Они уходят, но мы их помним... - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Они уходят, но мы их помним... - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » СуперМама в обществе » Они уходят, но мы их помним...
Они уходят, но мы их помним...
Валеровна Дата: Среда, 06.06.2012, 23:49 | Сообщение # 61
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
6 июня на 92-м году жизни скончался известный американский писатель, легенда фантастики Рэй Брэдбери.

очень жаль, мой любимый автор :'(



Slastenka Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:23 | Сообщение # 62
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Великий артист и актер, Игорь Кваша, вчера скончался

А также недавно не стало Богдана Ступки -украинский актер.
Причиною смерті знаменитого актора Богдана Ступки став серцевий напад на тлі запущеної стадії раку кістки.
Про це розповів син актора Остап Ступка, пише "Дзеркало тижня ".
Видатний український актор Богдан Ступка помер в одній із клінік Києва від нападу, що стався на тлі запущеної стадії раку.
Здоров'я 71-річного актора театру і кіно різко погіршало три дні тому.
"У січні в батька виявили рак кістки, — розповів син Богдана Ступки Остап. — Він не любив скаржитися, тому про це мало хто знав. Усі ці місяці хвороба швидко прогресувала, і ось кілька днів тому йому стало зовсім погано".
Незважаючи на всі зусилля лікарів, через два дні актора убив серйозний серцевий напад.
"У ніч з 21 на 22 липня в нього стався удар, за яким настала кома, — розповіли в клініці "Феофанія". — Вивести його з критичного стану нам не вдалося. Богдан Ступка помер від гострої серцевої недостатності".



Slastenka Дата: Вторник, 04.09.2012, 15:04 | Сообщение # 63
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У США на п'ятдесят п'ятому році життя помер актор Майкл Кларк Дункан. Актор помер після півтора місяців лікування в одній з лос-анджелеських клінік.

[img]http://static.zn.ua/system/illustrations/000/046/535/online.jpg?1346739359[/img]
Американський актор Майкл Кларк Дункан, найбільш відомий роллю Джона Коффі у фільмі «Зелена миля", помер у ніч на 4 вересня у лікарні Лос-Анджелеса.

54-річний актор перебував на стаціонарному лікуванні з 13 липня — після перенесеного серцевого нападу.

Дункан народився у 1957 році в Чикаго. Завдяки своїм величезним розмірам (ріст Дункана становив майже 2 метри, а вага перевищувала 130 кг), працював викидайлом в чиказьких клубах, охоронцем у Лос-Анджелесі. З ролей охоронця він починав і свій шлях у кіно.

Дункан зіграв у десятках фільмів, у тому числі «Армагеддон», «Дев'ять ярдів», «Цар скорпіонів», «Місто гріхів» і «Планета мавп».

За роль у фільмі «Зелена миля», знятому у 1999 році за мотивами роману Стівена Кінга, Дункан був номінований на премію «Оскар» як найкращий актор другого плану



Slastenka Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:03 | Сообщение # 64
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




80-летний народный артист России Александр Белявский выбросился с пятого этажа дома в центре столицы.

Александра Борисовича около половины второго днем 8 сентября обнаружила мертвым у подъезда его супруга, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах столицы.

Соседка актера по дому, в который он переехал около 15 лет назад в разговоре с корреспондентом Life News рассказала, что услышала громкий удар и, выглянув в окно, увидела лежащего на земле актера.

- Еще вчера я видел его возле дома - он физкультурой занимался, делал зарядку, - говорит сосед артиста Валерий. - Он болел, но всегда старался держаться бодро.

Белявский сбросился с лестничного пролета с высоты пятого этажа. Такие предварительные выводы сделали медики, прибывшие на вызов.

- Позже примерную картину произошедшего удалось восстановить, - продолжает наш источник. - Актер, судя по всему, специально поднялся повыше, чтобы покончить с собой наверняка. Сам он живет на третьем этаже, а его тросточку нашли возле окна на пятом.

Версию суицида подкрепляет еще и то,что Александр Борисович в последнее время сильно болел, у него было нарушено мозговое кровообращение.

Александр Белявский снялся в нескольких десятках картин, но наибольшую славу ему принесли такие бессмертные произведения отечественного кинематографа, как "Ирония судьбы, или С легким паром" и "Место встречи изменить нельзя".

Белявский, несмотря на возрастные недуги, до последнего времени снимался в кино. Одной из его последних работ стал сиквел "Иронии судьбы", снятый в 2007 году. А четырьмя годами ранее 53-летняя супруга Людмила подарила Александру Борисовичу позднего ребенка - дочку Сашу.



Slastenka Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:32 | Сообщение # 65
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Умер популярный актер и телеведущий, народный артист РФ Илья Олейников, передает телеканал "Россия 24". По словам родственников покойного, у артиста не выдержало сердце.

Ранее в СМИ были сообщения о том, что актер страдает от заболеваний сердечно-сосудистой системы. В 2011 г. Илья Олейников много времени провел в больнице, а годом ранее из-з проблем со здоровьем вынужден был пропустить бракосочетание своего сына - музыканта группы "Чай вдвоем" Дениса Клявера.

Илья Олейников (настоящее имя - Илья Львович Клявер) родился 10 июля 1947 г. в Кишиневе. В 1969 г. окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Москонцерте, с 1974 по 1990 гг. - в Ленконцерте в качестве артиста разговорного жанра. Взял сценический псевдоним Олейников (фамилия жены Ирины Олейниковой), когда начал работать в дуэте "Казаков и Олейников" с артистом Романом Казаковым. В 1977 г. стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. С 1968г. снимался в кино, всего в его фильмографии 25 лент.

В 1993г. вместе Юрий Стояновым И.Олейников создал программу "Городок". В 1996 г. он стал лауреатом премии ТЭФИ в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы".



Slastenka Дата: Вторник, 20.11.2012, 00:13 | Сообщение # 66
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote
В понедельник, 19 ноября, скончался известный фантаст Борис Стругацкий. Ему было 79 лет.

Сердце классика российской-советской литературы остановилось около семи вечера в больнице, где он проходил лечение от болезни сердца.

- К несчастью, это правда, - подтвердил "КП" информацию Борис Вишневский, который работал над книгой о Стругацком.

Борис Натанович создал в соавторстве с Аркадием Стругацким несколько десятков произведений, ставших классикой современной научной и социальной фантастики. После смерти брата он под псевдонимом Витицкий опубликовал романы "Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики" (1994-1995) и "Бессильные мира сего" (2003). Также в 2003 году для полного собрания сочинений Стругацких Борис Натанович подготовил "Комментарии к пройденному", в которых подробно писал историю создания произведений Стругацких. Они вышли отдельным произведением.

Борис Стругацкий родился 15 апреля 1933 года в Ленинграде. Во время Великой Отечественной войны семья оказалась в осажденном городе. Старшему брату Аркадию удалось вывезти мать и брата Бориса в поселок Ташла Оренбургской (тогда - Чкаловской) области только в 1943 году.

В 1950 году он окончил школу с серебряной медалью и подал документы на математико-механический факультет, который закончил в 1955 году по специальности "звездный астроном".

С 1964 года является профессиональный писатель, членом Союза писателей СССР.



Quote
Близкая подруга скончавшегося писателя Бориса Стругацкого прозаик Нина Катерли рассказала, что он был болен раком крови, из-за чего полторы недели назад он лег в больницу на общую проверку.

"Борис умер в семь часов от тяжелой пневмонии... видимо, тогда он и заболел пневмонией - может, простудился, а, может быть, вирус", - сказала она.

Также, по ее словам, при каждом случае, когда поднимался вопрос о здоровье писателя, он говорил, что чувствует себя удовлетворительно, и запрещал друзьям разговаривать о болезни.

"Он строго-настрого запрещал говорить о болезни, предлагал любые темы, но не касаться его здоровья", - заявила Катерли.



Slastenka Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:34 | Сообщение # 67
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Утром 8 апреля после инсульта скончалась экс-премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, прозванная за свой бескомпромиссный стиль "железной леди". Ей было 87 лет.


Жменька Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:45 | Сообщение # 68
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Ничё себе О_О роскошная была женщина и политик, земля ей пухом.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

свечка Дата: Вторник, 09.04.2013, 14:12 | Сообщение # 69
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Мы прощаемся с «Железной леди» Маргарет Тетчер, скорбя и вспоминая ее самые известные цитаты:

«Нет ни малейшего смысла быть жалкой мягкой субстанцией в кресле. Разве не так?»

«Когда характер проявляет женщина, про нее говорят: "Сука". Когда характер проявляет мужчина, про него говорят: "Парень что надо!".

«Если вы хотите, чтобы что-то было сказано, – попросите об этом мужчину; если же вы хотите, чтобы что-то было сделано, – попросите женщину».

«Каждая женщина, знакомая с проблемами ведения домашнего хозяйства, близка к тому, чтобы понимать проблемы управления страной».

«Все мужчины слабы, а слабее всех джентльмены».

«Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки сносит курица».

«У современной женщины море возможностей проявить себя: некоторые из нас даже управляют странами. Но, говоря по чести, нам больше идет ридикюль, чем штык».

«Дом должен быть центром, но не границей жизни женщин».

«Это потрясающе – иметь на руках реальный кризис, после того как половина твоей политической жизни ушла на всякие скучные вещи вроде охраны среды».

«Неважно, сколько болтают мои министры, лишь бы они делали то, что я говорю».

«Составляя свое впечатление о человеке за первые десять секунд, я очень редко меняю его».

«Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык».

«Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему».

«В сегодняшней Британии "Маркс и Спенсер" победили Маркса и Энгельса».

«Говорить о том, что вы имеете реальную власть, все равно как говорить о том, что вы настоящая леди. Если это произнесено вслух, это уже неправда».

Slastenka Дата: Понедельник, 14.10.2013, 10:02 | Сообщение # 70
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Скончалась известная актриса Ольга Аросева

Легендарной пани Монике было 87 лет .

Ольгу Александровну любила вся страна. Ее очаровательная пани Моника из телевизионного проекта "Кабачок "13 стульев" невероятно обаятельна и неповторима.

Главные роли доставались ей не так часто, как хотелось бы. Но Аросева с присущим ей природным оптимизмом никогда не отчаивалась и была востребована в кино и в театре до конца своих дней.

Актриса была четырежды замужем, но детей у Ольги Александровны не было.

- Четыре официальных брака и много гражданских. Но имен называть не буду, потому что даже в браке я чувствовала себя одинокой, - признавалась "КП" Аросева.

Ольга Александровна в последние годы боролась с тяжелым онкологическим заболеванием. Актриса много времени проводила у себя на даче во Внукове, в поселке "Писательский". Туда к Аросевой частенько приезжали на актерские посиделки друзья: актриса Вера Васильева, Александр Ширвиндт, Роман Виктюк, Владимир Долинский и другие.

До последних дней Ольга Александровна верила, что справится с недугом. И вспоминая о прожитой жизни, с улыбкой говорила: "Да, пусть я никогда не была красавицей, но мужчины сходили с ума от моего чувства юмора! Сходили с ума и влюблялись в меня, пытались завоевать мое сердце. Жаль, что своего единственного я так и не встретила..."

СПРАВКА "КП"

Ольга Аросева родилась 21 декабря 1925 года, ее отец был революционером, а мать происходила из польского дворянского рода. В десять лет Аросева на авиационном параде в Тушино встретилась со Сталиным – вождь подарил девочке букет. Маленькую Аросеву проинтервьюировала "Комсомольская правда", в газете вышла заметка под названием "Цветы". Но на этом сталинская благосклонность и закончилась: через несколько лет отца Ольги арестовали и расстреляли.

Аросевой было чуть за 20, когда ее приняли в труппу Ленинградского театра комедии. В 25 она перешла в Московский театр Сатиры, чтобы стать одной из главных его звезд. Вот и в кино ее запомнили по ролям в комедиях: она играла возлюбленную Юрия Деточкина в "Берегись автомобиля!", снималась в "Трембите", "Стариках-разбойниках", "Невероятных приключениях итальянцев в России". Но самым большим ее успехом стала роль пани Моники в "Кабачке 13 стульев" – популярнейшей телевизионной передаче 60-х - 70-х, от которой, увы, сохранилось всего лишь несколько выпусков. Кроме того, Аросева озвучивала мультфильмы – именно ее голосом говорила Баба-Яга в "Баба-Яга против" и Белладонна в мультфильме про поросенка Фунтика.

Аросева сохраняла необыкновенную бодрость и в почтенном возрасте: вела телепередачи, писала книги, снималась в сериалах. Активно играла в театре Сатиры вплоть до августа этого года – тогда она заболела. Несколько дней назад ее госпитализировали.



Gela Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:47 | Сообщение # 71
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Погиб Пол Уокер, очень жаль.. молодой, успешный
http://rus.ruvr.ru/news....HA-0700



rigik Дата: Понедельник, 02.12.2013, 12:11 | Сообщение # 72
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Сегодня в новостях смотрела, что сняли фильм про принцессу Диану. Вернее о ее любви к пакистанскому хирургу. Что ж ее никак не оставят в покое.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Понедельник, 02.12.2013, 12:22 | Сообщение # 73
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Яковлев http://lenta.ru/news/2013/11/30/yakovlev/
Цитата
В число наиболее известных его киноработ входят роли в фильмах «Иван Васильевич меняет профессию», «Гусарская баллада», «Ирония судьбы, или с легким паром» и «Кин-дза-дза».



Slastenka Дата: Понедельник, 02.12.2013, 12:45 | Сообщение # 74
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Gela ()
Погиб Пол Уокер, очень жаль.. молодой, успешный

боже, такой молодой!!!!



Slastenka Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:55 | Сообщение # 75
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Сегодня ушел из жизни Алексей Литвинов – один из самых любимых судей проекта «Танцюють всі!» и тренер, воспитавший не одно поколение танцоров, которые с честью представляли Украину на международных соревнованиях.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » СуперМама в обществе » Они уходят, но мы их помним...
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz