Традиции и обряды - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Традиции и обряды - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Религия,вера,культура » Традиции и обряды (Обряд крещения)
Традиции и обряды
Katusha Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:37 | Сообщение # 16
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




девочки, это правда, что нельзя брать в крёстные для девочки, подружку которая еще не крестила мальчика (не является крестной мальчика) ?
во запутала? pardon
выбрали себе крёстную,а говорят ее нельзя, потому что у нее нет еще крестного сына!блин, обидно! :'(

Mixa Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:14 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Katusha)
выбрали себе крёстную,а говорят ее нельзя, потому что у нее нет еще крестного сына!блин, обидно

кто сказал???

это просто суеверия, я такое слышала что сначала надо мальчика, а потом девочку, бред ИМХО



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Slastenka Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:59 | Сообщение # 18
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




да, есть суеверие именно для крестной, что ей лучше всего крестить первого мальчика, а второго кого хошь. (имхо тоже бред)А для тебя и малой абсолютно все равно кто, то есть если она согласна(а отказываться нельзя ), то тогда можно. закрутила))


Katusha Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:00 | Сообщение # 19
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mixa)
это просто суеверия


всё узнала у матушки, действительно это бабушкины забобоны. можно крестить!!! 11_byket

свечка Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:20 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Конечно забобоны просто считается если крестишь первую девочку отдаешь ей свое счастье...бред полный, но многие действительно не хотят(сталкивалась) в прямую отказывать нельзя, но можно пропасть там, на звонки не отвечать...это все от человека зависит

NastasiKa Дата: Вторник, 27.03.2012, 14:31 | Сообщение # 21
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Слышала про первую девочку, Но наша кума на это смотреть не стала))

А вот меня другой вопрос, можно ли крестным Танюшки стать еще и крестными для Тёмки? (они НЕ семейная пара). У нас, просто, ближе них нет никого, а не особо родных брать не хочется...



Жменька Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:12 | Сообщение # 22
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




У моей крёстной мамы я была единственная крестница, она крестная была охренненная, всегда самые лучшие подарки ,всегда столько нежности ко мне, в итоге у неё с мужем постоянные разлады, ссоры и в конце - развод (ей уже на тот момент было больше 40 лет, без надежд) и как-то разошлись наши дороги, рассорились в край, она перестала к нам приходить и наведываться, а потом я на свадьбу её не пригласила, прошлым летом встретила её сына, оказывается она вышла замуж за очень богатого мужчину вдовца, у него тоже есть дети и у неё сын, есть свой огромный дом, машина, заграничные путешествия. Я не верю в забобоны, но, чёрт, я б не смогла крестить девочку.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mixa Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:54 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
А вот меня другой вопрос, можно ли крестным Танюшки стать еще и крестными для Тёмки?

Нашла на соседнем форуме, советы дает священник
Крестными родителями НЕ МОГУТ БЫТЬ:
• не крещеные и не верующие;
• кровные родители у своих детей;
• супруги (или жених и невеста) одновременно у одного ребенка (но им разрешено быть крестными у разных детей одних и тех же кровных родителей);
• отчим или мачеха у своего приемного чада;
• малолетние дети;
• иноверцы и инославные;
• монахи и священники (однако, священник может быть крестным для знакомого ему чада);
• женщины, пребывающие в месячной нечистоте;
• бесноватые или душевнобольные люди.

Quote (Жменька)
я б не смогла крестить девочку.

Вообще или первую?



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Жменька Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:58 | Сообщение # 24
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Mixa)
Вообще или первую?

ну сейчас - вообще, так как, внутренне, православие - не моё. Я долго к этому шла. Веру в эту веру я потеряла. В библии написано - не сотвори себе кумира, а во всех церквях кучи икон в золоте. Идол идола погоняет. Все эти напыщеные процессии, мне просто неприятно на это смотреть. А как отпеть душу человека, так давай денег, крестить ребёнка - давай денег, весь процесс из таинства крещения превратился в шоу, чуть ли не Бенни Хилла. отношение к простому челвоеку омерзенное, люди должны стоять во время молитвы (у католиков, к примеру, в церквях сидят, и под коленками есть полочка, то есть можно стать коленками на неё), а в православной издевательство, то на грязный пол на колени, то стой. Да много нюансов, всех внутренних противоречий не переписать. Вообще общая аура на меня давит, нет там чистоты духовной, нет ощущения, что это то место, где приятно находиться.

Quote (Mixa)
женщины, пребывающие в месячной нечистоте;


Убило! Месячные у женщины - это природный процесс wall ! Как можно верить в такую веру, где природные процессы считаются нечистотными.

Крёстные воспринимаются, как дарители подарков, те кто придет на ДР, а крёстный должен молиться за ребёнка и это главное и поднимать его в случае чего. Если уж верующие, то верующие до конца, а если это "абы було" то это какая-то нелепая клоунада. Поститься, молиться, идти по канонам бибилии и тогда креститься. Вообще все забывают, что Иисуса крестили, когда он уже был в сознательном возрасте, почему сейчас крестят всех в бессознательном взрасте - для меня загадка из разряда противоречий. Поэтому я оставила ребёнку такое же право выбора. Вырастет, сам определится, я определилась, я верю в Любовь. Всеобъемлющую, Всепоглощающую, Любовь ко Всему Сущему.
Крещение Господне


упд: еще хотела сказать, что мой Муж небыл крещён до 19-ти лет, а покрестили, потмоу что я хотела венчаться, а потом передумала, ну мозгов же палата...Сначала делаем, потом думаем. Пристуствовала я, мои роидтели и Дениса родители.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Вторник, 27.03.2012, 22:04

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Религия,вера,культура » Традиции и обряды (Обряд крещения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz