Спасибо за сына и за дочь - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Спасибо за сына и за дочь - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Спасибо за сына и за дочь
Спасибо за сына и за дочь
Anka Дата: Вторник, 09.09.2008, 12:48 | Сообщение # 1
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:Иерусалим
Подарки:0
Статус: Offline
Ну и я пожалуй расскажу Меня всю беременность готовили к кесареву,т.к. малыши лежали не правильно.Девочка попкой вниз, а мальчик поперек живота.Но сделав УЗИ на сроке 33 недели оказалось,что детки перевернулись и легли валетом.Девочка в головном предлежании, а мальчик в тазовом.Моя врач сказала,что если есть хоть малейший шанс родить самой,надо его использовать,если до 38 недель сама не рожу,то положат в больницу и будут готовить шейку к родам,но до этого не дошло.прыгаю от радости Ровно в 36 недель я проснулась от того,что между ног льет фонтан горячей воды и я не могу это остановить.Я растолкала мужа и спросила:"Это у меня воды отошли или я описалась?"Муж оглядев критически количество намоченных мною вещей сказал,что он столько не писает.Я пошла неторопясь в ванну побрилась,оделась,взяла сумку с вещами и муж повез меня в роддом,рожали мы по знакомству у очень хорошего врача.В приемной мне даже не дали попрощаться с мужем,а сразу затолкали в какую то комнатку оформили документы,уложили на кушетку и стали смотреть раскрытие,уф как же это больно!Я стонала,извивалась и пыталась уползти,благо это делают быстро.После этого на меня напялили рубаху,сделали клизьму,дали стопку пеленок и отправили в предродовое.Там на кушетке орала одна девушка,чем сильно меня напугала.Я легла и попыталась заснуть,схваток не было.Лежала с закрытыми глазами и разговаривала с детками,просила их ,чтобы схваточки начались и мы тогда быстрее увидимся и тут я прямо физически почувствовала как резко опустился ребенок(Рита шла первой),мне показалось даже хруст костей таза услышала и прошла жуткая схватка.Схватки сразу начались каждые 5 минут по полминуты, а затем каждые 2-3 минуты по минуте.Ух,как же это больно,казалось я умерла после каждой схватки,надо было часто ходить писать и вот я между схватками бегала туда, а если по дороге они настигали чуть ли на пол не валилась,и кричать пробовала и стонать,но было только больнее,я закусывала одеяла зубами,зажмуривала глаза и выла.Все шло очень хорошо,воды отшли сами,схватки начались сами,раскрытие прошло очень быстро,все было идеально.Начались потуги.Я тужилась как могла,кажется из меня лилось просто изо всех дырок,но врач говорила,что я очень хорошо тужусь,говорила,что еще минут 10,она уже чувствует головку девочки рукой.И тут почти прекратились схватки, я использовала каждую редкую схваточку и тужилась изо всех сил,но врач говорила,что не поймет в чем дело и почему не выходит голова,ведь я все делаю правильно.Посмотрев на часы врач сказала,что я уже рожаю 12 часов(Боже неужели так долго и как быстро они прошли),больше ждать не льзя,безводные роды не должны диться больше 12 часов,надо делать кесарево.Все убежали готовиться к операции, а я лежала и плакала,мне казалось,что у меня не хватило сил самой родить,все рожают а я не смогла,лежала и ненавидела себя,12 часов дикой боли и мучений и все зря.Потом пришла акушерка и мы с ней между схватками пытались дойти в операционную,еле смогла залезть на стол,плакала от боли и выгибалась,когда меня пристегивали.Потом темнота.Потом не могла открыть глаз,но услышала,девочка 1870г,мальчик 2420г,дышат сами,здоровы,поздравляю мамочка!Обратно в палату с первого на второй этаж меня тащил муж(у них видите ли нет мужчин-санитаров)было очень больно, я старалась этого не показывать чтобы не пугать мужа.Когда я уже лежала на кровати и мы остались одни он мне сказал:"Спасибо тебе любимая", а я в ответ сказала,что я не смогла сама родить, я неумеха и вообще...на что муж сказал,что врач моя сказала,что я бы 100 процентов родила сама,но девочка запуталась в пуповине и она ее не пускала,поэтому я сдесь ни при чем.Потом мужа выгнали пришла акушерка,рассказывала как дала мужу подержать детей,какое у него было счастливое лицо и как он их целовал.Ночью было очень плохо,болел разрезанный живот,болело то место где был катетер,болели вены от капельниц,на утро я проснулась и поняла,что мне уже намного лучше.Акушерка принесла детей."Какие маленькие" прошептала я.А под окном услышала песню Боярского "Спасибо за сына и за дочь" и голос мужа:"Аня,я тебя люблю!" и расплакалась от счастья.

шиншик Дата: Вторник, 09.09.2008, 14:08 | Сообщение # 2
мама Машеньки и Мишеньки
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 664
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline




Очень трогательный рассказ.Раслакалась...Теперь у вас двойное счастье!!!Здоровья вам и вашим деткам!!!


rigik Дата: Вторник, 09.09.2008, 14:16 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Аничка, ты молодчинка!!!!!!!

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Клео Дата: Вторник, 09.09.2008, 17:10 | Сообщение # 4
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
У меня тоже слезы после прочитанного. У меня тоже было что-то вроде комплекса после кесарева, считала, что роды какие-то "ненастоящие" получились.
Но самое главное, что детки наши здоровы!
А с песней это круто, я бы тоже растрогалась smile



Жменька Дата: Вторник, 09.09.2008, 20:41 | Сообщение # 5
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Анечка, еле дочитала расползающиеся от слёз буковки...Ты настоящая мама! Родила таких деточек, такое перенесла! Дай Бог здоровья малышаткам, дай Бог тебе здоровья сил и терпения!

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Dream Дата: Вторник, 16.09.2008, 11:29 | Сообщение # 6
карапуз
Группа: Заблокированный
Сообщений: 89
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Молодчинка. Главное что с детками все в порядке. Я тебя очень понимаю, сама прошла все от начала и почти до конца, и сделали экстренно кесарево. Я тоже очень хотела сама рожать, но..... мы предпологаем, а Бог распологает.

hrumba Дата: Среда, 29.10.2008, 02:31 | Сообщение # 7
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 576
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline
Anka, у тебя двойное счастье!!!!!!!!!!!!!!


Юля-золото Дата: Четверг, 22.01.2009, 17:27 | Сообщение # 8
тинейджер
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 704
Страна:
Город:Боярка
Подарки:12
Статус: Offline


Какая же ты умничка! Теперь у тебя есть двойная награда за твой труд! smile

http://www.pixtar.lv/slide?id=oryuszyctgewxxkkcx


natahome Дата: Вторник, 29.09.2009, 16:19 | Сообщение # 9
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 47
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Здоровья деткам!!!!!! А мамочка большая умница!!!!!


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Спасибо за сына и за дочь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz