Невероятное в родном городе - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Невероятное в родном городе - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Очевидное-невероятное » Невероятное в родном городе (мифы, легенды, обычаи)
Невероятное в родном городе
Gela Дата: Среда, 11.02.2009, 16:19 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




rigik, ух ты, точно biggrin Я даже не слышала об этом. Прикольно smile


Gela Дата: Среда, 11.02.2009, 16:23 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




А это старая еще фотография? Нет супермаркетов еще. Каравана, Дафи и т.п.
Ой, а в 16-этажке, свечке (справа от длинного дома в 1-ом ряду) живет моя сестра, надо будет у нее спросить, видела она или слышала об этом. smile



Нататурик Дата: Среда, 16.05.2012, 15:20 | Сообщение # 18
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Опять таки не знала куда отнести мое сообщение и решила сюда. легенда потому что у меня нет видео этого человека. У нас на микрорайоне Солнечном есть мужик который ходит спиной вперед. Я его видела один раз. Муж мой много раз. На вид мужичишко лет за 50. В руках то одна то две сумки. Идет себе задом наперед бодрым шагом и даже особо не оглядывается. Вот такая местная легенда.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


rigik Дата: Среда, 16.05.2012, 15:42 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Нататурик, он не из Дании приехал? ^_^ Там людей, не вписыывающихся в понятие нормы много.
В инете нарыла:

Ниже приводятся упражнения, которые могут быть названы собственно практикой внимания, так же как и некоторые упражнения, которые Кастанеда называет иногда упражнениями в не-деянии. Однако мы приводим их вместе, так как обе эти группы направлены на привнесение таких изменений в восприятие, благодаря которым его функции. в значительной мере меняются, и мы приближаемся к обретению второго внимания.

Ходьба задом наперед (55)
Это упражнение настолько просто, что его можно проделывать на любой местности, в зависимости от состояния здоровья и тренированности ученика.

Смысл упражнения заключается в следующем: вы должны двигаться задом наперед, не оглядываясь, не смотря туда, куда движетесь. Разумеется, начать нужно с упражнений на ровной поверхности, где нет опасных ям или рытвин, а затем постепенно увеличивать сложность упражнения.

1. Сначала двигайтесь задом наперед под руководством второго участника. Вы должны соблюдать полную тишину, целиком сконцентрироваться на вашей задаче. Второй участник должен идти вслед за вами, лицом к вам. Если позади вас окажется опасность, он предупредит об этом. Но сами вы не оглядывайтесь, смотрите только на руки направляющего вас участника. Эта стадия должна продолжаться не менее двадцати минут, потом следует поменяться ролями с напарником.

2. Делайте то же, что и на первом этапе, только обходитесь без напарника. Теперь вашим «поводырем» должно стать ваше знание местности и ваша интуиция, ваши глаза устремлены на почву под вашими ногами. Постарайтесь научиться чувствовать лежащую позади вас поверхность земли. Это упражнение должно выполняться не менее пятнадцати минут.

3. То же, что и на первой стадии (то есть, с «поводырем» ), только теперь постарайтесь постепенно ускорять движение, пока в конце концов вы не перейдете на бег трусцой.

4. То же, что и на третьей стадии, только на этот раз без «поводыря».

5. Теперь таким образом прогуляйтесь по знакомой вам тропинке. Через пару часов вы поймете, что такое подлинное неделание!

6. То же самое, только в составе группы. Участие нескольких человек требует не меньших усилий, чем одиночное упражнение, однако значительно усиливает эффект и повышает степень восприятия.

или вот еще:

Все статьи

«Задом наперед, совсем наоборот»

Как и многие звезды, Рис Уизерспун поддерживает форму благодаря такому простому занятию, как ходьба. Но у Рис есть своя маленькая хитрость – во время ежедневных прогулок в энергичном темпе она время от времени разворачивается и ходит задом наперед.

Голливудский тренер по фитнесу Марк Сибаран говорит, что это очень разумное решение. «Когда вы ходите спиной вперед, задействованы все мышцы, которые обычно не получают достаточной нагрузки – мышцы ягодиц, задней части бедер, икроножные мышцы, работают подколенные сухожилия. Ходьба задом наперед – прекрасное противодействие нашему сидячему образу жизни. И калорий так сгорает больше». Если у вас есть степпер-тренажер, попробуйте заниматься на нем, развернувшись на 180 градусов. Эффект не заставит себя долго ждать.

Еще один секрет Рис – на прогулку она одевает небольшие утяжелители на ноги, по килограмму каждый.

Источник: Из «Блокнота с голливудскими хитростями»

Так что может он и спортом так занимается и восприятие расширяет ;)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Нататурик Дата: Среда, 16.05.2012, 15:53 | Сообщение # 20
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


rigik, Нифигасе. Может он и не псих совсем. может он действительно так форму поддерживает :o

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


rigik Дата: Среда, 16.05.2012, 16:10 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Нататурик)
может он действительно так форму поддерживает

при травмах сухожилий тоже так ходить легче
А, кстати, он голову как, поворачивает, чтоб видеть куда идти?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Нататурик Дата: Среда, 16.05.2012, 16:26 | Сообщение # 22
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (rigik)
А, кстати, он голову как, поворачивает, чтоб видеть куда идти?

Я видела как он шел и голову вообще не поворачиваел. А муж говорит что тот время от времени поглядывает через плече


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Slastenka Дата: Среда, 16.05.2012, 18:55 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Нататурик, я такого не видела :o


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Очевидное-невероятное » Невероятное в родном городе (мифы, легенды, обычаи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz