Луковичные - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Луковичные - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: rigik, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Цветоводство » Луковичные (все о луковичных растениях)
Луковичные
rigik Дата: Среда, 21.01.2009, 18:19 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (primera)
ой, я тоже хочу их все, как бы здорово было бы!!!!

И еще если б одновременно цвели!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

tanika Дата: Суббота, 21.11.2009, 12:51 | Сообщение # 17
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 2
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Извените за беспокойство.. Увидела ваши цветы-гиппеаструм и хотела спросить у вас: Нет ли у вас луковиц на продажу??? У меня из этой серии есть розово-белый. Переслать очень легко с почты в обычной коробке завернутый в мох влажный или вату в пакете.. а деньги я могу так же по почте перевести вам.. Ответьте пожал мне на мейл tani.ka@mail.ru

rigik Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:54 | Сообщение # 18
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


tanika, к сожалению, сейчас на продажу нет sad

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 11.12.2012, 20:08 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Сегодня купила для поднятия настроения такую лилию(вообще за яйцами пошла, но там был приём товара ^_^ )

Фотть лень, но такая же. Запаж конечно...очень сильный. Теперь вот ищу как ухаживать :D . На бирочке написано lilium little rainbow



Mudrick Дата: Вторник, 11.12.2012, 23:14 | Сообщение # 20
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Е-мое, прям грозовая лилия :) А куда ты поставила, если запах сильный? Очень красивая ) ) А вообще неплохо за яйцами сходила :) А мне вот на др малой подарили гиппеаструм, очень красивый, белый с розовым, нежный-нежный. Уже отцветает, я развернула (горшочек в подарочную сетку запакован был, так и стоял), а там... Мама родная, луковица почти полностью мягкая, вся в красном ожоге, корни вообще сгнили... И это ж такое в магазине продают! Вот теперь не знаю, удастся ли спасти, завтра займусь ( ( (


Slastenka Дата: Вторник, 11.12.2012, 23:33 | Сообщение # 21
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, не, радужная))))
Место еще не нашла, будет в той комнате где никто не спит пока.
Quote (Mudrick)
луковица почти полностью мягкая,

ой-ой, спасай скорей красавца!



rigik Дата: Среда, 12.12.2012, 11:49 | Сообщение # 22
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Slastenka, красавица) пусть поднимает настроение каждый день) Отросточком потом поделишься, когда пересаживать будешь? Смотри, чтоб на нее та хрень не напала. Вплоть до того, что поливай ее из отдельной посуды
Quote (Mudrick)
Вот теперь не знаю, удастся ли спасти, завтра займусь ( ( (

Я давно-давно ничего не покупаю в магазинах. Вот недавно ооочень захотелось цветульку, красиво так цвела в магазине. Начала ее разглядывать - боже, она вся болезная.Цветет только благодаря стимуляторам, а как оцветет - погибнет, да уж.

Лучше всего покупать у хозяек. Есть много цветочных форумов, где продают свои домашние растишки. Вплоть до орх. Купить можно все, что угодно. Здоровые растишки еще и по ценам значительно ниже рыночно-магазинных.
Но ты его все равно выкопай, там может детки-луковички есть в корнях. Ты если что полностью очить от земли, материнскую луковицу от кожуры прогнившей, потом присыпь луковичку и корешки стрептоцидом или углем толченным


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Среда, 12.12.2012, 14:54 | Сообщение # 23
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Спасибо за советы, Оля! Я цветонос срезала вчера, теперь надо чтоб остаток отсох. Пишут, что луковицу надо обработать в средстве, называется Максим. Должно помочь от всяких болячек. А в магазине этом я цветы иногда покупаю, но такие, которые мне жалко. Вот последний раз зашла, а там плющ комнатный завезли, он красивый такой, в белых пятнышках... Так я выбрала самый захудалый, полузасохший, его нормальный человек не выберет ) ) ) Дома обрезала, пересадила, землю удобрила - так он так попер, как будто в благодарность :) Теперь стоит на кухне, красавец, точнее, уже висит. Так магазин еще приблатненный, типа элитный. Я как-то зашла, говорю, мне букетик нужен гривен за 70-80. Так на меня как на дуру посмотрели, сказали, что за такую цену у них ничего нет и вообще перестали со мной разговаривать. Хотя по-моему за 80 грн хотя бы 3 розочки оформить можно. Но если ты пришел за 3-мя розочками - ты клиент неинтересный. Вот... А корни гнилые продают при этом... ( ( (


Slastenka Дата: Среда, 12.12.2012, 14:59 | Сообщение # 24
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, кошмар, мне сотрудник вчера рассказывал что на центральном утром для дочки купил 20 роз за 80 или 90 грн(не суть важно), но так 20, а не 3!!!


Жменька Дата: Среда, 12.12.2012, 15:11 | Сообщение # 25
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Mudrick, ну у вас и цены О_О

Slastenka, лилии шикарные! Это тебе не яйца ^_^ Очень нравится, что аккуратненькие, а в верху шапочка красивенная.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Среда, 12.12.2012, 16:35 | Сообщение # 26
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Так мне и 3 не продали-то за такие деньги... Зато плющ купила за 15 грн (уценка) :)


Jayflora Дата: Среда, 22.05.2019, 15:16 | Сообщение # 27
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:Орел
Подарки:0
Статус: Offline
Обожаю комнатные луковичные растения, за ними легко ухаживать и содержать.
https://domsad.guru/tsvety-rasteniya/l/lukovichnye-komnatnye-nazvaniya-i-osobennosti-uhoda.html
Каждый из этих луковичных домашних цветов имеет длинные узкие листья и по-своему прекрасные цветы. Если обеспечить амариллисовым должный уход, их цветение будет сменять друг друга, позволяя наслаждаться красотой круглый год. Весной выпускает необычные соцветия кринум, в сентябре эстафету подхватывает нерине, за ней распускается панкрациум, а зимой раскрывает эффектные крупные цветы гиппеаструм.

1. Гиппеаструм имеет крупную шаровидную мясистую луковицу, внутри которой развивается по несколько соцветий одновременно. Обычно одно соцветие приходится на четыре листа этого комнатного луковичного растения, значит, по количеству листьев можно уже предположить, сколько цветочных стрелок будет в данном сезоне. Поэтому очень важен уход за комнатным гиппеаструмом во время его роста, необходимо обеспечить цветку такие условия, чтобы появилось как можно больше листьев. Цветы гиппеаструма имеют самую разнообразную окраску – белую, жёлтую, красную, оранжевую. Есть экземпляры с полосами, штрихами и каймой на лепестках. Как видно на фото, существуют простые и махровые разновидности этого растения.

2. Название «Эухарис» в переводе с греческого означает «прелестный». Цветок этого растения действительно красив – на цветоносе длиной до 60 см располагаются от 3 до 6 белых цветков с длинной трубкой. На фото заметно, что цветущий комнатный эухарис напоминает нарцисс.
Эухарис предпочитает полутень и частые опрыскивания, температура содержания должна быть не ниже 16 °C. Дочерние луковицы не стоит отделять от материнского растения, так как при наличии деток растение цветёт охотнее.

3. Кливия оранжевая получила широкое распространение в комнатном цветоводстве, хотя существуют формы с жёлтой и красной окраской цветов. При хороших условиях содержания луковичная кливия живёт несколько десятков лет. Старые экземпляры в крупных вазонах могут дать до 40 цветоносов, их не пересаживают, а подкармливают удобрениями.


Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Цветоводство » Луковичные (все о луковичных растениях)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz