Ласкательные прозвища для деток - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Ласкательные прозвища для деток - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Имена » Ласкательные прозвища для деток
Ласкательные прозвища для деток
RosaMarena Дата: Среда, 10.08.2011, 11:07 | Сообщение # 61
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 78
Страна:
Город:Odessa
Подарки:1
Статус: Offline
Олесечка, Лесечка, Ласочка, Олененок, Лесюнчик

supermamaAnuta Дата: Пятница, 01.02.2013, 02:22 | Сообщение # 62
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 28
Страна:
Город:Ставрополь
Подарки:1
Статус: Offline
У нас Василиса. Называем: Василек, Василёша. Терпеть не могу Вася... А вот еще есть есть имя Божена, как вам????

Дата: Пятница, 01.02.2013, 02:30 | Сообщение # 63
Группа: Гости





А называют 100 % Вася, и в школе будут, и дальше. Ничего не поделаешь... А Божена, видимо, Бозей будет. Эх, теперь даже кличек детям придумывать не надо, совсем облегчили жизнь, скууучно...

Mudrick Дата: Пятница, 01.02.2013, 19:00 | Сообщение # 64
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну не знаю, назвать ребенка Василиса и не учесть, что ПО-ЛЮБОМУ будут Васей называть - как-то непродуманно. Мне нравится Василиса, но именно из-за Васи мы его отставили. Точно также было и с Евфросинией. Полное имя красивое, но Фрося - вы меня извините...


NastasiKa Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:26 | Сообщение # 65
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата (Mudrick)
Ну не знаю, назвать ребенка Василиса и не учесть, что ПО-ЛЮБОМУ будут Васей называть - как-то непродуманно.

И я, и я, и я - того же мнениЯ!
Хотя, ведь и правда, столько красивых полных имен, а сокращенные - ну непонятно что! Тот же Эдуард-Эдик, например pardon



supermamaAnuta Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:27 | Сообщение # 66
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 28
Страна:
Город:Ставрополь
Подарки:1
Статус: Offline
Так любое имя можно исковеркать. У меня никогда не было кличек, называли всех по именам. Может некоторым и придумывают клички и им веселее живется, не знаю... Как поставишь себя... Есть много имен, которые имеют только полную форму и называют их по именам, а есть и коротенькие имена сами по себе (Вера, Ася, Кира) и тем не менее умудряются их коверкать. Так что у нас только Василиса будет, а вообще это имя элитарное и означает царственная. Вот так.

Katusha Дата: Суббота, 02.02.2013, 00:37 | Сообщение # 67
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (supermamaAnuta)
Так что у нас только Василиса будет,

многое зависит от родителей. если они готовы постоянно бороться с людьми, не разрешать называть ребенка Васей. то значит, будет всё ок) 11_byket

Mudrick Дата: Суббота, 02.02.2013, 00:44 | Сообщение # 68
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У нас на полном серьезе вместо Евгении могла быть Евфросиния. Это так бабушу нашего папы звали, Женька еще и родилась с ней почти в один день. Вот я бы тогда боролась со всеми, могу себе представить! :) хотя на самом деле сейчас мода на старые имена возвращается, может наши дети уже не будут тыкать пальцем в Федей, Ульян, Полин...


NastasiKa Дата: Суббота, 02.02.2013, 00:55 | Сообщение # 69
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






А у нас мог быть Арсений. Но муж очень уж против Сени был, а мне и так и так нравится))) Но я не жалею. give_heart2


supermamaAnuta Дата: Суббота, 02.02.2013, 18:11 | Сообщение # 70
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 28
Страна:
Город:Ставрополь
Подарки:1
Статус: Offline
я ни с кем не собираюсь бороться)) Если моему ребенку будет комфортно если ее будут называть Васечкой или Васей, то так тому и быть. И кстати Полина уже давно не редкое имя, а наоборот. У нас в доме два Арсения, Федя, Назар, Захар, Тимофей. И мне в голове не пришла мысль назвать Тимофея Тимкой или Тишкой. Это все от воспитания зависит и от культуры общения.

Mudrick Дата: Суббота, 02.02.2013, 19:02 | Сообщение # 71
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А что, назвать Тимофея Тимой - это невоспитанно? ) ) ) Тогда меня чур Катей не называть, что вы, я ж Екатерина! :) А что имена старые возвращаются - это да, я уже писала об этом. У вас в доме прямо набор целый! Наши дети наверно наоборот будут смеяться не над старыми именами, а над обычными и привычными нам ) ) )


supermamaAnuta Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:04 | Сообщение # 72
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 28
Страна:
Город:Ставрополь
Подарки:1
Статус: Offline
Не в этом суть. Вы меня не поняли...Это ж от реакции родителей зависит. Видишь называют ребенка полной версией, не надо коверкать, всегда видно какой-то недовольство.

Slastenka Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:42 | Сообщение # 73
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Кстати да, вот мне очень нравится называть Соня(но не нра Софа), но я знаю, что родители девочку называют только София, и вот как повелось, так потом дети и называют. Моя Настя тоже её только Софией зовёт.

Муж хотел Тимофея...а я вот представить не могла, чтоб сын был Тимошкой(как мой кот).
А Василиса - красиво звучит. Кстати вот известная Фролова нормально относится к тому, что её Васей зовут)



supermamaAnuta Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:21 | Сообщение # 74
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 28
Страна:
Город:Ставрополь
Подарки:1
Статус: Offline
Спасибо, Slastenka. А у наших знакомых только Александра, так и дети ее называют только Александра или Александля))))) и представляется она только полным именем))) так прикольно)))

Katusha Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:34 | Сообщение # 75
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (supermamaAnuta)
Если моему ребенку будет комфортно если ее будут называть Васечкой или Васей, то так тому и быть.


тогда вообще нет проблем))))я думала, ты против сокращенного имени. а мне и Вася нравится, прикольно, так не обычно)) 11_byket а отчество у вас какое?

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Имена » Ласкательные прозвища для деток
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz