Какие чудеса техники у вас на кухне? - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Какие чудеса техники у вас на кухне? - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Техника » Какие чудеса техники у вас на кухне?
Какие чудеса техники у вас на кухне?
Mudrick Дата: Вторник, 15.01.2013, 19:56 | Сообщение # 31
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ща муж придет, будем вместе курочить ) ) )


Mudrick Дата: Вторник, 15.01.2013, 21:20 | Сообщение # 32
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ура, все работает! ) ) С трех апельсинов получился аж стакан сока :)


rigik Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:49 | Сообщение # 33
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Mudrick)
С трех апельсинов получился аж стакан сока

тебе понравилосмя сок?

У нас соковыжималка апельсинов стоит без дела)

Так в чем там секрет был с соковыжималкой, детали подошли все-таки?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Среда, 16.01.2013, 00:15 | Сообщение # 34
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну да, нормальный апельсиновый сок, немного с мякотью, я такой люблю. Но постоянно крутить это конечно геморно, там еще и сеточку надо специальной щеткой чистить постоянно, проще целый апельсин съесть. Секрет был на самом деле в отсутствии инструкции. Муж пришел, поковырял, тоже не получилось. Ну все, думаю, капец... Сидим вместе крутим-вертим, потом как-то он одну деталь вставил, я вторую и все сошлось! Конструктор, блин...


Жменька Дата: Среда, 16.01.2013, 01:31 | Сообщение # 35
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
Mudrick, вроде ж писала сообщение(((
я тоже писала О_О

Мудричек, поздравляю, сама о мясорубке мечтаю давно, но пока не собралась с мыслями, а соковыжималка - это вещь. Ждём от тебя кулинарных шедевров!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Среда, 16.01.2013, 01:39 | Сообщение # 36
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (rigik)
тебе понравилосмя сок?
обожаю фреш из апельсинов (если сладкий пью чистым, если апельсинки кисловаты, добавляю сахар). Вообще прикольно составные соки: яблоко с апельсином, с бананом или грушей, масса вариантов.

Цитата (Mudrick)
проще целый апельсин съесть
то один, а то в стакане целых три :)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Среда, 16.01.2013, 01:57 | Сообщение # 37
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Жменька, спасибо! Ты так пишешь, как-будто я не мясорубку, а повара электронного купила :) Чтоб шедевры создавать мясорубка не нужна, вон у тебя ее нет, а какие ты блюда интересные готовишь. Насчет соковыжималки - все-таки ее надо покупать отдельно. Тут только для мягких фруктов и ягод, яблоко уже не выдавишь (хотя я ж все равно попробую), сетка забивается очень быстро. Но еще ж есть разная нарезка там, ее еще не опробовала.


Жменька Дата: Среда, 16.01.2013, 05:02 | Сообщение # 38
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Но еще ж есть разная нарезка там, ее еще не опробовала.

ага, нагуглила вашу мясорубку и посмотрела количество ножей, очень интересно, жаль что ты без возможности пофоткать и показать из какой чего вылазит и нужны ли они вообще и как они справляются с разными продуктами.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Среда, 16.01.2013, 12:08 | Сообщение # 39
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Там же по идее ничего такого, крупная и мелкая терка, тетка для сыра, просто ровная школовка (например, капусту резать) и самое ценное - терка для льда. Вот не поверите, каждый день сижу и думаю, на чем бы мне лед потереть? ) ) )


Жменька Дата: Среда, 16.01.2013, 13:28 | Сообщение # 40
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Вот не поверите, каждый день сижу и думаю, на чем бы мне лед потереть? ) ) )


^_^ Я видела прикольные рецепты десертов с тёртым льдом. Сок, лёд, фрукт.

а насадка для домашних колбас есть?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Среда, 16.01.2013, 14:14 | Сообщение # 41
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А, да, забыла про колбасу ) ) ) Все хочу освоить, видела очень классные рецепты. Только пленку надо будет найти, или кишку. А еще пробовала домашнюю колбасу, которую на западной Украине делают. Это такая вкуснятина!


NastasiKa Дата: Среда, 16.01.2013, 16:39 | Сообщение # 42
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Поздравляю с мясорубкой и соковыжималкой! Это здорово. Ищи кишки, домашняя колбаска - что-то с чем-то! Уверена, у тебя получится самая вкусная!
Я вот тоже электрическую хочу (у меня, как раз, та самая, советская). Но все думаю, нужна ли, я не так часто ею пользуюсь, точнее, очень редко. Но, может, поэтому и редко, что это очень неудобно... не знаю, думаем пока. А соковыжималки у нас аж 4 - Росинка СССРовская, Мясорубка с отжимом - для томатного сока, тож советская, Новая, я о ней где-то писала, неплохая вещь. И пресс для цитрусовых (ручной, пластмассовый) - и ни одной мы не пользуемся практически, не знаю, зачем их столько. Ну сок томатный делаем, на консервацию - это один-два раза в сезон. И той новой пару раз за лето пользуемся. Прессом вообще, один раз пользовались, пробовали, когда купили. Ну а "Росинка", вообще, мертвым грузом на этажерке стоит, рядом с аэрогрилем. Так ото.

А у нас чайник сломался. Точнее, мы его доломали. Долго понять не могла, что ж так воняет при кипячении воды. Сама вода нормальная, но воняет паленым чайник, хоть стреляй. Проверяла провод, базу, снизу заглядывала, где нагревательный элемент стоит - все в порядке, а он все воняет. В общем, разобрали на выходных корпус, там где кнопка в ручке - расплавились усики, на которых эта кнопка и держалась. Еще чуть-чуть и она бы сама отвалилась. Видно, контакты там отходили и перегревалась пластмасса. Так это давно он так, с полгода, точно. Хорошо, что он быстро отключался, а то б и пожар случиться мог. В общем, собирать обратно не стали - зачем рисковать. Да у старенький он уже, лет пять точно. Пользуюсь пока обычным, на плите который греется (долго, и ручка горячая, обожглась ужо :( ). А сами походив по магазинам, и ничего путнего не найдя, заказали в интернете чайник, стеклянный. Уже нас на складе "новой почты" ждет, завтра заберем. Вот уж, где действительно, мелочь, а приятно, быстро и без ожогов)))

хляньте, какой карасиновый! Двухлитровый, и с голубой подсветкой, цяцька!




Сообщение отредактировал NastasiKa - Среда, 16.01.2013, 17:03

Mudrick Дата: Среда, 16.01.2013, 17:06 | Сообщение # 43
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да, красота! Такой стильный, я б сказала ) ) ) Пусть работает долго и не ломается! Мне вообще очень нравится прозрачная посуда, чашки, тарелки, кастрюли. А накипь не будет сильно видна на прозрачном?


NastasiKa Дата: Среда, 16.01.2013, 17:11 | Сообщение # 44
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Mudrick, Я тоже думаю про накипь все время, вода у нас, мягко говоря, не очень... Ну что-ж, "лимонить" буду чаще, чем предыдущий, а что делать... Зато, приятно глянуть... когда чистый))


Жменька Дата: Среда, 16.01.2013, 17:43 | Сообщение # 45
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Это такая вкуснятина!


Мой дед держал свиней, раз в год свинку или кабана резали, моя мама творила такие вещи. Домашние колбасы и кровяные и не кровяные - ела тоннами. Это действительно не сравнить ни с чем. Помню одного кабана звали Белан, а подружку его - Белка)))


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Техника » Какие чудеса техники у вас на кухне?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz