Отеки - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отеки - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Беременность » Отеки
Отеки
Katusha Дата: Среда, 28.12.2011, 14:36 | Сообщение # 16
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




вот совсем недавно буквально пару недель назад начала меньше пить и есть соленья. я на всем соленном повернута, особенно рыба. потому что начали отекать пальцы рук. ноги вроде нормально, а руки-трубы surprised а так всё вроде хорошо))))

Дата: Пятница, 08.06.2012, 01:34 | Сообщение # 17
Группа: Гости





я кормлю ребенка грудью.пью что бы было молоко, утром больно вставать на ноги, что это и что мне делать??? если ограничить жидкость, будет меньше молока

Slastenka Дата: Пятница, 08.06.2012, 10:34 | Сообщение # 18
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Гость)
я кормлю ребенка грудью.пью что бы было молоко, утром больно вставать на ноги, что это и что мне делать??? если ограничить жидкость, будет меньше молока

может убрать соль в принципе(она задерживает жидкость)
И может быть вы все таки много пьете и совсем не двигаетесь? Сколько ребенку?



свечка Дата: Пятница, 08.06.2012, 11:25 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Гость)
пью что бы было молоко

если лактация уже установившаяся т.е. ребзю больше 3х месяцев то связи кол-ва молока от кол-ва выпитой жидкости практически нет... такое рекомендуют в самом начале или при кризисах когда кол-во молока резко уменьшается... все остальное время я пила как обычно, совсем не больше чем хочется, организм сам регулирует...сдесь больше связь от того сколько выпивает ребенок столько и выробатывается, лучше чаще к груди прикладывайте чем так мучатся... отеки не есть здорОво

Жменька Дата: Пятница, 08.06.2012, 12:53 | Сообщение # 20
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Пойдите к врачу. А вдруг пробелмы с почками, сердцем, щитовидкой, сосудами, может быть железодефицит...

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Galka Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 01:26 | Сообщение # 21
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 4
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
вот немного про отеки:
Беременность часто сопровождается рядом дискомфортных явлений поддающихся коррекции при своевременном обращении к врачу. Часть разрешатся самостоятельно, некоторые требуют вспомогательной терапии. В частности проблема отеков - частое явление, требующее обращения к врачу. Отеки беременных могут иметь различную степень выраженности. Причиной развития отеков являются нарушения гормонального фона женщины, водно-солевого баланса, а так же анатомо-физиологическими изменениями в организме женщины носящими временный характер. Часто во время беременности ухудшается состояние вен нижних конечностей. Помимо возросшей нагрузки на ноги, происходит застой крови в сосудах нижних конечностей за счет увеличения размеров матки и механического сдавления сосудов в области таза + сопутствующие биохимические и гормональные изменения в организме. Следствием этих процессов является чувство тяжести, отеки, появление сосудистой сеточки. Если вы впервые заметили у себя отеки, следует немедленно обратиться к вашему врачу, так как отёки могут являться признаком более серьезных осложнений беременности.
Серьезные осложнения беременности, явление, слава Богу, не частое. И скорее всего вам рекомендуют соблюдать специальною диету с ограничением соли, жидкостей, возможно ношение компрессионного белья (степень компрессии подбирает врач!) и применение противоотечных средств, лучше растительного происхождения. Одним из самых известных компонентов растительного происхождения обладающих вено- тонизирующим эффектом является экстракт конского каштана оказывает выраженное противовоспалительное и противоотечное действие, укрепляет стенки капилляров и уменьшает их хрупкость, снимает ощущение тяжести, улучшает кровообращение в венах нижних конечностей. В сочетании с экстрактом ладанного дерева оказывает комплексный эффект-снимает отеки, уменьшает болезненность. Средство уникально сочетанием классических ингредиентов и компонентов восточной медицины известных несколько тысяч лет. Крем для профилактики заболеваний сосудов нижних конечностей Жили и Цеви де Люкс известного чешского производителя средств для поддержания здоровья «Simply You Pharmaceuticals» можно применять длительно, 2-3 раза в сутки втирать массажными движениями от периферии к центру, сочетать с ношением компрессионного белья. Естественно крем рекомендован не только для беременных, но и для всех членов семьи.

svatta Дата: Вторник, 31.03.2015, 10:45 | Сообщение # 22
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 6
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
У меня отеки только в конце беременности появились, и только на ногах. И я пользовалась гелем Венолгон.-911 Очень помогал от тяжести в ногах и отеки за 20 минут сходили. Сейчас пользуюсь для профилактики варикоза, наношу каждый день вечером.Недорогое.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Беременность » Отеки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz