Когда ребенку разрешить носить крестик? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Когда ребенку разрешить носить крестик? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Религия,вера,культура » Когда ребенку разрешить носить крестик?
Когда ребенку разрешить носить крестик?
Жменька Дата: Суббота, 22.09.2012, 01:53 | Сообщение # 16
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Вот знала

Ну за 4 года и не дивно. drinks Я очень верю, что мысль материальна. Не думай о плохом и оно не будет настигать.

Quote (KaSeAn)
но уже и не знаю, что думать

Мы весной лежали с гриппом: я, Денис и Мир все под 40, никто приехать не мог (были какие-то объективные причины, уже не помню конкретно какие). Ну вирус, ну что взять, что думать. Лежим и выздоравливаем планомерно.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Суббота, 22.09.2012, 01:55

Mudrick Дата: Суббота, 22.09.2012, 03:37 | Сообщение # 17
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




В Евангелии есть такие слова: по вере вашей да будет вам. Если мы не верим, что крест нам чем-то помогает (собственно, как и Бог), то он и не поможет... Поэтому мне кажется, что вполне может быть так, как пишет Касеан. И Жменька со своей стороны права - заболели и все тут.


Жменька Дата: Суббота, 22.09.2012, 04:33 | Сообщение # 18
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
В Евангелии есть такие слова: по вере вашей да будет вам

Это перкрасно, что в Евангелии так написано. Да будет так. Я верю в любовь. Всеобъемлющую и всепоглащающую, всесильную и всемогущую. Но я не верю в эти околотки меркантилизма и шкуродерства. Я прекрасно помню, как на форуме материнство мама больного раком ребёнка просила, чтоб кто-то заказал за здравие (что там заказывают?) потому что она ходила, а это стоит денег, а у неё все деньги до последнего копья, включая последние трусы, ушли на лекарства!

И главное никого не смущает, что при заповеди Божьей "не сотвори себе кумира" Вся церковь увешана теми самыми кумирами. тьху


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Суббота, 22.09.2012, 04:34

Mudrick Дата: Суббота, 22.09.2012, 08:44 | Сообщение # 19
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Не считаю себя компетентной говорить от имени церкви, боюсь, дров наломаю :-) Жменечка, ты просто слово в слово воспроизвела мои мысли нескольколетней давности :-) Я тоже так думала раньше. А потом поняла, что Бог не в церковных шкуродерах (которые к сожалению есть, отрицать это глупо), не в "попах на лимузинах" и т.д. Бог гораздо ближе, и Он есть в цариви. В больной, изуродованной, исковерканной людьми и временем, но Его церкви. Я это просто чувствую. Никого не хочу ни в чем переубеждать, я умею уважать чужое мнение. Это прекрасно, что ты веришь в любовь, ты очень здорово написала. Я тоже в нее верю. Просто мы верим по-разному. Прости, если грузняково написала, я не мастер говорить на эти темы :-)


Жменька Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 03:03 | Сообщение # 20
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
Бог гораздо ближе

А он не многолик?

Quote (Mudrick)
и Он есть в цариви

Я думала Бог внутри каждого


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:34 | Сообщение # 21
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
И главное никого не смущает, что при заповеди Божьей "не сотвори себе кумира" Вся церковь увешана теми самыми кумирами. тьху

Что говорят об этом верующие..я не стала цитировать из Ветхого Завета, вот своими словами.
Кумир (идол) - это то, что заслоняет от нас Бога. Кумиром может быть богатство, слава, деньги и даже человек, которого любишь больше, чем Бога.
Икона - это окно в мир иной. Она не заслоняет от нас Бога, а приближает к Нему (разумеется, если относиться к иконе разумно - не как к доске, расписанной красками, а как к изображению того, кто существует в настоящий момент в мире ином).



Жменька Дата: Понедельник, 24.09.2012, 21:40 | Сообщение # 22
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
.я не стала цитировать

А я пожалуй процитирую)))

"Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того, что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им"

Это истина, все другое - отговорки, причем плохо причёсанные. Если человек не может помолиться глядя на пустую стену, значит не верит он ни во что, не видит и не чувствует в себе ничего.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Понедельник, 24.09.2012, 21:56 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
"Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того, что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им"

намёк на язычество.



Жменька Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:00 | Сообщение # 24
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
намёк на язычество.

и-и-и?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:54 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


дело не в самом крестике, а в том, какими свойствами мы его наделяем. Точно также можно наделить свойствами какую угодно вещь или даже порядок в вещах. К примеру моя знакомая уверена, чтоб ребенок не болел надо тапочки обязательно ставить возле кроватки ровненько. Т.е. если мы бежали в кровать и скинули тапки по-ходу, то их ОБЯЗАТЕЛЬНО надо поднять, поставить вместе акуратно. А кто-то сушит белье наизнанку вешая на веревку. Личных примет у каждого масса, некоторые даже не отдают себе в этом отчет. А я считаю, что самое лучшее быть уверенным, что все будет хорошо и так называемые положительные эмфимации (или как там).
А я вот перестала стричь совего ребенка, потому, что как подстригу, так он приболевши. Раз Свечка сказала, что все это глупости и мол стриги, ну я подстригла и опять , хотя я натсраивала, что это все случайные совпадения были и что мы не заболеем. Все, напроверялась, надолго хватит. Только в парикмахерских стрежемся и зашибись, еще вон и стрижки модельные такие получаюся.
Итог, Настя, веришь, что крестик вас защищает - носите его не снимая! Дело не в крестике, дело в вере.

То, что из церкви сделали - это сделали люди. Я считаю, что так не должно быть, чтоб мать не могла поставить за здравие свечку.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 25.09.2012, 11:33 | Сообщение # 26
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
эмфимации (или как там).

аффирмации
Quote (rigik)
Дело не в крестике, дело в вере.

согласна!
Quote (rigik)
Все, напроверялась, надолго хватит.

:o удивительно вообще
Quote (rigik)
То, что из церкви сделали - это сделали люди. Я считаю, что так не должно быть, чтоб мать не могла поставить за здравие свечку.

+1, я и на Лавру ругалась, что сделали базар внутри по сути. Хотя на браме фреска именно как Христос(если не ошибаюсь) гонит торговцев с территории церкви.

Quote (Жменька)
и-и-и?

наеврно это смотря как смотреть на это дело. Из разряда есть стакан наполовину полный, есть наполовину пустой. Так и тут или идол или образ)



rigik Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:04 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
что сделали базар внутри по сути.

вот помнишь я ругалась во что превратили Топловский монастырь?
Его превратили в базар, с таким же кол-вом людей, который язык не повернется назвать паломниками


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Вторник, 25.09.2012, 15:50 | Сообщение # 28
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Из разряда есть стакан наполовину полный, есть наполовину пустой

Да вот как раз и нет. Тут нет двух мнений. Есть истина и всё. Истина для тех, кто верит.
Твой предпредыущий пост это вообще вопиющие объяснения.

Quote (Slastenka)
а как к изображению того, кто существует в настоящий момент в мире ином

В библии написано, что нет мира иного, когда человек умирает, он умирает, он превращается в прах(он и появляется из праха), он спит(так смерть называют в библии),что угодно, но никаких иных миров, никаких загробных жизней, никаких распределений между адом и раем до конца дней нет и не будет.

Вот нагуглила:
Евангелие Иов глава 14

"А человек умирает, и распадается; отошел, и где он? … Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится, и не воспрянет от сна своего… В чести ли дети его, он не знает; унижены ли, он не замечает"

Еккл. глава 9

"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению: и любовь их, и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чём, что делается под солнцем"

"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." итыды

Ну и по образам еще, нельзя молиться никому кроме Бога, в библии как-то так написано, через сына Его, он посредник, а Бог есть любовь. Но никаким пресвятым Богродицам, никаким мощам не кланяться, не целовать лики. Вот читала ,что не все они и святыми то были, апостол Павел считал себя грешником (Евангелие к Римлянам, галва 7).

Короче, всё это уже не в тему, факт остаётся фактом.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Вторник, 25.09.2012, 15:53

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Религия,вера,культура » Когда ребенку разрешить носить крестик?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz