Секс после родов - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Секс после родов - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Нататурик, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Интимная жизнь » Секс после родов
Секс после родов
rigik Дата: Понедельник, 27.10.2008, 19:02 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Nadek)
и случиться ли вообще..

happy Потом еще и смеяться будешь, что за это переживала!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Nadek Дата: Понедельник, 27.10.2008, 20:16 | Сообщение # 17
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Quote (rigik)
Потом еще и смеяться будешь, что за это переживала!

Надеюсь.. smile



hrumba Дата: Среда, 29.10.2008, 18:20 | Сообщение # 18
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 576
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Quote (Нататурик)
Ощущения были незабываемые. Чувство как будто в первый раз.

а у меня хуже во стораз, думала всё инвалид и давай рыдать, а на третий раз муж еле стянул с себя, вошла в куражжжжжжж smile



mirushka Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:44 | Сообщение # 19
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


В первые дни после рождения Вашего ребенка Вы очень далеки от мыслей о том, как сложатся Ваши интимные отношения с супругом. Да и каком сексе может думать мать, прижимающая малыша к своей груди?!

Но семейная и сексуальная жизнь на этом не останавливается. Забота и ласка требуется не только ребенку, но и отцу Вашего ребенка.

На характер сексуальных отношений супругов в послеродовый период влияют многие факторы: течение родов, наличие каких-либо осложнений, самочувствие самой женщины.

Обычно врачи рекомендуют возобновлять сексуальные отношения через 6–8 недель после родов. Но здесь только Вы сами сможете оценить свое самочувствие и готовность продолжать сексуальную жизнь. Идеально перед этим событием стоит посетить гинеколога, чтобы достоверно убедиться в том, что ваш организм пришел в норму, и с помощью врача подобрать контрацептивы, наиболее подходящие для данного периода.

Статистика свидетельствует, что почти половина женщин испытывают трудности в интимной жизни спустя три месяца после родов или воспринимают секс как непосильную повинность, а около 18 % сталкиваются с этими проблемами в течение года.

Причины могут быть сугубо индивидуальными, но существует несколько общих факторов, мешающих продолжению половой жизни сразу после родов.

Причина номер 1. Сухость влагалища, вызванная недостатком эстрогенных гормонов. Эта проблема легко устранимая. В этом случае желательно использовать специальные средства, увлажняющие слизистые оболочки, лубриканты.

Причина номер 2. Женщины испытывают боль или страх перед половым контактом из-за швов, наложенных на разрывы и разрезы промежности. Слизистые и кожные покровы в области входа во влагалище и промежности очень чувствительны в послеродовый период. В области швов, особенно при давлении, могут возникать болевые ощущения. При половом контакте женщина может оказывать неосознанное сопротивление проникновению. В этом случае нужно стараться максимально расслабиться при половом акте, использовать позы «женщина сверху» или «лицом к лицу» — так можно контролировать свои движения и избежать боли.

Как правило, после кесарева сечения женщине проще заниматься любовью: нет растянутого прохождением ребенка влагалища, нет разрывов и рубцов.

Чтобы свести риск разрывов к минимуму, врачи рекомендуют на протяжении всей беременности выполнять специальный комплекс упражнений по системе Кегеля.

КОМПЛЕКС КЕГЕЛЯ

УПРАЖНЕНИЕ 1. Выпрямиться в любом положении, расслабить мышцы живота, ягодиц и ног. Несколько раз сжать мышцы вокруг анального отверстия, как бы препятствуя опорожнению кишечника. Упражнение можно выполнять по нескольку раз в день.

УПРАЖНЕНИЕ 2. Во время опорожнения мочевого пузыря прервать процесс, а через несколько секунд продолжить. Таким способом вы укрепите переднюю группу мышц тазового дна. Теоретически это упражнение можно делать в любой ситуации, стоит только представить, что вы пытаетесь зажать выскальзывающий тампон.

УПРАЖНЕНИЕ 3.
Это упражнение объединяет первое и второе. Начните с расслабления, затем постепенно сжимайте мышцы тазового дна, причем начинать с задней группы, а уже затем вовлекать переднюю. Каждое упражнение нужно делать в течение двух минут, а весь комплекс повторять как минимум три раза в день.

Причина номер 3. Психологические проблемы. Первые три недели после родов женщина может страдать от эндогенной депрессии, которая обычно усиливается на фоне общей усталости и постоянного недосыпания. Здесь очень важны помощь и поддержка отца при решении бытовых проблем, совместный уход за ребенком.

Также новоиспеченным мамам свойственно терзаться сомнениями по поводу собственной сексуальной привлекательности из-за изменившихся форм, значительной прибавки в весе, появившихся растяжек и разбухшей груди. Часто питание кормящей мамы бывает чрезмерно калорийным, а физическая активность - невысокой. Эти обстоятельства способствуют увеличению массы тела, что значительно снижает самооценку. Нужно помнить, что Ваша нынешняя фигура - это «издержки» огромного сделанного дела, явление, может быть, неизбежное, но временное. В данной ситуации очень многое зависит от мужчины. Ему необходимо приложить определенные усилия, чтобы убедить любимую в том, что она прекрасней всех мам на свете. Вы же в свою очередь старайтесь находить время для гимнастики.

Сюда же можно отнести и изменение мироощущения женщины. Ей может казаться, что ее состояние «вечного опасения за ребенка» совершенно не поддерживается мужем и родственниками. Может сформироваться ощущение одиночества, изолированности. Нередко женщины жалуются на «невозможность отключиться от забот». И только когда ребенок подрос, не нуждается в постоянном присмотре и начал спать отдельно, у молодых родителей появляется шанс пережить еще один медовый месяц.

Причина номер 4. Притупление полового влечения. Это происходит из-за снижения уровня эстрогена в крови. Иногда женщины отказываются заниматься любовью из-за страха перед новой беременностью. А если роды были сложными, то за отказом может скрываться подсознательное желание отомстить партнеру за перенесенные страдания.

И все же, как ни трудны первые месяцы Вашей жизни ребенком, старайтесь поддерживать физическую влюбленность с супругом и не омрачайте семейных отношений упреками и обидами. Вспомните, каким радостным был секс у вас раньше, и представьте, каким волнующим он будет после такого значимого перерыва.



Светочка Дата: Четверг, 15.01.2009, 13:47 | Сообщение # 20
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 317
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline


Пробовали через 1.5 месяца после родов. Было очень больно, т.к. у меня были швы. Я уже начала думать, что больше не смогу заниматься сексом cry sad . Пробовали через 2 мес, через 3, но было также больно. Сейчас уже намного лучше, но все-равно в начале есть неприятные ощущения, а потом проходит smile



Slastenka Дата: Четверг, 15.01.2009, 14:44 | Сообщение # 21
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Светочка, может это у тебя еще психологическая проблема..так сказать нормально расслабится не можешь, все думаешь вот сейчас заболит?


Светочка Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:38 | Сообщение # 22
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 317
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline


нет, шов еще чувствительный, но смазка хорошо помогает cranky



rigik Дата: Четверг, 15.01.2009, 17:07 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Светочка)
Сейчас уже намного лучше, но все-равно в начале есть неприятные ощущения, а потом проходит

то же самое, даже думала, что неправильно зашили меня wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Четверг, 15.01.2009, 19:15 | Сообщение # 24
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Светочка)
Пробовали через 1.5 месяца после родов. Было очень больно, т.к. у меня были швы. Я уже начала думать, что больше не смогу заниматься сексом . Пробовали через 2 мес, через 3, но было также больно. Сейчас уже намного лучше, но все-равно в начале есть неприятные ощущения, а потом проходит

Значит, все-таки, есть надежда, что будет лучше.... Кто-то писал "как в первый раз"... Мне, по-моему, тогда не так больно было... Сейчас, конечно, не так сильно, но, все-равно, приятного мало... sad Тоже швы...



Аринка Дата: Понедельник, 23.02.2009, 16:42 | Сообщение # 25
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 10
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Ой, боль была не столько сильной, сколько противной! Вообще само ощущение, что секс приносит боль меня жутко бесило. Начали через полтора месяца, боль полностью прошла только сейчас.

Светочка Дата: Понедельник, 23.02.2009, 23:19 | Сообщение # 26
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 317
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline


У меня наконец-то боль уже прошла. Теперь только сплошное УДОВОЛЬСТВИЕ. УРА!!!



Slastenka Дата: Вторник, 24.02.2009, 01:07 | Сообщение # 27
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Светочка, поздравляю с удовольствием happy
А ощущения стали ярче? Считается, что женщина после родов способна на яркий оргазм. Как у вас с этим?)))



Светочка Дата: Вторник, 24.02.2009, 11:50 | Сообщение # 28
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 317
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline


Да вроде не ярче. Зато так долгожданно. Теперь же занимаемся этим в моменты сне ребенка (более экстремально что-ли стало)



Ласка Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:20 | Сообщение # 29
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 238
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


Нормальная сексуальная жизнь в нашей семье восстановилась только через год после родов, когда малыш немного подрос и стал хорошо спать ночью. Упражнения Кегеля практикую(если воспоминаю о них). По впечатлениям секс после родов для меня стал намного ярче и интереснее.


Mamulya Дата: Среда, 18.03.2009, 13:57 | Сообщение # 30
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 226
Страна:
Город:
Подарки:4
Статус: Offline
Я тоже думала что этого уже мне никогда не захочется. Начали заниматься любовью месяцев через 5-6, очень редко мне приходилось испытывать оргазм. но спустя почти годик после родов мне даже самой захотелось потребовать у мужа исполнения супружеского долга.
Но честно говоря, после родов уже прошло год и 7мес., интимная жизнь наша ещё далека от прежней, которая была до родов. Супруг даже иногда мне говорит, что я фригидной стала.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Интимная жизнь » Секс после родов
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz