санатории для беременных - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная санатории для беременных - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Беременность » санатории для беременных
санатории для беременных
nika_79 Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:35 | Сообщение # 1
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


поделитесь кто был в санаториях для беременных, кто собирается из каких соображений и на сколько.


Slastenka Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:00 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я не была, хотя в больнице меня уговаривали, там у них как раз было 2 путевки, соседка по палате поехала в Высокий. Я отказалась т.к. еще не хотела офишировать на работе и очень хотела на тот момент находится с близкими людьми. А во вторую Б не предлагали, но я бы опять же не поехала, т.к. первого ребенка было не на кого оставить.
Те, кто был в Высоком из знакомых остался доволен.



nika_79 Дата: Среда, 25.11.2009, 12:01 | Сообщение # 3
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


я вот тоже попозже хочу, но пока не знаю на сколько ехать на все 24 дня, или может 2 недель хватит, интересно какие там процедуры и туда только по направлениям или можно просто купить путевку и поехать. В феврале кто нибудь еще планирует?


rigik Дата: Среда, 25.11.2009, 16:25 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
кто был в Высоком из знакомых остался доволен.

Да, я тоже недовольных не встречала. Но сама не ездила. Не захотела с мужем расставаться. А вот в следующую беременность (если решусь на нее) может и поеду, чтоб в спокойствии какое-то время провести.
Quote (nika_79)
интересно какие там процедуры и туда только по направлениям или можно просто купить путевку и поехать.

узнай в ЖК. По-моему только по направлению.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

nika_79 Дата: Пятница, 11.12.2009, 12:21 | Сообщение # 5
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


если кому интересно: вчера звонила в санаторий, туда можно попасть двумя путями: 1. взять справку с места работы (о том что ты там работаешь и предприятие делает соответствующие отчисления в соцстрах, заверить эту справку в отделении соцстраха (по месту нахождения предприятия), взять направление в районной женской консультации (где стоишь на учете) потом со всем этим гамузом на чернышевского 20 (в харькове), там комисия проверяет этот пакет документов и дают путевку. 2. берешь паспорт, обменную карту, 4000 гривен (это официальная стоимость путевки) и едешь туда оформляться! продолжительность курса лечения составляет 24 дня! попасть туда нужно до 30 недели беременности. Курс лечения включает: сбалансированное питание (все варенное -пареное, но как говорят очень вкусное, свежие фрукты и овощи), занятия с психологом, детскими врачами, курсы подготовки к родам, ароматерапию, разные виды массажей, соляную комнату, какие то процедуры типа электорфореса, ингаляции, бассейн, занятия ЛФК, разные там творческие направления (типа рисования). это только то что я запомнила,и куча еще чего то что я не запомнила. в результате процедурами занимаешся где то с 10 утра и приблизительно до 4 вечера. плюс там сосновый лес, а беременным и маленьким деткам такой воздух очень полезен! опять таки покой, покой, и никаких волнений! у этого санатория своя скважина воды и свое автономное отопление, т.е. там всегда тепло и вода есть и горячая и холодная! ну и нашла сайт где куча положительных отзывов!


свечка Дата: Пятница, 11.12.2009, 12:47 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




nika_79, здорово. Мечта. Нам такого не предлогали- я бы обязательно поехала

rigik Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:25 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


nika_79, оформление, конечно, трудоемкое, но если все, что ты написала правда - оно того стоит biggrin
а нет ли случайно санатория для мам? happy


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:28 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
а нет ли случайно санатория для мам?

Предлагаешь всем форумом поехать?)))



rigik Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:07 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Предлагаешь всем форумом поехать?)))

ага smile Было бы здорово happy Для восстановления так сказать


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Дата: Понедельник, 05.04.2010, 13:09 | Сообщение # 10
Группа: Гости





всем привет! сбылось мое желание, побывала в санатории в высоком, прилагаю отчет (лично я осталась в восторге):
для того чтоб попасть туда нужно: направление от участкового врача ведущего беременность, пройти комисию в обласной (приходишь тебя срашивают как себя чувствуешь и когда именно хочешь ехать), справку с места работы -короче не сложно и не долго. либо приезжаешь на место платишь 4100 гривен и все. путевка 24 дня!
в санатории есть около 4-6 корпусов, из них 3 жилых остальные лечебные, столовая и.т.д. медицинский персонал с беременными девочками носится как с детьми маленькими и практически сдувают пылинки, всегда стараются идти на встречу и выполнять любые пожелания, при усовии нормального отношения к персоналу (т.е. нормального настроя и улыбки). для беременных непосредственно есть 2 корпуса разница в том что в одном орпусе в номерах есть телевизор и холодильник и ремонт помодней, в другом телевизор и холодильник на каридоре и обои не такие модные. в общем состояние комнат и корпусов можно охарактеризовать как свеженький (НЕ УБИТЫЙ И НЕ ЗАШАРПАННЫЙ) совдеповский ремонтик, с характерными обоями, плиточекой в душе (душ, умывальник и туалет в каждом номере), паркетом и красными дорожками в коридоре. я жила в корпусе с телевизором на этаже, меня не напрягало абсолютно. в номерах по 2 человека, люксов и одноместных номеров нет! убирают через день, постель меняют раз в 10 дней, но если есть желание, то говоришь и будут менять по требованию. кормят на убой: завтрак состоит из второго с гарниром, каши, бутербродов (за мою бытность там раз 5 была красная икра) йогурта или варенных яиц, чай. второй завтрак: фрукты (сезонные) нам давали яблоки, бананы, апельсины, мандарины. обед: салатик, первое, второе, сок, компот. полдник: сухофрукты или булочка с какао или с кофе с молоком. ужин: салатик, второе, запеканка или амлет, хлеб, масло, колбаса, чай. и в 8 вечера кефир или ряженка. короче все это съедать невозможно- не влазит, а если съешь, то потом как колобок в номер катишся и пыхтишь! в общем по питанию могу сказть что кормят правильно, именно ПРАВИЛЬНО! положено нам (беременным) есть рыбу варенную -паренную, курицу, и говядину- хзначит готовят это, без свинины, без жирнго, жаренного, острого. положено каши - кормят обсянкой, гречкой, ячневой. положено супы на овощных бульенах - значит на обощных, салатики из свеклы, марковки и только всего полезного - то и дают! короче дома так стараться для себя не будешь (потому как чтоб соблюдать правильный рацион нужно будет весь день у плиты простоять). хочу так же отметить что готовят все вкусно и все свеженькее. процедуры(мне назначали такие): ароматерапия, массаж, магнит ( от варикоза), сециальный лазер (повышает имунитет), фитотерапия, куф (проревала носик и горлышко), соляная комната, физкультура (дыхательная гимнатика проходит на воздухе), еще был психолог (то же самое что курсы при консультациях - фильмы, книжки и рассказы про роды и про деток), и еще девочкам назначаль циркулярный душ и электросон. короче процедур тоже хватает от завтрака и до обеда - занята полностью. в санатории очень хорошо топят - было реально жарко! вода горячая есть всегда. единственный минус это я была когда было очень скользко - ходить нужно очень аккратно, ато можнот грохнуться, но стоит заметить что дорогу по которой ходят беременные песком посыпали по несколько раз в день. терриория не очень большая. а летом и весной я думаю, там вообще супер, воздух очень свежий. на выходных можно домой ездить. еще два раза в неделю приходила женщина с акродионом и учила нас петь колыбельные. в результате могу сказать что осталась всем безумно довольна, наконец то (на 32-35 неделе) в санатории осознала что беременна! правда я изначально настраивалась на отсутствие евроремонта обычные условия пребывания а так же на тишину и покой и общене с ребенком. К огромным недостаткам и минусам моего пребывания могу отнести только всем вечно не довольных девочей, а такие есть, и их кипиши и вечное нытье, типа тут скучно! (так то санаторий для беременных, а не курорт с вечерней анимацией), готовят одноообразно (я считаю что готовят правильно и то что нужно кушать беременной женщине), икру мол дают мало (можно подумать что дома все эти деовчки едят только черную икру и только столовыми ложками), ремонт отсутсвует и.т.д. - короче эти барышни реально напрягали выводили из состяния душевного равновесия и покоя. не могу сказать что я отдыхала все жизнь (а не последние годы) только в дорогих и хороших отелях на дорогих мировых курортах и всю жизнь ни в чем себе не отказывала, но я осталась всем довольна, и едой и медперсоналом и процедурами, и условиями проживаниями и получила массу положительных эмоций, покоя, сна и умиротворения. всем рекомендую, особенно если дома с тобой особенно не носятся и пылинки не сдувают, то в самый раз поехать туда и отдохнуть отвсех и от всего! будут вопросы задавайте - с удовольствием отвечу!

Дата: Понедельник, 05.04.2010, 13:13 | Сообщение # 11
Группа: Гости





девочки это я, nika_79 просто войти под своим именем не смогла (чужой комп)

Slastenka Дата: Понедельник, 05.04.2010, 14:38 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




nika_79, здорово!!! Поздравляю с таким прекрасным отдыхом! Мне кажется, что зря девочки жаловались по описанию. Особенно к меню грех придираться, все правильно, дробное и полезное питание. Кстати у тебя прямо дар описывать, читаешь и представляешь буквально всё.
Я смотрю по сроку ты уже скоро покинешь ряды беремешек и вступишь в новые)



rigik Дата: Понедельник, 05.04.2010, 19:31 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Гость)
К огромным недостаткам и минусам моего пребывания могу отнести только всем вечно не довольных девочей, а такие есть, и их кипиши и вечное нытье, типа тут скучно!

есть такая категория людей - всегда найдут чем быть недовольными happy
Quote (Гость)
получила массу положительных эмоций, покоя, сна и умиротворения.

вот это правильно! Это замечательно! Я очень за тебя рада!!!!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

nika_79 Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:41 | Сообщение # 14
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Slastenka, мда, собираюсь. вся в мыле выбираю коляски, кроватки, вещички и ищу где б это все подешевше купить, потому как если все (или хотя бы коляску и кроватку) покупать например в антошке, то получается кругленькая сумма.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Беременность » санатории для беременных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz