Венчание - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Венчание - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Все о свадьбе и венчании » Венчание (Дань моде или серьезный шаг?)
Венчание
Pikachu Дата: Пятница, 28.11.2008, 18:11 | Сообщение # 16
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 42
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:0
Статус: Offline


Quote (Оксана)
Мы сначала венчались, а расписывались через 2 дня.

А что уже не требуют в церкви свидетельство о браке?

Оксана Дата: Пятница, 28.11.2008, 18:20 | Сообщение # 17
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 32
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


Мы венчались не в православной, а в протестанской церкви, там не требуют. А в православной, насколько
мне известно, требуют. Хотя вот выше Харьковчанка писала, что они тоже сначала венчались, а потом
расписывались, и насколько я поняла (по свадебным фото) это было в православной церкви.



Livan Дата: Пятница, 28.11.2008, 18:48 | Сообщение # 18
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 3
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Мы не венчались и пока не собираемся.


Gela Дата: Пятница, 28.11.2008, 21:54 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Мы тоже не венчались, да и в ближайшем будущем и мыслей пока нет.


hrumba Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 02:24 | Сообщение # 20
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 576
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Оксана, поддерживаю твоё мнении о венчании


Sawa23 Дата: Суббота, 07.03.2009, 23:54 | Сообщение # 21
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 109
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline


Мы расписались с мужем только для того, чтобы у ребенка в свидетельстве были одинаковые фамилии родителей. Так чисто формальность, ведь в нашей жизни ничего не меняется.. Да и расписались мы за 4 дня до рождения ребенка (Прикол?) Хотя уже давно были вместе. Долго думали, так как для нас важнее обвенчаться, что и планируем в этом году. Потом сыну будем говорить, что он у нас на свадьбе побывал. Вот так.



OLLA Дата: Четверг, 16.07.2009, 00:37 | Сообщение # 22
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 266
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline


Мы с мужем обвенчались через 10 лет супружеской жизни. Причём по католическому обряду. Как видите, мы пришли к этому не сразу. Перед венчанием мы ходили на занятия, где нам разясняли , учили, чтоб мы пришли к пониманию того ,что мы делаем и для чего.



rigik Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:35 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (OLLA)
где нам разясняли , учили, чтоб мы пришли к пониманию того ,что мы делаем и для чего.

Вот это здорово. Вы молодцы, что нашли время и силы для всестороннего изучения этого вопроса


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Вторник, 15.09.2009, 14:38 | Сообщение # 24
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Мы будем венчаться на 2-ю годовщину брака, 26 октября 2009 года. Хотя собирались венчаться на год. Но вот не случилось. Были дела поважнее, как вы знаете))) Почему именно на год? Не знаю, мы вот так решили. Проверить чувства, что ли... Хотя и так долго вместе. Сразу, в день свадьбы, однозначно я не хотела, поскольку, считаю венчание, как и крещение таинством, и кучу людей на нем видеть не хочу. А делить гостей со свадьбы было бы немного странно... А тут хорошо. Годовщина и венчание, пригласим только свидетелей и мам, тихо и спокойно.


rigik Дата: Вторник, 15.09.2009, 17:48 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
тихо и спокойно.

то, что надо smile
Я тоже так планирую, когда выберу где.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

OLLA Дата: Суббота, 19.09.2009, 13:07 | Сообщение # 26
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 266
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (rigik)
Я тоже так планирую, когда выберу где.

согласна , что выбирать место венчания нужно осознанно. Вот например наш кум перед крещением сына ездил смотрел церкви по советам бывалых)), но когда зашел в одну, то до сих пор вспоминает как на него что-то нахлынуло и он понял, что малого будет крестить именно здесь. Ну и потом были ещё знаки - совпадение имён батюшки и крёстного, иконостасы... И кстати Олежик (был там на крещении) помнит ту церковь с восторгом.




Slastenka Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:44 | Сообщение # 27
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Недавно коханому говорю давай повенчаемся, он говорит неа, не хочу. Я спрашиваю чего? Ответ - это ж 2 часа со свечками стоять, все онемеет, все жалуются))


rigik Дата: Суббота, 17.10.2009, 22:20 | Сообщение # 28
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Ответ - это ж 2 часа со свечками стоять, все онемеет, все жалуются))

Я об этом даже не думала. Наверное если делать по велению души, то время пролетит незаметно. Надо поинтересоваться у тех, кто венчался... Вот Настенька скоро расскажет wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:01 | Сообщение # 29
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Расскажу обязательно. Мы к этому вопросу достаточно серьезно подошли. Накануне съездили в храм, спросили, что, да как. Неделю читали молитвы. Вчера отстояли вечернюю службу, исповедовались, постились. Сегодня отстояли утреннюю службу, причастились, заодно и малышу причастили. Как пройдет само венчание потом расскажу.


NastasiKa Дата: Вторник, 27.10.2009, 12:12 | Сообщение # 30
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Расскажу, как прошло венчание у нас. Фоток немного, и они не очень хорошие.
Для начала, скажу, что для этого нужно. Ну об исповеди и о причастии я уже писала, теперь из материального: стоило это нам 250 грн. И еще нужно было купить бутылку кагора, хлеб, 4 платочка, 2 свечки, рушник под ноги, под хлеб и связывать руки, и 2 иконки. У нас со свадьбы рушники и иконки остались. Кольца обручальные у нас тоже забрали перед входом в храм.
В общем, приехали мы в храм. Записаны мы были на 12. Вот, ровно в 12 нас и провели в храм. Зажгли свечи и батюшка стал читать молитвы. На старославянском мало что было понятно.


Потом он у нас поочередно спросил, действительно ла мы хотим жениться и не обещались ли другим. Потом взял наши кольца, ему одел мое кольцо, а мне - его, мы думали, что это ошибка, но это так надо было. Батюшка несколько раз поменял кольца местами и в конце концов мы остались каждый при своем.
Потом после еще нескольких молитв батюшка взял короны, мы их поцеловали, и их отдали свидетелям

Как потом рассказывали нам таши кумовья - у них руки просто отваливались держать эти короны. А ну ка, грамм 700-800 на вытянутой вверх руке держать минут 20... Так что, наверное, на венчании тяжелее всего свидетелям.
Потом мы испили вино из одной чаши. Подержали короны, почитали молитвы. Батюшка взял рушник и завязал нам руки - правая к правой. И сказал нам идти с ним. Мы пошли. Было немного неудобно. свидетели с коронами ходили за нами.
Потом отец почитал молитву, забрал у несчастных свидетелей короны и повел нас к алтарю. Там дал нам наставления на хорошую и счастливую жизнь, благословил нас иконами и сказал, что теперь мы самые настоящие муж и жена.


Потом он сказал, чтобы нас гости поздравляли, вее нас пообнимали, поцеловали и мы вышли из храма.
Танюша все это время сидела поочередно на всех бабушках и периодически горомко плакала, поскольку мы опять подняли ее раньше, чем обычно, и она хотела спать и маму с папой. Как только мы ее взяли, ребенок сразу успокоился и притих. А мы стукнули в колокол желаний и поехали домой.

Дома мы были около 14 часов. Т.е сам процесс венчания длился где-то полтора часа. Могу сказать, что ни я ни Сереженька нисколько не волновались и абсолютно не устали. Так что, ничего страшного и трудного в этом нет.
Кстати, нам же еще дали свидетельство о венчании.




Сообщение отредактировал KaSeAn - Вторник, 27.10.2009, 14:40

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Все о свадьбе и венчании » Венчание (Дань моде или серьезный шаг?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz