Возраст - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Возраст - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Возраст (как переносим?)
Возраст
Жменька Дата: Пятница, 02.11.2012, 03:42 | Сообщение # 16
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (mari195)
Так её одноклассницы сказалаи, что не хотят с ней дружить, потому что у неё старая мама

Это ужасно! :'( У меня подруженция была, она очень поздний ребёнок, то есть в классе 8-м её маме было лет 55, но чтоб думать о ней бабушка у меня как -то такого в голове небыло, еще с сада знала, что это её мама, приэтом выглядела она очень хорошо, как женщина, а не как бабушка.

Я по поводу возраста не комплексую, мне вообще без разницы, что там в календаре.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Пятница, 02.11.2012, 11:49 | Сообщение # 17
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да, девочки, насчет поздних родов свечка в чем-то права. Меня мама родила в 40. Я, конечно, очень ей за это благодарна, но... Ни особым примером, ни подругой она мне никогда не была. В школе я очень стеснялась маминой внешности, у нас долгие годы болел мой отец, мама на этом фоне совсем себя запустила. Потом отца не стало, и мама вообще на себя плюнула. Да, внешность это не главное, но правильно Свечка написала - девочка должна на маму ровнятьтя, брать пример. Мне так не хватало этого примера! И к тому же с такой большой разницей сложнее взаимопонимание наладить, помню, очень страдала, что мама не хочет меня понимать. И мама тоже страдала. Деток, безусловно, рожать надо, но если детки поздние - надо всеми силами стараться не отстать от них!


mari195 Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:07 | Сообщение # 18
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Mudrick)
если детки поздние - надо всеми силами стараться не отстать от них

+1000000



Slastenka Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:13 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я думаю, что проблема біла не только в маме.
Безусловно это очень плохо(



Mudrick Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:34 | Сообщение # 20
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да, Сластенка, несомненно, проблема не только в маме была. И есть. Я не хочу маму ни в чем винить, она и так натерпелась, да и старалась всегда для нас. Но почему-то так вышло, что нам всегда было сложно общаться. Возраст конечно не основную, но какую-то свою роль сыграл. Сейчас вроде получше, но что-то важное уже упущено навсегда... И мне очень из-за этого грустно :(


rigik Дата: Пятница, 02.11.2012, 14:00 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Mudrick)
Возраст конечно не основную, но какую-то свою роль сыграл

Послушай, у меня бабушке 82 года. И я могу с ней обсуждать любые вопросы. И не могу сказать, что она старая и чего-то не понимает. дело не в возрасте, дело в отношении к жизни. И еще. Если мама так хорошо выглядела, как Мари говорит, как девочки в школе могли определить сколько ей лет и что она "старая". тем более,е сли выглядела получше их мама "молодух"? Детям возраст у взрослых определить сложно. Значит сама мама этой девочки себя неправильно повела, где-то, может на родительском собрании, сказала, что она старше, лучше знает, опытнее других "молодых" родителей. И после этого эти родители взъелись и сказали своим детям "не дружить", а на вопрос детей "почему?" не примдумали ничего лечше, чем сказать "У нее мама старая!". А дети уже это в школу принесли.

Девочки, вы живете для себя, а не для кого-то. И хотев, но не родив в 40, уже в 60 вы будете считать, что все-таки надо было рожать. Это сейчас, с позиции нашего возраста кажется, что 40 - это ого-го как много. Хотите рожать в 40 - рожайте. Вы даете жизнь! А ребенку не главное 40 лет маме или 20 - она МАМА. Он ее будет любить. А мама будет любить своего ребенка. Мама, которая взрослая, которая прошла становление в жизни, которая рожала для себя и которая не тыкнет ребенка, чтоб не мешал жить бабушкам-дедушкам, а даст ребенку все свое внимание и заботу. У меня в школе были одноклассники, которых родители родили после 40. Но никто никогда не тыкал этим им. И все дружили, общались. А в старших классах, когда уже может и соображалка сработать, одноклассники родителей своих одноклассников могут увидеть только дома, если в гости придут. а в гости приглашают друзей, которые распускать язык не будут (если что). А на родительском собрании обычно не представляются - здрасти, я мама Васи Петрова. А на выпускном... он выпускной, какое вам дело кто что подумает? Вы же не выбирали себе мужаисходя - хорошо ли я с ним смотрюсь, все заценят? Вы же по-любви выходили замуж.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Пятница, 02.11.2012, 14:29 | Сообщение # 22
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
Послушай, у меня бабушке 82 года. И я могу с ней обсуждать любые вопросы

Ой, как здорово...но эт редкость на самом деле
Quote (rigik)
как девочки в школе могли определить сколько ей лет и что она "старая

Поверь мне...ты наивно пологаешь что не могли...они все могут, даже в саду они общаются, мне сейчас Даня приходит и такое про родителей деток рассказывает... :o они обо всем общаются, и для детей младшего школьного вполне нормальный вопрос - сколько твоей маме лет...у меня во дворе Данены подружки я как с ними сижу когда они гуляют так такого понаслушиваюсь- дети сами про родителей очень много рассказывают...это у них в порядке вещей...так что ненадо удивляться когда окажется что друг сына знает ваши семейные тайны ;)

Quote (rigik)
Девочки, вы живете для себя, а не для кого-то

вот в том то и дело...что для себя, я хотела бы чтоб моя доця на меня смотрела и искренне гордилась какая молодая, красивая у нее мама...чтоб советовалась и равнялась на мой вкус...как я с мамой ходила по магазинам и хотела брать поносить мамины вещи...при разнеце в 40 лет- это утопия...мне все равно кто что подумает...мне самой это некомфортно
ЭХ...

rigik Дата: Пятница, 02.11.2012, 14:44 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
мне самой это некомфортно
ЭХ...

вот в этом проблема. Тебе не комфортно. Все.
Quote (свечка)
хотела брать поносить мамины вещи...при разнеце в 40 лет

Я не брала мамины вещи потому, что у нас размеры разные ^_^ да и все равно есть отличие во вкусах. Дело не в возрасте.

Quote (свечка)
я хотела бы чтоб моя доця на меня смотрела и искренне гордилась какая молодая, красивая у нее мама...

Для кого-то главное одно, для кого-то другое. Вот в этом все и дело.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 02.11.2012, 14:48 | Сообщение # 24
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (свечка)
для детей младшего школьного вполне нормальный вопрос - сколько твоей маме лет...у

Настя вчера віпітівала мой возраст..хз для чего)
Quote (rigik)
И хотев, но не родив в 40, уже в 60 вы будете считать, что все-таки надо было рожать.

я даже знаю таких людей.
А еще недавно узнала что у далеких родственников родились двойняшки, а маме там 45 точно есть. Но там мама и віглядит хорошо, живёт шикарно в Москве. Думаю єто єко біло.



rigik Дата: Пятница, 02.11.2012, 14:52 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
... мне когда предлогают еще раз родить (рискнуть я ж девочку хочу) вот это меня в первую очередь и останавливает

ты у нас и в 50 будешь девочкой)))


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 02.11.2012, 14:54 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Настя вчера віпітівала мой возраст..хз для чего)

Вариант ответа: "Доченька, запомни, женщине возраст считается до 18 лет, а потом всегда 18" ;)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Пятница, 02.11.2012, 15:14 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




ну...не знаю у меня Даня знает возраст всех...даже бабушек и дедушек... дяди и двоюродных братьев....и еще часто считает кто кого на сколько старше или младше...нравится ему с числами играться :D
Ольчик...пасибки конешно 11_byket но природу не обманешь. Ну ничего я так чуствую я скоро внуков будем воспитывать...буду супермолодая бабушка(не дай бог конешно :D )


Сообщение отредактировал свечка - Пятница, 02.11.2012, 15:17

Жменька Дата: Пятница, 02.11.2012, 15:22 | Сообщение # 28
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (свечка)
не дай бог конешно

^_^


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Пятница, 02.11.2012, 15:23 | Сообщение # 29
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
буду супермолодая бабушка(не дай бог конешно

Вот недавно с сотрудницей разговаривала. Она говорила, что раньше очень боялась быть молодой бабушкой и всячески сыну говорила, чтоб не смел ее сделать бабушкой. А теперь вот... сын холостяк, никого у него нет, не женат... А ей так хочется быть бабушкой.

Муж мой, кстати, заявил, что нам уже поздно второго ребенка заводить, что мол старые ^_^ Я говорю - круто у тебя молодость за 4 года прошла. Т.е. 4 года назад, когда Андрюшу заводили - молодые были. а теперь ужо старые pardon


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Пятница, 02.11.2012, 15:38 | Сообщение # 30
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




не, я не против быть бабушкой...даже молодой...но не так рано :D
Я на самом деле вполне нормально отношусь к своему возрасту , без истерик(ужо) или скрывания, но просто объеттивно к таким вещам отношусь - всему свое время...тем более я понимаю когда деток нет...то никогда не поздно... но когда есть и не один... да и надож когда-то хоть отдохнуть-то...хоть на старости лет ^_^
Quote (rigik)
4 года назад, когда Андрюшу заводили - молодые были. а теперь ужо старые

н-да...однако, резвенько так

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Возраст (как переносим?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz