Рождение нашего маленького ангелочка-Ариночки )))))) - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Рождение нашего маленького ангелочка-Ариночки )))))) - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение нашего маленького ангелочка-Ариночки ))))))
Рождение нашего маленького ангелочка-Ариночки ))))))
Katusha Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:06 | Сообщение # 1
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




начну с самого начала...в жизни каждого человека рано или поздно приходить осознание того, что ему безумно хочется детей. Этому маленькому комочку счастья хочется отдать всю жизнь..свою любовь, нежность, заботу, тепло. Именно в такие моменты понимаешь, что в твоей жизни чего-то не хватает. Вот и нам, после года супружеской жизни стало чего-то не хватать. А не хватало нам именно детишек...
долгожданные две полосочки мы ожидали из месяца в месяц. подошли к этому дело осознано, ну вы помните, и через 9 месяцев я забеременела. это сейчас я могу с легкостью сказать, не боясь сглазить, что беременность моя была очень легкой, без токсикозов, отеков, неудобства и т.д. и т.п.
в общем, можно сказать, я наслаждалась этим состоянием, и очень буду по нему скучать...9 месяцев пролетело очень быстро (хотя вы помните как мне казалось, как долго у меня не появляется живот, целая вечность. happy ).
в общем-то о родах) в ночь на 2 число мне показалось что отходят воды. встала в туалет, а по ногам так немножко что-то потекло. утром позвонила врачу, она сказала приехать с вещами и ложится в роддом, там в стационаре разберемся. мы приехали, оформили в отделение, посмотрели на кресле...шейка длинная, воды не отходят, сказали гулять еще и гулять, но домой уже не отпустили)
прописали свечи, для подготовки шейки и всё...лежу себе и понимаю, что буду в роддоме еще очень долго (многие девочки, там лежали неделями, им ничего не делали).
но случилось, всё по другому, 4 марта в 22:00 я уже легла спать, и тут...что-то лопнуло (ГРОМКО!) и как потекло)))а еще говорили маловодие, с меня текло минут 5, это не с чем невозможно перепутать (я всё боялась не заметить отхождения). после этого у меня началась явная паника, меня трусило так, что я сама от себя не ожидала, ведать поняла, что уже ничего не рассосется, процесс пошел) happy
соседка сразу пошла за акушеркой, меня посмотрели на кресле, шейка еще длинная, схваток нет, сказали чтоб я шла спать, потому что роды могут начаться и в обед, а сил уже не будет. я так и сделала. пыталась заснуть, не получилось. полтора часа ничего не было. и где-то в 23:30 начал потягивать живот. акушерка сказала, что схватки ты не с чем не перепутаешь, это не просто потягивание живота. вот лежу я и думаю, где же эти схватки, что ж только живот тянет не много и всё)))а потом я понимаю, что у меня это и есть схватки, потому что они идут волнами, просто еще слабенькие. где-то час были схватки черти как, то 15 мин., то 7. а потом сразу каждые 4 минуты...и очень терпимые, по 20-30 сек. лежать было не очень (тошнило), я ходила по коридору. вышел врач (дежурный, мой еще не приехал), говорит, чего ты ходишь иди спать. wacko как я могу спать если у меня схватки каждые 4 минуты. посмотрел меня в 2:30 - раскрытие 1 палец. сказал в следующий раз посмотрит в 5. ходила я ходила и поняла, что очень хочу спать, в поединке между болью и сном выиграл последний happy happy happy не поверите, я заснула, и проспала с 3 до начала 6. были схватки, лежа намного больнее, но я как-то дышала так не обычно happy и спала. короче, еле проснулась в начале шестого и не могу себя заставить пойти на осмотр,мне ж на 5. короче, с горем пополам встала, пошла к акушерки и не смогла ее разбудить happy
wacko wacko пришлось искать врача. посмотрел, раскрытие 3 пальца. перевели меня в родзал, там я уже была с мужем, там он меня поддерживал, катались мы на мячике (честно, ходить мне было лучше), около 8:00 пришел мой врач, посмотрела меня и сказала, что раскрытие 7 см., но схваточки не очень сильные. а для родов в ягодичном предлежании нужны очень сильные потуги, по другому никак. мне поставили капельницу около 9:00. и тут , конечно, лафа закончилось, схватки были болезненные, каждые 2 минуты, НО (к моему счастью) короткие 30-40 сек. через пол часа после капельницы я захотела по большому, начались потуги. меня потужили на корточках, от себя не ожидала, но я кричала tongue и когда показалась попка (так смешно, у всех головка показывается, а у меня попка happy ) меня перевели на кресло. первая потуга была вообще не правильная, я не могла собраться, ну на второй я уже исправила все свои ошибки и делала всё правильно. когда вышло всё тело, а головка была еще внутри, я видела эти серьезные и сосредоточенные, напряженные взгляды врачей, и акушерка сказала...сейчас начинается самое интересное. я всё понимала, что если сейчас будет долго выходить головка, ребенок может пострадать. врач мне сказала, чтоб сейчас я тужилась как никогда, есть потуга нет, тужиться пока не рожу. последняя потуга, я тужусь со всем рвением, как могу!!!! команда врачей , конечно, молодцы. они без слов так ловко крутили малыша, подбирая лучшее положение для выхода, а потом мне уже положили ребенка на живот, я думала, что родила, НО смотрю, а голова еще там во влагалище!!! wacko но не успела я испугаться, через миг моя девочка уже лежала у меня на груди и плакала так громко)))) в 9:46 родилась манюня, вес 2850 го, рост - 56 см. такая маленькая, худенькая, я смотрела на нее и не могла поверить, что это чудо родила я...только я!!!!!! smile моя маленькая доченька, я ее так люблю))) smile я даже у врача спросила: "...это что я родила?" happy потуги длились 15 минут. пока я лежала и наслаждалась общением с малышкой, меня шили...это было намного больнее чем все роды. я стиснула зубы, смотрела на нашего птенчика и терпела...хотя хотелось очень сильно кричать. кстати, роды у меня принимала мой врач, а не акушерка, я ей очень благодарна, после родов еще приходила ко мне каждый день интересовалась здоровьем) муж мой тоже меня удивил, я знала как трудно ему будет присутствовать на родах, но он хотел мне чем-то помочь. договорились, что он будет только на схватках и потом аж когда родиться ребенок (когда меня зашьют). он у меня мнительный, и я думала, что отправлю его в коридор еще до родов. а он так собрался, взял себя в руки и даже на потугах не хотел уходить, я его можно сказать выгнала. зашел он сразу, когда услышал плачь Ариночки. муж ее одевал, видел как меня шьют, поддерживал, в общем он пережил со мной всё!!! smile и теперь звонит друзьям и говорит, что мужчина просто необходим на родах, женщине одной очень тяжело (ту же капельницу потаскай за собой). в общем роды у меня были легкие, спасибо Богу) считай очень больно было всего 45 минут.
мы очень счатливы, и даже сейчас я смотрю на этого маленького ангелочка и не могу поверить какая я счастливая!моя крошечка, моя кравиночка, нет на земле лучшего подарка)) smile
скажу напоследок только одно : "Счастье нельзя купить, его можно только родить...!"

свечка Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:55 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Katusha, какой трогательный рассказ. Вы с малышкой молодцы. Так все замечательно сложилось что даже неправильное положение непомешало, она видишь у тебя с рождения особенная. И конечно же самая любимая. Папа ваш тоже герой могли б его и невыгонять думаю он бы тебе и на потугах пригодился. Уф...прям все так живо представляется. Счастья вам, всей семье, пускай долгожданная доченька ростет так же легко и беззаботно как ты ходила и рожала.

Gela Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:11 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Katusha, так трогательно все написала) Ты умничка, справилась на отлично! И муж у тебя молодец, что поддержал, не струсил, хоть и мнительный))
Quote (Katusha)
пошла к акушерки и не смогла ее разбудить

Это круто, ну и акушерка happy
Quote (Katusha)
и когда показалась попка (так смешно, у всех головка показывается, а у меня попка

Ну попка так попка, какая разница, главное, что и ты, и врачи справились и все хорошо прошло smile
Quote (Katusha)
в 9:46 родилась манюня, вес 2850 го, рост - 56 см.

Настоящая девочка)
Катюша, дай Бог вам здоровья побольше с вашим маленьким чудом, растите, наслаждайтесь общением друг с другом и спокойных вам ночек!!



murmosik1 Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:04 | Сообщение # 4
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Katusha, какой трогательный рассказ, слезы льются от счастья за вашу семью. Желаю вам всем крепкого здоровья, огромного счастья, любви и всего наилучшего. Могу только порадоваться что роды были легкими, но все равно твой труд и труд Ариночки неоценим, вы сильные женщины и папа ваш был на высоте, браво вам applause



Slastenka Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:21 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Katusha, замечательный рассказ получился, ты герой! Слов нет, сижу слезу пускаю)))
Quote (Katusha)
скажу напоследок только одно : "Счастье нельзя купить, его можно только родить...!"

золотые слова.



Katusha Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:36 | Сообщение # 6
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




девочки, спасибо) smile

Жменька Дата: Понедельник, 12.03.2012, 00:52 | Сообщение # 7
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Катюююша, Боже, как хорошо, что все прошло хорошо! Еще раз поздравляю с прынцесской!!!! Спасибо за твоё откровение flower

Админочки, срочно выдайте под аваторку картиночку с доцей вместо аиста и картиночку супермамы


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Валеровна Дата: Понедельник, 12.03.2012, 02:08 | Сообщение # 8
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Katusha, поздравляю!!!!!!!!!!очень трогательный рассказ, хорошо, что все так прошло, что тебя разрешили рожать в ягодичном предлежании и все нормально обошлось! спасибо, что поделилась с нами!!!!!!!!!!ночек вам спокойных, молочка и всего наилучшего!хочется уже увидеть вас с принцесской!!!!!!


NastasiKa Дата: Понедельник, 12.03.2012, 02:53 | Сообщение # 9
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Вы ж мои солнышки! Как приятно читать такие позитивные рассказы! Какие вы, все-таки, умнички, все втроем! Но Ариночка, вообще, самая большая умница! Мамочку не мучила, хорошо вышла. Ну и что, что попкой, значит, это будет самая красивая в мире попочка, уж самая любимая - это точно. smile Акушерка странная, хотя, дежурные, они все такие, видимо. Врач у тебя - замечательная. Огромное ей спасибо и от нас, за пополнение рядов наших форумских принцесс. Расти, малышка, умницей и красавицей, на радость родителям!


Mixa Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:02 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Katusha, еще раз поздравляю тебя с рождением дочурки! Всегда когда читаю рассказы о родах словно переживаю сама, это самое чуденое что есть в жизни женщины, муж у тебя молодец, смелый! Желаю вам всего самого наилучшего, здоровья, любви, сил!!!


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Katusha Дата: Понедельник, 12.03.2012, 15:32 | Сообщение # 11
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Еще раз поздравляю с прынцесской!!!!

Quote (Валеровна)
Katusha, поздравляю!!!!!!!!

Quote (KaSeAn)
Как приятно читать такие позитивные рассказы!

Quote (Mixa)
Katusha, еще раз поздравляю тебя с рождением дочурки


спасибочки)))я рада поделиться с вами своим счастьем)

rigik Дата: Понедельник, 12.03.2012, 15:52 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Katusha, вы у нас молодцы. Справились на отлично, или как теперь говорят на 12
У вас образцово-показательные роды :). Мама без паники, папа уверенный, поддерживающий, да и врач молодец.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Пузик » Рассказы о родах » Рождение нашего маленького ангелочка-Ариночки ))))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz