Основы правильных отношений с мужем - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Основы правильных отношений с мужем - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Основы правильных отношений с мужем
Основы правильных отношений с мужем
Нататурик Дата: Пятница, 30.10.2009, 12:35 | Сообщение # 31
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (свечка)
Видешь все-таки - ДОЛЖНЫ.
Да, но ДОЛЖНЫ они будут только в самом начале своего пути, а потом пойдёт цепная реакция взаимоприятностей. Но и должны они всё таки не друг другу, а себе любимым. Я хочу .... я должен. Значит должен сам себе smile .
Ты вот пишешь, что у твоего мужа исполнение какого либо долга только под настроение. А как он к примеру отнесётся к тому, что придя домой он не обнаружит ужин на столе и вообще еду в холодильнике? Может клин клином вышибают? Может тебе стоит на некоторое время тоже поиграть в игру "долги по настроению". Сказать: "Буду поздно?" Оставить его сребёнком и заметелиться куда нибудь.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение

Сообщение отредактировал Нататурик - Пятница, 30.10.2009, 12:41

свечка Дата: Пятница, 30.10.2009, 13:40 | Сообщение # 32
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Нататурик)
А как он к примеру отнесётся к тому, что придя домой он не обнаружит ужин на столе и вообще еду в холодильнике?

Плохо отнесется. Проверено. Но не станет говорить просто повернется и уедет ужинать к маме, но обычно такие эксперементы ничем хорошим не заканчиваются. Он не против чтоб я чего-то не делала, но оставляет за собой право реакции: меня это не устраивает- я ухожу. Или ты уходи, что еще лучше. Он и за мной такое право оставляет: Не нравится - уходи, я не держу. Пока не было ребенка и он знал, что я реально уйду- он так не говорил, а сейчас- это тупо манипуляция. Он считает у человека всегда есть право выбора и если ты здесь - это твой выбор, нечего пинять. ОН просто увидел мою слабость, а он любит сильных, и меня полюбил когда я была сильная и послала бы в 5 сек. Но..я то понимаю...если я таки плюну и уйду...дороги назад не будет...я обратно никогда не вернусь и еще держусь пытаюсь возвать к его благоразумию, я же вижу что мы еще близкие люди только ...боимся, выпускаем колючки и строим стены, типа защищаемся, на самом деле отгораживаемся, года 3 назад таким больше я страдала, теперь он. Ой только боюсь на долго меня не хватит...

Начала сама читать, обращается внимание несколько на другое, например
В одной семье супруги откровенны, откровенны, и дооткровенничались -
пришлось расстаться. Полностью открываться можно только с совершенно душевно
здоровыми людьми - а много вы таких знаете?
А другая семья живет просто: муж деньги приносит, на сторону не ходит,
жена хозяйство ведет, детей растит, мужа любит. Так и живут: без всяких
откровенных ненужных разговоров. Кто что думает, что чувствует - никого
особенно не интересует и никто ничего лишнего сам не говорит- И все
нормально, семья хорошая, крепкая.
Крепкие и счастливые семьи - не одно и то же. Есть крепкие семьи, но без
теплоты и счастья, а есть счастливые, но непрочные.
Для меня например вариант "крепкой" семьи неприемлем, я не считаю это семьей. Пусть лучше прийдется растаться, так более честно

Сообщение отредактировал свечка - Пятница, 30.10.2009, 13:47

Нататурик Дата: Пятница, 30.10.2009, 14:00 | Сообщение # 33
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (свечка)
Крепкие и счастливые семьи - не одно и то же.
интересная трактовка, но мне непонятная. Но чтото я в определениях запуталась. Ну крепкую без теплоты я представляю - любви нет, а семья держится на дружбе или долге. А как понять счастливая но некрепкая семья? Всё просто замечательно, но кто то из супругов втайне продолжает оставаться в поисках своего идеала что ли? А потом неожиданно ни с того ни с сего разводятся.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Slastenka Дата: Пятница, 30.10.2009, 14:04 | Сообщение # 34
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Где то недавно читала, что вот к таким "крепким" семьям брак практически у всех скатывается.. потому как много забот и ты просто не успеваешь как раньше расспросить супруга о прошедшем дне или вообще забывается что такое совместные прогулки, все сводится к обсуждению быта и детей..грустно...


Нататурик Дата: Пятница, 30.10.2009, 14:11 | Сообщение # 35
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Да уж как в сказке - налево пойдёшь будешь жить в браке весело и счастливо, но недолго, направо пойдёшь - жить будешь в заботах и печалях, но долго, прямо пойдёшь, будешь жить долго счастливо в заботах о кошке smile Эх бабья наша доля )))))

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


rigik Дата: Пятница, 30.10.2009, 15:08 | Сообщение # 36
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


и при этом все счастливы по-разному.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Пятница, 30.10.2009, 15:16 | Сообщение # 37
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Нататурик)
А как понять счастливая но некрепкая семья
Я думаю однозначного ответа нет, но мне кажется в такой семье люди больше склонны идеализировать портнера, а когда чьято "неидеальность" выплывает им тяжело смирится и они расстоются, в таких семьях нет места лжи и предательству, просто когда вкладываешь в отношения всю душу и отдаешь всего себя, то и хочешь в ответ тоже всего...а так редко бывает, по-этому они и некрепкие. Любое "не то" слово или непонимание - уже повод для расстования. В другой глядишь бы переморгали ...и жили дальше...а здесь нет...понимаешь что уже былого счастья небудет...а как нибудь нехочется... Не знаю мне все равно лучше счастливо- пусть и недолго. Как говорится лучше быстротечное счастье, чем нескончаемое горе


Сообщение отредактировал свечка - Пятница, 30.10.2009, 15:19

rigik Дата: Пятница, 30.10.2009, 15:25 | Сообщение # 38
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Нататурик)
Наверное нужна ещё одна книжка

этого мало, надо еще, чтоб захотели читать оба wink

Quote (Нататурик)
мытьё чашки,

Ну мой муж точно оставляет чашку и носки в не отведенных для этого местах не специально. У него на уровне рефлекса. Выпил чай и забыл о чашке моментально (если сыночек не напомнит, дотянувшимися до нее ручками). Носки скатал в загагулину и сунул под диван. РЕФЛЕКС happy Когда я бдительно слежу за процессом съема носков, то относит в ванную в грязное без напоминания happy О загагулинах как-то раз объяснила ему как прикольно потные носки высыхают в этих загагулинах и как противно их пытаться развернуть из состояния камешков, чтоб постирать. Загагулины уменьшились, о иногда появляются. Но опять-таки - это рефлекс. За что же скандалить?

Quote (свечка)
Понимаешь, что живешь с человеком на которого не можешь расчитывать, т.е. он может помочь, а может и послать...для меня семья всегда была - уверенность. Уверенность в том что тебя ВСЕГДА поддержат в трудной ситуации и всегда помогут...И не бросят, сказав :вчера я хотел тебе помочь, а сегодня - нехочу, завтра скорее всего тоже захочу...НО МНЕ ЖЕ НАДО ИМЕННО СЕГОДНЯ. Для меня это тоже предательство, а тот кто предал - тому нельзя больше доверять. И зачем тогда такая "семья". Скажите многие так живут, но я - не многие, я нехочу тратить свою единственную жизнь на это. А если никто ничего не должен, где взять уверенность в том что ты получишь помощь и поддержку, когда в них нуждаешся. Для меня это самый тяжелый момент. Я не знаю как с этим мирится.

Объясни, пожалуйста. зачем тебе такая семья? Ради ребенка? Я не уверена, что ваш сын будет счастлив, видя как несчастлива его мама


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Нататурик Дата: Пятница, 30.10.2009, 16:32 | Сообщение # 39
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


свечка, прочитала твоё пояснение о счастливой семье. Вобщем то я поняла тот смысл который ты вкладываешь в это определение. Но я с этим очень сильно не согласна. Ошибка в идеальных отношениях должна незамедлительно вести к разводу. Как мило - счастье это жизнь без права на ошибку. И полюбому такие отношения веселей и счастливей чем все другие варианты. А все остальные крепкие семьи это кто? Просто спарававшиеся без любви и привязанности, пото Шо так мамО сказала - пора. Ну так сейчас вроде бы не те времена и не те нравы. [
b]свечка[/b], извини конечно, но помоему на фоне семейных неурядиц ты просто выдумала себе такое вот утешение - вот мол у меня хоть было счастье, а у остальных его вообще нет. Счастье есть (оно не может не есть smile ) И у тебя оно будет обязательно. Просто ты до утопии идеализировала свою любовь, своего мужчину, а когда эйфория влюблённости начала спадать, то ты начала видеть все недостатки, которые я уверена, и раньше то были, но из-за своей любви ты их не замечала. И вот теперь ты чувствуешь себя обманутой и преданной. А в сущности, тебя никто не предавал, ты просто ошиблась и в порыве приступа любви и тщеславия ( ведь тебе же льстило, что он сбежал от жены) выбрала не того. Вот я читаю твои отношения с мужем, ну просто тебя жалко. Зачем тебе такой? Да вообще зачем такой кому нибудь. К маме он кушать ходит, а слабо самому картошку пожарить, блин. Не достоин он тебя. Да, тебе страшно начинать всё сначала, ты боишься остаться одна. Не останешься. Ты умная уверенная в себе девушка, хотя ты начинаешь забывать о своей уверенности, а это говорит только о том что муж на тебя плохо влияет. Ты обязательно будешь счастлива, если немного изменишь свои взгляды.
Настоящая счастливая крепкая семья та, где двое понастоящему дороги друг другу несмотря на все всплывающие неидеальности, готовы прощать ошибки, готовы искать компромис, готовы идти на встречу друг другу и помогать друг другу. Вот настоящий идеал отношений.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


свечка Дата: Пятница, 30.10.2009, 16:50 | Сообщение # 40
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Нататурик)
Настоящая счастливая крепкая семья та, где двое понастоящему дороги друг другу несмотря на все всплывающие неидеальности, готовы прощать ошибки, готовы искать компромис, готовы идти на встречу друг другу и помогать друг другу. Вот настоящий идеал отношений.

Классно..только часто ли мы такое наблюдаем...я уже наверное не верю...
Quote (Нататурик)
вот мол у меня хоть было счастье, а у остальных его вообще нет.

Я не говорила что его у остальных нет! Я говорила что хорошая спокойная жизнь с "чужим" человеком не для меня - лучше жить самой...и все.
Quote (Нататурик)
тебе же льстило, что он сбежал от жены
ну а это вообще полная фигня...знаешь сколько таких желающих было, не в этом дело вообще. Это на самом деле моя боль...и боль до сих пор...все. я больше на эти темы не разговариваю. я наверно не могу правильно объяснить...все не так понимается

Нататурик Дата: Пятница, 30.10.2009, 17:29 | Сообщение # 41
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (свечка)
Классно..только часто ли мы такое наблюдаем...я уже наверное не верю...

Ну не такая уж это редкость.
Quote (свечка)
не в этом дело вообще
не в этом, но не без этого, тебя не могли не посетить мысли что ты лучше чем ктото там.
Quote (свечка)
я наверно не могу правильно объяснить
Наверное. Держись, всё будет хорошо.


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


mirushka Дата: Пятница, 30.10.2009, 17:40 | Сообщение # 42
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Нататурик)
Настоящая счастливая крепкая семья та, где двое понастоящему дороги друг другу несмотря на все всплывающие неидеальности, готовы прощать ошибки, готовы искать компромис, готовы идти на встречу друг другу и помогать друг другу. Вот настоящий идеал отношений

Слова мудреца. И именно двое должны работать над этим, а если не хотят, то и чувства у них были не искренне.



mirushka Дата: Пятница, 30.10.2009, 18:01 | Сообщение # 43
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Quote ( Нататурик, )
Ты вот пишешь, что у твоего мужа исполнение какого либо долга только под настроение. А как он к примеру отнесётся к тому, что придя домой он не обнаружит ужин на столе и вообще еду в холодильнике? Может клин клином вышибают? Может тебе стоит на некоторое время тоже поиграть в игру "долги по настроению". Сказать: "Буду поздно?" Оставить его сребёнком и заметелиться куда нибудь.

Обычно это не срабатывает, некоторые впадают в ярость, считая, что это чисто женские обязанности, и получаются новые скандалы, а некоторые и спокойно все это переживут, и сами все приготовят, и с ребенком с удовольствием посидят, и еще деньгами снабдят, чтобы ты оттянулась по классному, мужчины все разные и это все действительно мелочи жизни, которые необходимы и кому то приходится на себя брать эту проблему либо 100%, либо частично. Но вот исполнение какого либо долга только под настроение это жестоко, ну так почему не сделать то же самое, только именно в том долге , который он считает, что ты должна делать в любом случае и для него исполнение тобою этого долга жизненно важно, тогда ты поставишь его в такое же положение как и он тебя, пусть он со стороны посмотрит на свое поведение.



свечка Дата: Пятница, 30.10.2009, 18:16 | Сообщение # 44
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




А мне кажется, девченки, вы в чем то лукавите. Смотрите, сначала идет фраза: Никто никому ничего не должен. Аплодисменты. Да, только по желанию, делает- хвалите, не делает - имеет право - сделай сама. Так. Все согласны. Я посмела возразить что это все красиво но на практике не всегда легко этому соответствывать, подкрепила примером. Заклеймили позором, как посмел не хотеть, а ты ему тоже ничего не делай, как ты с ним живешь. А ведь его поступок только элюстрация к принципу которому только что рукоплескали. Нестыковочка. Теперь новый лозунг
Quote (mirushka)
И именно двое должны работать над этим, а если не хотят, то и чувства у них были не искренне
А то что он полностью противоречит первому- это как??? Я кстати со вторым согласна, а с первым поспорила в надежде услышать от его приверженец как же его применить на практике - но оказалось что на практике его никто не применял и жить так нельзя.

rigik Дата: Пятница, 30.10.2009, 18:17 | Сообщение # 45
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


свечка, а что-нибудь хорошее у твоего мужа есть? А то только отрицательные качества проглядываются

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Основы правильных отношений с мужем
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz