Муж как работа, любовник как хобби... - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Муж как работа, любовник как хобби... - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Муж как работа, любовник как хобби... (Вот такая статья- обсудим?)
Муж как работа, любовник как хобби...
свечка Дата: Четверг, 24.06.2010, 12:02 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Твоя семейная жизнь, несмотря на все стремления сохранять романтику, давно уже стала земной. С её проблемами и задачами, планами и их выполнением и перевыполнением, графиком и его уточнениями. Эта каждодневная беготня по квартире, постоянно согласование с мужем вопросов: что приготовить на ужин? где найти ребенку хорошего репетитора? когда поехать к свекрови помочь на огороде? кто пойдёт на родительское собрание? купить новую стиральную машину в зарплату или в аванс?.. - привели к тому, что ваш супруг больше похож на вашего партнера по бизнесу или коллегу по кабинету. В партнерстве, безусловно, нет ничего плохого. Но оно делает вашу жизнь настолько размеренной, стабильной и согласованной, настолько приземленной, рационально выстроенной, что никакого волнения в сексуальной и иных сферах жизни нет и, похоже, уже никогда не будет.

Другое дело - любовник. Кстати, опустим сейчас подробности, о том, есть ли у него своя семья, возможность наличия у законного супруга любовницы и то, как муж будет себя чувствовать, если узнает об измене. Томительное волнение, неизвестность, мучительные ожидания, лёгкость в отношениях (вы встречаетесь, когда вам обоим это удобно), отсутствие взаимных обязательств и чистое, ни с чем не смешанное удовольствие. Новизна запахов, поведения, реакций, ощущений... Мне ли вам объяснять... Ваш любовник - будто инопланетянин... Вы никогда не знаете, чего от него ожидать... Ведь вы вряд ли знаете его на протяжении десятка-двух лет...

С недавних пор для меня стало совершенно очевидно, что супружество и любовные связи - это разные плоскости, которые накладываются друг на друга только в том случае, если вы начинаете ассоциировать любовника с ролью мужа. В таком случае вы пытаетесь <<приземлить инопланетянина>>. Но мы сейчас не об этом... Так вот. Супруг - это актёр, все роли в репертуаре которого вы прекрасно знаете (и 100 раз видели). И даже невзирая на то, что этих ролей множество и все они разные. Любовник - это новичок на сцене вашей жизни. Вы не знаете ни его репертуара, ни актёрского таланта, ни умения импровизировать, словом, ничего... Вас влечёт неизвестность, влечет <<непознанное>>, вы хотите <<освежиться>>, как хочется принять душ в жару, хотите отдохнуть, ведь так устали напрягаться.

<b>Работа и хобби...</b>

Работа - это хорошо и замечательно. Это средства к существованию (совместная собственность), трудовая книжка (паспорт) и гарантированная пенсия (будет кому стакан воды подать). Но работа - это необходимость постоянно напрягаться, преодолевать трудности, переносить издержки и принимать меры против краха бизнеса (развода).

Хобби - это любимое занятие, которому вы готовы посвящать своё свободное время. Чтобы расслабиться, забыть о сложностях, получить <<компенсацию>> (в виде неизбитых комплиментов, знаков внимания, приятных смс-ок).

Если работаете вы, в основном, за деньги (редкие люди готовы работать волонтерами), то на хобби, напротив, готовы тратить средства сами. Вам приятно время от времени делать символические подарки своему любовнику (кожаный ежедневник, кошелек, галстук), но вспомните, когда в последний раз (за исключением праздников) вы делали подарок мужу? Как правило, в этом нет необходимости. Ведь общий семейный бюджет и так предполагает покупку на общие деньги всего необходимого.

То же самое касается и подарков вам. Если любовник с удовольствием балует вас: <<Милая, купи себе новые духи>> (и дает крупную иновалютную купюру), то муж скорее делает одолжение, если не откровенно раздражается: <<И зачем тебе еще одни духи? И так вся ванная заставлена твоей косметикой>>.

Эта статья делает "профилактику" любому браку.И тому,где еще нет намека на измену,и тому,где присутствует третий.
Сумеем ли мы сохранить свежесть чувств,уважение к своему избраннику,зависит только от нас,мудрых женщин.


rigik Дата: Четверг, 24.06.2010, 15:05 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
Сумеем ли мы сохранить свежесть чувств,уважение к своему избраннику,зависит только от нас,мудрых женщин.

зависит, но не на 100 %, а где-то на 70, ведь и муж должен прилагать какие-то усилия - цветы без повода, к примеру


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

nika_79 Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:14 | Сообщение # 3
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


о! пикантная темка! wink
Quote (свечка)
Если любовник с удовольствием балует вас: <<Милая, купи себе новые духи>> (и дает крупную иновалютную купюру), то муж скорее делает одолжение, если не откровенно раздражается: <<И зачем тебе еще одни духи? И так вся ванная заставлена твоей косметикой>>.
- действительно так и есть а еще любовник не спрашивает почему твой маникюр или массаж стоит так дорого, а просто дает деньги и ненужно чувствовать себя униженной попрошайкой!
но на мой взгляд когда замужняя женщина заводит любовника, то отношения с мужем, верней отношение к мужу (или сожителю) никогда не будут такими же как до того как мы обзаводимся таким "хобби", пропадает какая то искра, какле очень важное и интимное (в моралном смысле) чувство к второй половине, на смену этому чувству приходит чувство вины (и то первое время) и мы начинаем лучше т вкусней готовить, тщательней стирай мужу носки и.т.д., но вель до появления любовника, в самом начале отношений или семейной жизни мы это все делали от чистого сердца, а теперь из чувсива вины.... и всегда сосознанно или нет, но сравниваем мужа и любовника, и если муж не дотягивает или в чем то проигрывает мужу, становимся раздражительными, а со временем муж становится для нас все более чужим и даже если живем все так же с этим мужем то прежней семьи все равно уже нет. а самсое обидное и досадное, что женщина от добра добра не ищет и никогда не станет искать, а любовники у нас появляются тогда когда иы не получаем от мужа всего того к чему они сами нас приучают в начале, а потом спускют на самотек. можетсо мной кто то не согласится, это мое личное мнение.



murmosik1 Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:23 | Сообщение # 4
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (nika_79)
можетсо мной кто то не согласится, это мое личное мнение.

Ты это все прямо в точку сказала. Но лично я на измену не решусь, ведь предам прежде всего нашу семью, а я о ней так долго мечтала




Mixa Дата: Вторник, 29.06.2010, 17:47 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (murmosik1)
Но лично я на измену не решусь, ведь предам прежде всего нашу семью, а я о ней так долго мечтала

Там вам крылья не мешают happy Правильно так держать

Quote (nika_79)
а еще любовник не спрашивает почему твой маникюр или массаж стоит так дорого, а просто дает деньги и ненужно чувствовать себя униженной попрошайкой!

Потому что любовник "платит" за отношения wink



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Муж как работа, любовник как хобби... (Вот такая статья- обсудим?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz