того и вести себя с малявками не знают как надо.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Пятница, 04.12.2009, 12:15 | Сообщение # 24
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
везет вам.

Та ладно я, как мать - ехидна, подкинула бы на выходные хоть кому и отоспалась раз в жизни...честно так хочется...а то что его за это время чуток побаловали бы так это не страшно, а иногда даже полезно...

Slastenka Дата: Пятница, 04.12.2009, 12:24 | Сообщение # 25
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (свечка)
Та ладно я, как мать - ехидна, подкинула бы на выходные хоть кому и отоспалась раз в жизни...

happy happy happy я тебя понимаю как никто другой)))



rigik Дата: Понедельник, 07.12.2009, 17:44 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


девочки, не знала куда написать в радости или в огорчения, потому пишу сюда. Вчера нас мои родители отпустили в "Метро" на два часа. Первый раз за два года мы с мужем вдвоем куда-то выбрались. Почти свидание happy Внука привезли, покормили и сказали укладывать спать (по времени как раз получался сон). Не зная как пойдут у них дела я нервничала и подгоняла мужа, потом мама мне позвонила, что Андрюша заснул - фух. Приехали он еще спал. И мама моя мне с гордостью рассказала как он не плакал, она ему все разрешала и ... рассказала, что они напоили его... внимание... кофе wacko Типа они пили кофе, внук тоже захотел и они дали. Я в ауте. Начинаю ей рассказывать политику партии, она как обидится. говорит - Ну не буду больше ничего рассказывать. Я в шоке...думаю чего ж они еще ему давали...

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Понедельник, 07.12.2009, 17:54 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Та ладно ты не заморачивайся - главное жив - здоров и даже заснул...хотя кофе я еще Дане не давала...а вот пиво пил wacko Я родителям не говорю, непоймут happy

juliapsiholog Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:28 | Сообщение # 28
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 29
Страна:
Город:донецк
Подарки:1
Статус: Offline
а я хочу чтобы помогали, но не только советом ,но и делом но не всегда это удается им, хотя живут в 10 минутах от нас

oksenat Дата: Пятница, 14.05.2010, 00:12 | Сообщение # 29
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 11
Страна:
Город:Ровно
Подарки:1
Статус: Offline
Даже самые строгие родители - "мягкие" бабушки, у меня так. Хорошо, когда и помощь от них. Но, родители все же ближе к пробемам своих детей, бабушки часто даже не замечают многих детских вопросов, т.к. в основном не каждый день с внуками.

rigik Дата: Четверг, 27.05.2010, 19:21 | Сообщение # 30
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


БЛИИИН, крик души! Отчудил дедушка наш сегодня
Есть такая традиция у сыночка и дедушки: когда дедушка приходит в гости, то они спускаются вниз и сидят в машине. Андрюша за рулем, естественно. Потом они катаются на горке и идут домой. Все занимает минут 40 от силы.
Сегодня как обычно отправились гулять по своим мужским делам. Нет и нет их... Забеспокоились - позвонили. Приходят. Спрашиваю: где были? Ответ: На машине катались! wacko wacko wacko КАК?
Андрюша на переднем сиденьи wacko
Я как села на метлу, как вышла из берегов - ну е-мае! Мало того, что жизнью внука рисковал, так еще и дал понять ребенку, что можно ездить не только в автокресле, а на мамином месте.
Подложил дедушка нам такую свинью.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Должны ли родители помогать в воспитании внуков? (Ваше мнение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz