Любите ли вы себя? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Любите ли вы себя? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Любите ли вы себя?
Любите ли вы себя?
Slastenka Дата: Среда, 07.04.2010, 11:26 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Наткнулась на такой вопрос не5давно и захотела с вами обсудить.
Что в вашем понятии любить себя и любите ли вы себя? biggrin



rigik Дата: Суббота, 10.04.2010, 22:06 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Ну я вот сейчас как раз пытаюсь себя любить smile
В моем понятии любить себя - не давать садится себе на шею - это раз. Во-вторых не забывать, что я тоже человек и у меня есть потребности и желания. В-четвертых устраивать себе разгрузочные хотя бы часы happy Ну и хоть немного, но баловать себя. Например, вижу опупенные босоноги (фото показывала), может мне и не представиться возможности обуть в ближайшее время, но я их купила и мне греет мое женское тщеславие, что у меня есть красивая обувь happy


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Суббота, 10.04.2010, 22:20 | Сообщение # 3
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




эх...я-то себя де-то люблю, но де??? sad

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:06 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
..я-то себя де-то люблю, но де???

biggrin приколистка)
А мне вот кажется я себя как то не совсем люблю, вот сейчас 12 ночи, а я вместо того чтоб спать и набираться красоты сижу смотрю фильм.
В плане той же косметики себя люблю, покупаю не самое дешевое, только вот пользуюсь не постоянно(((
Quote (rigik)
не давать садится себе на шею

у меня сейчас нет вариантов, все на мне sad
Еду изысканную я себе не готовлю, не могу я для себя напрягаться. Хотя с другой стороны я себя рассолабляю тем самым
Вообщем надо срочно все исправлять. Спортом начала заниматься и подзабросила, муж приехал все испортил, т.к. нарушил график, устоявшиеся привычки. Кстати вот сеголдня свекровь рассказывала, что она тоже примерно как я жила и приход мужа домой ее уже нервировал. Это страшно, но это так wacko
Очень надеюсь что после майского отдыха я себя хоть немножко полюблю и может что то пересмотрю)



rigik Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:22 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
у меня сейчас нет вариантов, все на мне

когда нет вариантов - это одно, а когда случай предоставляется, то я его не упускаю. ну или стараюсь не упускать


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Четверг, 15.04.2010, 13:41 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Я считаю любить себя - это доставлять себе радость и старатся сделать себя счастливой. Здесь все очень индевидуально и иногда даже обсурдно. И еще очень часто можно старатся что-то делать вроде как для себя любимой, а в результате...все тока хуже...тут важно чутко к себе относится, подмечать что тебе приносит радость всегда - старатся делать это чаще, но главное это общая гормония достич которую очень сложно. Меня недавно очень матюкал один человек: Развеж можно себя так нелюбить!? А я то при этом думала что поступаю себе воблаго surprised

Slastenka Дата: Четверг, 15.04.2010, 13:52 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, что ты натворила?)


свечка Дата: Пятница, 16.04.2010, 12:56 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Да не так ничего просто живу под лозунгом "всем смертям назло буду жить как надо" ...тока кому надо? Самое главное увидеть что ТЕБЕ НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО. Думаю єто и есть любовь к себе

Mixa Дата: Вторник, 27.04.2010, 00:10 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (rigik)
может мне и не представиться возможности обуть в ближайшее время, но я их купила и мне греет мое женское тщеславие, что у меня есть красивая обувь

100 %



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Woomen Дата: Вторник, 18.05.2010, 00:01 | Сообщение # 10
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 45
Страна:
Город:Павлоград
Подарки:1
Статус: Offline
Однозначный ответ НЕТ sad


murmosik1 Дата: Вторник, 18.05.2010, 23:33 | Сообщение # 11
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Я очень люблю себя мысленно похвалить, прямо получаю от этого удовольствие smile



свечка Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:13 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Вот такая статья и хоть посвещена вроде мужчинам на самом деле о том как важно любить себя именно женщине.

Как помочь мужчине научиться любить себя?

Мужчины не умеют любить себя в принципе, их не учат этому в детстве. Не умея любить самого себя, мужчина никогда не сможет испытать настоящей любви к женщине. В итоге страдают все.

В нашем мире все взаимосвязано. Мужчина, который себя не любит, притянет в свою жизнь женщину, не умеющую любить саму себя. И такая женщина никогда не сможет одарить мужчину истинной любовью, не внесет в его жизнь сильные и яркие чувства. Верно и обратное.

Я пишу статью для всех, но обращаюсь именно к женщинам, так это мне ближе. По вашим письмам, вопросам, комментариям у меня уже сложился образ моей читательницы: я знаю, какая она, что ее волнует, к чему стремится, чего боится. И каждый выпуск – это обращение к Той, которая хочет найти ответы на свои вопросы, разобраться в себе, убрать сомнения и страхи из своей жизни.

Я пишу о том, через что сама прошла лично, поэтому я думаю, что мужчинам это будет не так интересно и нужно, как это нужно таким же женщинам, как я сама. Мужчина во всем ищет практическое применение, выгоду, то, что может дать ему конкретный результат. В моих же рассылках дается женский подход по данному вопросу. Я не говорю, что мужчины не могут найти в рассылке ничего полезного. Они найдут, если захотят. Но я также понимаю, что одну и ту же вещь мужчине и женщине следует объяснять по-разному. Мы очень отличаемся друг от друга. У нас разные взгляды на многие вещи.

Многое зависит также от степени восприятия информации. Я заметила, что у мужчин более критикующий и сопротивляющийся ум, ему нужны факты и доказательства. Женский ум более открыт и восприимчив.

Но в то же время в любви к себе мужчины во многом опережают нас, женщин. Мужчины не боятся открыто говорить о своих взглядах, желаниях, предпочтениях. Многие женщины способны на это? Многие ли из нас так уверены в себе, что не побояться высказать мнение, которое будет противоречить устоявшейся точке зрения?

Я не буду писать о том, кто виноват в этой ситуации, поскольку это не принесет никакой пользы. Главное, что мне хотелось бы донести, - всегда начинайте с себя. Самые главные отношения в жизни – это отношения с самим собой. И перед тем, как начинать строить отношения с другим человеком, нужно построить гармоничные отношения с собой.

Если женщина научиться по-настоящему любить себя, доверять себе, заботиться о себе, тогда в ее жизни обязательно будет мужчина, который будет так же относиться к ней. Подобное всегда притягивает подобное. Нам комфортно и хорошо рядом только с теми людьми, с которыми у нас есть что-то общее. Это взгляды на жизнь, определенные моральные и духовные качества, стиль жизни, планы и стремления.

Поэтому любящая себя женщина без страха и опасений расстанется с мужчиной, который ведет себя недостойным образом по отношению к ней, поскольку они не соответствуют друг другу. Женщина, которая будет терпеть унижения, на самом деле дает понять мужчине, что она себя не любит, поэтому мужчина далее будет только больше отражать ее нелюбовь к себе в виде еще большего недовольства, упреков, унижений. В итоге деградировать будет и сама женщина, и мужчина.

Человек, который по-настоящему себя любит, никогда не будет причинять боль другому. Такое поведение просто несвойственно любви. Человек выражает вовне только то, что есть внутри него. Выражая агрессию, он показывает, что на самом деле глубоко несчастен. Невозможно любить себя и при этом портить жизнь другим людям. Любовь и агрессия вместе не уживаются.

Но при всем этом можно ли помочь мужчине научиться искренне любить себя? Да, но только собственным ярким примером. Мужчины плохо воспринимают слова, им нужны конкретные факты и примеры. И свобода выбора, конечно. Поэтому заставить мужчину что-то делать, мотивируя это тем, что это полезно для него же самого, - пустая трата времени, сил и энергии. Ему необходимо самому увидеть ту выгоду, которую ему принесет новое действие.

Приведу конкретный пример. Я думаю, что многие женщины сталкивались с подобной проблемой. Проблема эта касается питания. Известно, что мужчины крайне неохотно отказывают себе в удовольствии вкусно поесть, что зачастую приводит к проблемам в здоровье. Особенно это касается жирной и мясной пищи. Даже по настоянию врача мужчина не хочет отказываться от привычной еды. Можно уговаривать, ругаться и т.д., но результат будет слабым.

И где здесь выход?

Если женщина себя любит, она рано или поздно начинает задумываться о своем питании. Какие продукты она ест, полезны ли они, от чего нужно отказаться, а что стоит внести в свой рацион? И постепенно и плавно меняет свое питание на полезное и сбалансированное. Поскольку мы все представляем собой то, что мы едим, то в скором времени с изменением питания меняется и жизнь женщины. Она становится красивее и моложе, появляются новые силы и желания, в теле чувствуется легкость, а глаза наполняются веселым огоньком.

И когда мужчина увидит это преображение и представит те выгоды, которые может принести ему новый режим питания, его уже не нужно будет уговаривать и заставлять.

Из всего вышесказанного следует вывод, что только та женщина, которая искренне себя любит,

может помочь мужчине научиться по-настоящему любить себя. Принимая свои недостатки, она с легкостью примет мужчину таким, какой он есть, поскольку понимает, что идеальных людей не бывает. Любящая себя женщина будет благодарна мужчине за все, что он делает для нее, за каждую мелочь, и для такой женщины мужчине захочется делать все больше и больше хорошего, поскольку благодарность показывает, что его ценят. Честная сама с собою женщина будет строить отношения с мужчиной на честности и открытости. И в таких отношениях не будет места лжи и обману, поскольку на таком уровне отношений они просто атрофируются.

Поэтому, милые женщины, начинайте с себя, со своего отношения к самой себе. Научитесь любить себя и тогда вы сможете познать подлинную любовь с мужчиной. Дорогие мужчины, развивайте любовь к себе и помните, что отношения с другими людьми всегда отражают наши отношения с самим собой.

Юлия Леонтьева


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Любите ли вы себя?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz