Дети мужа - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Дети мужа - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Дети мужа
Дети мужа
свечка Дата: Пятница, 12.08.2011, 13:06 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Я незнаю может я тут одна такая но захотелось обсудить очень болезненую и недающую покоя тему. Может кто поможет советом, взглядом со стороны, может чьим-то опытом, а может новенькие появятся с похожей проблемой. В общем пусть будет.
Для меня эта тема будет больше желеткой когда накипит а высказать немогу, буду тут душу изливать. Вот случайно натрапила в сети на сайт жен у кого у мужей есть дети от первого брака. Читаю пока и вижу что не у меня одной такие проблемы и что они очень схожи, и хоть с других сайтов кидают туда тапками и избитыми фразами типа- это же дети, чужих не бывает, так могут говорить тока те кто сам в этом не варился. Может кто-то меня перестанит уважать посли этого НО Я УЖЕ БОЛЬШЕ НЕМОГУУУУ. Просто как бы ты себя не вел, как не старался какую бы тактику позицию не занял- ты все равно плохая, потому что чужая...и родной никогда не будешь...Так нафига тогда вы его на меня вешаете. Зачем?? Прихожу к выводу что ситуация безвыходная и сейчас стремлюсь к одному - свести общение к минимуму. За что естественно тоже получаю кучу angry Девочки так как же быть? Прихожу к выводу что просто нельзя НИКОГДА связывать себя с человеком у которого есть ребенок! Нельзя! Или как-то решать эти вопросы сразу, наберегу, не пытаясь быть хорошей, насильно полюбить и осчисливить, а четко и жестко сразу ставить все на свои места. Ребенок твой, люби его пожалуйста это твое право но не так чтоб от этого страдала и я и наш общий ребенок.

свечка Дата: Пятница, 12.08.2011, 13:37 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




В общем если в кратце уже 3 недели, как только приехали с моря(напомню что его Сашу нам на последние 2 дня таки навязали и ехали домой мы тоже вместе), мой муж заявил: У меня ребенок уезжает на днях(!! уже 3 недели)а я из-за вас(меня с Даней в смысле)немогу с ним нормально общатся, поэтому я иду к Саше(типа с Даней он неможет уделить Саше должного внимания его малой отвлекает). Все выхи он с ним и с папой на даче провел, эти на море не поехал но тоже с ночевкой на дачу, и все с криком: Он вот-вот уедет. Ну девочки ну разве это нормально. У меня такое чуство что он живет с нами только когда нет Саши, а он есть практически всегда сил моих больше нет а он еще хочет что когда Саше исполнится 12(сможет сам решать с кем ему жить) забрать его насовсем. Ну тогда я точно вынуждена буду уйти т.к. это не жизнь

Валеровна Дата: Пятница, 12.08.2011, 18:10 | Сообщение # 3
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




свечка, жалко тебя sad , а как ты думаешь, он может захотеть жить с вами? папа балует и тд..

а еще как муж относится к твоему старшему сыну? а сын к нему?




Сообщение отредактировал Валеровна - Пятница, 12.08.2011, 18:12

Slastenka Дата: Пятница, 12.08.2011, 19:00 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Свечка, тема очень тяжелая... и я не знаю, что и посоветовать, т.к. не сталкивалась .... Очень многое зависит от твоего мужа, родителей(а они за словом в карман не полезут я смотрю) да и сам Саша мальчик балованый насколько я помню...от тебя реально только не мешать получается...Наверно нужно обговорить в какие дни-время он будет уделять время Саше, а в какие Дане. Сложно это все, но ты не вешай нос, вот он повзрослеет скоро и проще будет...наверно.


Gela Дата: Пятница, 12.08.2011, 19:24 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




свечка, да уж... Может стоит обговорить, что иногда можно и Даню с собой брать, все-таки это же тоже его сын, пусть пробуют вместе общаться.
У моего папы тоже есть сын от первого брака, он меня на 10 лет старше, но я вообще не помню, чтобы или он, или я хоть как-то были обделены вниманием папы. Когда я подросла немного, папа нас вместе брал на прогулку, и у нас до сих пор очень хорошие и теплые отношения.
Quote (свечка)
а он еще хочет что когда Саше исполнится 12(сможет сам решать с кем ему жить) забрать его насовсем.

Я не думаю, что Саша захочет к вам переехать, все-таки у него есть какой-то свой уклад жизни, а вот так вот все менять он не захочет.



свечка Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:52 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Gela)
Я не думаю, что Саша захочет к вам переехать, все-таки у него есть какой-то свой уклад жизни, а вот так вот все менять он не захочет

Та гляди, он спит и видит, уже пару лет уезжая истерики такие закатывает, мама не горюй. Мама его дома строит и помогать заставляет, а тут его в попу целуют, ничего делать не дают, он все лето только телик, комп и гульки, то папа повези покупаться то папа повези на море, тока заикнется все уже бегут выполнять, он элементарного за собой не тарелку не помоет не мусор не вынесет, вообще ничего ему делать недают. Недавно попросила обоих Саш помочь мне почистить картошку, он заявил: Я неумею, а муж накинулся что ты ребенка нагружаешь у него же каникулы. П..ц полный

Gela Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:32 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




свечка, тогда ж...а полная. Муж его балует, да еще и занижает твой авторитет при нем. Так категорически делать нельзя. Ты извини, конечно, но твой муж может и ненамеренно, но сам устанавливает отношения мой сын-и жена, причем ты в проигрышной позиции.
Объясни ему, что ты не намерена это терпеть, и что если он у вас живет, то должен так же как и все тебе хотя бы по минимуму, но помогать. Или муж не хочет этого понять?
Если так, то тебе желаю побольше терпения и сил, чтобы донести до мужа свои пожелания. Все-таки вы семья и каждый должен идти друг дуругу на встречу.



nika_79 Дата: Суббота, 13.08.2011, 03:47 | Сообщение # 8
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


свечка, жалко тебя! от всей души! я с мальчиком жила в днепре, у него был сын от первого брака (когда малому исполнилось 4 года он взял вещи и перехал ко мне, хотя я не очень этого хотела), думала ребенок маленький еще, есть время отношения выстроить...... а не тут то было! мой так сказать муж чувствовал себя виноватым перед ребенком за то что не может находиться с ним 24 часа в сутки....... поэтому каждая свободная от работы минута была исключительно малого, я не против, но если мы живем вместе, то давай и гулять с ребенком вместе, логично? он говорил мол пока не время..... и что только я не делала для его ребенка, ничего не ценилось, вообще! едем как то домой, забрали малого с садика, едем..... на заправке супруг вышел за водичкой,я у малого спрашиваю как садик, что там сегодня делали и что кушали? он молчит, потом сказал что со мной разговаривать ему мама не разрешает.........надулся и сидит..... мне до слез обидно было! после этого я сделала вывод что с детьми мужей нужно держать нетралитет! не более и не менее! попросят что то для ребенка сделать - пожалуйста, нет - не лезть, т.к. нормальной, а тем более родной и хорошей ты все равно не будешь! и мне кажется что твой муж тоже чувствует вину перед сыном за то что не провдит с ним 24 часа 31 день в месяц........ вот в попу и целует....... и на тебя цикает..... но не понимает чем это может обернуться. ясчитаю что разговаривать с мужем по этому поводу нужно, просто чтоб он знал что ты чувствуешь, но честно говоря не уверена что он услышит тебя и о чем то задумается. вывод: забей, нетралитет и все! ни холодно ни тепло, никак! хорошей все равно не будешь, плохой наверно тоже, а вот свои нервы при таком раскладе сохранишь! у него есть мама пусть она и нервничает, у тебя есть Саша свой и Даня вот о них и думай и переживай за них! думаю, что переехать он к вам реально может..... потому как мама напрягает, а папа нет, ты для него, извини, не в счет! ситуация неприятная! поэтому не бери ее в голову и близко к сердцу! и напоминай мужу что у него есть ЕЩЕ ОДИН РЕБЕНОК! который тоже по папе скучает!
удачи тебе!



rigik Дата: Суббота, 13.08.2011, 11:42 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Gela)
все-таки это же тоже его сын,

вот-вот, братья же
Quote (Gela)
вместе брал на прогулку

это правильно я считаю. Братья-сестры должны общаться. И то, что у них разные матери не должно их отдалять друг от друга и делать чужими.

Светик, ты знаешь я говорю то, что думаю. Не обижайся. Но я согласна с nika_79. Хорошей ты Бодиному Саше не будешь - это ясно. А вот то, что ты выбираешь тактики, пытаешься наладить контакт - вот это в его глазах делает тебя слабой и он (ребенок) не уважает тебя за эту слабость. Так вот - действительно -нейтралитет. Относись к нему как к чужому ребенку, каким он тебе и есть, кстати. Ну вот смотри, если твоя подруга пришла с дитем к тебе в гости. ты попросишь ребзя подруги чистить картоху? Нет. Максимум предложишь - помогать будешь? И усе.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Понедельник, 15.08.2011, 11:39 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




rigik, nika_79, девочки я давно уже не хочу ничего налаживать и быть хорошей, я просто хочу свести его существование в моей жизни к минимуму, а вот неполучается. Когда он сдесь то у нас папы нет, не нормальной жизни не отношений. Говорить то я говорю но это всегда заканчивается скандалом т.к. у него на все ответ один: Это мой сын и имеет право на все мое внимание, мое время мои деньги, это и его дом тоже(при том что их старая квартира стоит пустая для Сашечки, и эта тоже его)Короче у меня нет больше сил смотреть на весь этот моразм...Господи когда же он наконец свалит к своей мамочке

rigik Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:32 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Светик, а может к психологу сходить, семейному, не?
Конечно, маловероятно, что твой муж туда пойдет, но хотя бы самой сходить. Знаешь, у меня подруга, ходит к психологу и ей реально помогает. Она начинает под другим углом смотреть на мужа, на семью. И еще, первый ребенок твоего мужа все-таки еще ребенок, с еще не устоявшимися ценностями и принципами. Может задать вопросы нашему сайтовскому психологу о том как с ним взаимоненапрягательно существовать. Должен быть подход к нему. и все-таки они с Даней братья. На это надо сакцентировать - мать твоего брата.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Дети мужа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz