Жилетка on-line или Как победить психологические проблемы - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Жилетка on-line или Как победить психологические проблемы - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Жилетка on-line или Как победить психологические проблемы (Жалуемся,изливаем душу,поддерживаем,советуем,не стесняемся)
Жилетка on-line или Как победить психологические проблемы
pchelka Дата: Среда, 17.03.2010, 18:32 | Сообщение # 1
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Каждая из нас носит в душе какие-то комплексы,старые душевные раны,проблемы,которыми поделиться с близкими либо стыдно,либо страшно sad Но самое неприятное,что они всегда мешают нам жить и наслаждаться жизнью в полной мере,а мы зачастую этого даже не осознаём! Поэтому предлагаю все накопившееся и наболевшее изливать здесь...:D
Начну пожалуй первая...
Свою не очень весёлую, но и не смертельную ситуацию из жизни, я уже частично изложила в "10 интересных фактов о себе".Так вот, продолжу...
Как это не печально, но люди не меняются,по-сути... Мои родители развелись,когда мне было 2года...После чего мама оттолкнула всех родственников,т.к. ей казалось,что виноваты в их разводе все вокруг(потом она обвинила всех их в отсутствии помощи и внимания),повзрослев,стала виновата и я wacko Отца я не видела 20лет,хотя он пытался общаться с нами,мама же вбивала в голову,что он даже не пытается меня увидеть,что он козел и т.д. и т.п....
Потом началось самое страшное...Скандалы,попытки уйти из дома,порка широким кожаным ремнем(мне стыдно было выйти из дома,вся была синяя),обвинения в том,что я во всем похожа на своего отца, панический страх перед ее возвращением домой...Все это длилось изо дня в день без передышек...Последней каплей была порка в 17 лет,которая закончилась моим отъездом к прабабушке на 9 месяцев.Все это время мы не общались,она на меня обиделась,якобы я ее бросила,хотя сама же меня туда и отправила...Потом были короткие промежутки общения,скандалы,в общем все попытки наладить отношения заканчивались полным крахом...Все те же обвинения,проклятия,типа-"Ты останешься одна,ты никому не нужна"... Два месяца перед свадьбой-скандалы,слезы,разборки,обвинения...Она полностью отбила у меня желание выходить замуж,благо муж оказался мудрее...До последних минут общения с ней я слышала обвинения в том,что у нее не сложилась жизнь (смею заметить наличие молодого любовника,несущего все к ее ногам и 15тыс. долларов,половина из кот-х были отданы мною добровольно,сложно назвать не сложившейся жизнью!),что я обязана забить на свою семью,на мужа и до конца дней сидеть утирать ей сопли,в общем быть козлом отпущения...Что самое смешное,все равно будет не так! Все мои попытки помочь, например материально,заканчивались фразой-"ты хочешь от меня отделаться",а метать перед свиньями бисер,как известно,занятие неблагодарное.Вот год уже не общаемся, а у меня желания и не возникает...Я скорее страдаю, не от отсутствия общения с ней,а от отсутствия мамы,как таковой...Вот такая история



Slastenka Дата: Четверг, 18.03.2010, 11:24 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




pchelka, тяжелая история, честно говоря советовать тут что-либо сложно...
Думаю, что маме нужна была психологическая помощь, потому как все свои проблемы она выместила на ребенке sad



pchelka Дата: Четверг, 18.03.2010, 11:32 | Сообщение # 3
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
У нас услуги психолога дорого стоят tongue Не могу с тобой не согласиться,а с другой стороны,я считаю,что человек должен анализировать свои поступки и поведение,а не считать,что есть только два мнения-его и не правильное cool


Нататурик Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:50 | Сообщение # 4
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


pchelka, да уж. У меня тоже с мамой не лады. Не до такой конечно степени, но всё таки. Самое главное в этой ситуации не повторять маминых ошибок в воспитании и общении со своим ребёнком. Ведь зачастую мы повторяем их бессознательно. А вообще очень плохо что в нашей стране не развита традиция походов к психологу и пока это остаётся экзотикой для состоятельных. А помощь нужна в первую очередь твоей маме. Она в своё время получила глубочайшую психологическую травму и живёт теперь с ней всю жизнь, портя эту самую жизнь окружающим.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


pchelka Дата: Четверг, 18.03.2010, 13:28 | Сообщение # 5
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Quote (Нататурик)
А помощь нужна в первую очередь твоей маме. Она в своё время получила глубочайшую психологическую травму и живёт теперь с ней всю жизнь, портя эту самую жизнь окружающим.

Интересно,какую травму??? Дело в том,что она с юности такая,с отцом они развелись именно по этой причине! Это не травма,а стиль жизни,из-за которого с ней никто не общается, т.к. никому не хочется быть козлом отпущения cool Травма это по сути болезнь,которую можно вылечить,а ее уже кто только не пытался лечить sad
Quote (Нататурик)
Самое главное в этой ситуации не повторять маминых ошибок в воспитании и общении со своим ребёнком

От нее я часто слышала,что она не хочет повторять ошибок своей матери и тут же их повторяла... Я не хочу ничего обещать или клясться,просто буду любить своего малыша и анализировать свои поступки и поведение biggrin Мне в этом плане больше повезло-я по характеру и мировоззрению точная копия своего отца,а ему присуще думать,прежде чем делать или говорить...
Девченки,спасибо вам огромное за поддержку и понимание! Я вам очень благодарна!



Нататурик Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:16 | Сообщение # 6
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (pchelka)
Интересно,какую травму???

Брошенности. Депресняк от этого будет у любой женщины. Но он у неё затянулся. Ей понравилось быть жертвой. А всё остальное бурлящий комплекс неполноценности и нежелание из-за этого комплекса признать собственные ошибки и вследствии чего поиск виноватых.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


pchelka Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:41 | Сообщение # 7
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Quote (Нататурик)
Брошенности.

Брошенности кем, отцом!? wacko Она и его тем же изводила,проблемы с головой у нее начались еще до него даже cool Да,возможно развод усугубил проблему,подогрел,так сказать sad ,но не развод был трамплином,то что ей нравится быть жертвой-это ты права biggrin



Slastenka Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:54 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (pchelka)
проблемы с головой у нее начались еще до него даже

но он же как то на ней женился? Значит изначально не все так плохо было:)



pchelka Дата: Четверг, 18.03.2010, 17:11 | Сообщение # 9
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Я тоже задавала ему этот вопрос! biggrin Как он мне объяснил, ему было ее жалко,он думал сначала,что это из-за проблем с мамой(моей бабушкой),потом беременные бзики,рождение ребенка,адаптация после родов и т.п. Прошло два года,и он понял,что проблема не вокруг нее,а в ней самой! Тем более ни один нормальный человек из-за моральных проблем не будет лежать с утра до вечера на диване и всем рассказывать,что умирает(тем более повод всегда найдется) sad Он тоже был тогда молодой и многого не понимал,думал-люди меняются,а оказалось,что нет,и она не поменялась sad Просто с возрастом недостатки приобретают более завуалированный и извращенный характер cool


Нататурик Дата: Четверг, 18.03.2010, 18:24 | Сообщение # 10
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (pchelka)
Она и его тем же изводила

Ну и что? Она считала что она права, следовательно брошена незаслуженно, ну и пошло поехало.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


pchelka Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:19 | Сообщение # 11
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Quote (Нататурик)
Она считала что она права, следовательно брошена незаслуженно, ну и пошло поехало.

Ну,да sad Но что самое приятное-что нас не убивает,то делает сильнее!!! biggrin Эта ситуация меня многому научила,в частности,не поступать с людьми так,как я не хочу,что б они поступали со мной и вовремя говорить "нет",еще до того,как кто-то попытается сесть на голову... Да и если бы не все эти испытания,у меня не было бы таких прекрасных мужа и малыша,такой прекрасной семьи, и я не была бы такой,какая я есть...А я счастливая мама и любимая жена... smile :) smile




Сообщение отредактировал pchelka - Четверг, 18.03.2010, 19:23

Нататурик Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:33 | Сообщение # 12
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


pchelka, и это замечательно.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Mixa Дата: Пятница, 19.03.2010, 00:48 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (pchelka)
просто буду любить своего малыша

Quote (pchelka)
А я счастливая мама и любимая жена...

Умничка!!! smile



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Понедельник, 29.03.2010, 21:07 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


pchelka, ужас просто, что тебе пришлось пережить. Читаю и волосы шевелятся. Я вот никак не могу понять как твой отце после развода мог оставить тебя, своего ребенка, в руках этой неуравновешенной женщины?

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

pchelka Дата: Понедельник, 29.03.2010, 21:16 | Сообщение # 15
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
rigik, а что ему оставалось делать??? У самого ни кола ни двора sad


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Жилетка on-line или Как победить психологические проблемы (Жалуемся,изливаем душу,поддерживаем,советуем,не стесняемся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz