Проблемы с пищеварением - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Проблемы с пищеварением - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Проблемы с пищеварением (Панкреатит)
Проблемы с пищеварением
Миямото Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:45 | Сообщение # 16
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 52
Страна:
Город:Любомль
Подарки:0
Статус: Offline
пищеварению оно конечно поможет, таблеточки две мезима, например - и уже не будете страдаьть после своей картошечки:) но после такой трапезы предется денек таблеточкипопить. да, и не усердствуйте, конечно, каждый день не "грешите". Это так, как "скорая помощь", а не как постоянная подпитка должно быть

Глупенькая Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:50 | Сообщение # 17
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 41
Страна:
Город:
Подарки:2
Статус: Offline
да понятно. что слишком - то не здорово... я еще у врачей, конечно. поспрашиваю, но пасибки за информацию, буд знать, что, в случае чего, пить.

Anna_Domina Дата: Вторник, 08.11.2011, 13:08 | Сообщение # 18
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 46
Страна:
Город:Lviv
Подарки:1
Статус: Offline
я ферментами намагаюся не зловживати, якщо якісь проблеми з травленням - переходжу на кашки. тільки не сухі і розсипчаті, а типу напіврідкої вівсяночки чи "пшенички". воно обволікають шлунок і тоді зникає дискомфорт.
але мезим якось пити довелося, коли була вагітна. в мене з 7го місяця почалися проблеми непиємні дуже - здуття і метеоризм. тоді лікар виписав таблетки, але вимагав постійно звітуватися, як почуваюся, і здавати аналізи smile Тому в поліклініку довелося ходити удвічі частіше, отакий от неприємний бонус.

Дата: Вторник, 20.12.2011, 04:15 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Меня зовут Светлана. мне сейчас 26. А история как я похудела вот такая: В 24 года я родила и поправилась на 20кг. При моем то росте 167см я стала весить око 70кг. Это было жутко для меня. Думала как похудеть. Испробовала целую кучу методов, но особого результата так и не добилась. Мало того еще и эти "кг" возвращались. Успокайвала себя что после родов, бывает, но скоро я снова буду стройной. Да уж и это скоро наступило чут ли не через 2 года. Как обычно искала все в интернете и наткнулась на сайт по диетам. Все там внимательно почитала. Подумала и решила пройтиа какойто там тест. Вопросы по теме веса, их там не много. Я подумала зачем они мне все это спрашивают. Потом оказалось что этот тест нужен для того чтобы подобрать диету под мои потребности. Ну я и захотела 20 кг сбросить.
Целый месяц я следовала тому что мне там дали. И что вы думаете? Я в конце месяца с дрожью достаю из-под кровати весы и встаю на них. Смотрю и на цифру и молча так иду и сажусь на кровать. Из меня вырвалось такое громкое "ЯХУУУ" что разбудила и ребенка и мужа. Минус 12 кг. При том что я себя не переутруждала и чувстую себя теперь отлично.

Глупенькая Дата: Четверг, 12.01.2012, 20:20 | Сообщение # 20
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 41
Страна:
Город:
Подарки:2
Статус: Offline
и еще очень и очень крутой фестал. мне очень помогает!!!!

Alende Дата: Среда, 14.03.2012, 00:23 | Сообщение # 21
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 68
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline
главное жареное не кушать))

Я не конфетка, чтобы быть всем по вкусу. Я орешек, который не всем по зубам!

Violina Дата: Четверг, 16.08.2012, 18:15 | Сообщение # 22
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 62
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline
Quote (Глупенькая)
и еще очень и очень крутой фестал. мне очень помогает!!!!

А мне фестал совсем не помогает. И вот ещё вычитала, что его нельзя детям давать, так как в его состав входят желчные кислоты. А также при диарее пить его не желательно, так как он влияет на сократительную способность желчного пузыря и будет усиливать послабление стула, который и так частый. Так что я в основном мезимом в таких случаях спасаюсь.

Marta Дата: Вторник, 28.08.2012, 18:30 | Сообщение # 23
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 23
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline
С этим вообще лучше не шутить, я уже это на себе проверила, когда-то, в универе так панкреатит заработала. Красный диплом получила, который никто никогда не смотрел, а выпустилась прямиком в больничку.
Утром уходила на пары не покушав, в обед булочка с чаем, потом библиотека, и только на ночь кушала. Сначала, просто тошнило при приеме пищи, потом начались боли... потом приступ - забрали по скорой. Обследования, анализы, две недели на больничной койке.
Теперь постоянно сижу на диете и периодически на мезиме (ферменты поджелудочной) + Алмагель, чтобы улучшить действие ферментов.
В первую очередь сходите к врачу - он распишет вам личение!!! Даже профилактическое.

Angelino4ka Дата: Среда, 29.08.2012, 12:09 | Сообщение # 24
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 15
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Ой, да у меня тоже проблемы с усвоением. Сейчас на диете сижу, а это же тяжело так :'( Я же жить просто не могу без всякого соленого-жирного-острого-жареного... вот и доигралась! :( Мне тоже мезим назначили, пью либо перед, либо во время еды, если таковой можно называть эти гадкие кашки, которыми теперь питаюсь wall

Crazy_mama Дата: Среда, 29.08.2012, 12:41 | Сообщение # 25
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 19
Страна:
Город:Киев
Подарки:1
Статус: Offline
Моему желудку помогает овсяночка по утрам)))))))))

Quote (Angelino4ka)
Мне тоже мезим назначили, пью либо перед, либо во время еды,

Так а ты его постоянно пьёшь? А разве не вредно все время на таблетках? :o

Angelino4ka Дата: Среда, 29.08.2012, 14:03 | Сообщение # 26
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 15
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Quote (Angelino4ka)
Так а ты его постоянно пьёшь? А разве не вредно все время на таблетках?

Нет конечно!!! Я же написала, что я на диете. Это основное мое лечение. Но иногда бывает, что я срываюсь. У меня тогда боли бывают в желудке и я пью таблетку или две!

свечка Дата: Среда, 29.08.2012, 14:30 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Marta)
Утром уходила на пары не покушав, в обед булочка с чаем, потом библиотека, и только на ночь кушала.

я так всю жизнь живу ;) на работе кофе-кофе- йогурт-булочка/пирожек/батончик-чай ем по ночам smush а че делать по другому немогу

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Семейное здоровье » Проблемы с пищеварением (Панкреатит)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz