Варикозное расширение вен - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Варикозное расширение вен - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Варикозное расширение вен
Варикозное расширение вен
Slastenka Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Девочки, что то часто я последнее время сталкиваюсь с этим зверем и жутко его боюсь если честно.
У подруги уже серьезно все, говорит проснулась и в определенный момент просто не смогла встать на ноги wacko у сестры пока только подозрения, у свекрови вообще все плохо.
Как его можно предупредить и возможно вообще лечить?



Gela Дата: Вторник, 06.10.2009, 23:24 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Я периодически мажу ноги гелем "Гирудовен", ноги стали болеть, и синячки появились.


ромашка Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:16 | Сообщение # 3
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 41
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
А внешне как? У меня еще и сосуды лопаются, вот это меня вообще сильно пугает.



Slastenka Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:27 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




ромашка, вот у подружки и венки видно. Летом ходили вместе на море, она показывала. Так она ходила к специальному врачу по венам(флоболог кажись), так он делал уколы для того чтоб венки склеивались, вроде как лучше стало.


свечка Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:33 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




у нас такого врача нет, мне тоже уже 100 лет надо этим заняться все никак, мажу периодически, пропиваю иногда курс от варикоза, пока хоть не прогрессирует, но надо что-то делать однозначно

Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:19 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Приезжайте к нам , в Киев ))) Могу даже посоветовать очень толкового специалиста по варикозу. Может слышали о центре доктора Измайлова?, он этой проблемой вплотную занимается.

Lolita Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:10 | Сообщение # 7
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 80
Страна:
Город:http://avatars.kards.qip.ru/images/avatar/33/6b/92
Подарки:1
Статус: Offline
девочки,а вы не в курсе,как физические нагрузки на вариозные ножки влияют, позитивно или наоборот усугубляют проблему?

Slastenka Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:26 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Фитнес и варикоз

Статистика не радует: порядка 60% людей предрасположены к варикозной болезни, причем варикоз поражает женщин в 2 раза чаще, чем мужчин.Начало варикозной болезни мы часто называем «проблемы с ногами».

Под это расплывчатое определение подпадают и отеки, и сосудистые звездочки, и вечерняя усталость ног, и даже ночные судороги. Все эти симптомы воспринимаются как «ничего серьезного», особенно если нет видимых внешних изменений на ногах. Как следствие - многие пытаются с помощью увеличения физической активности справиться с теми самыми проблемами с ногами.

Парадокс в том, что одной из причин варикоза действительно является малоподвижный образ жизни. При этом если у человека уже появились первые признаки варикозной болезни, с нею не справиться путем увеличения физических нагрузок. Более того: некоторые нагрузки могут откровенно навредить ногам.

Варикоз для чайников

Чтобы понять, что варикоз может нанести вред на ранних стадиях, придется сказать пару слов о том, по каким принципам работает венозная система. Кровь поднимается вверх под действием остаточного артериального давления. Помогают ей подниматься сокращения мышц ног, которые как бы прокачивают кровь наверх. Лучше всего сокращаются мышцы при ходьбе, а вот при, например, сидячем образе жизни кровь прокачивается хуже, стенки сосудов со временем слабеют и начинают расширяться. С этого момента до варикоза совсем недалеко.

И теперь возникает вопрос: как занятия фитнесом могут повлиять на эту ситуацию? Многое зависит от того, чем и как вы станете заниматься.

От чего придется отказаться

Для начала о противопоказаниях. При спортивных нагрузках при варикозе самое важное - не навредить. То есть, исключить:

- Силовые нагрузки. Дело в том, что во время силовых упражнений происходит сокращение мышц брюшного пресса и увеличивается внутрибрюшное давление. Давление, в свою очередь, переходит на нижнюю полую вену, собирающую кровь от таза и ног - и приводит к ухудшению кровотока. Из силовых нагрузок не навредят лишь различные сгибания ног в положении лежа и махи ногами.

- Игровые и травматичные виды спорта. Не надо подвергать свои ноги дополнительному риску. Следовательно, не подходят: горные лыжи, сноуборд, восточные единоборства, футбол.

- Танцы и фитнес, связанный с прыжками. Логика остается той же самой: не надо создавать дополнительную нагрузку на ноги. Придется отказаться от прыжков, приседаний, а также от использования утяжелителей на ногах.

Зеленый свет


На первый взгляд, может показаться, что дорога в большой фитнес закрыта для тех, у кого проблемы с ногами. Ничего подобного. Идеально подходят для людей с варикозом любые занятия в воде: от аквааэробики до банального плавания. В воде не создается нагрузки на ноги. К тому вода в двеннадцать раз плотнее воздуха, и ее давление можно сравнить с эффектом от компрессионного трикотажа: вода не дает крови застаиваться, независимо от положения тела.

Еще один вариант - велосипед, позволяющий сократить давление на ноги, но при этом дающий физическую нагрузку мышцам. С равным успехом велосипед можно заменить на велотренажер. Неплохи также все виды фитнеса, связанные с растяжкой: йога, пилатес.

И, наконец, есть совершенно универсальный ход: пешие прогулки и ходьба по лестнице - на работе, на эскалаторе в метро, в собственном подъезде. Ремарка для лентяев: подниматься по лестнице гораздо полезнее, чем спускаться, поскольку при спуске каждый шаг дает небольшой гидростатический удар по сосудам, как при степ-аэробике.

И другие мелкие детали

Регулярные физические нагрузки - штука, бесспорно, правильная и нужная. Но:

- Наращивайте нагрузки постепенно. Резкий переход от малоподвижного образа жизни к активному может спровоцировать варикоз.

- Походы в спортзал или в бассейн, при всей их регулярности, не спасают от отсутствия физической нагрузки в течение дня. Постарайтесь раз в час вставать с рабочего места, прохаживаться или делать небольшую гимнастику: вытягивать ноги, сжимать-разжимать пальцы ног, делать круговые движения ступнями. Американская манера сидеть, задрав ноги, прекрасно избавляет от отеков в конце дня.

- При занятиях фитнесом желательно использовать компрессионный трикотаж. Он снизит нагрузку на ваши вены.

- При всем сказанном выше, не стоит забывать, что ни занятия фитнесом, на разминки в течение дня, ни ношение компрессионного трикотажа, не смогут избавить вас от варикозной болезни, если процесс уже начался. Поэтому при появлении проблем с ногами, самое лучшее - как можно скорее пройти флебологическое обследование.

Школа здоровья первоисточник



Martusya Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:57 | Сообщение # 9
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 39
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline
так, с варикозом тоже не просто нужно во многом себя ограничивать, а в конечном итоге нужно делать операцию

Джульетта Дата: Пятница, 26.03.2021, 11:57 | Сообщение # 10
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 23
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Варикоз и рефлексотерапия

Лечение варикозного расширения вен предусматривает применение комплексных методов. Это иглоукалывание, акупрессура и китайский точечный массаж.

Иглоукалывание

Иглоукалывание, или иглорефлексотерапия, – воздействие на активные точки с помощью специальных игл, имеющих различную длину, толщину и остроту.

В настоящее время употребляются иглы из нержавеющей стали. Они обладают значительной прочностью, не ржавеют, легко поддаются дезинфекции. Воздействие на точки осуществляется несколькими приемами: прямой укол, вращение, пунктирование и др. Выбор приема зависит от глубины расположения точки и силы наносимого раздражения.

Заведение игл под кожу у некоторых больных вызывает трепет. Однако страх этот необоснован. Используются очень тонкие иглы, которые не травмируют ткани. Процесс является не только безболезненным, но и приятным. Единственное, что может почувствовать больной при достижении точки, – ощущение небольшого удара, импульса, тепла, покалывания. Все это очень индивидуально, возможен любой вариант из перечисленных, но не боль. Чтобы исключить возможное возникновение неприятных ощущений при иглоукалывании, следует максимально расслабить мышцы. Чем больше расслабление, тем приятнее процедура. Следует заметить, что иглоукалывание не вызывает побочных эффектов и не имеет противопоказаний.

Иглоукалывание при варикозе направлено на укрепление стенок вен, повышение их эластичности, снятие болевых ощущений в ногах и воспалений. При этом осуществляется непосредственное воздействие на сосудистую и лимфатическую системы, что вызывает улучшение кровообращения (особенно в мелких сосудах), снижение проницаемости стенок, активизацию тканевого обмена и повышение реологических свойств (процесс течения) крови.

vishenka0marycat Дата: Пятница, 26.05.2023, 13:29 | Сообщение # 11
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 8
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Тоже имею такую проблему. наследственная гадость. Бабушке сделали открытую операцию на венах, мама на подходе, а я уже на венотониках таблетках сижу пару лет. и нет никаого спасения от этой болезни

экономлю в аптеках

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Варикозное расширение вен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz