Платная медицина - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Платная медицина - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Платная медицина
Платная медицина
Slastenka Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:19 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Как вы относитесь к этому явлению?
Станет проще или наоборот будем платить в двойном размере?



свечка Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:35 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




я очень положительно отношусь, сколько сталкивалась, и отношение и качество обслуживания, и спросить за результат по итогу, да вообще. Вот мама у меня пару лет назад оперировалась по женски в платной клинике в Днепре. По итогу посчитали, обошлось столько же сколько б и у нас, только там одной суммой и в кассу, а тут почестям: врачу+анастазиологу+лекарства+питание и т.д. Там она больше неплатила некопейки не за что. За 1 день- полное обследование, прооперировали, неделю востанавливалась. Питание, постельное, все что нужно было+ врачь и персонал неотходили. А у нас- жах. Еще один плюс - в платной врачь все рассказывает предлогает пути, советует но ты решаешь, а незнаю как где а у нас даже могут неговорить, н.р. если ситуация как у мамы у нас ВСЕМ без разбора удаляют ЗАОДНО яичники. А че тянуть типа. Там нет- все что могли оставили. Когда мама с выпиской пришла в нашу ЖК врачь неглядя стал выписывать гармонозаменяющую терапию. она спрашивает: Зачем у меня же яичники есть. Он офигел: КАК???? Привык что у нас всем чикают, как Кравченко говорит, че тянуть, чтоб меньше проблем было.

Slastenka Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:44 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




ну.. я думаю что будет не совсем так, то у твоей мамы была платная клиника, государству ничего не шло. Скорее будет официально платная(деньги идут государству) и неофициально платная, как мы привыкли по карманам.
поэтому если и переходить то на страховую медицину, как в России.
СТРАХОВАЯ МЕДИЦИНА - форма медицинского обслуживания населения с оплатой такого обслуживания из страховых фондов. Страховые фонды формируются из бюджетных ассигнований и взносов предприятий и граждан. В страховые фонды медицинского страхования поступают также денежные взыскания с предприятий и организаций, являющихся виновниками потери здоровья, не обеспечивающими требуемые условия труда и техники безопасности.



rigik Дата: Четверг, 17.02.2011, 16:31 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Slastenka, как в России тоже не эталон. Я тебе пример из жизни могу рассказать. У меня есть знакомая медик. ее свекровь живет в России. Начались проблемы с почками. Походу еще и давление высокое. Положили в больницу с давлением. Назначили лекарство. Моя знакомая звонит узнать что за лекарство. Читает о нем информацию. Противопоказания - болезни почек. Вот так. Начали разбираться почему назначили. Оказывается они закупили только такое лекарство и все, а т.к. страховая медицина, т.е. лечение бесплатное, то они выдали то, что есть. А рекомендовать другое не имеют права, т.к. у них нет, значит пациенту это надо покупать самому. Вот так.

Девочки, а вы лично обращались в платные клиники? Я считаю, что нет разницы где лечиться, есть разница у кого. Когда мы с мужем просто ходили в платные клиники (не к конкретному доктору), то ходить можно было бесконечно, потому как находили все новые и новые болячки, а каждый визит - это деньги. До смешного даже. Болит горло, пошла к ЛОРУ в "Небосвод". Тот начал мне рассказывать, что у меня "пробки", которые надо чистить. Каждая пробка 25 грн. Во время беременности консультировалась у бесплатного ЛОРа. Сказал: "Зачем чистить? У вас хронический танзилит, чисть-не чисть, опять появятся, у вас это явно наследственное, жить не мешающее" Т.е. к тому, что у меня болело горло эти "пробки" отношения не имели вовсе. Выяснила, что ангину мне давал стафилоккок, который убили и все тип-топ т-т-т


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Четверг, 17.02.2011, 16:59 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Я хожу сейчас в платную клинику, лечусь, понравилось то, что сразу указали конкретную цену, знаешь, на что рассчитывать.
А вот свекру предстоит операция, спрашивают, сколько будет стоить? Ему - нуууу, не знаем, можем сказать, что тысячи... А сколько это тысячи, 2 тысячи или десять? Вот они и думают, сколько же денег готовить...
Хотя есть клиники стопроцентные шарлатаны. Вот с малым два года назад ездили по всем платным дет. клиникам, все бодро берут за прием (мин.100 грн), спрашивают - чем лечите? Ну этим и продолжайте. Я говорю, так не помогает, они - поможет, но не сразу. Я - так это уже месяц длится. Они - будем ждать.
Не помогло их лечение, а деньги взяли...



свечка Дата: Четверг, 17.02.2011, 17:09 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Я несколько раз обращалась в платные, да есть разные, но у меня сложилось больше + чем -. Даже просто по времени и удобству, когда забеременнела Даней обратилась в Клинику семейной медецины т.к. работала допозна, а там записалась на 19, пришла, она тут же ВСЕ посмотрела у УЗИ и анализы взяла никуда непогнала. У нас на это день убить, хотя то же УЗИ тоже платное. И когда лежала в прошлом году в гинекологии, сказали - оперировать я поехала в Днепр к той врачихе что маму оперировала, просто по звонку мы приехали она меня за руку и в течении получаса все поришали, а когда мне в Мечникова просто бумажку надобыло взять меня с открытия до 3 часов дня промурыжили, ну это дело

свечка Дата: Четверг, 17.02.2011, 17:11 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Я незнаю Slastenka, как оно будет но сейчас если есть возможность выбирать идти в платную клинику или нет, я бы шла в платную. Жаль у нас в городе их почти нет, все упирается в дорогу

Mixa Дата: Четверг, 17.02.2011, 18:28 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (rigik)
Я считаю, что нет разницы где лечиться, есть разница у кого.

100%, а то можно и денег дать а врач простите тупенький и ни фига не знает, а мы надеямся все таки денег дали
Quote (Gela)
Не помогло их лечение, а деньги взяли...

Вот и поличились, результату ноль а состояние все тоже



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

murmosik1 Дата: Пятница, 18.02.2011, 00:13 | Сообщение # 9
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




В принципе то что врачи берут бешенные бабки и не факт что назначат правильное лечение и тебе помогут виноваты мы сами (не мы конкретно), если бы не давали денег то до такого не докатилось что если нет денег то к тебе никто не подойдет. Лично у меня в городе в платных работают те же врачи что и в поликлиниках, так к кому спрашивается обращаться и если к ним прийдешь в пол-ку то тебе не помогут а вот если в платную оооо другое дело. Нет государство тоже во многом виновато. Что касается страховок согласна с Олей там тоже хитрая система. Кстати хорошо что напомнили моя страховка год не плаченая интересно там долг или меня выгнали cool



rigik Дата: Пятница, 18.02.2011, 10:25 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (murmosik1)
у меня в городе в платных работают те же врачи что и в поликлиниках

я тоже сталкивалась со своим участковым в платной клинике wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Пятница, 18.02.2011, 11:07 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (rigik)
я тоже сталкивалась со своим участковым в платной клинике

В нашей детской поликлинике работает врач (с другого участка), так она еще в докторе Алексе работает)))



свечка Дата: Пятница, 18.02.2011, 11:55 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Незнаю мне кажется даже если врачь один и тот же, если он толковый и в платной ты к нему позаписи без очередей, без отдельно на УЗИ-очередь, анализы- очередь, еще что-то (особенно с больным ребенком), то это лучше, разве нет. Или меня одну напрягает что если идешь в поликлинику на это убивается минимум полдня, а платить приходится так или иначе и разница несущественна

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Беседка » Посиделки » Платная медицина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz